Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@marrumbeena у нас всем назначают омегу3, вит.Д, фольку.

Желаю материнского счастья, те кто очень ждет познать или повторить???

Купила еще такие таблетки. Читала отзывы, неплохие, некоторые в восторге. Подкупило то что прибавляет энергии. Сегодня с утра выпила одну табл, вроде работоспособности прибавилось, результат заметила сразу.

Screenshot_20210311-173701_RU.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nastalgi спасибо. Я просто думала что должны что то назначить, проследить была ли овуляция, отправить меня на УЗИ, витамины прописать. Ничего и в помине. У меня столько вопросов. Например, начну я пить этот хломид, как мы узнаем что была овуляция? Направления на УЗИ нет, то есть мне надо купить тесты. И с какого дня их применять? К ре мне в следующий раз через месяц, то есть через цикл. То есть в этот стимулированной цикл я в свободном плавании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena я постоянно читаю, что кто принимает, потом у врача спрашиваю:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, marrumbeena сказал(а):

@// Елена счастливая // а что это за Горошки? Расскажите пожалуйста. Спасибо

Тут в темке 40+ Танечка из Германии присылала девочкам таблетки в виде горошин: одного вида для 1-ой фазы и другого для 2-ой. Она сама и несколько девочек тут забеременели с 1-2 цикла. Некоторые родили, Танечка тоже.

Я услышала об этом через несколько лет. Танюша любезно согласилась выслать горошки и мне.

Принимаю уже 7 месяцев (9-ый цикл). Беременностей пока не было, но есть кое-какие изменения. Мои графики из башенных заборов превращаются в красивые графики. Я стала спокойная и уравновешенная. Хотя раньше психовала из-за любой ерунды. В голове не только позитив, а часто эйфория. 
Вобщем, принимаю горошки, балдею от жизни и надеюсь стать мамой ещё.

@marrumbeena

Я не стимулировалась, как ты. Но делала Эко. Там тоже стимулируют, если что. 
Так вот важно принимать фолиевую кислоту.

@Jloo

Лайки кончились.

Очень рада за тебя. Держитесь с малышом друг за друга крепко до положенного срока. :kulachki:

Надеюсь, что это кишечник у тебя бунтует, а не матка. У меня часто случается какой-нибудь капец внизу живота, и я думаю: что же с моей маткой (или яичниками)? А потом в тубзике посижу и всё, в животе легко и радостно, ничего не болит. :sorry:

@marrumbeena

Ого, какая у тебя стимуляция самостоятельная! :D

Помимо стимулирующих препаратов можно попить фолиевую кислоту по 1 таб в день.

Я бы на твоём месте и тестами на О запаслась, и на УЗИ бы походила. 
По сколько дней циклы у тебя, когда обычно овуляция?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // спасибо!! Особенно про фолиевую кислоту, я не знала. Ее надо пить весь цикл или только те дни когда надо пить хломид?

Запасаюсь тестами на О :-). Циклы у меня обычно 30-35 дней, овуляция может быть с 16 по 19 день цикла. 

Я подумала и решила что тоже хочу Горошки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет? 

Пытаюсь несколько раз написать что нибудь, но не хочется вас огорчать совсем своими хлопотами, я с вами?

На следующей неделе будет лапара, удаление трубы и кист. Пока вот такие у меня новости?. Дальше будем смотреть что делать. 

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena

Вообще-то при планировании Б фолиевую нужно пить постоянно, начиная за 3 месяца до первых попыток зачать. Мало того, муж тоже может принимать фолиевую до наступления Б у жены.
Фолиевая помогает избежать каких-то очень серьезных нарушений у эмбриона. Беременные пьют фолиевую до 12 недель. 
Если циклы по столько, то я бы начала мочить тесты на О с 9-10 дц и, если есть возможность, сходила бы на узи на 10 дц. И там бы прикинула когда следующий раз на узи.

Лучше чуть раньше начать наблюдения, чем слишком поздно. У многих, если не у всех, вдруг случаются ранние овуляции.

У меня было 3 полных эко. Каждый раз во время стимуляции фолликулы росли быстрее, и врач пытался оттянуть момент пункции/овуляции до 14 дц. Типа, так лучше и ЯК точно дозреют. Но ни разу не получилось. ЯК, тем не менее, хорошие были, к счастью.

Удачи и скоро стать мамочкой!

Про горошки спроси Танюшу. Glückspilz MAMA³

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, marrumbeena сказал(а):

@// Елена счастливая // спасибо!! Особенно про фолиевую кислоту, я не знала. Ее надо пить весь цикл или только те дни когда надо пить хломид?

Запасаюсь тестами на О :-). Циклы у меня обычно 30-35 дней, овуляция может быть с 16 по 19 день цикла. 

Я подумала и решила что тоже хочу Горошки. 

Я тоже хочу присоединиться к горошкам!!!

 

2 часа назад, Мама мур сказал(а):

Девочки всем привет? 

