Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@// Елена счастливая // спасибо большое!!! :-) мне понятно что надо делать. Подготовлюсь сначала, тесты куплю, фолиевую я пью, наверное надо увеличить дозу, начну поить мужа, возьму направления на узи и  в следующем цикле начну. 

Девочки, спасибо за сайты где продают Горошки. 

Девочки, моя страничка!!!! В первый раз!!! Желаю чтобы Боженька послал нам всем скоро деток! Удачи во всем!

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@marrumbeena

Фолиевой достаточно 1 таб. в день. ;)

Удачи! :kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Очень за всех переживаю и держу кулачки. Люба (Мамамур), очень желаю тебе, чтоб твои проблемы разрешились наилучшимдля тебя образом.

Девочки, я хотела посоветоваться. Получила анализы гормонов, сдавала на 2 ДЦ.

 ТТГ уменьшился - 1.53. Я так понимаю, Л-тироксин можно больше не пить? Пила 0,25

Тестостерон <0.20 (0-0.81)

Пролактин - 216 (40-530)

ЛГ- 14,7 (фол фаза1,1-11,6, лют фаза 0-14,7)

ФСГ - 13 (фол фаза 2,8-11,3; фол фаза 2-3 дни (я на 2-й сдавала) - 3-14,4)

Получается норма 

С 5дц  ЯБ. Может ранняя О? ЛГ почему такой? Ги только сказала норма для моего АМГ и всё. Ничего не разъяснила...

Эстрадиол - не было реактива, да я и сдавала до этого - норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Почти 3 года назад начала планировать и все никак?‍♀️☹ В мае мне будет 43. Анализы хорошие, трубы проходимы, АМГ был 2,5 в начале, сейчас немного меньше, но не критично, овуляция каждый месяц. Стали думать с мужем об ЭКО, как последней возможности. Вот сижу взвешиваю все за и против?, хотим к лету определиться. Было ли у кого-нибудь бесплодие неясного генеза? Буду рада всем советам и комментариям??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡ надо копать дальше, но не слишком долго, например этот и следующий цикл, не надо дольше. В течении 2х лет у меня такое было пока один доктор не послала меня сдавать анализы на инсулин, терпимость к глюкозе, УЗИ, оказалось - спкя. Сделали лапару - оказалось на одном яичнике был эндометриоз. Может стоить сделать список полных анализов в зависимости от дней цикла, и если что то не было сделано, сделать. Ну и мужа тоже надо максимально обследовать. Ну а пока идёт процесс попутно можно пойти на акупунктуру, пиявки, или Су Джок. Если все обследования были сделаны и все понятно, может тогда надо задуматься об Эко. Но и в этом случае документы можно начать собирать пока идут анализы чтобы не терять время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡

У нас было неясного генеза.

К репродуктологу пришли за месяц до моего 41-го ДР.

У мужа никогда детей не было. У меня в анамнезе 1 роды и несколько абортов.

Судя по анализам и мазкам, оба здоровые. Но у самих не получалось зачать на протяжении 1,5 лет.

Нам предложили начать с легкого чего-нибудь типа стимуляции/инсеминация... не помню точно.

Я сказала: нет, на ерунду тратить время не будем. 
В течение следующих 10 месяцев было сделано 3 эко. В первом бхб. Во втором ЗБ в 6 недель. После третьего эко родила. 

В Вашем возрасте ни минуты не тратила бы на самостоятельные обследования. А ноги в руки и к репролуктологу - слушать что скажет.

Удачи!

@marrumbeena

Сколько месяцев назад твой замечательный доктор послал тебя сдавать на инсулин и прочее?

Сколько с тех пор попыток забеременеть уже было сделано под его руководством или руководством другого врача?

@♡Julia♡

Ой, Вы из Норвегии.

К врачу в Норвегии пойдёте? Или в Россию поедете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // это было когда мы пытались зачать нашего сына, ходили по врачам 2 года если не больше, все разводили руками, пока нам не посоветовали терапевта со специализацией в репродуктивной медицине. Она погнала меня сдавать анализы на гормоны в разные дни цикла, на инсулин и переносимость глюкозы, генетические поломки, детальное уши малого таза (нашли загиб матки и полип), лапару (нашли эндометриоз), максимально просветили моего мужа, и стали отслеживать цикл с помощью УЗИ. Мы зачали сына в 3 активном цикле (после лапары немножко отдохнули) под ее руководством. Мне было тогда почти 42, мы зачали за месяц до моих 42  Под руководством разных врачей уже весь прошлый год пытались. 

