Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@olga_happy// :) у меня гем норм, а железо сколько себя помню, всегда низкое. Переодически пью его. Устала его пить, особенно каки не очень от него:D Пока еще не определилась с пиявками, надо к физиотерапевту попасть. Работа все время занимает. А сейчас со спиной хочется отлежаться. Все на потом откладываю, видимо усталость за зиму накопилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na

Конечно, М приходят и без О.

В пременопаузу время от время пропадают М. У меня так было пару раз. Пила дюф 10 дней и на отмене приходили М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // мне все же кажется, что нечему отторгаться, если фоллики не росли, наверно, подожду еще и все же схожу на узи, чтобы понимать, что происходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

не мало?

Я сама его себе прописала, а гематолог сказала, ничего не надо принимать. Так что, думаю, норм

6 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

 

Вовремя я зашла. :D Как раз тут короткие циклы обсуждались. ;)

У меня давича закончился самый короткий в жизни цикл - 15 дней. :sorry: Случайно сделала тест на О днём на 4 дц, а там жирная вторая полоска. Точнее, чуть-чуть не дотягивала. Как потом стало понятно, наоборот это она уже начинала светлеть. На 5 дц по идее должна была быть овуляция, но, предположительно из-за слабого всплеска ЛГ, фоллик не лопнул и к 9 дц вымахал до размера 42х33 мм. То есть стал кистой. 
Короче, благодаря этой истории, я узнала, что в нашем солидном возрасте часто фоллики готовы лопаться уже в начале цикла, другими словами в М! Прикиньте! :sorry:

Так что, дорогие планировщицы Б, мочить тесты на О и заниматься кексом нужно почаще. ;)

Про ранние овули я давно поняла, т. к. на фолликулометрию постоянно хожу. А толку от такой ранней овули, эндик разве успевает в необходимое состояние прийти? Пока выделения идут, он совсем тонкий, у меня по крайней мере

5 часов назад, masa_na сказал(а):

Девочки, привет!

Кто в курсе, если цикл без овуляции, то М приходят, или они только будут, когда овуляция свершится?

Приходят. Тест не делала, случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь а смысл в тесте, только переводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na у меня так было два месяца назад. Задержка 54 дня сходила на УЗИ овули не было эндометрий не помню, в районе 6 мм. Врач сказала вероятно из-за отсутствия овуляции сбой. Пришла с УЗИ и стала пить Фемостон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, masa_na сказал(а):

@// Елена счастливая // мне все же кажется, что нечему отторгаться, если фоллики не росли, наверно, подожду еще и все же схожу на узи, чтобы понимать, что происходит..

Чтобы понимать что происходит, надо хотя бы немножко почитать о работе женских половых органов. Во время М отторгаются не фоллики, а эндометрий.  Как бы хорошо или плохо фоллики ни росли, эндометрий нарастает все равно. И отторгается.

;)

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Про ранние овули я давно поняла, т. к. на фолликулометрию постоянно хожу. А толку от такой ранней овули, эндик разве успевает в необходимое состояние прийти? Пока выделения идут, он совсем тонкий, у меня по крайней мере

Конечно, успевает эндик нарасти. ;)

Вот у меня в прошлом цикле О могла случится на 5 дц. М длились 6 дней. На 9 дц, который по идее мог стать 4 дпо, эндометрий был трёхслойный 9,3 мм. Эмбрион готов к прикреплению с 5 дпо. Все могло получиться, если бы фоллик лопнул и ЯК оплодотворилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно как то лежало с беременной девочкой в больничке, она всегда в месяки беременнела. Ждала третьего. Овуля может в месяки быть. 

А как можно при приеме норколута ЗаБ? Там написано поглощает овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nastalgi сказал(а):

Овуля может в месяки быть. 

Это всё же из области баек. Есть явление т.н. "сокращеной второй фазы", когда вторая фаза сокращается до нескольких дней, т.е. О происходит совсем в конце цикла, и бывают кровотечения, хотя все равно не такие обильные как при классической менструации. Отсюда байки про "залетела в М". Но и это явление большая редкость.

Другой фактор беременности в М - это наоборот патологически короткая первая фаза и живучесть головастиков. Но залет в М физиологически невозможен! В менструацию эндометрий отторгается, к чему там прикрепляться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // поверь мне, я изучала физиологию репродуктивной системы. :) думаю, в климакс ничего не будет нарастать и отторгаться из.за нулевого эстрадиола, если его не принимать извне. Если нет фолликов, то и не нарастет энд , а значит М не будет. При ановуляторном цикле, когда образуется ФК, М бывают, т.к.вырабатывается эстрадиол, а при климаксе нет.