Пытаюсь несколько раз написать что нибудь, но не хочется вас огорчать совсем своими хлопотами, я с вами?

На следующей неделе будет лапара, удаление трубы и кист. Пока вот такие у меня новости?. Дальше будем смотреть что делать. 

Ой-ой, переживаю... Настроение плохое? Держись!!!

@// Елена счастливая // У меня все время фолликулы созревают гораздо раньше. Как это можно "оттянуть"...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур оххх, а точно надо удалять? Или я что то пропустила :( 

Как там у Светланы дела кто нибудь знает, девушки? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa

Мне кажется, не надо ничего «оттягивать». Врачам, им всё бы по учебнику хотелось.

В молодом возрасте ранние О это особенность организма. В 40+ это особенность возраста.  Гормончики начинают куралесить накануне климакса, и там когда только О ни случается.

Вон у меня в прошлом цикле О могла быть на 5 дц. Но фоллик не лопнул и перерос в кисту. Получился самый короткий цикл в жизни: с положительным О тестом на 4 дц и второй фазой в 10 дней. :sorry:

8feb173aebf3.jpg
 

Насчёт горошков спросите Танечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa горошки можно и в РФ заказать через посредников (на сайтах указано "доставка лекарств из Германии")

я так и заказывала, чтобы Татьяну не напрягать

 

эти горошки:

 

1 08786879

Ссылки скрыты.

    .
2 08784685

 

 

@Мама мур гидрос? а кисты без вмешательства не рассосутся?

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa у меня О тоже ранняя, причём лет с 30 точно, но это не мешало зачатию, доча в последний день М получилась. 

@Мама мур Люба не теряйся, пиши. А давление стабилизировала? Это на узи увидели что что- то с трубой? Пусть все хорошо будет?

Я тут тоже наконец до врача дошла, она меня с февраля ждала. Добежала даже, пью норколут, грудь как- то набухла, особенно одна, казалось аж как шишка. Ночью в инете начиталась всего, утром к врачу. Она все прощупала, сказала норм и отпустила дальше пить таблетки. Дала мне ещё направление на бесплатное узи, но там запись на месяц вперёд, пойду платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na а какая схема приема этих горошков? Вчера тоже получила, сама заказывала. 

Здравствствуйте, девочки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@TashaKa

Мне кажется, не надо ничего «оттягивать». Врачам, им всё бы по учебнику хотелось.

В молодом возрасте ранние О это особенность организма. В 40+ это особенность возраста.  Гормончики начинают куралесить накануне климакса, и там когда только О ни случается.

Вон у меня в прошлом цикле О могла быть на 5 дц. Но фоллик не лопнул и перерос в кисту. Получился самый короткий цикл в жизни: с положительным О тестом на 4 дц и второй фазой в 10 дней. :sorry:

8feb173aebf3.jpg
 

Насчёт горошков спросите Танечку.

Т.е. надо начинать это самое прямо с самых месячных?))))))

46 минут назад, Молния09 сказал(а):

@masa_na а какая схема приема этих горошков? Вчера тоже получила, сама заказывала. 

Здравствствуйте, девочки! 

А где заказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09

06.03.2021 в 13:15, // Елена счастливая // сказал(а):

@masa_na

До овуляции пей оварию. После овуляции брио.

Я принимаю 3 раза в день по 5 штук, как Танюша говорила. Если вдруг забыла принять, в следующий раз съешь больше. Главное, чтобы в день было съедено 15 горошков.

Удачи!

 

@TashaKa здесь заказывала, у них постоплата 

Ссылки скрыты.

видела подешевле, но там аванс, я не рискнула

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa я вот тут брала

Ссылки скрыты.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na спасибо за напоминание о горошках. Есть на Амазоне немецком по 12€ каждый , возьму 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na спасибо!!!

@Молния09 спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташ, а сколько шт в упаковке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva там только вес указан, 20г

в гомеопатии не указывают штуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ну насколько дней хватит одной упаковки? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TashaKa сказал(а):

Т.е. надо начинать это самое прямо с самых месячных?))))))

Ну, я всегда старалась начинать поскорее после М. А в предыдущем цикле так и в М умудрилась. 
Просто при 28-дневном цикле я забеременела своим первенцем после ПА на 8 дц, когда ещё даже М не закончились. 
Мало ли как организм зачудит. ;)

1 час назад, olgaerofeeva сказал(а):

@masa_na ну насколько дней хватит одной упаковки? 

Мне по одному пузырьку каждого типа хватило на несколько циклов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // а побочки какие? В чем смысл этих горошком? СтОит ли их пить при нулевой спермограмме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva

Я думаю, они балансируют гормональный фон.

Побочки только приятные. :D У меня это радости по любому поводу и на каждом шагу. А иногда приступы эйфории. Прям кайф в голове, будто я покурила чего или тяпнула :Crazy:

Принимать ли, решать только тебе. И при нулевой спермограмме случаются чудеса.

Ты мужа как-то лечишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // уже никак. После последнего лечения стало ещё хуже

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...