Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте, примите меня, пожалуйста, в вашу компанию, устала планировать одна.. вместе как-то веселее что-ли..

Планирую третий год, сначала вяло, потом обратилась ко врачу по месту жительству вроде бы все хорошо, эндометрий маловат, назначили дюфастон, обратилась в другую клинику, назначили анализы на гормоны выяснилось, что оооочь низкий АМГ и высоки ФСГ в клинике сразу же поставили "диагноз" все плохо и отправили "доживать свой век" обратилась в другую клинику.... параллельно тут на сайте начиталась сдала дорогущий анализ на тромбофилию выяснилось, что у меня и там не порядок (была ЗБ в причинах ее не разбирались, списали на "бывает"). Проверила трубы - проходимы, сделала гистеру - пролечила эндометрит, антибиотики, магнит, электрофорез. После физио (это ме показалось так) у меня пошли сбои цикла, сделала узи.. там тишь и гладь.. эндометрий при задержке 2 неделе 2мм, фоликов нет ни в одном яичнике.. Шок.. выписали фемостон 2/10 + дюфастон. Флебодиа + тромбо Асс я от себя добавила овариамин хуже же уже все равно не будет.. Сейчас второй цикл с фемостоном, вчера была на узи.. конечно эндометрий не фонтан 3,8 на 7 дц, но савое главное видно, что есть фолликулы, не много, но они есть! Радость... но увидели воспаление яичника и подозрение на воспаление маточной трубы. Господи!!! Ну где я могла простыть, я как старая бабка чуть ли не в панталонах с начесом хожу... вскользь оброненная узистом предположение: а может инфекция? Может, а почему не может, а какая?  

Записалась ко врачу только в субботу... Девочки, миленькие, я к ней хочу придти с результатом этих гребаных инфекций, подскажите, пожалуйста, какие сдать? Открыла интернет, смотрю профили... я точно знаю, что гонореи, сифилиса, гепатитов, ВИЧ у меня нет (я все сдавала перед гистерой), но там столько всего и я не понимаю, что конкретно мне нужно.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na я особо ими не пользуюсь, но пару лет назад мне понравился с розочкой на упаковке, потом не могла таких найти больше, и название не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Verochka@ сказал(а):

на тромбофилию выяснилось, что у меня и там не порядок

дорогущий, это я так понимаю полиморфизмы смотрели. Сколько точек? Какие выявили? Гомо/гетеро?

Мне каждое обследование гемостаза выходит около 20ки тыр... Вот где дорого((

АМГ с ФСГ сколько у вас?

Инфекции - это мазок ПЦР на всевозможные гарднареллу, микрплазму, хламилдии и ты пы, не помню сколько их, штук 10-15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик FGB Фибриноген - G/*A гетеро, F7 - коагуляционный фактор VII - G/*A гетеро, PAI - *4G/*4G патологическая гомозигота, MTRR - *G/*G патологическая гомозигота, ACE - I/*D гетеро.

АМГ - 0,2, ФСГ - 35 ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ фгб и аце - это не серьезно, тем более гетеро, по сути вы просто носитель. Из найденных самый серьезный - это Ф7, но он тоже в гетеро, может вообще не выстрелить, не критично. Он, конечно, может усугубляться гомо ПАЙем, но пай сам по себе тоже не очень серьезно. МТРР - это один из пятерки фолатов, будете витаминки фолиевой как и все здоровые пить. Гемостаз ваш не в ужасе.

Гормоны намного неприятнее, как по мне. Стимуляцию вам не предлагали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ однозначно нужно искать инфекцию, причем анализы лучше сдавать вместе с мужем. Хорошо сдать сперму на посев. Я так после замужества задолбалась лечить воспаление, что не назначали, все было мимо и не помогало, пока муж не сдал сперму на инфекции и не нашли причину. У него, кстати, никаких симптомов не было. По пцр и мазкам тоже ничего не находили. Еще хорошо перед анализом на инфекции сделать провокацию.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Гиперплазию лечу, поэтому долго. 
Позитивное мышление, да ещё когда не один, а с кем- то вместе, правда чудо. Я ещё читала, советуют в магазин для беременных заходить, присматриваться, там такая мощная беременная энергетика.
Я вот сейчас вспоминаю, когда младшим ходила Б, недель в 12 поехала и купила коляску, вообще никаких мыслей не было, что что- то может пойти не так. А ведь мне 38 было. А теперь вот всего боюсь @masa_na фемитест такая фигня, мне ни разу не показал норм полоски. Самой интересно, какие хорошо О ловят

