Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Jloo , спасибо большое за поддержку и сочувствие! Правда, безумно больно! Я всегда была ярой противницей абортов, а в итоге "отгребла" по полной. По сути для меня был выбор без выбора, либо взять грех на душу и пройти через весь этот ад сейчас, либо всю оставшуюся жизнь видеть мучения своего ребенка. 

Очень надеюсь стать мамой ещё раз. Только эти мысли сейчас помогают совсем не пасть духом.  Даст Бог, восстановлюсь и снова в бой. Но в следующий раз все буду контролировать все более тщательно, и НИПТ, и даже при его хороших результатах, пойду на амниоцинтез. Хотя генетики говорят "случайность, не повторится", лучше перебдить.

Всем добра и здоровых малышей!

@лиляли , у нас в Украине, НИПТ платный в любом случае. И если, покажет какие-то отклонения, как вы говорите, которые передаются от матери, это, конечно, другая история. Но! Если серьезные отклонения, то вы, как никто другой меня поймет, что значит прервать в 20 недель! Как я сейчас понимаю, в 12, да тоже больно, тоже жалко, но ты ещё так не ощущаешь своего ребенка. А когда ты во всю ощущаешь шевеления... И она была жива до последнего, даже перед введением общего наркоза слышала ее... Врагу не пожелаешь...

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@лиляли вы наверное путаете что то, я не могу понять, о чем вы пишите. Что вы имеете ввиду под НИПТ по ДМС по возрасту и НИПТ за 30 тыс?

Есть НИПТ 3 в Москве по ОМС. Всего 3 синдрома.
И есть множество вариантов НИПТ за любые деньги от 17 до 70 тыс. Что такое НИПТ по ДМС я не знаю, ни в одном ДМС такого не встречала. Может у кого то и есть супер крутой ДМС, спорить не буду. 

Но это все не важно. Мы говорим о точности диагностики НИПТ по сравнению со скринингами, а вы уводите тему в необходимость/ отсутствие необходимости прерывать Б. Это уже каждый сам для себя решать будет. 

Вы отсылаете почитать про каждый синдром, а по какому из 6 не нужно делать прерывание, по Дауну, Эдвардса, Патау, Тёрнера, Якобса, Клайнфельтера, ХХХ?
Муковисцидоз - это мутации, не синдром. 
Вы пишите - прерывать никто не будет. Как не будет - не пойму, на сроке до 12 недель это можно сделать, да и позже тоже по заключению врача. 
Извините, я запуталась, можете пояснить? Вы имеете ввиду, что нет смысла тратить 30 тыс на расширенный НИПТ, но если НИПТ бесплатный (по ДМС, ОМС), то его можно сделать? Дело в деньгах, и поэтому НИПТ бессмысленный? 

 


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипт по омс имела в виду. Который в Москве делают как вы написали. Перечитала ваше сообщение и поняла что с г по дмс перепутала

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna.dp зачем вы в эту ветку притащили свои сопли с прерываниями, еще и Бога приплели? Здесь планирующие и мне не приятно это читать, для этого есть спец раздел. Там плачтесь и жалейте себя. А мне вас не жалко, извините, это сугубо ваше решение, вот и живите с ним.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли поняла вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jloo сказал(а):

Другая - последствия длительной внутриутробной гипоксии со всеми вытекающими :-( при этом узи, кровь прекрасные. 

это я :girl_cray:

@Anna.dp боже мой, как страшно 😢 Очень очень вам сочувствую

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропила 3 месяца. На фемостоне овули не было вообще. Эндометрий 7-8. 

Сейчас запланировали с врачом стимуляцию.  Завтра стартую -  1 день летразола. Дальше фолликулометрия. Вот единственное.. врач сказала, что как только определиться ДФ (если что-то определиться) сразу подключать дивигель. Вот думаю, а не поздно.. по моим наблюдениям мой эндометрий до середины цикла ведет себя прилично, но потом застревает на 7 - 8 мм. Хватит ли дивигелю времени...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ если рано назначить дивигель, рост фоллика может остановиться

а вообще 7-8 мм без гормонов, это хороший энд, на дивигеле еще подтянется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, masa_na сказал(а):

@Verochka@ не факт, микротромбоз формирующихся сосудов, соединяющих с пытающимся имплантироваться эмбрионом, тоже может быть причиной, 

высокий гомоцистеин туда же, вирусы, бактерии, плохие спермики и т.д. 

гомик сейчас 6,7 до сих пор его активно снижаю. спермики отличные (мужа обследовали) про вирусы и бактерии... врач назначил фемофлор все что там ей не понравилось мы с мужем пролечили. Пью Вессел, тромбо АСС магний В6, фолат 1000 и еще кучу разных витаминов назначенных себе самостоятельно. 

