Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте, мне 45 лет (почти 46), первого родила в 41 (ЕБ), потом на радостях почти в 43 снова ЕБ и сразу облом -  на первом скрининге в 12 недель триплоидия, это когда 69 хромосом, а не 46, была чистка. Сейчас в 45 снова ЕБ, я, как наивная, думала, что все будет хорошо. Но нет, на первом скрининге ЗБ 10-11 недель, отвезли материал на определение кариотипа в инст.Отта 47XX лишняя 21 хромосома, т.е. СД. Снова чистка в феврале была. Вот такие дела.

Всем здоровых детишек!!!

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как печально....очень сочувствую:-( хорошо, что хоть одна детишка есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград здравствуйте. Сочувствую! Вы сильно переживаете? Написали даже первый раз сюда)

Ещё будете пробовать?

У меня вот в 46 получилось. После 4-5 замерших и бхб между 43-45. Одна была с трисомией точно, делала тоже в отта. 

Анализ имею в виду цитогенетический

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После последней ЗБ в феврале искала причины повторных хромосомных аномалий. Как правило, это нарушения расхождения хромосом во время мейоза (деления) ооцитов. С возрастом, особенно, после 43-44 лет это становится непоправимо, так как безвозвратно нарушаются какие-то связи(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград так да. Мы в курсе) все здесь такие) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала все нашу тему от начала с февраля 2020 г. до настоящего времени. Многие истории поражают и восхищают! И очень радует и вселяет надежду ваша история, Лиляли) Тем более, мы землячки.

У вас в 46 была ЕБ или ЭКО?

@лиляли У вас в 46 лет была ЕБ или ЭКО?

Буду, конечно, пробовать еще ЕБ. Но не раньше лета, еще не пошли первые М после чистки.

Представьте, я не ожидала повторных хромосомных аномалий и это в возрасте 45 лет))) На всякий случай, сделала УЗИ в 9 недель, все хорошо, эмбрион развивается по сроку, прихожу в МГЦ (Медико-генетический центр на Тобольской 5), там отличные узисты. Ложусь, узистка долго смотрит и говорит "К сожалению, замер". Я в шоке, звоню мужу, он тоже не ожидал. Я, говорит, боялся, что будет девочка, мальчика хотел. Вот и получилась девочка с СД 47XX. 

В общем, молодежь 38-43 года планируйте как можно активнее, прикладывайте все усилия, возраст, действительно, дает о себе знать! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград когда нет проблем и незачем знать какие они бывают)

Я например бесстрашно откладывала планирование в 42 года. На год из за работы. 

И узнала что часики тикают уже в клиниках эко, в 44 года.  и мало того что тикают, так ещё и сразу  вам или только донорские или хорошо бы донорские в зависимости от врача. Был шок. 

Но сначала я узнала про генетику после замершей в 9 недель в 43 года.. Тоже не знала про старение яйцеклеток. И так же на скрининге. Лицо и слова врача помню очень хорошо. Сердцебиения то нет....

Ну и после этого попыталась просветить как можно больше своих молодых подруг) 

У меня сейчас мальчику год и пять месяцев. Это была естественная беременность. Уже и нежданная.

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий ужас, токсикоз. 2 дня выходных провалялась, просто спала и дремала. Тошнота жуткая, ничем перебить не могу. За неделю минус 1,3 кг. 
Боли почти пропали, только потягивает немного. Надеюсь, раз токсикоз, значит жив. УЗИ в субботу, будет 6 недель, надеюсь сердце уже можно будет услышать. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли Лиляли, а где наблюдались и вели эту позднюю беременность? В нашу ЖК уже не хочу.

@Jloo У тебя же естественная Б? Поздравляю, молодец!!! Пусть все получится:aistbp: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград в центре невынашивания на васильевском. 

Плюс в том же здании подразделение. 1 роддома, там шейку зашивала.

В жк обязательно. Анализы бесплатно по омс тоже нужны. Жк при снегиревке которая, живу рядом. 

Муж настаивал на евромеде , там где эко делали первые два раза. Но как то улизнула я. Дорого очень.

Узи скрининги делала у зиста всея Руси лебедева)

Рожала в алмазова платно. Закончилось все экс. В 41+4 недели 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли Лиляли, давай на ты, можешь себе представить и я подумала идти именно в Центр невынашивания при 1-м роддоме. А УЗИ делаю в МГЦ на Тобольской, 5, но про Лебедева буду знать. Рожала в 13-м роддоме платно тоже ЭКС в 41 и 5 неделю, это была вообще первая беременность.

