Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Aquasud то же самое. @Notik0911 Мне тоже уши только после нового цикла, если зб была. Про кистозные яичники, я бы понаблюдала. Не спец сама. Но кисты были, как раз после зб. Моя гинеколог объяснила тем, что гормоны в норму ещё не пришли. Не уверена, что это так. Но кисты прошли, и я забыла. 

Я побоялась масло тмина, так как все мои железяки вдруг отторгнуться. Буду как Вольверин из люди х. Кверцетину пила, как Оля. Муж поил зимой, вроде, иммунитет поднимает, сказал. 
Сейчас пью ибихинон кета 300 мг на завтрак. Очень хорошо зашёл. Энергии прибавилось и морда лица чего-то разгладилась. Или это просто весна...

Девочки, страничка! Номер красивый. Всем // и побольше здоровья!!! И радости!!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, jene4kin сказал(а):

@olga_happy// :) фоллик фаза от 77 до 921, ничего не принимала 

Жень, так он в нижней трети у тебя, что тебя беспокоит? я бы даже сказала что низковат, хотя хз, по эстрадиолу я не спец вообще

10 часов назад, Notik0911 сказал(а):

@Verochka@ @jene4kin   Эндометрий написано соответствует второй фазе, размеры не указаны. Все остальное в норме, все гладко, чисто, только и там и там образования по 2.5 см. Может это фоликулы нелопнувшие???? (((( Узистка сказала, что такой сбой организма, ничего страшного. Ну нифига себе сбой, по 2,5 см кистозные образования в обоих причем яичниках. 

ну 2,5 это маленькие кисты, которые с М должны уйти, вообще я бы к другому спецу сходила, а то вдруг это два желтых тела, а эта узистка увидела кисты, с них станется( бт бы померить, была бы немного ясна картина, да и тест лично я бы сделала, а то мало ли что...

 

10 часов назад, Verochka@ сказал(а):

Сейчас была у врача. В понедельник кладут в больницу лечить воспаление. Говорят прокапают, снимут воспаление, а там и на трубы смотреть будут. Может заплатить врачу, чтобы пока не обследовала до конца из больницы не выпускала? Ну могут же они меня держать там столько сколько ИМ надо. Есть же массажи всякие, ну не знаю... еще какая-нибудь хрень... 

а зачем тебе в больнице дольше лежать? там еще ковид подцепишь, не к ночи будь помянут, ттт

5 часов назад, Aquasud сказал(а):

@Notik0911 у мен всегда после выкидыша или чистки месячные позже приходили и ни один врач не думал делать мне узи до новых месячных! Всегда делали узи после того, как пройдут месячные, яичники гинеколога никогда не волновали, он только смотрел, если был момент овуляции..

очень все индивидуально, у меня после всех выкидышей, чисток, родов М приходили ровно через 28 дней как часы, меня это после родов особенно бесило, когда идут еще лохии долго почти целый месяц и только прекратились, начинаются М, засада

@olga_happy// :) я черный тмин побоялась по другим причинам, во-первых он агрессивен к жкт, а у меня там траблы, во-вторых он снижает кровотечения во время М, что может означать только одно - понижение эстрадиола, либо повышение дгэа, что опять же для моего организма - одно и то же, в общем, как и маку не стала пить. Я вообще про всякие чудо-средства с Айхерба почитаю-почитаю, некоторые даже попробую и фигня получается( 

Кстати, девочки, кто гомоцистеин-резист пил? У меня от него приливы даже на эстрожеле и еще ужасно голову давит. Болей нет, но сжимает как тисками от висков к переносице. Такое всегда бывает лично у меня при передозе витаминов группы В и витД, а в резисте лошадиная доза В-шек, хоть и активных. Блин денег потраченных жаль до слез... лучше бы крем какой-нибудь купила, а то после зимы страшно в зеркало на себя смотреть. устала как собака

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) я на свои анализы всегда смотрю как баран на новые ворота ? сразу все что знаю куда-то исчезает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Я время от времени пью гомоцистеин-резист никакого дискомфорта, кроме цвета мочи и какого-то своеобразного запаха (фу-фу-фу) от я не ощущаю. Гомоцистеин у меня 8, высоковат для планирования, Пью две недели каждый день потом раз в неделю, а потом вообще бросаю, после приеме таблеток гомик ни разу не сдавала. Откуда в голове у меня такая схема я не знаю, возможно кто-то тут на форуме так пил, а может из отзывов узнала, но почему-то я  уверена, что теперь он у меня 5))))))))    

6 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

 

