Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@лиляли вот почитаешь такие реальные истории в 46 ЕБ и сразу оптимизма прибавляется. 1,5 годика младшему сыночку, так классно, ещё такой малыш, а старший уже практически мужчина

@Вера Ленинград я вот тоже только в 43 года узнала, что бывает ЗБ, раньше так краем уха слышала, но думала, что со мной не случится. И у меня муж военный пенсионер, но он ещё работает, 45 ему. У военных характер ух какой, понимаю. Мы вот уже 22 года друг к другу притираемся)))

@Nuura Аня, правильно, молодец, время не теряй. Я вот так жалею, что в 41-42 не начала активно планировать, не читала просто БП. А теперь это ожидание меня изматывает, ещё 3 мес лечиться, я может и раньше бы попыталась, но муж от ковида привился, теперь все равно ждать. 
А до этого быстро у тебя беременности случались?  Так- то 7 мес это ещё не много, просто правда не хочется, чтоб время утекало. 
 

страничка, Девочки, пусть поскорее у каждой в жизни появится настоящее счастье и самая большая радость    ???

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, Вера Ленинград сказал(а):

@лиляли ЭКО я ужасно боялась и ужасно боюсь)), поэтому про него не думаю, да и не светит мне ЭКО, как я тут в нашей теме выяснила, что после 45 только ДЯ. 

Ну, во-первых, ничего страшного в эко нет, чтоб так до ужаса его бояться :malicious:

А во-вторых, почему не светит? За ваши деньги - любой каприз. Да и по ОМС, если анализы в норме, не могут отказать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ?

Вчера легла в больницу, врач сказала что пока уколы поколим, а потом посмотрим нужно или нет удалять трубу. Сегодня взяли анализы. Как-же не привычно☹️, лежишь делать нечего?‍♀️

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вера Ленинград сказал(а):

@Nuura Давай-давай, не теряй время и еще ре, наверное, скажет мужа проверить.

@лиляли Я до Элевита пила фолиевую 1 мг долгое время, как мне сказала гинеколог, но мне кажется, у меня из-за такой большой дозировки стала расти миома, была 1.5 года назад 15 мм, а при этой беременности, когда делали УЗИ уже 48 мм, интерстициально-субсерозная по задней стенке. Тоже теперь проблема. Лиляли, у тебя же тоже были миомы при беременности, сколько по размеру и какие?

Тоже миома есть, 100 лет ей. По задней стенке, размер небольшой, не помню какой. Типа сантиметра что-то.

У меня нет в голове связи с фолиевая и ростом миом, это же не гормоны. Скорее рост связан с беременностями и изменением гормонального фона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Jloo сказал(а):

@Nuura Господи, надеюсь... но с каждым днём все страшнее. ВБ исключили, выдохнула, теперь боюсь следущий этап - ЗБ. Все больше прислушиваюсь к себе как параноик ...

Позитивней надо этапы считать. ;)

Маточную Б подтвердили.

Следующий этап: узи в 7 недель, сердцебиение.

Если СБ есть и размеры (ктр, ПЯ) в порядке, то покупаем доплер и маньячим дома, каждый день слушая СБ.

С 10 недель вроде хорошо прослушивается. До 10 недель можно 2-3 раза сбегать на узи, для собственного успокоения.

Следующий этап: 1-ый скрининг...

Между этапами не накручиваемся и не грузимся. ;) Фоткаемся сами, фоткаем пузик, откладываем на память снимки с узи, записываем интересное и прикольное, шаримся по интернету и визуализируем мечту, выбирая коляски, кроватки, одежки и прочее.

И не забудь записаться в соответствующую группу беременяшек здесь на БП.

Легкой Б и родов в срок! :kulachki:

 

1 час назад, Мама мур сказал(а):

Всем привет ?