Девочки, кто норколут пил, на его отмене М должны быть скудные совсем или могут быть как обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девчат, кто хорошо ориентируется на айхерб, что заказать подобное по составу дейли витс, его уже давно нет в наличии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама В антенатальную Б я скупаться начала уже с //))) К родам гардероб был до года ))) Ну и всё причитающееся... Косметику потом в дом малютки отвезла (пожалела позже, что так поступила), а от остального избавиться не могла. Сердобольные подруги предлагали приезхать лдомой убрать всё, пока я в РД, но я отказалась. Сама домой приеахла, упаковала всё. В следующую Б всё оставила, негатива от вещей не чувствовала, наоборот, всё с любовью было куплено.

В следующие Бти тоже покупала всё заранее. И сейчас хотела, символически начать, заряжаться так сказать. Но финансы никак не позволят.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик паи гомо, вообще-то, серьезная поломка, FGB тоже не очень, обычно назначают терапию на этапе планирования Б, но как они сочетаются с F7, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva я несколько лет живу на хербе. Но мультики обычно не покупаю. Маме иногда беру Alive, когда просит. Там есть хорошие варианты "живых" комплексов, но они офуфеть сколько стоят...

3 минуты назад, masa_na сказал(а):

паи гомо, вообще-то, серьезная поломка

пай - да. ФГБ - нет. Точнее... Пай и фгб, если они в гомо, ессно корректируются и в планировании, и в Б (гепарины, аспирин и ты пы). На терапии они успешно компенсируются и не приносят тяжелых последствий, а потому не относятся к страшным типа Лейдена и т.д. А в гетеро вообще не приносят угрозы, разве что усугубляющий фактор при других проблемах, но не как самостоятельный диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva я только мужу беру поливитамины, Витамин CODE

@Шарлымчик я и не пишу, что они страшные, но терапию требуют еще на этапе планирования и без препаратов последствия могут быть тяжелые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ну, скажем, они требуют контроля. Да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже вопрос по айхербу. Хочу пропить системные ферменты, какие с айхерб посоветуете? я брала там раньше вобензим, но в нем не хватает липазы с амилазой, и еще какие-то заказывала, но не поняла их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик Стимуляцию предложили, но после фемостона.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na покупаю Триензу, очень нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Verochka@ однозначно нужно искать инфекцию, причем анализы лучше сдавать вместе с мужем. Хорошо сдать сперму на посев. Я так после замужества задолбалась лечить воспаление, что не назначали, все было мимо и не помогало, пока муж не сдал сперму на инфекции и не нашли причину. У него, кстати, никаких симптомов не было. По пцр и мазкам тоже ничего не находили. Еще хорошо перед анализом на инфекции сделать провокацию.

Муж уже на все согласен. А что такое провокация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик на них вчера тоже любовалась, у меня как раз пищевая непереносимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Verochka@ сказал(а):

А что такое провокация?

накануне анализа алкоголь, острое... То, что провоцирует инфекцию, чтобы наверняка её обнаружить, если она есть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ знаю, что врачи назначают для провокации какой-то препарат , какой именно не подскажу, но можно еще накануне сдачи анализа попить пивко и съесть острой пищи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na первые раз триензу выписали детям, когда они еще оч маленькие были. Я тогда по неопытности высыпала 1/2 капсулы прямо в тарелку с густой овсянной кашей. Через  15 секунд каша превратилась в воду )))) Хорошо расщепляет даже глютен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик ничего себе! вот это эффект! у меня еще и целиакия, и глютен полностью исключен из рациона

@Шарлымчик почитала еще раз, а ты уверена, что это системные ферменты? написано принимать перед едой либо добавлять в пищу... системные же принимают в промежутках между приемами пищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, masa_na сказал(а):

почитала еще раз, а ты уверена, что это системные ферменты?

системные ферменты - это энзимы в виде протеаз. Если смотреть состав триензы - это это энзимы :) Их позиционируют как пищевариателтьные ферменты, но по составу я не понимаю чем они кардинально отличаются он системных... 

К вобэнзиму, знаю., еще МегаЗим приравнивают, но мы его не пробовали. И херб не видела, чтобы энзимы на системные и пищеварительныке разделял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na

Я покупаю на ибее самые дешевые тесты на О. Прекрасно показывают всплеск ЛГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

Девочки, кто норколут пил, на его отмене М должны быть скудные совсем или могут быть как обычно?

У меня были хорошие месячные 5 дн, начинались не мазней, а сразу ...ээээ ну как надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...