а зачем тебе в больнице дольше лежать? там еще ковид подцепишь, не к ночи будь помянут, ттт

 

Мне так сложно отпрашиваться с работы, чтобы ходить на всевозможные процедуры, которые я уверена, мне очень нужны))))))))))  Я вечно все бросаю на полпути, недоделавши. А тут у меня надежа какая-то появилась, а вдруг там, в меня все вколют и воткнут)) И я снова буду молодой и красивой)))))

Приливы ощущала уже  2 раза (мне кажется, что это были все-таки они, но безумно хочется  верить, что вегето сосудистая дистония меня накрывала) как только начинаю пить фемостон все сразу проходит. Первый раз пропила его месяц, хотя назначили на три, но какое-то дурацкое чувство меня терзало при их приеме. Теперь я их опять уже второй месяц, принимать я их конечно начала из-за сбоя, но приливы меня все-таки время от времени накрывали (и опять я говорила себе про дистонию) сейчас чувствую себя замечательно, никакой побочки в виде набора веса и прочих страстей, которые я успела начитаться  я в себе не наблюдаю. Буду пить как велели 3 месяца, а вот дальше что? Муж против ЭКО, говорит, что в случае пролета у меня крыша поедет я и сама это понимаю. Я не знаю, что дальше делать...

Простите, это крик души... или истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оля, гом -резист пила я и муж, кроме изменения цвета и запаха мочи, никаких побочек. В вопросе передоза нужно ориентироваться на результаты анализов, а не ощущения. Сдай гомик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ @Verochka@ ну тут дело такое. Нервное. Я думаю, никто не вступал в протокол тратя кучу финансов и нервов и с холодным носом ждал результатов и в случае неудачи не говорил, ну и ладно, так лучше))))

Все нервничают, я каждое хгч на почте открывала с диким сердцебиением....

Тут важна цель.

В вашем возрасте эко ещё может дать результат. Лучше чем надежда на еб. 

Надо смотреть по анамнезу. Взвесить за и против

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Verochka@ сказал(а):

@olga_happy// :) Я время от времени пью гомоцистеин-резист никакого дискомфорта, кроме цвета мочи и какого-то своеобразного запаха (фу-фу-фу) от я не ощущаю.

Я вечно все бросаю на полпути, недоделавши. А тут у меня надежа какая-то появилась, а вдруг там, в меня все вколют и воткнут)) И я снова буду молодой и красивой)))))

Приливы ощущала уже  2 раза (мне кажется, что это были все-таки они, но безумно хочется  верить, что вегето сосудистая дистония меня накрывала)

по гомику спасибо за инфо, мне почему-то кажется, что надо во второй фазе его пить, попробую, у меня просто пару лет назад был передоз В-шек и на этом фоне головные боли, вот и подумала грешным дело

насчет "воткнут" вспомнился профессор Преображенский "я Вам сударыня вставлю яичники обезьяны" :Dпрости, навеяло

по поводу дистонии - приливы - это приливы, обманывать себя смысла нет, никуда от них не деться, увы

насчет фемостона, я его пропила пару месяцев и поняла, что там мало прогестерона, возможны перекосы, да и пэчень сказала "ну нафиг", сейчас на эстрожеле + норколут пока, но с лыж вернусь, буду прогестерон с айхерба мазать, хвалят его. Один взяла -мимо, сейчас от Нау взяла. Девочки на бп его использовали, вроде работает.

13 часов назад, masa_na сказал(а):

@olga_happy// :) Оля, гом -резист пила я и муж, кроме изменения цвета и запаха мочи, никаких побочек. В вопросе передоза нужно ориентироваться на результаты анализов, а не ощущения. Сдай гомик

Наташ, спасибо) надо сдать видимо. Я ж как обезьяна - то к умным, то к красивым. У меня либо денег нет либо времени, а так, чтобы деньги были и время пока не сходится. Сезон меня ушатал. Еще оч много недоделанных срочняков. Жду отпуска как манны небесной. Вообще пришла к выводу, что чем старше мы становимся, тем чаще надо отдыхать. Мне так точно :DЯ могу упахиваться как конь два месяца. Потом требуется неделя отдыха. Но как конь - это вообще по 14 часов и только падать спать. Даже поесть нормально некогда было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

 

насчет "воткнут" вспомнился профессор Преображенский "я Вам сударыня вставлю яичники обезьяны" :Dпрости, навеяло

А что так было можно, да??? :D:D:D

6 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

 

насчет фемостона, я его пропила пару месяцев и поняла, что там мало прогестерона, возможны перекосы, да и пэчень сказала "ну нафиг", сейчас на эстрожеле + норколут пока, но с лыж вернусь, буду прогестерон с айхерба мазать, хвалят его. Один взяла -мимо, сейчас от Нау взяла. Девочки на бп его использовали, вроде работает.

