Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

5 часов назад, ♡Julia♡ сказал(а):

 Девочки, поймала себя на мысли, что я  такая дремучая была до того как начала планировать... Я думала, что выносить может быть трудно после 40, а про качество яйцеклеток и сложность с зачатием я и не знала. Казалось, если месячные есть и нет болячек, таки шансы те же, что и у молодых. А тут вот оно что🤷‍♀️ Начала почитывать и вникать после года неудачных попыток.

Я тоже не знала, пока к репродукторогу на прием не попала. Сначала обидно было, а потом смирилась, на кого, на природу обижаться? Это у мужиков каждые 3 дня новая порция спермиков созревает и даже в 60, если здоровье там не угробил, может быть вполне себе папой. А у женщины весь набор ЯК закладывается еще внутриутробно и с возрастом уменьшаетя и стареет... Возраст пары исчисляется возрастом женщины. До 40 лет я об этом даже не догадывалась. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ИринаМама Вот она мне и сказала, если тебе чисток не делали то нечего туда лазить.. и если Б была недавно то и трубы - норм. А не получаться может из за того что тупо клетки не молодые уже, говорит что люди не хотят с этим смиряться, деление клеток уже замедленное.. 

Я мужу начала давать супер коктейль: л карнитин 2000, ацетил карнитин 1000, липолиевая кислота 120, витамин С - 500. Плюс омега и цинк. Три месяца будет пить, авось поможет... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Nastalgi сказал(а):

Если три года пачиться через день-два, то интерес к секасу пропадёт быстро, не интересно и скучно станет. Надо для либидо таблеточки принимать еще) Думаю в овулю стараться во всю:D А у нас как, после работы как выжатый лимон и ничего не хочется)

Лучше тогда раз в три дня)) спермики созревают 72 часа, если хочется заб. естесственным путем, то пауза в 2 дня должна быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день, кто меня еще помнит 🙂 Вас читаю периодически, но писать сил душевных не было. Такая гамма эмоций разных была.

Расскажу, как у меня дела. В январе после анэмбреонии Ре мне сказала, что надо пару циклов отдохнуть от гормонов и снова в бой, на вторую подсадку, пока организм "помнит" беременность и почти все анализы актуальные.

В первом цикле всё было по графику. Во втором цикле после отмены утрожестана не пришли месячные. Я в страхе и в мыслях о климаксе прихожу к Ре на УЗИ, она смотрит и у меня шок! Говорит - плодное яйцо в матке, на 5 недель, эмбрион без сердцебиения, желтое тело, естественная беременность.

Скажу честно, страха было больше, чем радости. И у Ре сомнения на удачный исход. Не верит она в чудеса возрастные и в качество яйцеклеток. Так и случилось. Сердцебиение так и не появилось.

Диагноз - замершая, и вакуумная аспирация. Жуткое ощущение пустоты.

Сказала себе, что возьму перерыв. Наплевать, что часики тикают, что возраст. По крайней мере, до августа никаких попыток не хочу. Забронировали море. Надо голову в порядок привести, эмоции.

Не идут ко мне малыши. 

Отдала в ЦИР на цитогенетическое исследование, на хромосомный анализ. Хоть какую-то ясность получить, в чем причина.

  • Грустно 5
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 привет! Вот это чудеса. Надо в себя верить!🤞 Пока организм беременный может воспользоваться этим? Просто в свое удовольствие;) У меня так вообще ничего не наступает при хороших показателей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

вот, кстати, да... Без либидо и дети тяжелее даются, прям тяжело даются.... А как просыпается это чертово либидо, то не орут, а веселятся, не мусорят, а творят, не выпрашивают, а мечтают, не тупят, а размышляют...)))))

 

 

@Nastalgi может, всё же кровь?

Наверное, поэтому дети - плод любви? как говорил мне один психотерапевт знакомый - нужно чпокаться в удовольствие , а не "делать детей".  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi Сдай ХГЧ, по тестам не делай выводы. Ты еще молодая, всё у тебя должно получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 мне сегодня лень было встать:sorry:надо до 11 прийти, после они на ковид берут. Завтра мне так и так надо сдавать. Пока ничего не отменяю. Думаю в Москве клинику искать, эмбрионы видимо плохие, надо на качество работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 Привет! ах как жаль(( но получается в январе и вот сейчас бер.получилась? Анэмбриония тоже ЕБ? Прости, не помню подробностей .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама гормоны однозначно влияют на показатели других гормонов, но учитывая, что ты уже прекратила прием прога, можно сдать. 