Я прочитала твой ответ Джулии и наверное ты права, не надо тратить время, надо действовать. Мне сейчас 45, мы весь прошлый год потеряли если не больше. Врач, который у нас роды принимал был просто мясником, я два дня рожала, а сколько потом восстанавливалась, а потом случился ковид. 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena

Ой, ну здорово, что у вас с мужем получилось. :class:

Скажи, вы тогда какие-то лекарства принимали или что? И цикл за циклом овуляцию на узи ловили? Так что ли? Полип тогда удалили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // полип удалили когда делали лапару. Мы тогда столько витаминов и всяких бадов пили, надо было список сохранить. Смеялись ещё что к нас дома аптека. Из того что помню, я пила Метформин на ночь, витамин с и д, трайбулус (tribulus, в 1й фазе), омегу, железо, пренатальные витамины thorne prenatal, дикий ямс (во 2й). Овуляцию ловили по УЗИ. Во второй фазе после овуляции, пила п-лифт (там витекс и витамин 6) и дикий ямс, они прогестерон поднимает. Ещё доктор отправила меня тогда на акупунктуру и я пила какие то китайские травы, какие точно не помню уже. Муж пил цинк, тоже трайбулус, омегу, перуанскую маку и пренатальные витамины. Плюс поменяли питание - убрали хлеб, булки всякие, сладкое и мои любимые пирожки (!!!), перешли на недорогую рыбу и морепродукты (особенно для спермиков хорошо так так там цинк), убрали молоко и сладкие фрукты типа винограда и бананов (из за инсулиновой резистентности). Для меня это был кошмар - чай без молока!!!!! Не поверишь, пирожки во сне снились! Доктор сказала убрать черный чай полностью,  так как он закисляет, что не хорошо для яйцеклеточек и начать пить чай с маслом огуречника (borage oil). 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.03.2021 в 10:14, Мама мур сказал(а):

Девочки всем привет? 

Пытаюсь несколько раз написать что нибудь, но не хочется вас огорчать совсем своими хлопотами, я с вами?

На следующей неделе будет лапара, удаление трубы и кист. Пока вот такие у меня новости?. Дальше будем смотреть что делать. 

Я только выписалась из больницы туда попала по направлению из ЖК с гидросальпинксом. Врач в ЖК рекомендовала трубу убрать, а в больнице сказали, что нужно пробовать лечить... Вы уверенны, что точно вам ее убирать нужно? Хотя.. врач в ЖК сказал, что если я планирую ЭКО с такой трубой меня не возьмут... в больнице мне ничего такого не говорили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena

Обалдеть! 

@marrumbeena

А по сколько капель огуречного масла принимала? Прям в чай капала? В зелёный чай получается? Раз чёрный нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena , спасибо! Очень хорошие советы. Но я живу в Норвегии и ничерта тут глубже не копнешь☹ Цените девочки российскую медицину и возможности☝️ По поводу инсулина, интересно, попробую подумать в эту сторону. Муж обследован- все в пределах нормы у него.

@// Елена счастливая // спасибо за отклик. Да, я из Норвегии. У врача были и я и муж, все обследования прошли- все хорошо. Но тут глубоко не копают, идите на ЭКО и все. ЭКО бесплатно тут до 39 лет, так что собираемся платно. Я очень хотела обследоваться вдоль и поперёк в России, но этот ковид сломал все наши планы☹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡ согласна с Еленой на 100 процентов. Если есть возможность финансовая делать эко ид, лучше сделать. Пока амг хороший.  Сколько фоликуллов астральных в начале цикла? 

Тем более три года уже планируете. Полгода этим занимаются в таком возрасте. 

@Olesinka привет. Это не норма.  Не катастрофа, но фсг и лг высокие. 

Врач говорит норма, потому что для такого возраста норма.

Тироксин лучше не бросать. Его же пьют постоянно. Иначе опять полезут наверх показатели.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡

Я тоже живу в Норвегии.

Вы же знаете, что летом все уходят в отпуска. Клиники летом ЭКО не делают. На Вашем месте я пошла бы к ним уже сейчас. Хоть какой-то будет шаг навстречу мечте.

