Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Verochka@ пусть все получится и вырастет, как надо!

Всем // :mama_:

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пришла с узи... 10 дц эндометрий 5,6мм структура эндометрия однородная, соответствует 1 фазе цикла.

Левый яичник 3 фоллика максимальный 5 мм (с лева у меня труба была труднопроходима и так же в ней был сальпингит) 

Правый яичник 2 фоллика до 4 мм

Девочки, 10 дц.. не сработал летрозол? Может конечно раскачал... в прошлом цикле вообще ни одного не увидели. Записали на понедельник, комментариев никаких не дала... Эндометрий маленький подключить бы дивигель, но нельзя... исчезнет и этот крохотный шанс:girl_cray: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ пока рано выводы делать, подождем до понедельника :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ учитывая размер фолликов, энд нормальный, подрастет еще

а вот фоллики не должны быть такие малепусенькие, но еще нужно ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что ожидание это все только ложная надежда. Как-то надо взять себя в руки.. и успокоиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ я бы до понедельника еще понадеялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я уже весь интернет перевернула... пресс покачать, хгч подколоть (не поняла зачем подкалывают хгч для созревания фолликулов) но ведь это все искусственное.. смысла от такой овули не будет даже если и поможет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 Привет!!! Мы с тобой друг за другом Сентябрят покинули! Не падай духом и не опускай руки, у нас все получится. У меня после чистки 25.01  М  пришли только 18 марта(((( еле дождалась, зато следующие уже через 23 дня (как и было до ЗБ). Очень прям хочу скорее снова пробовать, но у мужа начался сезон командировок и вот овуляция через три дня должна быть, а его нет. И в следующем месяце не будет. Прям плачу... Хотя может это сверху знак, что не надо торопиться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ хгч колят, когда фоллик 18 мм или 16, точно не помню , чтобы дозрел и не перерос в кисту 

Пресс для лопания и кровообращения, у тебя пока нечего лопать 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Verochka@ сказал(а):

@masa_na я уже весь интернет перевернула... пресс покачать, хгч подколоть (не поняла зачем подкалывают хгч для созревания фолликулов) но ведь это все искусственное.. смысла от такой овули не будет даже если и поможет... 

Я кучу статей тоже вычитала. Какой результат биопсии эндометрия или гистеры? Клетки CD есть  ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ можно ж уйти в крио и  раскачать эндометрий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, два последних месяца и витамины пила, и пачилась как надо , снова пролётный цикл. Цикл с 25-27 дней удлинился до 30, каждый раз проверяю тестом, почему задержка , а оно оказывается цикл удлинялся просто ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud вот и у меня та же история. Причем заметила, что еще и сезонность. Зимой цикл чуть короче, к лету чуть длиннее🤷‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paulina77 сказал(а):

Я кучу статей тоже вычитала. Какой результат биопсии эндометрия или гистеры? Клетки CD есть  ? 

На гистере увидели эндометрит. Пролечила, небольшая миома. Нет там ничего серьезного не понятно почему не растёт. ЗБ так вычистили. Что несколько лет вообще лысый был сейчас хоть до 7 растет. А что такое клетки СD?

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

@Verochka@ можно ж уйти в крио и  раскачать эндометрий

Не с чем мне идти... по УЗИ ставят истощение яичников. Если еще год назад в яичниках было по 5 фоликов, то теперь нет вообще. При стиме 5 штук на оба яичника и то бестолковых. 

Я думаю эндометрий поэтому и не растёт, овуляции же нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡ у меня вот только после 3ей неудачной Б, после чистки, цикл удлинялся так .. с чем связано, не пойму 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud Сложно сказать. Я заметила только когда планировать начала 3 года назад. В моей ситуации может еще смена климата в связи с переездом (полярная ночь и все такое). А вообще, возраст, наверное☹. Выбираю клинику, чтобы сделать эко и вижу, что, практически везде со своими яйцеклетками до 43. А мне как бы 43 уже через месяц🙄

Девочки, а у кого-нибудь менялся АМГ в большую сторону? Что то меня мучают сомнения... 3 года назад в России был 2,4 а последний раз в октябре прошлого года сдавала в Норвегии 5,3... Не напутали ли они там чего🤔 И смотрю прогестерон 16 на 21 дц. Не маловат ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ♡Julia♡ сказал(а):

3 года назад в России был 2,4 а последний раз в октябре прошлого года сдавала в Норвегии 5,3

Может, единицы другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡

Тю! Мне в 41 репродуктолог сказал: эко с донорскими ЯК. Я наотрез отказалась. Сказала, если за 10 раз не получится со своими, то я подумаю. С третьей попытки родила. Так это когда было! 7,5 лет назад. Думаю, 43-летняя запросто может родить со своими ЯК.

@Verochka@

Чё за «Хэлп!»? ;) Тыква в помощь! ;)

Покупаем тыковку и варим себе тыквенную кашу с рисом на молоке. Кушаем в своё удовольствие дня 3-4 и эндометрий, подрастёт как надо! ;):class:
Насчет фолликулов 5 / фолликулов 0. Возраст у нас такой капризный, переходный. :Crazy: Я тут как-то пошла на узи пару лет назад. Врач говорит: «1 фолликул на 2 яичника. Всё хорошо. Это климакс». Я ржала всю дорогу домой. Климакс за 1 посещение диагностировали. :DПотом опять поперли фоллики по 3-4 с каждой стороны. 

Ещё расскажу маленькую историю в поддержку. ;) В 45,5 поехала я на ЭКО. Вступила в протокол. Не зашли мне чёта стимулирующие препараты. Ничего на них не росло. Стимулировали меня 16 дней вроде. А фоллики как были по 5 мм , так и стояли на месте. Сняли с протокола. Уехала домой. В башке стресс. Цикл затянулся очень. Но рано или поздно всему приходит конец. Пришли мои М. И... не кончаются блин... На 20 дц пошла к врачу. Тот выписал останавливающее. Я вообще расклеилась на нервах: эко пролётное, циклы сбиваются, тут ещё простыла ужасно... Вобщем, опа какая-то. :cry: Ну так вот... Через 4 месяца после снятия с протокола ЕБ! Расшевелился организм всё-таки. :sorry:

Удачи тебе! 
Тыкву ешь.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, периодически ноет щитовидка, у меня там киста небольшая есть, также сдавала в последнюю неудачную Б анализы, т3,т4 в норме, а вот ТТГ ближе к верхней границе -3,6 при верхней границе 4. Эндокринолог местных сказал в норме все , узи тоже норм

А вот читаю американские показатели, там ТТГ в норме, если не выше 3

что думаете? 
может вот думаю что причина неудач что щитовидка шалит, особенно при беременных гормонах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь сложно сказать, ибо не написано в результатах. Просто АМГ 5,3🤷‍♀️ 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡

Ого! Шикарный амг для 43 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡ шикарно, у меня в 41 год было 0,99

сейчам , в 43, боюсь даже представить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud да, возможно высоковат. Щитовидка знакомая тема. У меня многоузловой зоб, но гормоны в норме. Тоже вот тема для переживаний🙄

@// Елена счастливая // так чет не доверяю я этим цифрам 🤔 в России был 2,4, а тут вдруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡

Единицы измерения какие? В Норвегии вроде другие единицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // так вот вопрос хороший, не написано. Читала эпикриз в "журнале здоровья" и стоит там "AMH på 5,3" Ох, сорри, что на норвежском цитату выдернула🙈 В общем гадай- не гадай, а в экошной клинике опять по новой сдавать буду.  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...