Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Jloo Давление пока верхнее 150, ничего до сих пор не принимал, а тут пошел к врачу и он назначил таблетки, вот и пьет с февраля, но что делать, все-равно придется бросать через некоторое время. Вот они какие пожилые папы, то давление, то еще что)))

Моя новая страничка, всем :t8313:и :aistbp:!!!

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

@ИринаМама прививку заставили сделать?

@// Елена счастливая // По щелчку было в 27 и 32, а в 40 вот уже замершая, сейчас 41 исполнилось неделю назад 

@Мама мур пусть все обойдётся, и операцию отменят! ☀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura Морфология входит, а фрагментация пока не знаю, буду спрашивать. Ты в "Мать и Дитя" будешь делать? Я, наверное, на Комсомола, 4 в Центре планирования семьи. Я, кстати, там же и делала две свои чистки у одного и того же хирурга. 

@Nuura У тебя еще времени достаточно, 41 это не 45-46, все получится!

Лиляли, с Днем рождения!!! Вижу, что написала 48)) Растите большими и здоровыми!!!Ты же планируешь еще? Тогда желаю:aistbp:

TashaKa, С Днем рождения (вчера у тебя)!!! Это же надо, четверо мальчишек, как здорово!!! желаю тебе девочку!!!

Я сама, кстати, родилась в инст. Отта в далеком 1975 году)))

В майский праздник

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем растерялась. Задержка 1 день, цикл обычно как часы-28 дней. ПА в этом цикле были и в середине цикла, я была уверена что снова пролёт, в вс на свой др так хорошо выпила бутылочку розового вина под утиную грудку, что и не думала ожидать задержки.. сделала тест, ничего непонятно, сероватая линия есть.. у меня обычно на 12ДПО и то ярче .. месячные не собираются. Вчера мазнуло коричневым и все на этом, обычно после этого расходятся месячные , а тут тишина. Грудь опавшая , мягкая, утрожесиан перестала ставить на 23 дц из за сильного раздражения...

Пустой же?

если что-то есть, скажите, что делать, есть запасы дюфа, может его пока подключить. Масячными так и не пахнет

Похоже на БХБ, у меня такое 2 раза было в циклах без утрожесиана 

7437F2EF-A869-4853-86BE-874676E89961.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград  150 уже конечно нужно снижать. Такое давление можно снизить без лекарств. Купите сок черноплодной рябины и с утра по полстакана, или с водой немного разбавить, или 1/4 стакана (дозу подбирают индивидуально) выпивать. Давление снижает очень быстро. В магазине не купите, сразу скажу, придется поискать. Мы коробками покупаем, лекарств супруг не пьет, давление выше 135-140 не поднимается теперь.

Мой супруг так всех знакомых, у кого давление подсадил, всем помогло. Есть один побочный эффект - может почистить кишечник. Поэтому дозу каждый подбирает под себя. Но давление все равно нужно контролировать каждый день.

1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud как будто вижу что то ?✌️

@Вера Ленинград ага, в мать и дитя думаю сходить и на спермограмму и к репродуктологу туда же попробую там кмн есть доктор.. Симбарская вроде. На Комсомола не была ни разу.
 

Вера, спасибо за ободряющие пожелания! Взаимно желаю! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo Спасибо за рекомендацию! но мой еще и курить должен бросить окончательно посмотрим еще как после этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Вера Ленинград сказал(а):

Я сама, кстати, родилась в инст. Отта в далеком 1975 году)))

В майский праздник

У меня ДР 1 мая 1975 :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Aquasud сказал(а):

Девочки, я совсем растерялась. Задержка 1 день, цикл обычно как часы-28 дней. ПА в этом цикле были и в середине цикла, я была уверена что снова пролёт, в вс на свой др так хорошо выпила бутылочку розового вина под утиную грудку, что и не думала ожидать задержки.. сделала тест, ничего непонятно, сероватая линия есть.. у меня обычно на 12ДПО и то ярче .. месячные не собираются. Вчера мазнуло коричневым и все на этом, обычно после этого расходятся месячные , а тут тишина. Грудь опавшая , мягкая, утрожесиан перестала ставить на 23 дц из за сильного раздражения...

