Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@лиляли  не увидела, что здесь кого-то обсуждали, но я и читала сообщения на эту тему через слово

остается только пожелать, чтобы никто больше не столкнулся с подобными проблемами

хотя в нашем возрасте шансы велики, но если не готовы принять любого ребенка, то лучше уж и не планировать, имхо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 @masa_na ,  во-первых, в вашем сочувствии я нуждаюсь меньше всего. Во-вторых, написала здесь только потому что девушка упомянула мою ситуацию и я лишь ответила, посоветовав НИПТ, если не готов к особенным детям. В-третьих,  я не шла на процедуру, как вы выразились "расчленения" добровольно, были искусственные роды, я сутки была в схватках, а в последний момент оказалось ребенок лег поперек,  собралось врачей 5 на совет и сказали "мы так ничего не сможем сделать, даём ей наркоз". Так что, не зная ситуации нечего тут показывать свое фе. А вот про Бога вы правы, оставьте его в помощь себе, он вам нужнее. А мы, грешные, как-нибудь сами. 

И, да, не нравится, не читайте. Но и не зарекайтесь.

Всего хорошего, удаляюсь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna.dp ага, вас под пытками отправили на ИР

Бог не к праведникам пришел, а к грешникам

и вам не хворать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, кто на фемостоне? У вас 1/10 или 2/10? 

у меня был и тот и другой, наш возраст считается молодым, поэтому доза 2 мг должна быть, 1/10 мало, его в более старшем назначают, вторую фазу компенсируют доп прогом, чтобы не было кист - дюф, утрик, я норколутом компенсировала, сейчас ушла на эстрожель, ибо фемостон по печени стучит, в эстрожеле 1,5 мг дозировка, все размышляю добавить или не надо, вторая фаза была на чистом норколуте, в этом цикле буду пробовать на прогестероновом креме Нау с Айхерба, девочки хвалили его, я другой пробовала - фуфел страшнющий

привет девочки) опять я вас потеряла :(

 

читаю последние страницы, ох девочки, вспомните про чужие сапоги( 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! 
 

знаете мне Ре позавчера говорит мол аспирин запретили уже беременным.. А я пью тромбоасс как и многие из нас. Гузов вот советует а я ему доверяю. 
 

Про прерывание я вот думаю, что намного ведь страшнее если здоровый ребёнок вдруг скоропостижно умер, или от долгой болезни, а когда рождается больной то это не так страшно как потеря здорового.. Да и жить нам тут не 300-500 лет, 70 и то не всем дано.. а боимся мы всего как будто умирать не придётся никогда, и перед Богом стоять, и главное тут покомфортнее устроиться. 
Простите если написала сумбурно ... 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) все что писала - не в осуждение, а в прекращение темы про прерывания. Ну, и никто же не рассчитывал, что все будут по головке гладить и молчаливо ставить печальные смайлики, если гордо повествуешь о своем темном прошлом.., но почему.то все равно обиделись...:sorry:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не в тему тут девушка написала. Не о том ветка.

Хотя с другой стороны. Как справедливо заметили, если не готовы к любому ребёнку, то и планировать стоит ли? А так как ветка за 40 и планирование, то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

наш возраст считается молодым, поэтому доза 2 мг должна быть, 1/10 мало, его в более старшем назначают,

Оль, сначала не поняла эту фразу, думала, ты наоборот написала :D потом дошло :D

А то я себя уже в старшую возрастную группу записала :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡ согласна, судить никто никого не имеет права

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кто может взять такой крест, какое уж тут осуждение.. Беда настоящая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять про осуждение, даже отвечать не буду, хотя нет: каждый читает так, как ему хочется

@♡Julia♡ религиозные аспекты здесь не затрагивались, поэтому ваш комментарий про религиозных фанатов не уместен

также никто распинать и осуждать ту даму не собирался, но и вываливать здесь подробности аборта не следует

 извините, но здесь уже страдает моя чувствительная натура от озвученных подробностей и я не хочу это читать в этой ветке планирующих женщин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем ворошить чужое белье. Со своим бы разобраться.

