Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девы, а от Дюфастона может кружиться голова?

О! Моя страница! Пусть все будут счастливы!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@TashaKa еще и тошнить может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nastalgi сказал(а):

В прошлом крио у меня была овуля, и 2 фолика на начало цикла большие, но взяли в крио, пролет. В этот раз так получилось, что попала к другому врачу, моя была на больничном, и на 2дц фолик 14мм, сказала пить Ярину, чтобы фолики на начало цикла не росли. Пропила цикл, сегодня 2дц, спазмы ужасные, пила обезболивающие. Завтра еду к ре, будет смотреть, берет или нет.:think1:

Меня только на згт берут. Сказала, что возрастных только на згт. Про блокаду не говорят ничего.:sorry:

У меня еще вчера спину прихватило, капец( на уколах, больняк не беру, тк возможно с переноса эмбриона пойду на больняк.

Да, непросто сейчас тебе! Выздоравливай поскорее :smilie_girl_321:Напиши завтра, что доктор скажет насчет переноса и вообще. 

Моя в ец с возрастными работает, но перестраховщица по-моему черезчур. Проворонили хорошие условия для переноса. На 13 дц мерили эндометрий 8.5мм и ДФ 19мм. Я ее спрашиваю, ой про эндик - наверное маленький? У меня беременность в апреле  была на 10 мм эндометрий.

Она говорит, давайте через два дня еще вас посмотрю. Эндометрий маленький. Если случится овуляция, то отменим перенос. Я киваю, потому что не поняла, что она просто советовалась со мной. Я думала, что по другому нельзя никак. Ничего ж не объясняет. как будто я каждый месяц эко делаю))) Советуется со мной как с профессором. 

Через два дня, эндик 11 мм, а овуляция уже произошла. Поздно говорит, эндик хороший, но вы прогестерон не пили. В обычной клинике вам бы сегодня назначили утрожестан и потом бы сделали перенос. Но я не буду! Это риски. Отказала категорически.......

Я два дня ревела от досады, спать вообще не могла. Она же еще при мне компьютер открыла, и увидела что 8 мм мой нормальный эндик в последние три месяца был у нее на узи . Надо было перенос назначать в общем.

Теперь жду месячные и на 7-й день к ней. Но у меня проблема в том, что после овуляции следующий месяц организм отдыхает обычно. Поэтому неизвестно, назначит ли мне перенос в марте. Или опять ждать.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TashaKa сказал(а):

Девы, а от Дюфастона может кружиться голова?

О! Моя страница! Пусть все будут счастливы!!!!

Наташ, любые гормоны сгущают кровь со всеми вытекающими. Так что может и кружиться и болеть и что угодно. И тошнить может как Настя написала, как от давления, так и от того, что пэчень на дюф плюется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем?

Давление в норму привела, а вот цикл совсем короткий 17 дней был, вчера м разошлись сегодня утонула в них ночью с огромными кусками, извиняюсь за подробности, прям страшно. На УЗИ запишусь на понедельник, видно гормоны совсем разбушевались. Ну и на фм похожу, посмотрю есть ли О

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Слегка за сорок с первый раз мне 2 раза переносили. Повторно все анализы пересдавала( Растраивалась ужасно. Сейчас уже знаю, что ожидать. Хожу туда как на работу раз-два в неделю:D Анализы платные сдаю перед самым переносом теперь. Сейчас собираюсь к врачу, что скажет не знаю. Удачи нам и терпения!?

@TashaKa мне врач мне с гормонами назначала тромбо асс и воды больше пить.

@Мама мур Люба, это все временно. Организм отторгает наросший  эндик, у меня после крио также было. Еще гормоны не пришли в спокойное состояние. Пока он помнит Б надо пытаться снова.?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi пытаемся снова, только О помоему не было, тесты совсем бледные были, и цикл 17 дней. Схожу на УЗИ посмотрю есть ли фолики. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Наташ, любые гормоны сгущают кровь со всеми вытекающими. Так что может и кружиться и болеть и что угодно. И тошнить может как Настя написала, как от давления, так и от того, что пэчень на дюф плюется.

