Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@olga_happy// :) не знала про прогинову таких свойств.. :-( печаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olgaerofeeva прогинова это эстроген, а цикло-прогинова это эстроген+прог как фемостон. Вот не поймём отличия, основное отличие это разный вид прогестерона видимо в них

Screenshot_20210512_170418.jpg

Screenshot_20210512_170554.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olga_happy// :) Олюш, напомни, пожалуйста, ты к фемостону сколько дюфа добавляла - два или один?

Ольчик, мне дюф не идет( обсыпает от него и тошнит( ну и слабый он, я норколут добавляю. Пробовала две - но методом тыка вычислила, что это много. Одну будет в самый раз. Дюфа знаю, что добавляют два.

11 часов назад, Paulina77 сказал(а):

@olga_happy// :) не знала про прогинову таких свойств.. :-( печаль

каких? что кровь сгущает? так любые гормоны сгущают, прогестерон тоже, и кок тоже, как начинаешь синтетику принимать, сразу надо разжижайки, а то у нас в группе девочка есть, которая на кок чуть на тот свет не отправилась - в легких тромбоэмболия была, ее с мрт на операцию сразу и еще чуть=чуть и не спасли бы

@Оленькаоля так интересно, у нас именно байер прогинова именно в форме валерата. Мне для поездок оч удобно, а про цикло погляжу, мож у подпольщиков есть, если оно как фемостон 2в1 стоит рассмотреть. По цене уже видела что дешевле. Спасибо за наводку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

про цикло погляжу, мож у подпольщиков есть, если оно как фемостон 2в1 стоит рассмотреть

Олюнь, напиши потом свои выводы про циклопрогинову в сравнении с фемостоном, если будешь изучать этот вопрос, интересно твое мнение. 

Эту удочку про циклопрогинову я закинула, в теме сия одной девочке прописали в качестве згт, как-то нехарактерное назначение, обычно фемостон назначают. Вот интересно, в чем разница, и что лучше нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а зачем вообще прогинова? Я чёт запуталась, зачем Эстрадиол, е ли он блокирует овуляцию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva ну лично у меня цикл конкретно пляшет, и я хотела немного на згт посидеть, поэтому интересуюсь. Не прогиновой, а именно двухфазными препаратами. Фемостон мне не пошел, думаю, что дальше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olgaerofeeva ну лично у меня цикл конкретно пляшет, и я хотела немного на згт посидеть, поэтому интересуюсь. Не прогиновой, а именно двухфазными препаратами. Фемостон мне не пошел, думаю, что дальше

Я фемостон принимала, мне зашел

прогинову + дуфастон не пробовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 пробовала как-то, с не очень умной подачи гинеколога. Я в тот цикл отслеживала ДФ, а прогинова ж рост фолликов тормозит. Я это знала, но всё-таки послушала гиню на свою голову, а она в этом вообще не понимает, но регулярно мне советует на фолликулометрии то фемостон, то прогинову. Она почему-то думает, что-то от прогиновы фоллики растут. Цикл тогда сильно затянулся, т. к. я ждала, пока фоллик до овуляторного размера подрастет, а рос он в час по чайной ложке, и всё это время на прогинове до следующего цикла пришлось сидеть. Плюс дюфастон потом ещё

Короче, ищу альтернативные варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь мне назначали дуфастон с 11 ДЦ. Чтобы откорерктировать 2 фазу и повлиять на передне-задний размер матки, она маленькая у меня. Я потом перешла на фемостон и изменения были уже через 3 месяца. У нас кстати дуфастон (на Украине) в 70 % поддельный, может поэтому и результата нет от него. Сами гинекологи советуют доставать из Европы или из России - у кого какая возможность есть. К тому же в РФ он стоит в 3 раза дешевле. Я покупала через Румынию, в 2 раза тоже дешевле чем в украинских аптеках. 
Да, ичто дуф, что фемостон нужно принимать полгода , не меньше, а то и лучше 1 год. 

@ЛяськиМасясь Гомеопатию и аюрведу не пробовали? мне тоже хорошо зашла, принимать тоже нужно долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Paulina77 сказал(а):

@ЛяськиМасясь Гомеопатию и аюрведу не пробовали? мне тоже хорошо зашла, принимать тоже нужно долго

В очередной раз начала витекс и черный кохош, до этого не зашли мне, делаю очередную попытку, терять нечего :Crazy:

Ко мне на "ты" ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

В очередной раз начала витекс и черный кохош, до этого не зашли мне, делаю очередную попытку, терять нечего :Crazy:

Ко мне на "ты" ;)

Ок) мне доктор  прописывал добавки, я пила потом и сама  - М2-тон , Алое  в табл  1 фазу , Лептаден во 2 фазу цикла и Мирон (Аларсин) от воспаления, ну и Шатавари, ссылку кинула на Мирон и Алое компаунд

Ссылки скрыты.


А гомеопатию я сама не назначала, из популярных пила только Гинекохеель и Гормель. Остальное тоже доктор гомеопат назначал индивидуально - капли, крупинки, физио процедуры. 