Мама Мур, как я поняла-у тебя в трубе воспаление? Нашла врача для лечения?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na вы опять судите со своей колокольни. Я не буду продолжать тему. Желаю вам быть более эмпатийной к другим участникам, которые имеют своё мнение, чувства и возможно не менее чувствительную натуру.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡ опять я кого.то сужу...финиш :dash_kolob_girl:

Это называется разговор слепого с глухим...

Но раз уже неоднократно меня обвиняли в осуждении, то поясню, что, действительно, я осуждаю поступки "матерей", которые ради своего благополучия, спокойствия, нежелания воспитывать больного ребенка отказывают такому ребенку в его праве на жизнь. И мне дико читать, что ребенка, у которого в 12 лет появились эпиприпадки, надо было абортировать , т.к.его родители теперь мучаются...

А еще, хорошо бы проводить анализ на склонность будущих детей к наркомании и алкоголизму, на определение умственного и иного потенциала и всех не дотягивающих до необходимых параметров абортировать, иначе их родители могут страдать. Как можно допустить подобные моральные страдания родителей? лучше уж избавляться от таких неудобных детей, как ненужного балласта. И судя по всему, к этому и идем товарисчи! Сначала даунята, потом повысим планку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, masa_na сказал(а):

@♡Julia♡ опять я кого.то сужу...финиш :dash_kolob_girl:

Это называется разговор слепого с глухим...

Но раз уже неоднократно меня обвиняли в осуждении, то поясню, что, действительно, я осуждаю поступки "матерей", которые ради своего благополучия, спокойствия, нежелания воспитывать больного ребенка отказывают такому ребенку в его праве на жизнь. И мне дико читать, что ребенка, у которого в 12 лет появились эпиприпадки, надо было абортировать , т.к.его родители теперь мучаются...

А еще, хорошо бы проводить анализ на склонность будущих детей к наркомании и алкоголизму, на определение умственного и иного потенциала и всех не дотягивающих до необходимых параметров абортировать, иначе их родители могут страдать. Как можно допустить подобные моральные страдания родителей? лучше уж избавляться от таких неудобных детей, как ненужного балласта. И судя по всему, к этому и идем товарисчи! Сначала даунята, потом повысим планку!

А если рассматривать эту ситуацию с другой стороны... Женщина как мать будет любить своего ребенка любого... а потом как-то надо будет отвечать ему на вопросы... А почему он другой? Родители окружат его любовью и заботой, а социум? Ради своего благополучия и спокойствия не взяли грех на душу (совесть, душа, поддержка и одобрение окружающих, социальное пособие, дополнительные дни отпуска, путевки, и многое другое, что дают родителям за особенного ребенка не так много, но все таки плюсом), а потом как смотреть в эти самые глазенки за которые мы взяли ответственность?

Простите меня девочки, не хотела вступать в обсуждение этой темы...  чтобы не развивать. Но сидит во мне это, а аж зубы сводит. Борются  эгоизм и страх. Тема действительно не для этой ветки. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na руки помыть хочется, прям брезгливо читать

Вы ничего не знаете о жизни моей семьи, а уже и сюда со своим выводами залезли, все наизнанку вывернули. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля привет Танюша, врача нашла, жду момент записаться. Сейчас на работе завал, сменщица болела, теперь впереди аудит, работать будем вместе и выходные брать надо будет совместно договорившись.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo извините, но что вижу, о том и пою, ни больше, ни меньше

