Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Nuura повезло с интеллигентной свекроаью! Моя-рабочая 🙀

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой написала не прочитав ниже) не верю в это вообще

Так же как и в детей прочих звёзд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aquasud сказал(а):

@Nuura повезло с интеллигентной свекроаью! Моя-рабочая 🙀

У меня замечательная свекровь, но жить бы мы с ней долго не смогли🙈 месяц не больше 😁😁😁 и то когда кто-то у кого-то в гостях 😁😁😁 

Я тоже буду свекрищей. Меня многое всегда раздражает. И дело не в моих домашних законах и правилах, а просто не с той ноги встала. И вот зачем бледной невестке такой стресс.  Я лучше буду помогать с арендой жилья или с ипотекой, но к себе не пущу. 

P.S. не зарекаюсь....

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud Моя мечта жить отдельно, свекровь вцепилась в сына и твердит что не хочет жить одна. Ей уже 75, типа как это я одна буду?! А у неё здоровье в 75 лучше моего в 40 лет, дай Бог ей долгих лет, а нам квартиру свою купить. Жилищный вопрос портит людей,  как сказал Воланд ))) 

@Verochka@ вот бы моя свекровь так рассуждала! 👍🏻


У меня сегодня Овуляция по симптомам и скачек настроения жуткий как мини-ПМС, по молодости так не колбасило  :((( 

@ИринаМама Ира спасибо! Я всегда хотела отдельно жить, но все никак было, коплю на первый взнос, двушки от 8млн  в Питере 

@Aquasud интеллигентные свекрови  просто выносят мозг более изысканно :))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур ты куда пропала? Целый день жду) Делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! 

Представляете я сегодня не делала тесты🙈, и у меня сейчас вечером ломка😭, пришла с работы легла уже и не поленилась встать перерыла весь дом в надежде найти тест, может завалятся но не нашла. Это клиника😂😂😂, я так не могу, завтра с работы зайду в магнит косметик, хоть мама чек куплю, вот дочего дошла. Тестоманка звучит как Алкоголик🙉🤣🤣🤣

Про работу, уволили нашего нового руководителя смены😔, попросили😓😓😓. Теперь опять пахать придётся. 

@Verochka@ Нет, завтра вечером обязательно сделаю, не могу я без них🙄

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур про поиск тестов оооочень знакомо 😁 каждый цикл ищу 😁😁😁 хотя и клянусь себе, что до задержки ни-ни, но... приходит 19 дц и погнали. Знаю, что это супер как рано, но...

Про работу, конечно грустно 😔 я сама без отпуска уже давно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi разочарую тебя, Настя, у меня 1 группа и есть АФС...

Буду собираться на анализы по афс( Так надеялась, что это мне не нужно, этого у меня точно нет:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздута тема афс

Анализы дорогие

Их можно сдать увидев две полоски недель в 5-6

 

Если говорить о генетике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли при афс можно не увидеть полосок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Verochka@ сказал(а):

А овуляция есть? Я пила фемостон 2/10  3 месяца овули не было ни разу, года 2 назад тоже назначали и так же  во время приема овули ни разу не случилось. Я сделала вывод, что пока пью фемостон овулю ждать смысла нет забивает мне он ее. Вот сейчас думаю тоже схему попробовать эстроген + прог...

так он забивает тем, у кого своя есть) у меня нет, я на узи не ходила отслеживать, не было на тот момент ни денег ни времени ни желания, на эстрожеле думаю, что есть, опять же не отслеживала, но по ощущениям вроде да, я уже так и не планирую толком, куда мне - 50 скоро стукнет, планов вагон хочется и туда и сюда, у меня на ближайшие полгода уже по путешествиям план сложен, а еще и работать когда-то надо :girl_wacko:

кстати девочки, напомню вам про хелевский препарат в уколах, который называется метро-аднекс-инъель, у нас он копейки стоит, для сравнения - метро 200 гривен плюс-минус, овариум - 600

о, еще вспомнила - ярчайшие овуляции у меня были на овариамине, но я тогда дурочкой была, многого не понимала и они были ранние!

8 часов назад, Verochka@ сказал(а):

Девочки, у меня вот какой к вам вопрос... мне подарили 10 ампул актовегина )) как вы думаете можно мне его проколоть сейчас или все-таки ждать назначения врача?