 

Мне тоже кажется, что мало прога, всегда назначали Дюфастон по 2 таб в день, а тут по 1 таб получается и я назначила себе дополнительно 1 т  дюфа во второй фазе. В больнице однозначно сделают УЗИ, у меня сейчас вторая фаза как раз посмотрю,что с моим когда-то лысым эндометрием. После больницы пойду к своему репродуктологу, что она ещё скажет. Может скажет, что пока я такая вся подлеченная надо тут и брать меня тепленькой:Dк мужу придётся заходить с тыла :Dчерез свекровь:)

А что за прог на айхербе? И какая у тебя схема?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.02.2021 в 14:37, Notik0911 сказал(а):

Девочки, всем доброго дня. Принимайте к себе. Всех вас перечитала, но ответа на свой вопрос не нашла.  25 января сделали вакуум в связи с ЗБ на 8 неделях, цикл до беременности 23 дня. Сегодня 32 день после чистки. Месячных нет, но живот тянет. 

С утра сделали УЗИ и я расстроилась, В ПЯ  V 16,38 см3 (Норма до 10 см3) -  Анэхогенное образование 27 мм, тонкостенное с однородным содержимым, ЛЯ V  11.8 см3 (норма до 10 см3) - Анэхогенное образование 25 мм с однородным содержимым.

Заключение: ЭХО- признаки кистозно-измененных яичников.

Узист сказала, что осложнения после чистки, наблюдать, скорее всего из-за этого и задержка. Возможно с первыми месячными все и выйдет.

Что это такое??? У кого так было и стоит ли переживать??? Никогда не сталкивалась с такими проблемами и очень хотим малыша, двое уже есть, взрослые уже. А теперь не получилось и врач сказал месяц перерыв и снова в бой, нет времени тянуть. А раз появились такие образования на яичниках - возможно ли, что рассосутся.

Девочки, нашла в результатах УЗИ размер М-эхо-это же и есть размер эндометрия??? 8.7 мм у меня. Перечитала в интернете информации такой размер норма после овуляции 15-21 дц. 

Получается у меня только середина цикла? Несмотря на 33 дц. Т. Е. При таких размерах образование это же может быть ДФ и может быть овуляция??? Или я слишком заморачиваюсь. Второй день тянет низ живота и поясницу, но месячных нет. Может Дюфастон пропить??? Угомоните меня уже, уж очень заморочилась, а врач ничего не сказала-говорит ждем. Очень уж хочется чтоб все скорее восстановилось и пробовать снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Notik0911 как бы не трудно это было..но нужно набраться терпения. И может прежде чем пробовать пропустить хотя бы один нормальный цикл? Пусть организм окрепнет войдёт в свой ритм... Я сама торопыга, хочется все и прямо сейчас, но тут такое дело...не шуточное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ Да я не тороплюсь, просто врач сказала будем анализы сдавать как только цикл новый начнется, а его все нет. Вот и переживаю. Впервые в жизни такой сбой. Правда и ЗБ первая, надеюсь последняя. Всегда все как часы, 24 дня цикл. А сегодня уже 34((((((( да еще и молочница похоже начинается, уже лет 10 не знала что это такое, А тут весь букет. Наверное возраст)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Notik0911 я бы тоже психовала)) я не помню как у меня приходили после ЗБ, но мне тогда полгода не разрешали пробовать... по этому видимо не заморачивалась. Кстати, эндометрий у тебя не плохой, значит есть чему выходить ...жди. через пару тройку дней придут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Notik0911 понимаю, вопрос странный, но тест не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Делала, отрицательный. Со всех сторон проверилась)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Verochka@ сказал(а):

к мужу придётся заходить с тыла :Dчерез свекровь:)

А что за прог на айхербе? И какая у тебя схема?

уржалась :hohot:моей извращенный мозг нарисовал заход с тыла, так это я еще про свекровь не дочитала :think1:

на айхербе брала прогестерон в виде крема от Now, ты его там найдешь легко, если он в наличии есть конечно, я брала недавно был, перед ним брала другой, т.к. этого не было, оказался фуфлом, этот крем еще не тестила и в этом цикле не буду, потому что мне в конце марта на лыжи ехать, не хочу затягивать, мне надо чтобы М до лыж прошли, нафига мне прокладки на трассе, не люблю(

Схема у меня простая, я эстрожель мажу, а через 2 недели прог добавляю, 10 дней принимаю, потом отменяю, на 3-й день после отмены приходят М. Правда эстрожель тоже делаю перерыв на три дня и вот пришла к выводу, что надо таки слушаться врача и мазать постоянно, потому что приливы по чуть-чуть возвращаются, а это очень неприятно.