Да и замуж я вышла в 40 лет, все искала да все не срасталось))) Поэтому так и родила первого поздно. Если бы знала....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли 41+4, ого! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик да, засел плотно)  4300 родился, голова большая. Так что надо было плановое по хорошему. 

Но голову по узи меряли меньше и я очень хотела ер. Вот и ждали до последнего. 

 

 

 

@Вера Ленинград давай на ты)

Ты счастливый человек!)

У тебя поздний  брак и ребёнок получился в возрасте, который тоже не ахти уже считается для деторождения.

Все супер!)

А у меня есть сын старший. 18 лет ему)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград Да, случайно ЕБ. А на руках было направление на гистеру:-) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, погуляла я до 40-ка годочков))) Свободы хлебнула вдоволь))) Но никому ни в коем случае не советую. Браки должны быть в нормальном возрасте 23-30 лет. С мужем (он военный пенсионер скоро 54 года) до сих пор еще притираемся.

Девочки у кого ЭКО, восхищаюсь вашим мужеством и, конечно, здоровьем. У самой уже не очень, вегето-сосудистая дистония, подскакивает давление и пульс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград вообще сказочная история) ещё и муж не младше, а старше на десяточку! 

Ты про ЭКО не думай. Не твой случай. Беременности сами наступают. Можно попробовать ещё разок . Повезет и попадется нормальная як. 

Метафолин, витамин д пьешь? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград привет! Сочувствую и очень надеюсь что здоровый ребёночек ещё родится! Дай Бог! 
 

 

@Jloo говорят,что токсикоз залог здоровой беременности :)

Девочки норвежки как вам живётся? Рады что там живете? 


А я вот послушала вас да и собралась пойти к репродуктологу в мать и дитя, после замершей уже 7 цикл и тишина.. Пойду сдам анализы на гормоны, узи на 5 и 20 дц, может ещё что то подскажут проверить, решила тоже время не терять.. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura Господи, надеюсь... но с каждым днём все страшнее. ВБ исключили, выдохнула, теперь боюсь следущий этап - ЗБ. Все больше прислушиваюсь к себе как параноик 

В декабре я была по ОМС у Ре на Севастопольском, она разложила все мои перспективы, помноженные на возраст, написала - ЭКО  в ЕЦ и отправила на 2-3 месяца пробовать самостоятельно. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo Я свою ЗБ, как потом поняла, все-таки почувствовала. Начались совсем небольшие выделения из влагалища, как-будто чуть-чуть капает. Как раз по сроку совпало с ЗБ. А так ходи на УЗИ каждые 2 недели. Все будет хорошо, ты еще молодая).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград шутница, молодая:-)

у меня была 6 лет назад ЗБ, я вообще ничего не почувствовала, не было никаких признаков, абсолютно. Ничего не болело, не тошнило, не тянуто, не мазало, ни усталости, ни голова не кружилась, бегала на работу через полгорода. Только на УЗИ сказали - нет СБ. Я даже от госпитализации отказалась. Потом как ливануло :-(( поехала на скорой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли ЭКО я ужасно боялась и ужасно боюсь)), поэтому про него не думаю, да и не светит мне ЭКО, как я тут в нашей теме выяснила, что после 45 только ДЯ. При планировании и во время беременности конечно пила и метафолин, который входит в Элевит "Планирование и 1-й триместр". Сейчас прекратила, подожду немного и снова начну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград метафолин надо пить минимум 800. И не делать перерыв.  Это же фолиевая в другой форме. бодрит наши клетки  престарелые))) 

Я элевит так как это комплексные витамины не рассматривала даже. 

Пила все витамины  по отдельности. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura Давай-давай, не теряй время и еще ре, наверное, скажет мужа проверить.

@лиляли Я до Элевита пила фолиевую 1 мг долгое время, как мне сказала гинеколог, но мне кажется, у меня из-за такой большой дозировки стала расти миома, была 1.5 года назад 15 мм, а при этой беременности, когда делали УЗИ уже 48 мм, интерстициально-субсерозная по задней стенке. Тоже теперь проблема. Лиляли, у тебя же тоже были миомы при беременности, сколько по размеру и какие?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград ага и муж пойдёт сдавать сп-мму по Крюгеру.

у меня тоже миома появилась с пол года назад, вот думаю шалфей наверно нельзя теперь...

@лиляли я тоже ежедневно по 800 метафолина ем, на дозе 200 гомоцистеин был 11 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полно миом, наблюдаю по узи, они не мешают забер и выносить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...