зачем тебе его колоть? есть показания? я пропустила что-то наверное :think1:

я вообще к фарме с опаской отношусь, даже бадами можно так себе гормоны косануть, мама не горюй, особенно в нашем нежном возрасте, а уж фарму просто так боюсь( 

8 часов назад, masa_na сказал(а):

@Verochka@ по стимуляциям я не советчик

если у тебя высокое фсг, то Я не ответит

и не просто не ответит,  а еще и климакс приблизится, я так врача просила стимульнуть, причем фсг ничего так был, около 7 или 8 не помню, она сказала по всем остальным анализам, что результата может не быть, но в климакс я свалюсь после стимы быстро

7 часов назад, Светланка//партизанка🍀 сказал(а):

Оль, не, не хочется. Те кисты, что у меня, даже в диагноз не выносят. Просто наблюдать раз в год. Ттг вроде и не повышен 2.1 всего. От них можно избавиться?

Света, я тебе честно скажу, по щитовидке - ноль вообще! не понимаю нифига и не вникала, избавиться по идее от кист можно, только как их из щитовидки изгнать хз, есть в хеле разные уколы, которые кисты рассасывают, я бы может рискнула, хотя надо сначала покопаться инфу поискать, мне на грудь так не повлияли совершенно, как были кисты так и остались, правда ттт все в одной поре они у меня, не меняются

 

4 часа назад, Verochka@ сказал(а):

Меня многое всегда раздражает. И дело не в моих домашних законах и правилах, а просто не с той ноги встала. И вот зачем бледной невестке такой стресс.  Я лучше буду помогать с арендой жилья или с ипотекой, но к себе не пущу. 

P.S. не зарекаюсь....

я сто пудов к себе не пущу ни невестку ни зятя, муж мой тоже категорически против, сказал пусть отдельно живут, мы оба двое брюзжащих зануд :girl_wacko:каждый со своими тараканами и чужих нам не надо

старшая дочь с зятем живут отдельно и у нас прекрасные отношения и с ней и с ним и с внуками, я никогда ни во что не вмешиваюсь и ей советы даю только если просит, а так не вникаю даже и не лезу. зачем?

3 часа назад, Nuura сказал(а):

 

@Aquasud интеллигентные свекрови  просто выносят мозг более изысканно :))) 

согласна :D

Девочки-тестоманки. скажите мне глупой, зачем вы бегаете по аптекам и тратите состояния целые на эти тесты? я себе на алике заказала тесты и на О и на Б, зачем правда понятия не имею, рука потянулась) дешево! например - у нас в аптеке самый дешевый тест одинарный стоит 28 гривен, это 1 доллар, а на алике 6!!! гривен! то есть за 1 доллар я могу купить почти 5 тестов! На О практически та же цена!

Заказать их можно любое количество, хоть 100, хоть 500. Народ еще на ибее заказывает, но нам в Украину недоступно это, а в Россию знаю тоже девочки брали и тоже на шару почти. 

Мне с алика пришли тесты за 2 недели всего. Ну закажите по 100 штук тех и других, подождите 2 недели и все. Будет запас. Чего уж проще-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Оля, а с чем колола и по какой схеме метро-аднекс-инъель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересна схема. Хотя сейчас весь интернет перевернула препарат только в одном интернет-магазине  и цена его 2950 + доставка... Круто конечно, но.. 10 ампул, если сравнивать с овариумом, то наверно так и получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, masa_na сказал(а):

@Verochka@ вроде слышала именно на матерей нужно ориентироваться, хотя, моя прабабушка по отцу родила последнего в 50, а у ее внучки климакс в 38, у 2й в 44...

здесь видно кроме наследственности еще и условия жизни, стрессы и т.д. накладываются

У меня у мамы сбои появились только в 53. А у меня в 41 был первый сбой. Г всё время спрашивала про наследственность, а после сбоя сказала - у Вас возраст :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ Идеальных, наверное, не бывает, но жить лучше всегда раздельно. Своя семья - свои законы. Да и я не представляю секс в одной квартире с родителями, я так ору ,что стены трясутся. Да и игры ролевые как устраивать с игрушками и прочими атрибутами? Никакой половой жизни в одном доме с кем-то...