Вчера легла в больницу, врач сказала что пока уколы поколим, а потом посмотрим нужно или нет удалять трубу. Сегодня взяли анализы. Как-же не привычно☹️, лежишь делать нечего?‍♀️

 Вяжи пинетки. Скоро пригодятся.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Вот это заряд позитива:-) спасибо. С утра проснулась - тошноты нет. Как обычный человек. К 10 утра опять токсикоз, мне ужасно плохо. Не думала, что так буду радоваться тошноте:-) 

Сейчас включила новости на России-1, ведущая Мария Ситтель. Мне показалось или она опять беременна??? Она же 1975 гр и 7 ребенок? Вот молодец!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня узнала, что одна хорошая знакомая родила, муж ее фотки малыша показал.. я порадовалась , а эффект странный был-плакала все утро.:( пмс плюс 

я должна была 2 мес после неё родить :(

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud

:almirena:

Мой младший когда в садик ходил, у его одногруппника появился младший брат. Как раз в том же месяце, когда я должна была родить. Но ЗБ у меня получилась.

И вот в годик того малыша начали водить в наш сад. Иногда забирала своего сына, а тот малой рядом крутился и подходил ко мне. Я ему козу рогатую сделаю, он хохочет, а у меня по щекам слёзы.

Сейчас тому малышу 2 годика. Его старший брат и мой сын в одном классе и дружат. 
Малыша вижу часто, иногда он к нам в гости сам просится. :kiss2: Такой классный! Обожаю его.

К счастью отпустило. Уже не больно. Только жаль.

Потерпи, зайка. Время лечит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo А какого, примерно, размера у тебя миомы? И где расположены? У меня-то уже не совсем маленькая 48 мм.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград По передней стенке и в дне 26*20 и 9*6, по задней стенке 10*10, 8*6, 6*6 и 14*12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo Спасибо, успокоила меня немного, а то я слышала, что если плацента прикрепится к миоме, будет недостаточность питания. Я уже думала, может сделать что-нибудь с моей миомой, но ладно, оставлю как есть. 

@Nuura  Мой тоже теперь пойдет сдавать спермограмму на морфологию и фрагментацию ДНК. Все-таки, ему почти 54, плюс курит, все пытается бросить, стал тут таблетки от давления принимать, пусть пока попринимает, потом надо таблетки бросать хотя бы за 3 месяца до .... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне давали направление на гистеру в феврале, я спросила, может сразу удалить и миомы? Г аж подпрыгнула в кресле, сказала - ни в коем случае! 

Таблетки от давления нельзя отменять, если гипертония, это опасно. Высокое давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo Ну да, по-моему, до 60 мм не удаляют, лечат гормональными препаратами, но нам этого нельзя, есть еще ЭМА (эмболизация маточных артерий), но нам это тоже неполезно, короче, оставить как есть.

@Nuura  Мой тоже теперь пойдет сдавать спермограмму на морфологию и фрагментацию ДНК. Все-таки, ему почти 54, плюс курит, все пытается бросить, стал тут таблетки от давления принимать, пусть пока попринимает, потом надо таблетки бросать хотя бы за 3 месяца до .... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не лечили миомы, сказали не трогать, наблюдать. + эктазия вен малого таза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли У тебя маленькая миомка, это, конечно, не проблема.

@Jloo Поняла тебя, все будет хорошо!

@ИринаМама Молоденький у тебя 45 лет), мой тоже работает помимо военной пенсии, преподает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // У меня так же- это родился братик у школьной подружки у дочки. Я за маму очень рада, конечно же, у неё был выкидыш в 6-7 недель перед этой беременностью, она и про мои 3 неудачные знает. Мне к психологу, наверное, надо.. уже готова на приемного малыша, настолько хочу детское счастье в дом.. проплакалась, выпила успокоительный чай, немного отпустило.. часто думаю, как моя бабушка умом не тронулась в своё время: после 2х дочерей она беременела и теряла 3их мальчиков на сроке 6-7 месяцев одного за другим, потом заБ и выносила, родила мальчика на 8 месяцах, говорит, что-то ещё идёт, а от неё отмахнулись врачи, мол, тебе кажется и пошли чай пить.. и ещё один мальчик был , который задохнулся :( как потом заболовали они того единственного сына, моего дядю! 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли Я все про миомы, читала, что большие дозы фолиевой каким-то образом способствуют росту опухолей, в т.ч. и миом. Вроде как не доказано, но информация существует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud

Вот то потери так потери. Бедная твоя бабушка. :(

Мне со своей ЗБ в 7 недель не стоит плакаться.