По деньгам выйдет почти одинаково: делать ли платно в Норвегии или платно в России. Так как к России плюсуются ещё авиабилеты, проживание, питание и прочие излишества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли да, но ведь это было такое чувство, что само должно получиться, здоровы же оба. Но, вот нет, само не получается. Антральных было 5 в правом и 7 в левом, но это результаты 1,5 годовой давности. Трубы проверяла 4 месяца назад и гормоны опять сдала и узи и опять все было хорошо?‍♀️ Сейчас понимаю, что надо бегом на ЭКО, ибо время летит.

@// Елена счастливая // ох, чудеса) мы с вами вдвойне земляки значит) Да, выходит так, что нужно торопиться. Все делать хотим в Норвегии. Смотрю, что не все клиники берутся за это, когда возраст старше 42, хотя по закону возможно до 47. Будем пробовать в Трондхейме или в Осло, ибо сами живём на севере. Я вот только переживаю по поводу довольно поверхностного обследования. Или может в частной клинике за денежку другой подход? Вдруг какие проблемы с эндометрием, что не видны по УЗИ, тогда попытки ЭКО будут неудачными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡ круто что Вы понимаете, что надо торопиться уже)

Эндометрий это последняя причина почему не наступает беременность. Так говорила ре моя ре.

Имейте это в виду.

Но вот то что беременеют часто после гистероскопии тоже правда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡

Знаешь (можно на ты?), далеко не все девушки за 40 знают, что после 40 лет способность зачать и выносить значительно снижается в силу возрастных изменений. А в 45, там вообще чудо расчудесное завести малыша. Я и сама об этом не догадывалась, пока не попала на приём к репррдуктологу и он не показал мне диаграмму фертильности по возрастам.

Поэтому девушкам в 40+ желательно брать ноги в руки и бежать к репродуктологу как можно быстрее. Не к гинекологу. Не проверять своё и мужа здоровье самостоятельно. А к репролуктологу. Он обследует и найдёт решение проблемы.

Ты переживаешь из-за поверхностного обследования. Кем? Репродуктологом? Или вообще в Норвегии?

Репродуктолог обследует вас с мужем ровно столько, сколько ему необходимо. Никто вас обманывать не собирается. На воспалённый эндометрий эмбрион не перенесут.

Мы с мужем делали эко в России. Но я знакома с двумя девочками, кто делал эко в Осло. Обе уже мамы.

Я не знаю, может страховка покрывает эко, хоть частично. Поинтересуйтесь.
Вобщем, удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // я пила чай, в котором был огуречник. У меня осталась упаковка, так вот, я ошиблась, там была трава, а не масло. Но наверное можно пить капсулы с маслом. Пить надо в первой фазе  потому что он поднимает эстроген. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // да, конечно, давай на ты. Я знаю про сложности забеременеть после 40, но фактически да, узнала это в процессе планирования. Сказать по-честному, были страхи перед ЭКО, да они и сейчас есть, но времени нет больше бояться. Учила язык, искала работу, довольно стрессовый период был. Сейчас вроде все более менее, с финансами стабильность, будем пробовать в частной клинике а там как Бог даст. За удачу спасибо, она нам пригодится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая //

я не могу найти конкретно тот бренд чая который я покупала, то был в таких пирамидных пакетиках, но очень похоже вот на такой чай:

Ссылки скрыты.


Я пила стакан - два в день. Пока искала тебе ссылу на чай, начиталась про этот огуречник, оказывается в нем очень большое содержание Гамма-линоленовой кислоты. вот тут есть интересная ссылка на список биодобавок, которые помогают регулировать гормоны: Если хочешь переведу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena

Спасибо, солнце. :flower: Переводить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // я рада, что ты меня спрашивала, до меня дошло, что мы плохо старались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena

С этого места поподробнее, пожалуйста.  ;)

В смысле плохо старались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Я имею в виду весь прошлый год на карантине, даже узи не могли сделать потому что направления не получить, визиты к врачу по телефону, а по телефону они направления на узи, анализы крови на гормоны или рецепты не дают. Надо было вспомнить процесс удачного зачатия и действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena

А платных узи у вас там нет?

Я тут в Норвегии хожу иногда на платное узи (в период короны).

Гос. структуры тормозят, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...