Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

5 минут назад, Jloo сказал(а):

Мне узистка сказала, на 9 день полипы поздно смотреть, эндометрий уже большой

Это если они внутри. У меня на шейке снаружи. 

Screenshot_20210317-221419_Chrome.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@TashaKa насчёт диагноза не писали? Надеюсь, не подтвердился, и всё в порядке с девочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa

Ого! Вроде недавно Света ещё планировала.А уже родила. :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@TashaKa насчёт диагноза не писали? Надеюсь, не подтвердился, и всё в порядке с девочкой

Это я на другом форуме увидела, где Света писала. Но ее сообщений после 12 марта нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa и от меня пожалуйста прими запоздалое поздравление! Всего всего самого самого! ☀️☀️???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ Вера, у тебя еще есть время в запасе, с возрастными хромосомными аномалиями ничего сделать нельзя, почитай на эту тему. Только пробовать и пробовать, пока хватит здоровья.

22 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Вера Ленинград ну явных махровых проблем, кроме возраста, вроде нет. Ну и, соответственно, низкий амг, высокий фсг и, видимо, качество як в силу возраста не супер, мягко скажем

А в более детородном возрасте не планировала

Оля, ты же знаешь, что Тельцы очень упертые, старайся и все получится!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вера Ленинград сказал(а):

Оля, ты же знаешь, что Тельцы очень упертые

Ооо, я упертая, жуть, поэтому и пишу, что детей пока нет, т. к. если я что-то задумала - то буду делать, пока не будет результата. Другого развития событий (сложения лапок) не допускаю даже в мыслях никогда и ни в каких ситуациях, только результат, ни шагу назад :D

Девочки, я тут неожиданно во Вконтакте выиграла сертификат на УЗИ :)

И как раз у меня пару месяцев какая-то проблема с ногой, боль в передней части голени. Думаю сюда сертификат и применить. Вот смотрю прайс, есть узи вен нижних конечностей, а есть узи артерий нижних конечностей. Кто разбирается, для чего одно делают, а для чего другое? В инете поиском не могу найти ответа :sorry:

Вообще на предмет тромбоза смотрят вены или артерии?

Склоняюсь к венам

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Я посмотрела в интернете насчет тромбов, в артериях ног тоже бывают, хотя на слуху, обычно, вены.

3 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Ооо, я упертая, жуть, поэтому и пишу, что детей пока нет, т. к. если я что-то задумала - то буду делать, пока не будет результата. Другого развития событий (сложения лапок) не допускаю даже в мыслях никогда и ни в каких ситуациях, только результат, ни шагу назад :D

По поводу нашей всеобщей темы, если ЭКО будешь делать, да еще и с ПГД, да еще если согласишься на ДЯ, то у тебя вообще будут двойняшки и времени у тебя очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Ленинград да я уже 6 раз эко делала, и с пгд тоже было. ДЯ - не мой вариант. Но дети будут, рано или поздно :mama_:

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Ооо, я упертая, жуть, поэтому и пишу, что детей пока нет, т. к. если я что-то задумала - то буду делать, пока не будет результата. Другого развития событий (сложения лапок) не допускаю даже в мыслях никогда и ни в каких ситуациях, только результат, ни шагу назад :D

Девочки, я тут неожиданно во Вконтакте выиграла сертификат на УЗИ :)

И как раз у меня пару месяцев какая-то проблема с ногой, боль в передней части голени. Думаю сюда сертификат и применить. Вот смотрю прайс, есть узи вен нижних конечностей, а есть узи артерий нижних конечностей. Кто разбирается, для чего одно делают, а для чего другое? В инете поиском не могу найти ответа :sorry:

Вообще на предмет тромбоза смотрят вены или артерии?

Склоняюсь к венам

Лучше в клинике спросить, что они в прайсе имели ввиду))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь у меня мужа отправляли именно на узи вен нижних конечностей, чтобы проверить нет ли варикоза, тромбоза и прочей бяки, на комиссии врачу что- то не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь узи вен делай

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.03.2021 в 17:52, Вера Ленинград сказал(а):

@лиляли У тебя маленькая миомка, это, конечно, не проблема.

