Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.


 

девочки, информация к размышлению 

ТТГ для планирования и беременности на должен превышать 2,5

Чем выше, тем выше риск прерывания беременности

буду просить направление на анализы, возможно, что только во время беременности щитовидка чудит, тогда надо левотироксин

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aquasud конечно нужен л-тироксин. У меня был ттг около 4 или 4,5. Эндокринолог выписал дозу 0,25. Снизился до 3. Увеличили дозу до 0,50. Снизился до 2. Я сама себе увеличила дозу 0,75. Сегодня сдала анализы, интересно сколько стал. Может опять перейду на 0,50 дозу. И на последнем узи щитовидки нашли маленькую кисточку 3мм.

Лучше даже ттг меньше 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi ого, а вот здешний эндокринолог уверял ,что до 4 это норма 

у меня киста почти 1 см

я то чувствую себя постоянно уставшей и без сил даже с утра .. у вас т3 и т4 в норме? 
вы беременели и вынашивали или были проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // спасибо тебе большущее 🙏 а то я совсем нос повесила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud да, планирующие должны держать ТТГ не более 2 5, в Б этот показатель начинает расти, поэтому кто на заместительной терапии, дозу увеличивают. А вообще, нужно сдать на ат к тпо и ат к тг, чтобы исключить аит и после уже корректировать ттг. Если аит, то это постоянный прием гормонов, если нет, то можно препаратами йода подкорректировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ Клетки CD - если реакция + значит эндометрит есть. Но сами уже сказали  ,что эндометрит был или есть. На всяких симпозиумах пишут что в 80%% ЗБ - причина эндометрит. Лечится долго, попробуте эту статью или похожие

Ссылки скрыты.

. 7 мм - не приговор, главное чтобы был трех=слойный. В каком вы городе живете? 
Я не думаю, что пресс как-то поможет, схем много, и физиопроцедуры, и витамины, и грязи, и антибиотики, и гомеопатия, и внутриматочные вливания есть - я все делала курсами и не один год. Дорос до 7 мм. Тоже, как у вас, перестал расти после чистки. Делают их криворукие тети вслепую, чистится вообще 3 слой, а они счищают и второй. А из него каждый месяц 3 слой и нарастает. Поэтому такая потом проблема. У меня синехии были после чистки, эндометрит и 3 миомы. 

@♡Julia♡ АМГ показывает количество оставшихся ЯК, овариальный резерв. Если раз в месяц ЯК выходиди с М, то как они могут увеличиться? Никак. Они с течением жизни только уменьшаются. 

@Verochka@ На донорскую не решаетесь? Не отчаивайтесь, как говорят процессора в роддоме у нас - если матка есть, значит шансы есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 у меня по имгх эндометрита нет, а ЗБ есть, и энд трехслойный, но не растет после чистки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na мне в молодости АИТ ставили, правда не помню на основании чего, тремор рук был, помню , потом сняли , так как результаты стали нормальные 

Но всю жизнь на препаратах йода в дозировке 200, правда, периодически забываю 

клгда в последнюю беременность показатель ттг был 3,6, я вот думаю, может ли стресс так поднять? Я помню, пришла в одну лабу, где всегда сдаю, жду своей очереди после регистрации на рецепшкн , а ко мне подходит уже сама медсестра , говорит, у вас много показателей, мы закрываемся через 10 минут, не успеем отцентрифужить, машина приедет в 10.05 (Лаба только принимает анализы, а делают их в центральной лабе)

я психанула, что время так потеряла, плюс натощак была, поехала в центральную лабу, в 10 минутах езды , они до часа дня , перенервничала, естественно 

вот думаю, может ТТГ на фоне стресса так вырос?

и да, антител к гормонах щитовидка не было. 
прям злости не хватает на обоих гинекологов: параллельно со здешним, мои анализы смотрела гинеколог -репродуктолог из мать и дитя, мы договорились, что она меня консультирует, она сказала , что гормоны в пределах нормы 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud ттг не может вырасти моментом на фоне стресса, даже при добавлении гормонов показатели не сразу отреагируют. Диагноз аит, как правило, пожизненный, ну инфы, кроме непроверенной из инета, не видела об излечении.

Йод при аит нельзя, он не усваивается и может, наоборот, хуже влиять на гормоны щитовидки, но сколько врачей, столько и мнений по поводу препаратов йода, мне и те, и те встречались, но толку от препаратов йода на себе не увидела.

Могли по узи еще аит заподозрить, но диагноз все же ставится еще на основании ат. Если нет ат, нет и аит.

