Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Nuura да, еще вопрос нужно, чтобы каждая себе задала: "А хотела бы я, чтобы от меня избавились, как от обузы, не спросив моего мнения, если я стала немощная и кому-то из близких в тягость?"

и что-то я не видела в домах престарелых желающих умереть раньше срока или радующихся, что их сбагрили в дом престарелых. А там бывают и молодые, и немолодые тяжелые инвалиды и тяжелобольные, разные. Но желания скорее расстаться с жизнью, я не видела ни у кого. А то здесь сейчас напишут, что, да, они хотели бы, чтобы их умертвили...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, masa_na сказал(а):

а где эти права прописаны и что такого я написала, что так глубоко оскорбила половину этой ветки?

Прежде всего это в человеке должно быть прописано. А потом уж правила форума прочитайте,  

 

1 час назад, masa_na сказал(а):

. Сами пишите:творения Божьи, и грешники и праведные. Всех нас создал он. , а дети получается не творения?

Я же пишу, все. И значит для чего то это дано каждому из нас, пройти свой путь, Вам свой, той кто поступает иначе, свой. А мы не вправе судить, хоть Вам это слово и не нравится. Каждый человек ценен в этой жизни. Без зла не поймёшь добра. 

 

1 час назад, masa_na сказал(а):

для меня откровение, что аборт - это такое же планирование.

А где я так написала? Зачем переиначиваете мои слова? Эта обратная сторона планирования. Глупо отвергать это. 

 

1 час назад, masa_na сказал(а):

Поэтому мне не нужно топать в другую ветку, чтобы писать то, что написано.

Ну так и не топайте, но имейте уважение к другим и не надо как танком переть по горю других. Хорошо, что Вы не стоите перед таким выбором. 

 

1 час назад, masa_na сказал(а):

А вы уж разберитесь, кто вы по сути, Божья или мира, что так боитесь осудить грех (я поняла, что вы себя позиционируете, как верующего человека), если ошибаюсь, то прошу прощение, тогда и спрос с вас меньше

А Вам собственно какая разница кто я, только от этого зависит Ваше отношение к человеку? Какое-то противоречие, к не рождённому ребёнку одно отношение, к уже живущей женщине другое. Двойные стандарты сплошные. Ещё раньше заметила, что Вы хамовато себя ведёте, язвительно выражаетесь и снисхождением раскидываетесь тут. Скромнее надо быть. Вижу  Вы себя позиционируете как верующий человек, если это не так, то поправьте меня. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланка//партизанка🍀 извините, но даже не буду отвечать на этот поток сознания, особенно меня впечатлил последний абзац

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Verochka@ сказал(а):

а потом как смотреть в эти самые глазенки за которые мы взяли ответственность?

это демагогия. Вы спросите у этих детей, имеющих "проблемы с социумом", хотели бы они, чтобы их прикончили? Или предпочли бы всё же жить? Это я как мама ребенка-инвалида спрашиваю. И как приёмная мама, взявшая ребенка-инвалида.

Я не осуждаю тех, кто не смог взять такую ношу на себя. Да, полностью согласна с @masa_na , потому что это не из-за жалости к детям, а жалости к себе, т.к. всю  жизнь пропускать через себя "страдания" детей. Это сложно. И требовать от человека то, на что он не способен, бессмысленно. И судить его за это тоже, не побывав в его шкуре.

А вообще, человека от животного отличает как раз способность заботиться о потомстве не взирая на выживаемость: за больными, старыми, слабыми... Иначе мы просто превратимся в зверей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик искренне восхищаюсь людьми, которые мало того, что достойно несут свою ношу, так и еще сил и любви хватает нести чужую. Дай Бог сил, терпения и любви!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в тему или нет, мне у Гузова зацепила тема про естественный отбор. С новыми технологиями рождаются те кто бы при естественном отборе не родился и как следствие их потомство тоже вот вопрос. Все сейчас под вопросом о деторождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я не восхищения ради. Живу по силам. Просто раздражаюсь от рассуждений в духе "что б дети не мучались". Всë в этой жизни мы делаем из эгоистичных мотивов: и детей балуем, потому что НАМ нравится, и лечим, потому что МЫ хотим им здоровой жизни, и рожаем, и убиваем... Просто нужно быть честными, а не рассказывать о невыносимости бытия. 

3 минуты назад, Оленькаоля сказал(а):

Не знаю в тему или нет, мне у Гузова зацепила тема про естественный отбор. С новыми технологиями рождаются те кто бы при естественном отборе не родился и как следствие их потомство тоже вот вопрос. Все сейчас под вопросом о деторождении

Иллюзия простоты

 

 

Представим, если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт. Второй кандидат: Уинстон Черчилль. Третий кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик полностью согласна

@Оленькаоля моя подруга ничего не делала для сохранения Б, хотя сначала у нее была угроза В, кровила.  Родился глубокий инвалид, с множественными пороками, прожил не долго, 2 недели, но это его жизнь.Поэтому не всегда новые технологии виноваты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик  странный вопрос под текстом об естественном отборе. Это вы мне задали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля нет, это не вам, и тем более не вопрос) мне посыл Гузова просто напомнил этот философский опус, найденный мной много лет назад на просторах интернета. Про естесствееный отбор. И продолжение жизни. Которое не должно для вида Человек определяться только дизнеспособностью потомства. Иначе не было бы Матроны, Бетховена, Островского, Циоковского, Моцарта и т д 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузов и не говорит об абсолюте последствий технологий, а о наблюдении и понимании к чему это ведёт, да и естественный отбор ни кто не отменял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля если мы будем опираться на естественный отбор, но снова ничем не будем отличаться от животных) И слава богу, что с этим "отбором" можно бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и договорились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na , не за что извиняться. Куда уж мне со свои сознанием, против вашего потока ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Тут не место воинствующим добродетелям! Уважайте чужое мнение, а если не согласны с ним- поступайте по-другому. Хватит!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, нам нельзя на это энергию свою тратить, ее надо в другое русло направить по максимуму. Я вот вечером начиталась, так во сне всю ночь ходила на узи по разным больницам и центрам. И где- то мне за 220 руб предложили сделать, подумала что так дёшево, плохое наверное узи😆