1 минуту назад, masa_na сказал(а):

@Verochka@ если рано назначить дивигель, рост фоллика может остановиться

а вообще 7-8 мм без гормонов, это хороший энд, на дивигеле еще подтянется 

В том-то и фишка, что ему пофигу с гормонами или нет)) 8 мм край, потом день на 19-20дц снижается до 7. Прогинову пила по 3 таблетки никакой реакции кроме отсутствия овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Verochka@ сказал(а):

Пропила 3 месяца. На фемостоне овули не было вообще. Эндометрий 7-8. 

Сейчас запланировали с врачом стимуляцию.  Завтра стартую -  1 день летразола. Дальше фолликулометрия. Вот единственное.. врач сказала, что как только определиться ДФ (если что-то определиться) сразу подключать дивигель. Вот думаю, а не поздно.. по моим наблюдениям мой эндометрий до середины цикла ведет себя прилично, но потом застревает на 7 - 8 мм. Хватит ли дивигелю времени...  

Дивигель подключай не раньше, чем ДФ будет 15 мм, иначе не будет расти

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После последней ЗБ с эндометрием беда на протяжении нескольких лет 4,5 и точка. Мне почему-то кажется я его гормонами раскачала.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ не кровишь от вессела? у меня на него странная реакция, даже, если 1 р.в день принимаю, кровь из носа появляется, может, конечно, в сочетании с омегой такой эффект....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na первый раз вижу, чтобы кого-то от вессэла кровило )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, masa_na сказал(а):

@Verochka@ не кровишь от вессела? у меня на него странная реакция, даже, если 1 р.в день принимаю, кровь из носа появляется, может, конечно, в сочетании с омегой такой эффект....

ттт нет, сейчас его решила пару дней не пить 1-3 дц (не помню врач говорила прерываться на КД или нет решила перестраховаться) Хотя 2 месяца пила флебодиа+тромбо асс и в КД и ничего особенного не видела. Омегу пью тоже 2000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик вот так уж совпало

то межменструальные кровотечения были, теперь кровь носом..

раньше без омеги пила 2р.в день и норм было

@Verochka@ кстати энд мог хорошо отреагировать на кроворазжижающие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na возможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, masa_na сказал(а):

@Anna.dp зачем вы в эту ветку притащили свои сопли с прерываниями, еще и Бога приплели? Здесь планирующие и мне не приятно это читать, для этого есть спец раздел. Там плачтесь и жалейте себя. А мне вас не жалко, извините, это сугубо ваше решение, вот и живите с ним.

По христиански, от души

@Jloo ушла гулять,  не успела ответить полностью. 

Я после своих замерших и возраста  очень  была озабочена вопросом генетики. 

Изучала, выбрала для себя экспертное узи плюс скрининг по крови. Если бы вылезли риски, сделала бы возможно и нипт и инвазивку.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли т.е. я должна по христиански молча читать про расчленение младенцев и выражать сочувствие тому кто на это пошел..

имхо, если совести хватило на ИР/аборты и т.д., то сиди и не распространяйся, и не кричи всему миру о том, как тебе плохо, в попытках вызвать у других жалость и чтобы окончательно заглушить муки совести

и если человек не раскаивается, мне его не жалко, а расчлененных младенцев, да, я жалею, хотя они, возможно, и уродцы, и больные, т.е. не такие как мы

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na убедительно. Но жестковато. Я считаю. И тоже не промолчала)

Здесь каждый может высказаться.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли я вообще далека от идеала...:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, masa_na сказал(а):

@лиляли т.е. я должна по христиански молча читать про расчленение младенцев и выражать сочувствие тому кто на это пошел..

имхо, если совести хватило на ИР/аборты и т.д., то сиди и не распространяйся, и не кричи всему миру о том, как тебе плохо, в попытках вызвать у других жалость и чтобы окончательно заглушить муки совести

и если человек не раскаивается, мне его не жалко, а расчлененных младенцев, да, я жалею, хотя они, возможно, и уродцы, и больные, т.е. не такие как мы

Поддерживаю.  И дальше пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa девочки следите за собой лучше) и своими детьми если есть. Если верите в бога, то бог накажет. Не вы. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли а я ни за кем не слежу, но и вываливать сюда свою помойку не нужно, есть спец.ветка, вот там как раз и уместно. А здесь все-таки планюшки сидят и им вряд ли хочется в этом мараться.

А накажет Бог или нет, не наше дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na да она ж не просто так. Её тут обсуждают как никак. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, лиляли сказал(а):

@TashaKa девочки следите за собой лучше) и своими детьми если есть. Если верите в бога, то бог накажет. Не вы. 

А я себя и осуждаю. Более никого.

23 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...