@Mama46 Люба, очень сочувствую тебе. Но с другой стороны, у тебя еще есть шанс на кровного ребенка, раз ЕБ случилась, только нужно быть осторожной с отменой поддержки. У меня прабабушка родила в 50 лет последнего ребенка без всяких поддержек, хотя может быть у них здоровье было крепче...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paulina77 сказал(а):

Наверное, поэтому дети - плод любви? как говорил мне один психотерапевт знакомый - нужно чпокаться в удовольствие , а не "делать детей".  

Безусловно, плод))) Но жизнь иногда волной усталости, депресухи и ПМС накатывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura Анэмбриония была после переноса в крио, на ЗГТ, с донорской яйцеклеткой.

@masa_na Наташа, спасибо. Вот и решила сделать хромосомный анализ, чтобы понять. Конечно, если придет результат без отклонений.... с одной стороны радостно будет, с другой стороны, как простить себе отмену поддержки. Утрожестан после УЗИ вернула сразу... но неделю была без поддержки точно, могло повлиять на развитие, конечно. Но у меня и в мыслях не было тесты делать, и я не чувствовала ничего. А может на контрасте не чувствовала, потому что в прошлый раз, после переноса доза гормонов лошадиная была.

Ре думает, что хромосомные аномалии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 @Mama46 сочувствую

 

Даже не знаю, что и сказать, вроде хорошо, что своя беременность, но советовать ещё пробовать не буду.  У всех по разному психическая организация устроена.

Про себя скажу, что стала бы планировать снова незамедлительно. Будь то надежда на еб или эко с дя. Как уже решено было у тебя.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли Да, и я бы тоже сразу в бой! :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 очень жаль, тяжело это так, да ещё дважды. Но время лечит. Пусть все наилучшим образом сложится! 
 Я так жалею, что не знала про хромосомный анализ, хоть бы причину может узнала, а гистология просто ни о чем(  Люба, а с ДЯ не делали пгд эмбрионам?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама С ДЯ не делала ПГД. Ре советовала не делать. Говорила, что клетки молодые - незачем. А после процедуры ПГД не все эмбрионы приживаются хорошо. Если их не повредили при ПГД, а то и такое бывает. Вообщем, переубедила она меня. А поскольку чистки после беременности с ДЯ не было (всё естественным путем вышло после отмены, как обычные месячные), то и на анализ после нечего было отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 ну она права, незачем пгд донорским делать.  Я такую логику понимаю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, лиляли сказал(а):

@Mama46 ну она права, незачем пгд донорским делать.  Я такую логику понимаю. 

 

Немало тут видела случаев, когда с донорской як не было имплантации даже. Впрочем, как и с собственными после пгд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mama46 сказал(а):

@ИринаМама С ДЯ не делала ПГД. Ре советовала не делать. Говорила, что клетки молодые - незачем. А после процедуры ПГД не все эмбрионы приживаются хорошо. Если их не повредили при ПГД, а то и такое бывает. Вообщем, переубедила она меня. А поскольку чистки после беременности с ДЯ не было (всё естественным путем вышло после отмены, как обычные месячные), то и на анализ после нечего было отдать.

Как можно повредить эмбрион при ПГД? на диагностику  не он е отправляется, а его клетка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 Когда делают биопсию, то повреждают оболочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 ре всегда думают на генетику, когда речь идет о женщинах нашего возраста, но это не обязательно

я не помню, у тебя кровь в норме? или на нгм вынашиваешь? зб может быть и из-за крови, не только, даже я бы сказала, не столько из-за отмены утрика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Что такое нмг? Мне назначали ТромбоАсс после переноса 100 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 низко-молекулярные гепарины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.04.2021 в 17:54, masa_na сказал(а):

@jene4kin мама, наверно, старалась лет в 20, а не когда ближе к полтосу? Что-то в мои годы я себе это плохо представляю..

Это да, с 20 лет троих с разницей в 1,5 года

@Mama46 это хорошо что беременность наступает, неудачи забыть надо. Всё получится!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня сегодня 10 дц и я иду на первую фолликулометрию. С 3 дц по 7 дц стимуляция летрозолом сегодня смотрим, что там выросло. Уже мысленно сказала себе, что не сметь расстраиваться, чтобы даже не думала ни о чем, что все будет как должно быть... Наверно, если не получиться овули и в этом цикле я все-таки лапки сложу...   

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...