Заметила, что ре сквозь пальцы смотрят на анализы, не удивительно

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na поняла, что нужно все анализы сдать в моем обычном состоянии, без всяких добавок и небеременной. ТТГ повышен в сентябре 2020 г, когда беременна была, а в сентябре 2019 г, полгода после 2 неудачной б- ТТГ 1,2.

День цикла важен для гормонов щитовидки или нет?  Сейчас у меня 2ДЦ
На утро пн.записалась на приём к терапевту , буду просить все анализы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud дц не имеет значения

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paulina77 сказал(а):

АМГ показывает количество оставшихся ЯК, овариальный резерв. Если раз в месяц ЯК выходиди с М, то как они могут увеличиться? Никак. Они с течением жизни только уменьшаются. 

Это я как раз в курсе😊 Поэтому и не пойму откуда ноги растут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, девочки. 
@Aquasud у меня вот тоже незадача с гормонами щитовидки. Всегда в норме были и т4 и ттг, а тут сдала (ну никак не могу найти причину своего состояния) и там неясная картина, ттг 2.1, а вот т4 9.2 при норме от 10. Ну что, назначила мне она только йод, так как причины к назначению л тироксина нет, ттг то в норме. Что это, ошибка или так бывает? Читала, что если т4 снижается, то ттг растёт, чтобы компенсировать его, а у меня в норме ттг. Не работает получается у меня гипофиз?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na все гормоны щитовидки реагируют на стресс и недосып. Их советуют поэтому сдавать после хорошего сна и без нервов. Иначе анализ неверный может быть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Aquasud сказал(а):

@Nastalgi ого, а вот здешний эндокринолог уверял ,что до 4 это норма 

у меня киста почти 1 см

я то чувствую себя постоянно уставшей и без сил даже с утра .. у вас т3 и т4 в норме? 
вы беременели и вынашивали или были проблемы?

Т3 и т4 у меня норма и др. гормоны щитовидки тоже. Пришел мой результат ттг - 1,9. Очень медленно снижается, но я этому уже рада. Беременностей у меня не было.

Девочки! Хгч 0,1 :( ферритин 0,27(с 15 до 27 за 2 месяца приема железа поднялся) Еду закрывать больничный. В воскресенье на работу выхожу, там дурдом.:Crazy:

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud успокойтесь, выспитесь, как сытый удав чтобы быть и пересдайте

ДЦ не влияет 

@masa_na а ИМГХ - это что? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 иммуногистохимия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет , и я с ТТГ, он у меня что то туда сюда, я в прошлый раз решила что ошибка лабы, пересдала и с 4,06 показал 1,97, а вчера сдала -3!!!не пойму так бывает ?и от чего это зависит.Сейчас почитаю ваши обсуждения.Но на сколько ТТГ влияет на заБ?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murkina Love не думаю, что такой ТТГ мешает заБ, бывает, что в Б он снижается, но все же полагаю при планировании надо до 2,5. В Б ТТГ д.б до 2,5 , а Т4 не меньше 14 при любом ттг

Не понятна причина таких скачков, меня бы насторожило, может что то с глюкозой инсулином или ещё что влияет. У меня тоже разный ттг, но не на столько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Оленькаоля сказал(а):

@Murkina Love не думаю, что такой ТТГ мешает заБ, бывает, что в Б он снижается, но все же полагаю при планировании надо до 2,5. В Б ТТГ д.б до 2,5 , а Т4 не меньше 14 при любом ттг

Результаты в декабре 

Screenshot_2021-04-16-20-05-54-013_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо@Murkina Love  

я вот калия йодит попью у меня ттг поднимается, анти тпо в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели в пн пересдать СГ, а сегодня 6 дц чувствую О боли, сделала тест //полоски не равные по яркости но дело идёт к тому , теперь понимаю что надо ПА, а не воздержание к СГ 

2 минуты назад, Оленькаоля сказал(а):

Не плохо@Murkina Love  

я вот калия йодит попью у меня ттг поднимается, анти тпо в норме

Это сегодня результаты 

Screenshot_2021-04-16-19-16-27-545_com.android.chrome.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля Оля, о чем говорит сниженный т4 свободный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murkina Love сезонность может влиять на ттг, у меня в теплый период повышается

@Светланка//партизанка🍀 недостаток гормона, субклинический гипотериоз, если ттг в норме

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi 😪, давай снова в бой😉, время у тебя есть🤞

Настя а ты какое железо пила? 

У меня тоже низкий ферритин был, я пропила идеальное железо, но больше не сдавала, фиг знает может тоже не поднялся🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...