А если параллельно принимать Флебодию?

2 часа назад, Nastalgi сказал(а):

@Слегка за сорок с первый раз мне 2 раза переносили. Повторно все анализы пересдавала( Растраивалась ужасно. Сейчас уже знаю, что ожидать. Хожу туда как на работу раз-два в неделю:D Анализы платные сдаю перед самым переносом теперь. Сейчас собираюсь к врачу, что скажет не знаю. Удачи нам и терпения!?

@TashaKa мне врач мне с гормонами назначала тромбо асс и воды больше пить.

@Мама мур Люба, это все временно. Организм отторгает наросший  эндик, у меня после крио также было. Еще гормоны не пришли в спокойное состояние. Пока он помнит Б надо пытаться снова.?

О, увидела, про тромбо асс. А Флебодия, Детралекс и прочие - подойдут?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Наташ, флебодия, детралекс венотоники, а тромбо асс (аспирин) - антиагрегант

действие совершенно разное

и заниматься самодеятельностью я бы не советовала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только от врача. Киста так и сидит того же размера((( Назначен норколут на 21 день 2рд. И думаю про пиявок:girl_in_dreams:

@TashaKa надо которые кровь разжижают: курантил, кардиомагнил, тромбо асс. Или просто много воды пить натощак стакан, после таблетки стакан, на ночь. Вроде теплую воду нужно пить.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, masa_na сказал(а):

@TashaKa Наташ, флебодия, детралекс венотоники, а тромбо асс (аспирин) - антиагрегант

действие совершенно разное

и заниматься самодеятельностью я бы не советовала

Разжижайки я и не стала бы пить без врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa тромбо асс - и есть кроворазжижайка

@Nastalgiа что у тебя с ферритином? пиявки не всем подходят, у меня ферритин с 32 рухнул до 17 всего за 4 сеанса, при этом ставили не по 6 пиявок, а всего по 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa мне ре с Фемостоном сказала обязательно пить тромбо асс на месячные делать перерыв, но я что-то запарила в этом цикле и пила его без перерыва. Все хорошо, месячные такие же как всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na полтора месяца пью железо. Должен повыше быть, был 15  :Crazy: Во время пиявок думаю можно продолжать железо принимать?

@Verochka@ я не стала в месяки пить тромбо асс, чтобы не залило. Они у меня густые прям. Вот думаю сегодня 3дц, может приму разжижайку.

Я спросила врача, она сказала пить тромбо асс с норколутом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi у меня рухнул даже на фоне приема железа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташ, а с фемостоном вессел можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na в уколах было железо? Я еще сдам ферритин, но сначала к физиотерапевту схожу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь если есть показания к весселу, можно, почему нет?

@Nastalgi нет, пью в капсулах постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, TashaKa сказал(а):

А если параллельно принимать Флебодию?

О, увидела, про тромбо асс. А Флебодия, Детралекс и прочие - подойдут?

я периодами так и делаю - флебодия, дипиридамол, ну и я на омеге постоянно и еще бады какие-то подъедаю для разжижения, с возрастом в любом случае кровь густеет даже без синтетических гормонов

13 часов назад, Nastalgi сказал(а):

Я только от врача. Киста так и сидит того же размера((( Назначен норколут на 21 день 2рд. И думаю про пиявок:girl_in_dreams:

@TashaKa надо которые кровь разжижают: курантил, кардиомагнил, тромбо асс. Или просто много воды пить натощак стакан, после таблетки стакан, на ночь. Вроде теплую воду нужно пить.

Настюша, пить и так надо. Но вода в этом случае не поможет. Я пью как насос, причем всю жизнь, сколько себя помню. Про воду могу лекцию прочитать. Пофигу. На определенном этапе у меня лично только флебодиа справляется. И это плюсом к омеге и прочим чудесам.