13 часов назад, Nuura сказал(а):

@Aquasud Моя мечта жить отдельно, свекровь вцепилась в сына и твердит что не хочет жить одна. Ей уже 75, типа как это я одна буду?! А у неё здоровье в 75 лучше моего в 40 лет, дай Бог ей долгих лет, а нам квартиру свою купить. Жилищный вопрос портит людей,  как сказал Воланд ))) 

 

Моя тоже в 75 жалуется , что такая больная, так больная, пости помирает. А в гости приехала к ней - во всем большом доме нашла 1 корвалол на кухне. У меня в кухню зайдешь - ящик с лекарствами и схема приема на А4 рядом. ТО суставы лечу ,то грыжу, то желудок, то глухоту, то еще что-то. А эта в 75 принимает 1 корвалол.... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Девочки-тестоманки. скажите мне глупой, зачем вы бегаете по аптекам и тратите состояния целые на эти тесты? я себе на алике заказала тесты и на О и на Б, зачем правда понятия не имею, рука потянулась) дешево! например - у нас в аптеке самый дешевый тест одинарный стоит 28 гривен, это 1 доллар, а на алике 6!!! гривен! то есть за 1 доллар я могу купить почти 5 тестов! На О практически та же цена!

Заказать их можно любое количество, хоть 100, хоть 500. Народ еще на ибее заказывает, но нам в Украину недоступно это, а в Россию знаю тоже девочки брали и тоже на шару почти. 

Мне с алика пришли тесты за 2 недели всего. Ну закажите по 100 штук тех и других, подождите 2 недели и все. Будет запас. Чего уж проще-то?

Лично я прекратила покупать эти тесты во-первых потому, что если я на нем хоть что-то увидела, то я не могу остановиться и делаю по 3-5 раз в день, чтобы убедиться... взрыв мозгов просто какой-то. Во-вторых, один раз купила коробку (одна партия) а они все ярко полосатятся))) у меня,  у моей мамы (глубокий климакс), у мужа))) все 100 шт. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня на консультацию сходила в консультационную поликлинику аж к доктору мед. наук, и вот она мне сказала, что после лечения эндометрия нужно делать вакуум-аспирацию и на гистологию отправлять снова. Причём говорит, без наркоза 😲 это же говорит не гистера. Не больно, почти как пайпель, только трубка толще, сравнимо со взятием мазка. Я почитала в интернете, кому- то правда не очень больно, а кто- то в обморок падает от боли. Короче, я в печали. Хочу созвониться с врачом и спросить, может платный наркоз все- таки  можно. Когда ЗБ чистили наркоз был, кто- то вон вообще аборты делает и тоже под наркозом, а тут почему нельзя? Кому- нибудь делали МВА без наркоза??? Накатала простыню, но у меня крик души😭

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки насчёт свекрови,...! Я и муж брюнеты, младшая дочь у нас получилась блондинка и вылитая свекровь🤷🏻‍♀️, на нас вообще не похожа... Только на неё 💁‍♀️ Думаю надо любить свекровь, а может и свекра тоже:girl_dance:что делать то, дети на них ведь похожи тоже получается🤫

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Оленькаоля сказал(а):

Кстати девочки насчёт свекрови,...! Я и муж брюнеты, младшая дочь у нас получилась блондинка и вылитая свекровь🤷🏻‍♀️, на нас вообще не похожа... Только на неё 💁‍♀️ Думаю надо любить свекровь, а может и свекра тоже:girl_dance:что делать то, дети на них ведь похожи тоже получается🤫

Кстати, да.. удивительное иногда мы видим в своих детях)) иногда родственников, которых видела только на фотках в пробабушкином старинном альбоме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у меня начались М. И я прям рада, а то обдумалась вся, всё у меня в низу живота побаливало😔, переживала очень, ну хоть вб нет🙏, теперь будем аккуратнее😁

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Ого! Конечно хорошо бы легкий наркоз, а то страшно ведь! 👀  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама если врач говорит. Терпимо, так и есть. Зачем лишний наркоз организму? 

Я последнюю пункцию делала без наркоза. Сама попросила. Достали уже наркоза,  стала переживать за мозги. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама я бы успокоительных наглоталась и нош-пу уколола бы, для меня это жуть жуткая, мне и биопсию эндометрия ни разу не делали, чему я очень рада

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама привет! Ужас какой! Мне брали как-то биопсию, кусочек отщипывали, не помню чего только. Было очень больно и кровило. Некоторые гсг под наркозом хотят. Болезненная процедура, два раза делали. Могу посоветовать сделать обезболивающее. В другой темке читала, что просто еще одну гистеру делают и на обследование материал. Как эндик после гистера, норм?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как можно без обезболивания в матку лезть? Если не хотите наркоз полный, обязаны сделать эпидуралку или спинальную (как при кесаревом). Мне это при чистке делали, я думаю в малой дозе для биопсии самое то.

хотя, я думаю, в России будут экономить на анестезии , если это не частная крутая клиника 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...