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду результат приема горошков)))))) вот немного покружилась голова-а я уже размечталась))))

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй день стимулируюсь и верю, что этот цикл победный 🙈

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, а я :Dуже третий месяц не посещаю врачей, узи и не сдаю анализы и чувствую себя вполне счастливой. Сегодня 6дпо, а руки уже чешутся со вчерашнего дня, еле уговорила себя не делать тест, и не важно, что п/а по ощущениям был после овуляции.. :malicious:. Горохи себе приобрела еще 1,5 мес.назад, но так ни одного гороха не закинула

расслабляюсь, короче по полной

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, masa_na сказал(а):

а я, а я :Dуже третий месяц не посещаю врачей, узи и не сдаю анализы и чувствую себя вполне счастливой. Сегодня 6дпо, а руки уже чешутся со вчерашнего дня, еле уговорила себя не делать тест, и не важно, что п/а по ощущениям был после овуляции.. :malicious:. Горохи себе приобрела еще 1,5 мес.назад, но так ни одного гороха не закинула

расслабляюсь, короче по полной

КАК ТЫ ТАК УМЕЕШЬ?🙈 Я каждый раз обещаю себе забить, и просто получить удовольствия от жизни прямо сейчас...но голова покоя не даёт. Таблетки на всякий случай, тесты для А вдруг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aquasud сказал(а):

Прочитала последние 3 страницы. Меня поражает больше всего жестокость, с которой некоторые участницы форума готовы растерзать заблудшую сюда гостью, которая просто поделилась, возможно немного в больших подробностях, чем стоило, о своей беде и советовала делать Нипт. Про историю  этого же заблудшего автора упоминали до этого, потому она и объявилась, чтобы написать. Чуть больше написала , согласна, для некоторых нежных душ, уставших от планирования , это выглядело как преступление. А сделать поправку на то, что она все это пережила ВЧЕРА? Психика неустойчива, гормоны шалят, наркоз весь не вышел ещё... Я после каждого выкидыша тоже неадекватно себя вела, особенно первые дни после...

Некоторым приятнее вглядываться в чужие тесты, пытаясь увидеть вторую полоску, чем просто по-человечески пожалеть и виртуально обнять несчастного автора.  
я считаю, оборотную сторону планирования надо знать всем, особенно после 40. 
и про нипт, и про все остальные анализы.

Спасибо за Ваше высказывание. Поддерживаю. Просто уже невыносимо читать. Не надо быть таким жестоким. Всё что угодно может случиться в жизни и с каждым. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ на работе сумасшедший дом, вот и сумела

это я приукрасила, что забила, просто ни на что ни сил, ни времени не было

11 часов назад, Aquasud сказал(а):

Прочитала последние 3 страницы. Меня поражает больше всего жестокость, с которой некоторые участницы форума готовы растерзать заблудшую сюда гостью, которая просто поделилась, возможно немного в больших подробностях, чем стоило, о своей беде и советовала делать Нипт. Про историю  этого же заблудшего автора упоминали до этого, потому она и объявилась, чтобы написать. Чуть больше написала , согласна, для некоторых нежных душ, уставших от планирования , это выглядело как преступление. А сделать поправку на то, что она все это пережила ВЧЕРА? Психика неустойчива, гормоны шалят, наркоз весь не вышел ещё... Я после каждого выкидыша тоже неадекватно себя вела, особенно первые дни после...

Некоторым приятнее вглядываться в чужие тесты, пытаясь увидеть вторую полоску, чем просто по-человечески пожалеть и виртуально обнять несчастного автора.  
я считаю, оборотную сторону планирования надо знать всем, особенно после 40. 
и про нипт, и про все остальные анализы.

я бы тоже не смогла решиться родить ребёнка инвалида, хоть и поддержки в этой стране таким деткам много, но в то же время, когда я здесь 7 лет тому назад забеременела дочкой, оба гинеколога при назначении анализов говорили, конечно же, нам нужен здоровый ребёнок. 
Всем добра и пусть весна принесёт много тепла в ваши сердца!

не видела этого сообщения, сейчас расплачусь о несчастной судьбе абортниц, обнять и расцеловать, и пожалеть, пусть продолжают в том же духе. Еще и на гормоны свалить их душевные терзания

Только жалеть нужно не их, только вышедших из-под наркоза и не могущих помириться со своей совестью, а тех, кто явно еще не успел заслужить такой участки, чтобы их вытягивали по частям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная ветка, чо. 
Для планирующих.

Кто как может, тот так и планирует.

Я бы тоже дауна скинула. 

У нас в Норвегии вообще запрещено законом абортировать даунов.

В беременность младшим я была на низком старте, чтобы в случае чего рвануть в Россию на прерывание.

Не всем по силам растить инвалидов.
Но такие женщины способны стать фантастическими мамами обычным деткам.

@Тигруля- мамуля

Этой теме уже год с копейкой.

Интересно, за это время сколько девочек 45+ стали мамами? Хоть 1 есть? :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Интересно, за это время сколько девочек 45+ стали мамами? Хоть 1 есть? :think1:

Света-матушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...