6 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Notik0911 понимаю, вопрос странный, но тест не делала?

а че, нормальный вопрос, образования в яичниках фиг пойми какие, эндик второфазный

3 часа назад, Notik0911 сказал(а):

@ЛяськиМасясь Делала, отрицательный. Со всех сторон проверилась)))) 

если тест отрицательный. я лично сделала просто - пропила 10 дней норколут и на 3-й день после отмены пришли М и ушли все кисты, я ходила после М на узи проверялась

я вообще норколут больше дюфа люблю, дюф мне бт не поднимает, значит на мне либо не работает, либо надо дозировку увеличивать, а жрать его за кучу денег меня жабка душит, для печени все г-о, что он, что норколут, меня от дюфа еще и обсыпает вечно

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и привет! скиньте пожалуйста флюорографию из платной лабы, у меня просроченной оказалось ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с микробиом эндометрия? Он стоит неподъемно, но знаю что по регионам на него есть грант в разных клиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оля, а от норколута у тебя бт поднимается? Дюф не влияет на бт и не отражается в анализах 

@jene4kin бесплатно сделать, вроде как, не проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Меня пока в прот не взяли, все под вопросом:( Фоллик который на 2дц был 14мм, на 16дц стал 26мм, на 25дц 24мм. Сказала приходить на 2-3дц будет смотреть и если что выпишет возможно норколут. Вся в ожидании.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, masa_na сказал(а):

@olga_happy// :) Оля, а от норколута у тебя бт поднимается? Дюф не влияет на бт и не отражается в анализах 

@jene4kin бесплатно сделать, вроде как, не проблема

Ждать надо, 2 недели запись и результаты ещё получать ?

@Nastalgi лучше хорошенько подготовится чем с кистой идти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все девочки, меня уложили. Тут же сделали два укола в/м и поставили капельницу. Что делают...молчат как рыбы:D Настроение боевое, и снова появилась надежда...

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02.2021 в 17:32, Nastalgi сказал(а):

Девочки привет! Меня пока в прот не взяли, все под вопросом:( Фоллик который на 2дц был 14мм, на 16дц стал 26мм, на 25дц 24мм. Сказала приходить на 2-3дц будет смотреть и если что выпишет возможно норколут. Вся в ожидании.

Сочувствую, я тоже без переноса. Врач проворонила овуляцию ( ец)

А у тебя  почему? Я так поняла, что на згт нужно не допустить овуляцию и вырастить эндометрий. 

Блокаду не рассматривали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02.2021 в 10:08, masa_na сказал(а):

@olga_happy// :) Оля, а от норколута у тебя бт поднимается? Дюф не влияет на бт и не отражается в анализах 

от норколута поднимается, но от него и другие есть признаки, которых на дюфе нет и на норколуте четко М приходят на третий день после отмены, на дюфе не явились было дело, то есть вообще не явились, и еще =- я смотрела кучу графиков где девочки на дюфе были, отлично росла у них бт

 

8 часов назад, Notik0911 сказал(а):

А сейчас пришла, прям свечусь от счастья, что все в норме

вот и молодец) и врач права, какие кок? чем мы старше становимся, тем наши яичники норовят в летаргию впасть, им еще кок, так они вообще не проснутся, так что жди М и вперед, за орденами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Слегка за сорок сказал(а):

Сочувствую, я тоже без переноса. Врач проворонила овуляцию ( ец)

А у тебя  почему? Я так поняла, что на згт нужно не допустить овуляцию и вырастить эндометрий. 

Блокаду не рассматривали?

В прошлом крио у меня была овуля, и 2 фолика на начало цикла большие, но взяли в крио, пролет. В этот раз так получилось, что попала к другому врачу, моя была на больничном, и на 2дц фолик 14мм, сказала пить Ярину, чтобы фолики на начало цикла не росли. Пропила цикл, сегодня 2дц, спазмы ужасные, пила обезболивающие. Завтра еду к ре, будет смотреть, берет или нет.:think1:

Меня только на згт берут. Сказала, что возрастных только на згт. Про блокаду не говорят ничего.:sorry:

У меня еще вчера спину прихватило, капец( на уколах, больняк не беру, тк возможно с переноса эмбриона пойду на больняк.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...