Я решила , что раз индусы плодятся как мухи безо всяких дорогих лекарств, значит их медицина (аюрведа) что-то да значит. И ела их добавки месяцами) 
По эффекту скажу,  что он есть. Я до 30 лет весила 45 кг и никак не могла набрать вес, и уколы себе делала, и кровь переливала, и жрала как лощадь - все ноль, пока не пришла к аюрведисту. За 2 месяца на его лечении я набрала 10 кг. Поэтому их добавкам травам я доверяю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что попить и наткнулась на цимацифугу

5DC22024-86EA-422B-AE88-B6250FE9EAB7.png

С прогом немного разобралась, вот изучаю эстрогены, что надо/ненадо, чтоб не навредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 а я и сейчас в районе +-48 кг вешу, худовата, конечно, но +10 кг совсем не хотела бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Оль, я не буду циклопрогинову брать, потому что ее надо искать и заказывать, мне лень честно признаться, да и подделок боюсь. Попробуй эстрожель, он мягче. Мне фемостон 1/10 вместе с норколутом вроде зашел, но потом никак прог не хотел выходить из меня, велика доза была. Фемостон 2,10 взяла без доп прога, так М ваще не пришли.

Сейчас у меня эстрожель + норколут, но думаю может на что-то помягче перейти. НАпример на утрик. В эстрожеле 1,5 мг эстрика - типа не два-не полтора) не мало и не много.

Дивигель не пробовала, дорого. Прогинова у меня для путешествий. Еще купила прог от Нау на Айхербе, так он мне бт не поднимает вообще, но по ощущениям явно что=то меняет Никак не могу цикл на нем полностью провести, т.к. у меня постоянно вторая фаза попадает на отъезд, год такой выдался)

Завтра, точнее сегодня опять уезжаю, а через месяц надеюсь опять) потом уж дома до осени буду сидеть.

14.05.2021 в 15:57, ЛяськиМасясь сказал(а):

В очередной раз начала витекс и черный кохош, до этого не зашли мне, делаю очередную попытку, терять нечего :Crazy:

Ко мне на "ты" ;)

я пробовала и то и другое, витекс мне как-то устроил кордебалет, до больницы дошло, кохош как мертвому припарки, но то я, может тебе зайдет

14.05.2021 в 20:19, Оленькаоля сказал(а):

Думаю что попить и наткнулась на цимацифугу

С прогом немного разобралась, вот изучаю эстрогены, что надо/ненадо, чтоб не навредить

Цимицифуга есть в ременсе как основной компонент

14.05.2021 в 23:57, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Paulina77 а я и сейчас в районе +-48 кг вешу, худовата, конечно, но +10 кг совсем не хотела бы

а какой у тебя рост? я вот разжирела блин((( осенью была 54,5 а сейчас 59 почти, но это все излишества нехорошие :D

@Paulina77 мне ашваганда помогла пролактин снизить, но не сама по себе, а в комплексе, еще стресс-гард уважаю, реально стала спокойнее намного но пить и правда надо очень долго, у меня друзья аюрведу контейнерами завозят, дабур они ввезли в Украину первыми и сертифицировали, я тоже продаю его по чуть=-чуть)

Гормель я не пила, а колола и еще колола метро-аднекс-инъель, он у нас дешевый 200 грн 5 ампул. Вот очень рекомендую, надо кстати проколоть, я летом по 2 курса прокалываю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Оля, ну я решила постимулироваться клостом. Он есть, летрозола нет. Сейчас начнется цикл -сдам анализы. Вопросы по существу такие- чем заменить дивигель? Он нужен. И еще-кто стимулировался клостом? Зачем да почему не вижу смыла обсуждать.

Я поколю аднекс-иньель после стимы))) здесь его не купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля На аптека ру есть и клостилбегит и летрозол, дивигель можно эстрожелем заменить, тоже есть на аптека ру. Я не стимулась, подумываю только

@Тигруля- мамуля самостоятельно хочешь, без гини? По какой схеме если не секрет, я сама хочу, гини от меня отмахнутся. Хочу просто, сама, по схеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФА я искала Летрозол на аптеке-ру и не нашла. Клост есть у меня и цикл завтра начнется, некогда ждать.

Эстрожель это гель или таблетки?

Так, напрягаем коллективный мозг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, за Олю ответила:reverans:

может и она что нам подскажет

Эстрожель мазать

Я думаю через цикл пробовать, надо тоже успеть закупиться

@Тигруля- мамуля а что лучше, летрозол или клост?

Кстати, Оля выше про эстрик написала👆дивигель эстрожель прогинова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля пару месяцев назад стимулировалась клостом, по 50 mg(1 таб) в день, самая минимальная доза, вообще ничего не росло. Либо надо было начинать с большей дозы, либо не моё! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana а когда была последняя Б? Детей сколько? Сколько Вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля мне 46 лет, есть сын от первого брака, 21 год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А вот девушка мне писала, что пила по 2 т/д -так врач назначила.  А тебе тоже врач или сама?

По сколько же мне пить-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля единственный плюс от клоста считаю, что на следующий цикл после стимуляции, росло 2 фолика, правда была на овариамине и овариуме, с 8дц добавили  по 150 хумога, всего 3 укола, до пункции дело не дошло лопнули раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Эстрожель - гель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Б не наступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...