Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@olga_happy// :) Оля, видно, и тебе пора отдохнуть, раз такой у тебя напряжённый сезон. 

А ты ещё планируешь?

@Verochka@мне тоже по УЗИ "супер" врач (я про него до этого немного в курсе была) поставил полип и гидросальпинкс. Хорошо что гистеру не сделала. Другая врач сделала УЗИ - ничего. Отправила на гистеросальпингоскопию. Там всё хорошенько посмотрели, И, Слава Богу, ничего не нашли. Так что проверяйте всё основательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

 

гидросальпингс ставят по гсг, пока не сделаешь, нельзя сказать проходима труба или нет, я бы не рискнула удалять только из-за заключения узи, новая труба не вырастет

Попробовать сделать ещё раз? Есть ли смысл в этой трубе, если в предыдущем гсг она была проходима с затруднением? Перевернула весь интернет мнения 50/50. Где-то понимаю, что это труба бесполезна в будущем одни проблемы могут быть из-за нее, а вроде как и нужно за нее побороться...

@Olesinka мне дали направление в больницу. Хочу съездить ещё туда на консультацию. Можно же и ещё разок трубы проверить может раздеруться спайки, если они вот-вот образовались...бывают же такие случаи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ если даже гсг показывает непроходимость трубы, то это не 100℅, т. к. может быть просто спазм в момент процедуры

@olga_happy// :) Олечка, очень рада тебя видеть ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin нос промывать солевым раствором, пить отхаркивающие, эреспал, грудной сбор, ингаляции, пробиотики 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olesinka сказал(а):

@olga_happy// :) Оля, видно, и тебе пора отдохнуть, раз такой у тебя напряжённый сезон. 

А ты ещё планируешь?

да мне-то пора) но я в отпуск через месяц еду только

ну планировать уже смешно - скоро 50, но для своего личного здоровья сижу на згт и бады лопаю, но я их до планирования тазиками лопала, это лучше чем таблетки из аптеки, подружаек моих послушать, кто бады не уважает, так те все уже разваливаются, а я ттт, но вот без згт реально организм начал сыпаться, все-таки климакс нехорошая вещь(

2 часа назад, Verochka@ сказал(а):

Попробовать сделать ещё раз? Есть ли смысл в этой трубе, если в предыдущем гсг она была проходима с затруднением? Перевернула весь интернет мнения 50/50. Где-то понимаю, что это труба бесполезна в будущем одни проблемы могут быть из-за нее, а вроде как и нужно за нее побороться...

@Olesinka мне дали направление в больницу. Хочу съездить ещё туда на консультацию. Можно же и ещё разок трубы проверить может раздеруться спайки, если они вот-вот образовались...бывают же такие случаи...

извини, я не совсем поняла, прочитала, что вроде гсг не делали тебе, а только узи и по нему предположили или уже гсг делали? у нас на сайте девочка есть, которой тоже ставили под вопросом гидрос, она скоро заБ еб и именно из этого Я и из этой трубы, родила нормально, постоянно тут рассказывает всем, у кого гидрос под вопросом

2 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

 

@olga_happy// :) Олечка, очень рада тебя видеть ?

взаимно, Олюнь:embrace:

53 минуты назад, masa_na сказал(а):

@jene4kin нос промывать солевым раствором, пить отхаркивающие, эреспал, грудной сбор, ингаляции, пробиотики 

слушай про промывание-то я и забыла))) я его вообще каждый день промываю для профилактики, вот и не додумалась, эреспал тоже гуд средство, кстати я еще лаферон оценила в последние полгода, реально помогает если дня три свечи проставить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) мне гсг делали в 2020 г зимой ( одна труба идеальна, а вторая проходима с затруднением). На этот результат и ориентируюсь. Но допускаю, что за год труба могла стать и непроходима совсем.

Девочки, но делают же лапароскопию, ну не обязательно же им взять и трубу отрезать, почему бы для начала ее не посмотреть? Я пока искала информацию нашла случаи, когда трубы проходимы, а функции свои не исполняют. Это же тоже на лапаре вроде бы выявляют... Сейчас из-за этой короны обследование нормально не пройдёшь, как будто жизнь остановилась. Все больницы под корону закрыли, оставили одну единственную на окраине города, конечно там не будут разбираться ((( такая нагрузка. Все по скоренькому, отрезали и иди отсюда (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Verochka@ если даже гсг показывает непроходимость трубы, то это не 100℅, т. к. может быть просто спазм в момент процедуры

@olga_happy// :) Олечка, очень рада тебя видеть ?

Абсолютно согласна,  нппрлходимость трубы бывает обратима, бывает во время проверки проходимость восстанавливается. Критично когда на узи видно, но там говорят сложно ошибиться, они как сосисочки перетянутые

1 час назад, Verochka@ сказал(а):

@olga_happy// :) мне гсг делали в 2020 г зимой ( одна труба идеальна, а вторая проходима с затруднением). На этот результат и ориентируюсь. Но допускаю, что за год труба могла стать и непроходима совсем.

