Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Нету в матке рецепторов боли. 

Сказала же врач, как мазок.

Я делала гсг. Неприятно очень. Но после полежала недолго не знаю зачем и пошла.

Одну везли на каталка. И до обморока. И стонала в палате. Белая как стена.

Видимо по разному все.

Сспинальная это трындец по мне. Во первых прокол в позвоночник, во вторых отходняки -врагу не пожелаешь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки! Ну не знаю насчет рецепторов боли, когда мне при сбое цикла по молодости чистили без наркоза с обезболивающим уколом в шейку, вся больница с первого по пятый этаж услышала, что эти рецепторы есть, так я орала) А вот гсг 2 раза перенесла абсолютно спокойно, никаких болевых ощущений. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Привет! Оля, а с чем колола и по какой схеме метро-аднекс-инъель?

приветик) ни с чем) точнее в самый первый раз я его колола сам по себе, там 5 ампул в коробке. я сначала проколола через день, а потом 1 раз в 5 дней ампулу, в прошлом году в мае я колола и пила кучу всего, 57-й цикл от 18 мая, там честно сказать такая каша... но если повникать, то схему понять можно :)

@Verochka@ у нас овариум в три раза дороже метро-аднекса, я состав почитала когда=то, а там практически одно и то же, вот и купила его как альтернативу, девочкам тут рассказывала, так они тоже сказали, что в России дорого, но у вас по идее тогда овариум дешевле должен быть

10 часов назад, Verochka@ сказал(а):

у меня,  у моей мамы (глубокий климакс), у мужа))) все 100 шт. 

:hohot: у мужа...

я в жизни не видела ярких полосок никогда, только в Б третьим ребенком, когда меня в 9 недель моя тупая Г послала тест делать типа не поверила, а я дурочка послушалась

 

6 часов назад, Оленькаоля сказал(а):

Кстати девочки насчёт свекрови,...! Я и муж брюнеты, младшая дочь у нас получилась блондинка и вылитая свекровь🤷🏻‍♀️, на нас вообще не похожа... Только на неё 💁‍♀️ Думаю надо любить свекровь, а может и свекра тоже:girl_dance:что делать то, дети на них ведь похожи тоже получается🤫

мы с мужем оба темноволосые, правда я шатенка, а он считается темно-русым, это когда на вид как шатен, но волосы выгорают) так вот, малой на свекровь внешне ни капли не похож, но при этом блондин :girl_wacko: еще и резус отрицательный в какую-то троюродную прабабку!

 

 

1 час назад, лиляли сказал(а):

Нету в матке рецепторов боли. 

Зато их полно в шейке, а в матку, минуя шейку не залезешь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама мне если честно даже Пап тест делать кошмар как больно, я потом полчаса корчусь от боли, ненавижу эти анализы.... а вакуум без наркоза...та ну, не знаю. Мне через катетер детский вливаняи делали в матку лекарств, и это тоже больно, по 2 часа лежала потом в палате. Спираль мне когда ставили, тоже врачи говорили - та вообще не почувствуешь. Я орала на всю клинику, врут они все. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли ну, чтобы попасть в матку, надо расширить шейку матки, это больно.

я прекрасно отошла от спиральной анестезии, ничего нигде потом не болело. И все подруги, кто рожал в своё время, тоже были оч довольны качеством, которое зависит от опытности анестезиолога 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

 

@Verochka@ у нас овариум в три раза дороже метро-аднекса, я состав почитала когда=то, а там практически одно и то же, вот и купила его как альтернативу, девочкам тут рассказывала, так они тоже сказали, что в России дорого, но у вас по идее тогда овариум дешевле должен быть

Овариум у нас 40 таб 600-700 р, но для меня как-то уколами спокойнее... но если одно и то же, то куплю себе и буду пить. Хуже однозначно не будет. 

 

 

У каждого болевой порог разный. Когда мне трубы проверяли я лежала и не поняла ничего. Чувствовала как по одной трубе жидкость хорошо, а по другой не очень. Озвучила врачам свои наблюдения они подтвердили, что так и есть. Но зато, когда под местным обезболиванием мне гигрому на руке удаляли, я рыдала как последняя истеричка, врачи удивлялись чего я так ору, все ведь обезболили...  Не знаю от чего это зависит.. может от внутреннего настроя... 

13 часов назад, Мама мур сказал(а):

Привет девочки, у меня начались М. И я прям рада, а то обдумалась вся, всё у меня в низу живота побаливало😔, переживала очень, ну хоть вб нет🙏, теперь будем аккуратнее😁

Гребаные тесты....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем, что откликнулись и за советы. Я вот тоже слабо представляю, как в матку лезть без наркоза. И главное зачем эти муки, 21 век на дворе, а женщины все мучиться должны. Мне первую Б сохраняли и в больнице выкидыш произошёл, дочищали без наркоза, кюреткой, это был такой ад, и морально- ребёнка потеряла, и физически, как на пытках в концлагере побывала, не думаю, что при вакууме будет терпимая боль. 
У меня вроде и порог болевой высокий, но и шейку когда прижигали, было очень больно.