@Вера Ленинград

Мне врачи постоянно говорят: не вздумайте греться. От этого миома может вырасти. Никаких саун и долгих загораний в пекло.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo 1975 - как я))))

Вчера была в гостях у подруги, которая зав.род.отделением. Пришла к ней в сарафан, она мне с порога - ты не беременная? Я говорю - пока нет. Ну и типа вот, др, 46 (вчера как раз др было), и все, настроение плохое. А она мне - тю, я тебя умоляю, у меня куча рожениц, и 46, и 47, и даже к 50. И самостоятельная беременность. 

А еще сегодня была в гомео-аптеке, спросила у них на всякий случай  - нет ли у них горошков Овариа. Аптекарь говорит - сейчас посмотрю. Я ж обалдела. Она ушла, вернулась,  говорит, сейчас нет. Я говорю - а бывают? Она сказала, можно заказать, через месяц будут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud мнего раз испытывала это чувство после потери. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.03.2021 в 13:11, лиляли сказал(а):

@Вера Ленинград здравствуйте. Сочувствую! Вы сильно переживаете? Написали даже первый раз сюда)

Ещё будете пробовать?

У меня вот в 46 получилось. После 4-5 замерших и бхб между 43-45. Одна была с трисомией точно, делала тоже в отта. 

Анализ имею в виду цитогенетический

Кстати, да, подруга (а она же из ОТТА) сказала, что именно часто беременность в 46

@Aquasud у меня бабушка папу родила в 46))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa вот это да! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мама мур сказал(а):

Всем привет ?

Вчера легла в больницу, врач сказала что пока уколы поколим, а потом посмотрим нужно или нет удалять трубу. Сегодня взяли анализы. Как-же не привычно☹️, лежишь делать нечего?‍♀️

Дай Бог чтобы помогло лечение, ведь самая лучшая операция та, которая осталась не сделанной...  А я при всех больничных неудобствах как-то даже перезагрузилась. Можно сказать головой отдохнула. И конечно же пересчитала множество тем тут на БП)))

13 часов назад, Aquasud сказал(а):

@// Елена счастливая // У меня так же- это родился братик у школьной подружки у дочки. Я за маму очень рада, конечно же, у неё был выкидыш в 6-7 недель перед этой беременностью, она и про мои 3 неудачные знает. Мне к психологу, наверное, надо.. уже готова на приемного малыша, настолько хочу детское счастье в дом.. проплакалась, выпила успокоительный чай, немного отпустило.. часто думаю, как моя бабушка умом не тронулась в своё время: после 2х дочерей она беременела и теряла 3их мальчиков на сроке 6-7 месяцев одного за другим, потом заБ и выносила, родила мальчика на 8 месяцах, говорит, что-то ещё идёт, а от неё отмахнулись врачи, мол, тебе кажется и пошли чай пить.. и ещё один мальчик был , который задохнулся :( как потом заболовали они того единственного сына, моего дядю! 

Это кошмар конечно... раньше же не разбирались. Никакой диагностики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Ира привет! Ещё три месяца лечиться? Я читала о твоём лекарстве, поняла так что это типа прогестерона? А как сейчас по симптомам? Все хорошо, наладилось? 
У меня 1,2 бер с первого раза, третья- в августе со второго раза, сейчас уже 7 циклов работает левый яичник, а бер получилась с правого.. Вот я решила проверить все гормоны : на 3, 8 и 19 дц сдам плюс узи на 5 и 20 дц ещё раз. Потом схожу к репродуктологу, авось что посоветует. 

@Вера Ленинград мой тоже курит электронную сигарету и пивко уважает.   Морфология и днк не входят в стандартный анализ по Крюгеру? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura

Сколько тебе лет, что ты по щелчку пальцев беременеешь? :think1:

@TashaKa

С прошедшим ДР! :flower: Желаю скоро пополнить ряды рожающих в 46! :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...