Ну, вот так, путем логических построений и ответила на свой же вопрос...

Плюсуюсь к @Шарлымчик в М овуля не бывает, если только М не перепутали с кровотечением. Но если овуля ранняя и па был во время М, то спермики вполне возможно дождутся своего часа

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, masa_na сказал(а):

@// Елена счастливая // мне все же кажется, что нечему отторгаться, если фоллики не росли, наверно, подожду еще и все же схожу на узи, чтобы понимать, что происходит..

сходи, если энд лысый, только зря прога наешься, М без О конечно бывают, даже у молодых девчат норма пара циклов в год без О и М приходят как часы, а уж в нашем нежном возрасте что угодно может быть

у меня раз М потерялись, я пошла на узи, а там непонятка, энд какой-то зависший между 1 и 2 фазой и кисты, пропила норколут - пришли М ушли кисты, потом еще раз М потерялись, я сожрала пачку норколута по привычке - тихо, пошла на узи - энд 2 или 3 мм и чему отторгаться?

если лысина - надо на згт 

@Nastalgi Настя, я пережрала все железо из аптеки - до одного места. Купи на Айхербе Томпсон идеальное железо в форме фумарата, оно стоит копейки, или любое другое в этой же форме или хелатное. Будет результат. Еще неусваиваемость железа бывает, тогда причину искать. Я бы с Томпсона начала.

3 часа назад, Nastalgi сказал(а):

. А как можно при приеме норколута ЗаБ? Там написано поглощает овуляцию.

если принимать его как дюф после О

10 часов назад, masa_na сказал(а):

Первые 20 дц у меня были приливы после резкой отмены всех гормонов , сейчас и приливы пропали...климакс?

Натуль, в климакс приливы не пропадают, а появляются, уж поверь :malicious:а вообще я бы тест сделала раз приливы пропали. не жмотничай, тесты не золотые)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчат,  посоветуйте - понимаю, что Б исключена - сдали спермограмму  - морфология 0, сегодня 8 день цикла, в прошлом цикле О была на 9 день, назначили рентген поясницы на 9тмарта, будет 12 день цикла, возможно 3 день после О. Как считаете - может перенести рентген, не рисковать или глупо..? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva Привет! Это по Крюгеру морфология 0?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura да! Было 3, потом 1, прошёл лечение, теперь 0

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva да уж, "неплохо" полечили...

а что он принимал? не болел за это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na

У тебя уже климакс? Прям климакс климакс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) БТ (базальная температура) низкая, поэтому смысла не вижу делать

я не жмотюсь, я ленюсь :)

@// Елена счастливая //  до этого цикла была уверена, что климакса нет, но предклимакс

Мне диферелин назначали, я подумала, что от него Я решили отказаться работать

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na андродоз, цефиксим, простатилен, ацц, курантил, потом биодобавку димпрост

Не болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva так может времени еще мало прошло? все-таки пил антибы, результат нужно было месяца через 3 после лечения смотреть

с такой спермограммой, учитывая еще и наш возраст, шансы нулевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na антибы он пил в ноябре, потом биодобавку 2 мес, закончил её и после сразу сдал. РЕ настаивала, чтобы оценить шансы и мне без толку не пить препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva тогда засада какая-то, почему такое ухудшение? пиво не пьет?

может ему гормоны проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na не знаю.. Лейкоцитов не было, теперь лейкоциты 4,5 млн, кокки +++, были ++. Сдавал бакпосев, после прошлой спермограммы,  ничего не нашли и кокки не нашли. В общем я ничего не понимаю. Сдаст через месяц, наверно в другой лаборатории надо.. 

Алкоголь вообще не пьёт, но курит 4 сигареты ночью

27 минут назад, masa_na сказал(а):

может ему гормоны проверить?

Назначали, не пошёл, да и мы собственно закончили с планированием.. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva ИППП искали? у него воспалительный процесс, лечение не помогло, а только усугубило

антиб пили, пальцем в небо

на посев сперму не сдавали?

и кокки - молочница, наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, masa_na сказал(а):

ИППП искали

Нет. У меня мазок норм. 

 

4 минуты назад, masa_na сказал(а):

на посев сперму не сдавали?

Сдавали, написала выше, ничего не нашли

 

4 минуты назад, masa_na сказал(а):

и кокки - молочница, наверно

Внешне не проявляется никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva у мужиков вообще редко что проявляется

Но если у тебя нет дискомфорта и воспаления, то вряд ли ИППП.

Молочница тоже воспаление дает, а врач-то что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...