Моя врач в отпуске, выйдет- спрошу ее, что можно сделать. Как бы вообще  плохо этот вакуум, после него же опять планировать нельзя, даже при гистологии нормальной. Уж лучше правда гистера тогда, чем вакуум вслепую. 
Эпидуралка мне вообще не зашла, может поставили плохо или я дернулась, у меня схватки во всю шарашили. Несколько дней после ноги плохо слушались, спина болела несколько лет и уже 21 год почти прошел, а на погоду ноет место укола иногда. Но это у меня, у других все ок. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама я однажды присутствовала на вакууме без наркоза, тетка орала благим матом,т.ч., думаю, больно, если также будут расширять шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na мне замершую с наркозом даже чистили, но наркоз видимо плохой, ещё в себя не до конца пришла, а живот дико болел. А вот на гистере хороший наркоз был, вообще ни отходников, ни боли. Со мной женщина на госпитализацию была, собиралась гистеру и полип удалять без наркоза, типа дорого 4 тыс, потерплю😲

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na вообще не понимаю этот садизм, как будто нельзя заплать за наркоз. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама думаю, если будешь настаивать на наркозе, сделают

сейчас колоноскопию и то  с наркозом делают, как по мне, так боль не сравнима, колоно я норм и так перенесла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))))

Я не призываю вас делать чистку без наркоза. 

не преувеличивайте

врач не последний в профессии сказала, не больно, сравнимо с мазком. Че кошмарить то?)))

Хотите наркоз, делайте.

Некоторые мёртвые зубы с наркозом лечат. Воля то ваша)

9 минут назад, Paulina77 сказал(а):

@masa_na вообще не понимаю этот садизм, как будто нельзя заплать за наркоз. 

Никто никого ещё не режет)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, конечно, насколько боль сопоставима, но я, например, делаю пункцию ЯК без наркоза. Делала 6 раз уже. Мне нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь я делала 1 раз, 1 клетку без наркоза, честно, еле выдержала. Более длительную процедуру не вытерпела бы 

но подсадку Э даже не почувствовала, поэтому здесь зависит и от анатомии, и от болевого порога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли Меня тоже док тор уверяла что будет вообще не больно, я и не почувствую , как спираль вставляют. У меня было ощущение, что мне проволоку гнутую вставили в матку и накручивают ее там. Я чуть не сдохла от боли.  Зачем они так нагло врут? компетентные  эти доктора? Я им не верю. Люди разные, мне мазок из шейки когда берут, я белая с кресла встаю, и мне нашатырь тащут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na у меня было по 1-2 клетки, весьма и весьма терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 тогда наркоз однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 наркоз - это дополнительный риск, лишняя возня, а тут раз  без наркозика поковырялся и ладно, особенно врачи старой закалки такие, привыкли делать аборты без наркоза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Не знаю, конечно, насколько боль сопоставима, но я, например, делаю пункцию ЯК без наркоза. Делала 6 раз уже. Мне нормально

Я один раз делала пункцию. Штук пять брали. Неприятно конечно. Но лучше наркоза. Хоть и говорят что он не действует на мозги, но что то боязно)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, лиляли сказал(а):

@Paulina77 тогда наркоз однозначно

Я всегда и прошу наркоз, хотя он вреден. И кальций и калий выводит из организма сразу. После наркоза нужно соли и витамины тоннами кушать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь а мне поплохело слегонца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, masa_na сказал(а):

@Paulina77 наркоз - это дополнительный риск, лишняя возня, а тут раз  без наркозика поковырялся и ладно, особенно врачи старой закалки такие, привыкли делать аборты без наркоза

Та это пипец вообще. Руки им отламывать нужно, без наркоза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейку зашивали с наркозом. Хотя хотелось без. Чтоб на ребёнка не влиял. Но сказали ни-ни

Швы снимали без конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли наркоз действует на мозги, реально, после него тупеешь, даже, если очень хороший

я если возможно, стараюсь без наркоза, но вакуум без наркоза, мне кажется, - жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, лиляли сказал(а):

Я один раз делала пункцию. Штук пять брали. Неприятно конечно. Но лучше наркоза. Хоть и говорят что он не действует на мозги, но что то боязно)))) 

Наверное, у всех чувствительность разная. читаю про то ,как девчонкам пункцию без наркоза делали, мне даже педикюр делать больно и щекотно до ужаса, я ржу и ору на весь салон. И маникюр болезненный, а тетки рядом сидят и журнал читают. А я ноги свои держу, чтобы мастера не двинуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...