@Jloo Поняла тебя, все будет хорошо!

@ИринаМама Молоденький у тебя 45 лет), мой тоже работает помимо военной пенсии, преподает. 

У меня тогда муж вообще... ребенок)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ @ИринаМама @masa_na спасибо, девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Вера Ленинград да я уже 6 раз эко делала, и с пгд тоже было. ДЯ - не мой вариант. Но дети будут, рано или поздно :mama_:

Молодец, Оля, ты просто герой столько выдержать! Все получится!:mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер))) 

Всем желаю по долгожданной ляле!!!! 

Очень нужен ваш совет... 

Не для меня, для моей подруги. В нашем городе "не фонтан" с медициной, страшно довериться. 

Посмотрите результат кольпоскопии - действительно ли срочно требуется Биопсия? 

IMG_20210319_003453.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS доброго вечера! Биопсия нужна. При наличии лейкоплакии и ВПЧ 16 типа (онкогенный) нужно понимать какой степени лейкоплакия и не дисплазия ли это, исходя из этого назначат лечение. Если лейкоплакия то, просто прижигание (есть разные технологии), а если дисплазия  делают конизацию (а это уже серьезнее), чтоб наверняка. И чем раньше пролечить, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡ спасибо! Просто подруга боится, что травматичная Биопсия может спровоцировать рост раковых клеток. А я тоже думаю что всё таки биопсию надо делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS, пожалуйста! Биопсию делают радиоволновым способом сейчас во многих клиниках, тем самым удаляя часть  лейкоплакии, которую так и так удалять нужно. Лучше делать все не откладывая, ибо потом может быть все серьезнее, эта штука со временем прогрессирует особенно на фоне впч. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли месячные после 2 дневной задержки. 
второй цикл как месячные не заливают, как это обычно с моим эндометриозом , кровоостанавливающее не пью, сплю без пелёнок под попой, прокладок за день лишь 2 сменила, раньше за день как минимум 6-8 штук уходило. Начало менопаузы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud а тесты больше не делала? Все таки бхб была или просто задержка? 
у меня тоже не очень обильные- 2 дня, потом ещё 2 дня скудные и все .. после замершей как то стало, раньше были более активные ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud У меня тоже стали очень скудные М в 43, после первой чистки, более-менее нормально 1 день, на 2й и дальше уже мажет. Тоже думала что-то не то, но потом ЕБ в 45.

13 часов назад, TashaKa сказал(а):

У меня тогда муж вообще... ребенок)))))))

У тебя, читала, вроде на 10 лет моложе... Мне раньше нравились, чтобы был постарше лет на 8-10, а то и больше, в 30-40 это еще ничего. А сейчас, я уже иначе думаю))) Характер и здоровье у большинства мужиков портятся после 50-ти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) @// Елена счастливая // посмотри, пожалуйста, мой график. Сегодня нарисовалась овуляция, в этом месяце без УЗИ, с 16ДЦ пью дюфастон. Когда могла быть О

В  прошлых циклах О была на 9 день, на 6 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva

Привет, Оль.

Думаю, на 13 дц была О.

Судя по предыдущим графикам, у тебя 36,8 относится ко 2-ой фазе.

13 часов назад, Aquasud сказал(а):

...
второй цикл как месячные не заливают, как это обычно с моим эндометриозом , кровоостанавливающее не пью, сплю без пелёнок под попой, прокладок за день лишь 2 сменила, раньше за день как минимум 6-8 штук уходило. Начало менопаузы? 

Радоваться надо. ;)

Удачи в следующем цикле.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aquasud сказал(а):

Девочки, пришли месячные после 2 дневной задержки. 
второй цикл как месячные не заливают, как это обычно с моим эндометриозом , кровоостанавливающее не пью, сплю без пелёнок под попой, прокладок за день лишь 2 сменила, раньше за день как минимум 6-8 штук уходило. Начало менопаузы? 

Я родила с такой менопаузой. С 43 прекратилось заливание. Так же спала с полотенцем, на второй день из дома не выходить лучше было. 

А стали очень скудные. Три дня из которых один две три прокладки. Два с ежедневками можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...