Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

8 часов назад, Мама мур сказал(а):

@Verochka@ ты не одна😔. У меня почти каждый цикл реагенты, и зараза ведь как раз как только начинаю тестистя, все нервы измотают, а потом норм пустые. 

Кстати, да..я тоже заметила, что реагентят чаще всего 20-24 день менструального цикла,а уже в последний день перед месячными никаких реагентов не обнаруживается... Может реально гормональный всплеск в это время происходит, а тест его ловит и мы вместе с ним..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Verochka@ может тогда у вас бхб, а не реагенты? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo Дай Бог! Пусть будет все хорошоооо! 💝

Да, я тоже читала и волосы дыбом встают, так жалко несчастных детишек и женщин которые решаются на это :(

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

@ЛяськиМасясь потому что это не для планирования уже, а просто для поддержания 

И я не про планирование говорю. Вряд ли в нашем возрасте "для планирования" назначают что-либо.

Просто, мне казалось, в этом случае именно 2/10 назначают. Видимо, не так. Надо поизучать на досуге

Девочки, кто на фемостоне? У вас 1/10 или 2/10? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь мне при планировании назначали 2/10, месяцев 5  я его пила, потом была киста и отменили. А сейчас назначили 1/10 на год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva а мне интересно, как на нем можно планировать? Дивигель же тормозит рост фолликов и может совсем забить овуляцию, разве не так?

Мне иглотерапевт, наоборот, ставит иглы, чтобы вывести все гормоны, полученные мною до этого. Считает их злом, мешающим нормальной работе организма.

@olgaerofeeva вернее не только дивигель, но и все эстрогены, в т.ч., которые в составе фемостона 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Jloo сказал(а):

@Nuura завтра будет 8+5, еду с утра на учёт ставиться. Мазня уменьшилась (шейка мазала, я чуть с ума от страха не сошла), но токсикоз ужасно мучает, тошнота и слабость просто жуткие, особенно к вечеру. Скинула в первые недели Б 1,3 кг из-за токсикоза, так и не набрала, а супруг говорит - уже живот видно. 
СБ было 90 на первом узи, на прошлой неделе уже 144. Размеры КТР, ЖМ по сроку М
Г по ДМС сказала делать НИПТ до скрининга в обязательном порядке. Девочки узнавали - по ОМС после 40 лет в Москве на НИПТ всех направляют, до 40 лет - в случае плохих результатов скрининга. Вот 10 апреля пойду в ЖК узнавать подробности. В раздумьях, НИПТ бесплатно сделать, но он НИПТ 3, или все таки расширенный за 30 тыс. - пока думаю. 
Сама читаю тему Прерывание Б на поздних сроках - просто в ужасе:-( со слезами на глазах. Думала это как то цивилизованнее происходит. 
Буду надеяться, что НИПТ у меня будет с ничтожными рисками. 


 

Привет! 

Не один раз писала, что нипт бессмысленное исследование. 

Если бесплатно,  в рамках дмс то можно сделать конечно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na существует мнение, что фемостон тормозит овуляцию, но у меня она была при приёма фемостона - отслеживала на УЗИ. Вопрос сейчас в том - в Прогинова тот же эстродиол, что и в фемостоне, можно им заменить таблетки первой фазы фемостона? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva можно, только дозировку эстрогена рассчитай. Имей ввиду, чем выше доза эстрогена, тем выше шанс, что овуляция не произойдет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли почему бессмысленное? Я пока только одни + ++ от него вижу

Вот скрининг - так себе исследование. А до амнио или кордоцентеза точно тянуть нечего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na полтаблетки прогинова, это 1мг эстрадиола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo если что покажет нипт, то проверять все равно придётся инвазивными методами

Экспертное узи покажет проблемы не хуже нипта

Если бесплатно можно сделать три позиции то конечно надо сделать

Все остальные пороки и отклонения если и покажет нипт расширенный, вы ничего с ними не сделаете и прерывать не будете. Там они либо по полу, либо рождаются здоровые дети либо отклонения таковы, что могут быть незаметными 

И кроме того, они встречаются крайне редко.

Пройдитесь по каждому из списка и поймёте о чем я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли НИПТ показывает все отклонения на 99% на сроке до 12 недель, ещё можно принять решение, чтобы не доводить ситуацию до искусственных родов в 20 недель. Мне не хочется полагаться на авось или жить в страхе и излишней надежде до инвазивки, а потом чтоб ребёнку кололи останавливающее сердечную деятельность или по частям доставали. Мне возраст уже к сожалению не позволяет. И деток с отклонениями «незаметными» у меня на глазах двое, я не готова к этому. 
Узи экспертное - это тоже так себе, поздно, уже после того, как что- то плохое на 1 скрининге нашли. 
Не знаю, @лиляли , перечитала весь форум про НИПТ, скрининг и прерывание на поздних сроках, сходила к 2 Г - обе сразу про НИПТ, поэтому пока альтернативы для себя не вижу. 
Критику принимаю :-) 
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo какие отклонения у детей?

Если нипт покажет синдром дауна в 9 недель считаете надо делать прерывание, не дожидаясь скрининга и инвазивки? 

 

И вообще все у вас хорошо!!!!!))))

Я понимаю, что у каждого свои соображения) 

Поделилась своими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли генетика, выяснилось/ проявилось только в 12 лет в переходный возраст. Не знаю точного диагноза, похоже на эпилептические припадки с пеной, спазмами, выворачивает всю, падает, стараются ловить, иначе головой или лицом, ужас. Родители не смогли справиться, долго возили, лечили, но ребёнок стал взрослым, совершеннолетним и отказался от лечения:-( так и живут, крест на всю жизнь, сделать ничего не могут. Генетика по отцу, никакие узи такое не выявляют, прекрасный ребёнок до 12 лет был, как с картинки, настолько разносторонне развитый, и хлоп - в один момент все проявилось. 