Девочки, но делают же лапароскопию, ну не обязательно же им взять и трубу отрезать, почему бы для начала ее не посмотреть? Я пока искала информацию нашла случаи, когда трубы проходимы, а функции свои не исполняют. Это же тоже на лапаре вроде бы выявляют... Сейчас из-за этой короны обследование нормально не пройдёшь, как будто жизнь остановилась. Все больницы под корону закрыли, оставили одну единственную на окраине города, конечно там не будут разбираться ((( такая нагрузка. Все по скоренькому, отрезали и иди отсюда (((((

Вот и я думаю, что под наркозом тебя и не спросят, ты ж перед операцией бумажку подписывает что согласна на усмотрение врачей, вот отчекрыжат и скажут на пользу дела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если сейчас попробовать сделать гсг хуже не будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ я давно делала гсг, там не поняли проходимы или нет трубы, жидкость прошла, но не вышла. У меня были спайки. И этот гидрос может быть из-за гсг, когда жидкость вводят, она может остаться в трубах. Здесь многие об этом пишут. И я тоже с этим столкнулась, ставили под вопросом. Но из-за спаек отправили на гинекологический массаж, с тампонами. Я отходила 10 сеансов. После спровоцировалась инфекция уреаплазма с микоплазмой, лечилась. После плюнула и не ходила по гинекологам. Уже 2020 попала на лапару, но удаляла эндометриозные кисты, гидрос под вопросом. Кисты и очаги эндометриоза удалили, проверили  трубы, т.к. просила оставить, если они проходимы. Но сначала мне выписали направление в обычную больничку, пошла туда, записалась на очередь, врач посмотрела и говорит будем удалять трубы, зачем они такие. Я пошла ПЦ и легла туда на лапару. Там мне хорошо сделали и не настаивали на удаление труб. 

Лишний раз лезть туда не надо. Найти толкового врача. Может какие физиопроцедуры поделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки эстрадиол 187 на 2 дц это много? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет, подскажите знающие - 15 день после овуляции, тест кристально чист. РЕ говорит сдать хгч, зачем??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

Девчат, привет, подскажите знающие - 15 день после овуляции, тест кристально чист. РЕ говорит сдать хгч, зачем??? 

Может, ей для отчета результат вписать в карточку надо?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь не, она меня удалённо консультирует. Собственно вопрос - Б ведь исключена?? 

Вчера последний утрик был, сейчас живот потягивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva тест один только делала? Не сдав хгч, нельзя ответить, исключена или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 - сегодня и позавчера 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jene4kin сказал(а):

Девочки эстрадиол 187 на 2 дц это много? 

а референсы в лабе какие?

4 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

2 - сегодня и позавчера 

забей, я бы не сдавала, 15 дпо уже должен даже самый паршивый хоть призрака дедушки да показать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) фоллик фаза от 77 до 921, ничего не принимала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin сама же видишь, что ближе к нижней границе, невысокий

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня. Принимайте к себе. Всех вас перечитала, но ответа на свой вопрос не нашла.  25 января сделали вакуум в связи с ЗБ на 8 неделях, цикл до беременности 23 дня. Сегодня 32 день после чистки. Месячных нет, но живот тянет. 

С утра сделали УЗИ и я расстроилась, В ПЯ  V 16,38 см3 (Норма до 10 см3) -  Анэхогенное образование 27 мм, тонкостенное с однородным содержимым, ЛЯ V  11.8 см3 (норма до 10 см3) - Анэхогенное образование 25 мм с однородным содержимым.

Заключение: ЭХО- признаки кистозно-измененных яичников.

Узист сказала, что осложнения после чистки, наблюдать, скорее всего из-за этого и задержка. Возможно с первыми месячными все и выйдет.

Что это такое??? У кого так было и стоит ли переживать??? Никогда не сталкивалась с такими проблемами и очень хотим малыша, двое уже есть, взрослые уже. А теперь не получилось и врач сказал месяц перерыв и снова в бой, нет времени тянуть. А раз появились такие образования на яичниках - возможно ли, что рассосутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму где взаимосвязь между чистой матки и кистами в яичниках. Гормоны надо смотреть, если кисты то наверное эстрадиол будет повышенный. Назначают норколут от кист в яичниках если они действительно есть. Я бы сходила от такого узиста к другому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были 100% проходимые трубы. Единственное одна была проходима с затруднением. Я прям чувствовала, как течет по ним жидкость, в одной как кран открыли, а вторая течет, но без напора. Мне не было больно, у меня не было не каких спазмов. Пропивала антибиотики, т.к. лечила эндометрит, магнит, электрофорез с цинком. После физио сбился цикл назначили фемостон. Дурдом какой-то.

@Nastalgi У меня были 100% проходимые трубы. Единственное одна была проходима с затруднением. Я прям чувствовала, как течет по ним жидкость, в одной как кран открыли, а вторая течет, но без напора. Мне не было больно, у меня не было не каких спазмов. Пропивала антибиотики, т.к. лечила эндометрит, магнит, электрофорез с цинком. После физио сбился цикл назначили фемостон. Дурдом какой-то.

Сейчас была у врача. В понедельник кладут в больницу лечить воспаление. Говорят прокапают, снимут воспаление, а там и на трубы смотреть будут. Может заплатить врачу, чтобы пока не обследовала до конца из больницы не выпускала? Ну могут же они меня держать там столько сколько ИМ надо. Есть же массажи всякие, ну не знаю... еще какая-нибудь хрень... 

@Notik0911 А эндометрий у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ @jene4kin   Эндометрий написано соответствует второй фазе, размеры не указаны. Все остальное в норме, все гладко, чисто, только и там и там образования по 2.5 см. Может это фоликулы нелопнувшие???? (((( Узистка сказала, что такой сбой организма, ничего страшного. Ну нифига себе сбой, по 2,5 см кистозные образования в обоих причем яичниках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Notik0911 бывает, может уйдут, надо посмотреть за ними, если не уйдут то норколут должен помочь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Notik0911 Да, подожди еще немного. Придут, организм сейчас глобально перестраивается всякое может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Notik0911 у мен всегда после выкидыша или чистки месячные позже приходили и ни один врач не думал делать мне узи до новых месячных! Всегда делали узи после того, как пройдут месячные, яичники гинеколога никогда не волновали, он только смотрел, если был момент овуляции..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...