9 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@masa_na Наташ, а с фемостоном вессел можно?

у нас девочка заБ на норколуте и вессел принимала, но блин он стОит... я фигею дорогая редакция

11 часов назад, Nastalgi сказал(а):

@masa_na полтора месяца пью железо. Должен повыше быть, был 15  :Crazy: Во время пиявок думаю можно продолжать железо принимать?

Насть, ты определись. Если пиявки, то разжижайки нельзя, кровотечения могут быть. И железо надо, а то от пиявок падает сильно и гем и ферритин. Если без пиявок и низкий, то поднимай. Вообще если гем и ферритин низкий, то пиявки нельзя.

13 часов назад, TashaKa сказал(а):

Разжижайки я и не стала бы пить без врача

а я стала))) но я вообще в 90% случаев обхожусь без помощи традиционной медицины, она для реанимации хороша и для диагностики, а так все больше сама-сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

у нас девочка заБ на норколуте и вессел принимала, но блин он стОит... я фигею дорогая редакция

Вессел пачку купила как-то, пью по 1 шт. в день

Начала фемостон сегодня, задолбали циклы по 14-17 дней в последнее время :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Вессел пачку купила как-то, пью по 1 шт. в день

не мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня четвёртый день моего больничного лечения. Ставят капельницы, уколы, сегодня 1 день физиолечения. На Фемостоне я второй месяц сегодня 24 дц эндометрий по УЗИ всего 7мм :girl_cray:Ну вот что ему не хватает, почему он зараза не растёт?:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,

в эндометрии важна не столько толщина, сколько 3-х слойность. ;)

На трёхслойный 7-миллиметровый эндик эмбрион прикрепится. А вот на 11-миллиметровый не трёхслойный нет. :sorry:

——————————————————
Вовремя я зашла. :D Как раз тут короткие циклы обсуждались. ;)

У меня давича закончился самый короткий в жизни цикл - 15 дней. :sorry: Случайно сделала тест на О днём на 4 дц, а там жирная вторая полоска. Точнее, чуть-чуть не дотягивала. Как потом стало понятно, наоборот это она уже начинала светлеть. На 5 дц по идее должна была быть овуляция, но, предположительно из-за слабого всплеска ЛГ, фоллик не лопнул и к 9 дц вымахал до размера 42х33 мм. То есть стал кистой. 
Короче, благодаря этой истории, я узнала, что в нашем солидном возрасте часто фоллики готовы лопаться уже в начале цикла, другими словами в М! Прикиньте! :sorry:

Так что, дорогие планировщицы Б, мочить тесты на О и заниматься кексом нужно почаще. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице столько удивительных историй наслушалась)) своими глазаньками увидела девушку 43 годика, которая 18 лет ждала своего чуда. Обследовалась, лечилась и снова обследовалась, потом уже нечего было лечить вроде все, беги беременней, а все никак. Несколько раз пытались ее стимулировать, но как назло в самый подходящий момент заболевал муж, а когда они были здоровы, то стимуляция не получалось, ни какого ответа яичников. И вот как два года она потеряла надежду, вроде уже и смирилась, пандемия, инфаркты и инсульты родителей, уход за ними и все такое и опля!!!! ДВЕ ПОЛОСКИ!!! Девчонки, Господь знает кому, когда дать его чудо!!! Давайте верить!!! И до нас обязательно дойдет очередь!!!! (Сказала я и выпила таблеточку овариамина...на Бога надейся, а сам не плошай:D)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто в курсе, если цикл без овуляции, то М приходят, или они только будут, когда овуляция свершится?

У меня непонятки с этим циклом, на узи влом идти после всей этой эпопеи с эко, не могу себя заставить... Тесты на овулю в обычное для нее время были бледные и др.признаков овуляции не было. Сегодня 30дц и у меня тишина... может климакс так внезапно наступить? Первые 20 дц у меня были приливы после резкой отмены всех гормонов , сейчас и приливы пропали...климакс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...