Другая - последствия длительной внутриутробной гипоксии со всеми вытекающими :-( при этом узи, кровь прекрасные. 



 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo нипт бы ничем не помог. Нипт за 30 тысяч исследует небольшой рад отклонений. И даже если их найдут. Их может быть 50 процентов и это никак не повлияет на ребёнка. И будущего человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, masa_na сказал(а):

@Verochka@ может тогда у вас бхб, а не реагенты? 

Кто же знает...может и она и что-то ей постоянно во мне не нравиться...

2 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

И я не про планирование говорю. Вряд ли в нашем возрасте "для планирования" назначают что-либо.

Просто, мне казалось, в этом случае именно 2/10 назначают. Видимо, не так. Надо поизучать на досуге

Девочки, кто на фемостоне? У вас 1/10 или 2/10? 

Мне назначали 2/10 и я бы так и пила, если бы не решилась попробовать "в последний раз"))) Для меня просто идеальные таблы. Самочувствие прекрасное, никаких приливов, все четко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ на таком сроке, как правило, генетика

я  при таких реагентах хгч сразу бы сдала, чтобы не гадать потом, реагент или бхб

если бхб, то причину выявлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. нет 100% анализа, который бы определил какие-либо отклонения? Все-таки возраст после 40..такой уже рискованны...

1 минуту назад, masa_na сказал(а):

@Verochka@ на таком сроке, как правило, генетика

я  при таких реагентах хгч сразу бы сдала, чтобы не гадать потом, реагент или бхб

если бхб, то причину выявлять

С моими тощими яичниками... я думаю, что если б*б, то только из-за качества яйцеклетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли это не важно, какие у них болезни, и определил бы их НИПТ или нет, или узи, я просто пример привела, что не готова к особенным деткам. 
Вообще весь БП за НИПТ. И почему небольшой ряд отклонений, не поняла, 31 синдром в НИПТ. Я на БП пока только 1 девушку с синдромом кошачьего крика по НИПТ увидела, у которой он по амнио не подтвердился, но она ещё не родила. 
мне кажется тут однозначно - узи + кровь (скрининг) до 86% достоверности, НИПТ - 99,9%. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ не факт, микротромбоз формирующихся сосудов, соединяющих с пытающимся имплантироваться эмбрионом, тоже может быть причиной, 

высокий гомоцистеин туда же, вирусы, бактерии, плохие спермики и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo, я  за НИПТ! Делайте и н кого не слушайте! И очень-очень желаю, чтоб у вас все было хорошо!

Очень не хотелось бы омрачать вашу тему, я с вами планировала год, пользовалась схемами, подсмотренными здесь. На них получилось забеременеть, радости не было предела. Но я та самая, у которой вчера в 20 недель доставали ребенка по частям. И меня в этой теме многие проклянут, но я в первую очередь, идя на прерывание думала о будущем этого самого ребенка, в поседнем заключени  было написано "прогноз неблагоприятный, рекомендовано прерывание". Мне 40, все мы не вечны, а после 40 "невечность" увеличивается и кому бы нужен был мой ребенок-инвалид, требующий особенного ухода???

И от НИПТа меня отговорила моя гинеколог, мол, тебе деньги некуда девать? УЗИ в 12 показал увеличенный ТВП, скрининговая кровь была же в норме, экспертное УЗИ уже добавило кучу неблагоприятных диагнозов. Прокол БВХ в 12 недель, анализ не получился, "мало получили материала", рекомендован амниоцинтез. И все доктора, как один твердили "мамочка, не переживайте, это всего лишь дообследования, мы должны убедиться, что ваш ребенок здоров". За эти 2 месяца я думала свихнусь, зачитала до дыр тему про поздние прерывания, тоже кровь в венах стыла. Затем в 17 амниоцинтез и "набор хромосом вашего ребенка отличается от норм", затем консилиумы и вчера был самый страшный день в моей жизни. Мало того, что сдохнуть от горя хочется, так ещё и не смог мой организм сам родить этого несчастного ребенка. И это 5 роды!

Ещё раз простите за негатив в теме, но я за НИПТ на раннем сроке.

  • Грустно 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Verochka@ сказал(а):

Мне назначали 2/10 и я бы так и пила

т. е. сейчас не пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna.dp Аня, я просто рыдаю, мои самые- самые глубочайшие сожаления, я не знаю, как вас поддержать, я просто в ужасе, что вы сейчас переносите... и Lada и Valleria, и другие девочки перенесли или носят сейчас:-(

Извините, я правда на ваши печальные истории ссылалась выше, на отсутствие НИПТа. Спасибо, что открыли свою боль, она многим поможет принять решение. 

Держитесь, поправляйтесь, у вас есть детки - отдушина. Надеюсь, все у вас наладится и по здоровью, и психологически, вы не одна! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 

У меня тоже были искусственные роды в 20 недель, пять дней я была под капельницей. А ребёнок был живой. И пихалась ещё. Так что я все понимаю.

Речь о том, что нипт который выявляет риски по возрастным отклонения делают по дмс. И прекрасно. Надо сделать

Нипт за 30 тысяч это другая песня.  Чтобы понять о чем я говорю надо не полениться и прочитать о каждой позиции отдельно. 

Там всего 6 ещё генетических отклонений. Из них не все такие по которым надо делать прерывание. Все остальные это гены матери. Которые могут передаться.

Допустим муковисцидос . Вероятность определят.

Прерывание делать как бы никто делать не будет.  И поделать с этим ничего нельзя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...