Пустой же?

если что-то есть, скажите, что делать, есть запасы дюфа, может его пока подключить. Масячными так и не пахнет

Похоже на БХБ, у меня такое 2 раза было в циклах без утрожесиана 

7437F2EF-A869-4853-86BE-874676E89961.jpeg

Может переделать тест? Не внушают они мне что-то доверия. Эвик наше все..А что ты думаешь бутылочка розового вина тебе повредит?)))) Даже не парься. Сейчас нужно уточнить что же все-таки это полоска или гребаный реагент и подключать поддержку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ вот вот, я не в России, эвиков здесь нет, купила что-то дешевое побаловаться, но напрягает, что при такой задержке у меня всегда была хорошая полоска на любом тесте , а тут черти что..хоть бы месячные начались, потому что знаю, даже если это Б- никакая поддержка мне не помогла при моих 2ух БХБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь  Ну надо же!!! и у меня 01.05.1975, тебя как зовут и из какого ты города? Сколько у тебя детишек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград я Оля, г. Орел, :reverans:детей пока нет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Оля, очень приятно познакомиться, такая неожиданность! Извини за нетактичный вопрос, а что у тебя? Почему пока такая ситуация?

@ЛяськиМасясь Про себя писала уже, первый раз первая естественная беременность со второго цикла в 40 в 41 родила. Потом, почти в 43 опять ЕБ хромосомная аномалия триплоидия, это когда 69 хромосом вместо 46, теперь в конце прошлого года в 45 опять ЕБ, но эмбрион замер на 10-11 неделе, оказалось СД. Теперь вот жду М, чистка была в феврале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград ну явных махровых проблем, кроме возраста, вроде нет. Ну и, соответственно, низкий амг, высокий фсг и, видимо, качество як в силу возраста не супер, мягко скажем

А в более детородном возрасте не планировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Так, а раньше-то как у тебя складывалось? Я-то вышла замуж только в 40, как дура) Если бы знала, что такая ситуация будет, конечно, поторопилась бы. А так, теоретически слышала, да, с возрастом труднее, но рожают же, почему труднее не понимала. Думала, что только забеременеть труднее, а дальше все само. Только в этом году в марте прочитала, что у ЯК нарушаются какие-то связи и им правильно не поделиться. Отсюда и хромосомные аномалии. И ничем это не исправить((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Aquasud сказал(а):

@Verochka@ вот вот, я не в России, эвиков здесь нет, купила что-то дешевое побаловаться, но напрягает, что при такой задержке у меня всегда была хорошая полоска на любом тесте , а тут черти что..хоть бы месячные начались, потому что знаю, даже если это Б- никакая поддержка мне не помогла при моих 2ух БХБ

А ХГЧ  сдать? Ведь овуля могла и позже случиться, поэтому и тест такой слабенький или все таки реагент. У нас есть дешевые тесты Я Родился специально видимо для тестманьяков таких как я. Так вот в последний раз я половину упаковки купила (50 шт) и все были слабоположительные. Видимо какой-то производственный брак. Полоска была слабая, но хорошо различимая даже на фото. Поэтому лучше ХГЧ узнал и точка)

13 минут назад, Вера Ленинград сказал(а):

@ЛяськиМасясь Так, а раньше-то как у тебя складывалось? Я-то вышла замуж только в 40, как дура) Если бы знала, что такая ситуация будет, конечно, поторопилась бы. А так, теоретически слышала, да, с возрастом труднее, но рожают же, почему труднее не понимала. Думала, что только забеременеть труднее, а дальше все само. Только в этом году в марте прочитала, что у ЯК нарушаются какие-то связи и им правильно не поделиться. Отсюда и хромосомные аномалии. И ничем это не исправить((. 

