Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Nuura видимо, шейка матки может у меня по-другому закрылась после чистки или ещё что.. раньше так удобно было-мазнуло розовым -значит череп 2-3 дня ждать месячные, а теперь мажет в тот же день или максимум за сутки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nuura спасибо, после НИПТ и скрининга стало легче значительно. Но все равно пока стремно, доносится ли он. Был сильный токсикоз, сейчас легче.
НИПТ расширенный делала в Геномед, 34 тыс, результат пришёл в 2 этапа, сначала по ребёнку, потом по мне. Все чисто.

По СГ поставили тератозоо, в ноябре 2020 г закончили лечение, первый цикл пролетный, и с 3 дек 2020 г мы начали планировать. 15 дек в попала в ЦПСиР к Ре, дали 2 цикла на ЕБ и в марте 2021 г приходить с анализами на ЭКО в ЕЦ

В январе на узи обнаружили вдруг кисту, в феврале в след цикл подтвердили, дали направление в Управделами на гистеру. Ждала 2 марта М и бегом сдавать госпитальные анализы, но М не пришли, 6 марта //. Вот как то так…
 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na нет, не спкя, а капсула не знаю какая, может и толстая. Наташа, а если дивигель мазать? Ты как-то писала, что на нем рост фоликов блокируется, и еще, фсг поднялся, как бы мне его до следующего цикла  откорректировать?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo Все будет замечательно, тревоги только отравляют радость 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo все пусть у вас будет замечательно!

А мне сон приснился, что я беременна , обнаружила в 9 недель ровно, на узи смотрели эмбрион и сердечко так хорошо билось. Проснулась, сердце аж сжалось, так хотелось увидеть 2 полоски, погнала за тестами, пролётный цикл.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana а ты не можешь со своим ре проговорить назначения?

на больших дозах дивигеля блокируется, но не у всех

и что у тебя с эндометрием? не будет гиперплазии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura @Aquasud спасибо, девочки, буду надеяться! И держу за вас кулачки, пускай все получится наконец🤞❤️

хорошие сны должны сбываться 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ничего не назначает, только сказала во вторую фазу дюфастон или утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana если фолликулы не лопаются, то и 2й фазы нет

пей гестагены, для добавления эстрика нужны показания, а то наживешь себе гиперплазию или еще чего похуже

а овитрель колола на какой размер фолликула? его если поздно уколоть, то он может и не сработать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо большое за советы, посмотрю что следующий цикл покажет. Фсг скачет, естрадиол на нижней границе, амг вообще ниже плинтуса, совсем времени уже не осталось. Хотя в прошлом месяце на овариамине, по 1 уколу овариума и коэнзима, 3 укола хумога по 150, вырастили 2 фоликула красавца, потом оргалутран и прегнил, прихожу на пункцию, а там 2 желтых тела, и жидкость, сделали быстро вливание, но бер. не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девчат, чтобы определить есть ли киста на какой день цикла делать УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olgaerofeeva сказал(а):

Всем привет) Девчат, чтобы определить есть ли киста на какой день цикла делать УЗИ

Думаю в начале цикла показательно, день 3-4

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana а пишешь, что сами не лопаются, лопнули же на прегниле

может сперму замораживать на случай, когда мужа нет? и выращивать и пунктировать фоллики уже без него, а так цикл впустую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Знаешь, никогда не лопали, по 15 тыс хгч колола, не лопали, по 2 ампулы  овитреля  колола, не лопали, потому и решилась на пункцию, а тут взяли и лопнули, когда не надо. А сперма у меня была замороженная, только когда вливание делали, всю и использовали, сказали что для инсеминации больше нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а цикло-прогинову кто-нибудь принимал? Если сравнивать с фемостоном, что лучше в качестве згт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть тут кто после кесарева сечения? Я как-то этот момент всегда стороной обходила, а тут задумалась... всё-таки 20 лет шву..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ я после кесарева. 22 шву в ноябре будет😊 Шов смотрят на узи, если что не так-скажут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ♡Julia♡ сказал(а):

@Verochka@ я после кесарева. 22 шву в ноябре будет😊 Шов смотрят на узи, если что не так-скажут.

На обычном УЗИ или надо специально идти смотреть или просить внимание обратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verochka@ на обычном узи. Была отправлена гинекологом в начале планирования. Шов состоятельный, есть немного микрокальцинатов в одном месте, но не критично. На сколько я поняла, микрокальцинаты делают ткань менее эластичной в этом месте. Если их много, это не есть хорошо, а если немного, то ок. Ну, т.е. наличие их в небольшом кол-ве это нормально.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, а цикло-прогинову кто-нибудь принимал? Если сравнивать с фемостоном, что лучше в качестве згт?

Мне тоже интересно...🤔, доп эстрогенов ещё побаиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Ира, спасибо! 

Да, Великий праздник! С Днём Победы! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.05.2021 в 08:49, Bomboana сказал(а):

В том то и дело, что не гарант, от укола может не лопнуть, я их не мало уже колола, пролактит в норме, на норколуте уходят, но не в первый цикл, Наташа, а гормонами какими? Может начать уже принимать норколут?

я как всегда поздно) пролактин в норме - это сколько? должен быть посередине референса, у меня был по верхней границе и не лопались, с возрастом еще и строма утолщается у яичников

 

 

06.05.2021 в 21:25, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, а цикло-прогинову кто-нибудь принимал? Если сравнивать с фемостоном, что лучше в качестве згт?

я обычную прогинову принимаю в поездках, потому что таскать за собой бутылек с эстрожелем и мазаться им как-то не айс, если ты не дома

цикло- у нас нет, надо какими-то странными путями заказывать, погуглила - по сути это одно и то же, прогинова - эстрадиола валерат, вроде бы считается лучшей формой эстрика по усваиваемости, но! кровь от нее киселем становится чуть ли не в момент я сейчас постоянно на 3 таб дипиридамола, который периодами чередую с флебодией и на 2х2 омеги в день, только тогда нет "синдрома тяжелых ног", если только пропускать начинать, быстро начинаются головные боли и ступни тяжелеют - это внешнее проявление, по факту сосуды страдают очень и сердце само собой, поэтому к прогинове разжижайки обязательно, да и к любому згт тоже

ну и помимо разжижаек я еще всегда на "пакете" антиоксидантов, которые чередую и совмещаю)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) а прогинова для чего принимают? 

Всем привет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Олюш, напомни, пожалуйста, ты к фемостону сколько дюфа добавляла - два или один?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...