и если вас тошнит, то обратитесь к врачу, думаю, мои сообщения здесь ни при чем

а руки всегда полезно помыть, особенно перед едой и в период эпидемий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется нам не понять их, особых деток. Вот нам кажется, что они мучаются, несчастны, не признаны обществом (я сейчас не про физические недуги, нескончаемые боли и страдания) А может они самые счастливые в своей реальности. У мужа коллега с такой дочкой, не знаю точно диагноз, не удобно спрашивать, но то, что в народе слабоумие называется. Она всегда улыбается, обнимается при встрече, радуется всем, живёт в своём мире. Но это вечный ребёнок, без присмотра ни на минуту не оставить. У них только папа работает, хорошо, что денег хватает. То, что родителям тяжело, это ещё преодолимо. Мне вот всегда страшно, как такие дети будут жить, когда останутся одни(  надо ещё при жизни родителям решать эти вопросы, фин. накопления, чтобы потом было кому позаботится о детках, пансионаты с хорошим уходом что- ли.  Мы как- то на море были сентябрь- октябрь и вот там как раз в это время путевки дают в санатории детям- инвалидам и довольно взрослым уже. Очень тяжело мамочкам, даже физически тяжело, они такие хрупкие есть, а детки крупные, перетащить с инвалидного кресла на лежак, туда- обратно. Лет 30 пара была, абсолютно незрячие и мама этого парня, часто их вспоминаю. Видно, как они любят друг друга и счастливы, мама конечно, как с детками с ними за ручку, а сама старенькая уже, вот куда они без неё. Все неприспособленно у нас в стране для этого. До этого не была так близко к этой теме.  Мамы эти такие герои, так зауважала их,  они улыбаются, любят, а в глазах боль. А пособия, путевки и все прочее- это копейки, вкладывать в деток очень много приходится. И хорошо, если папа- добытчик не ушёл. Но с другой стороны ребёнок может и в родах травмы получить при хороших узи, анализах и т.д или в детстве вообще. В общем мне всех жалко и нерожденных, и рождённых и родителей. Зашла в тему прерывания, второй день сама не своя хожу, все всколыхнулось. У меня у сына на скрининге тоже кисты находили в головке, как я тогда 2 недели жила до следующего узи пока не сказали все хорошо. После родов сказали, что ребёнок глухой, ещё больше любить и жалеть начала, но он слышит, просто аппараты и врачи попались не очень. Беременяшки не читайте ту тему, лучше сериальчики позитивные смотрите про счастливую Б. И дай Бог никому и никогда не столкнуться с этим, пусть детки здоровенькие будут!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела втягиваться в дискуссию, но пожалуй и я вставлю свои 5 копеек...  Женщина, у которой нет детей (или как у меня - даже не было беременностей)  столько всего прошла: и медицина, и церковь, и народные целители и ещё много чего, ждёт этого долгожданного ребёнка (даже потеряв надежду!), и не представляет КАК МОЖНО увидев эти две заветные полоски на тесте усомниться давать жизнь ребёнку или нет. А женщины у кого есть дети - уже "перебирают харчами"... Поэтому эти две категории планирующих никогда не найдут общего языка!!! И спорить тут бессмысленно!  )))

И ещё, если ребёнок родится здоровый, а потом с ним что-нибудь (не дай Бог) случиться, например в школьном возрасте несчастный случай и инвалидность - от него тоже избавляться?! Больно же смотреть в глаза ребёнку? Как он в социуме? Тяжело ухаживать?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланка//партизанка🍀а где эти права прописаны и что такого я написала, что так глубоко оскорбила половину этой ветки? При чем оскорбила только тем, что просила не писать в этой ветке о детоубийстве, тем более в подробностях. Сами пишите:творения Божьи, и грешники и праведные. Всех нас создал он. , а дети получается не творения? и их можно убивать, и без зазрения совести писать об этом на ветке планирующих? И для меня откровение, что аборт - это такое же планирование. Сами себе противоречите. И, повторюсь, религиозный момент я не затрагивала. Поэтому мне не нужно топать в другую ветку, чтобы писать то, что написано. А вы уж разберитесь, кто вы по сути, Божья или мира, что так боитесь осудить грех (я поняла, что вы себя позиционируете, как верующего человека), если ошибаюсь, то прошу прощение, тогда и спрос с вас меньше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA Согласна! А главное, где гарантия что за мной самой близким не придётся ухаживать как за овощем? Нет у нас никаких гарантий в этой жизни.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...