Неужели нельзя хоть что-то сделать? Как-то продлить наше репродуктивное время?(((( Витамины... помогайки всякие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud

Если ты О не отслеживала, то неизвестно задержка ли уже.

По мне так там нет полоски. 
Попробуй завтра другой тест замочить. Есть у вас электронные с недельками?

А почему ты графики не ведёшь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Не до графиков, никогда их не вела , если честно ;) вечером падаю и засыпаю, утром бегом бегом то одно, то другое. Обычно овуляцию чувствую и вижу по ЯБ

@// Елена счастливая // Электронные тоже есть в продаже , но обычными ловчила беременность, а потом хгч уже сдавала 

тоже по мне так пустой, сбой какой-то , полоска даже не розовая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград я тоже активно только в 40 начала планировать, до этого не с кем было. Если б знала, что не будет получаться б-сть, сделала бы ЭКО раньше с донорской спермой. Но почему-то думала, что с еб не будет проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura пусть поскорее нужный яичник включится и все получится! А я даже не знаю, из какого яичника у меня Б получаются. Узи прошлые не сохранились. А норколут тоже так поняла прогестерон старого поколения, но гиня сказала, что в моем случае именно его, а не дюфастон. У меня симптомов и не было особо, М только обильные и долго лило после чистки. Я все- таки думаю, оставили что- то и понаросло, мне и узистка так одна сказала. Гормоны в норме были. А сейчас тоже М обильные такие, но гиня сказала так и должно от таблеток, все хорошо отторгается. Мужа пока не заставляли делать прививку, он сам, т.к.  астматик, ковидом боится болеть. Так вот у него сустав опух и воспалился на этой руке через 2 недели после прививки. Не знаю совпадение или иммунитет снизился, лечится вот теперь. 

@Jloo а где такой сок заказывали? Посмотрела, не нашла пока. Сушеную нашла черноплодку. У меня на даче 3 куста, я раньше варенье варила с вишневым листом. Надо будет хоть наморозить следующим летом

@Aquasud другим бы тестом перепроверить, что- то есть, но возможно реагент. Тесты последнее время испортились, раньше если есть полоска, даже бледная, я не сомневалась, что это Б.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила ли Наша Светлана? Часто о ней  думаю, дай Бог здоровья! ?

 

@ИринаМама спасибо Ира! 
я про прививку спросила что много побочек  у неё, но надеюсь муж поправится скоро! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама супругу знакомые привозят из Липецка

вот нашла в инете, правда дороговато, но оно того стоит

Ссылки скрыты.

Мы тоже заморозили в прошлом году черноплодку, настаивали. Тоже хорошо для профилактики.  Но такого эффекта, как от сока нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет черноплодки. Мы раньше настойку делали на ней, и остатки стояли в бутылке несколько лет. Как-то попалась мне на глаза, и я решила отхлебнуть, т. к. очень вкусная настоечка. И буквально глоток мне уронил давление сильно, очень поплохело. Я даже сначала не поняла, от чего, потом проанализировала

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград в далёком 75м!)))))) Звучит, как в прошлом веке))))) ну приятно, что мы тут все одногодки)))

Я сегодня сходила на узи, полип посмотреть, специально на 9-10 день. Она смотрела-смотрела, говорит, никакого такого полиса и не видно, на наружном зеве нечто, 5х3 мм, без кровотока, но на полип и не особо похоже. В церв.канале и в матке чисто. Работает левый яичник ;) 4-5 фолликулов, один 19 мм, в правом почти ничего, эндометрий 14 мм.

Что теперь делать не знаю. Плюнуть и наблюдать..?

Про черноплодку тоже знаю. У меня каждый раз после роддома, день на 10 после рождения ребёнка,  видимо, от пролактина, жутко скакало давление. И вот советовали сок черноплодки настоящей.

И девочки,  спасибо за поздравления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узистка сказала, на 9 день полипы поздно смотреть, эндометрий уже большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...