Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Ох, девочки!

Как я рада за всех, кто в положении, желаю здоровья вам и малышатам!:girl_in_love_2::mama_:

И всем планирующим - дойти до цели! :aistbp:

И себе желаю того же!

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, чувствуете, волна пошла))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

У меня роды в 20, 31, 38 и 42. До 35 много А. Потом три потери после 45. Клетки стали дефектные.

@Тигруля- мамуля Я читала вас здесь и в похудательной теме.

Вы настоящий боец- может еще будет все как задумали....

 Тем более знаю сейчас есть такие примеры ( читаю соседнюю темку). Исключения все же есть- и это вселяет надежду!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.05.2021 в 00:59, olga_happy// :) сказал(а):

я тоже 164, но я жирная)

Олька, по жопе  тебе лыжами, жирная она, но стыда ни совести 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А овариум композитум кто-нибудь колол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Несколько уколов в один цикл, ничего не почувствовала. Его надо в комплексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля в комплексе, это имеется ввиду с другими, или не один цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пишу поплакаться. Я где месяца три назад писала свою историю, кратко повторю. Мне в апреле исполнилось 44 года. Есть три сына 20, 15 и 7 лет. Вышла замуж год назад. Мужу 35 лет. Есть дочь, 10 лет. Итог на сегодняшний день: забеременела в первый же цикл в сентябре 2020 года. Была замершая на 8 неделе.  Чистили вакуумом. 2 месяца на ок. И с января пробуем опять. Тишина. Последний цикл начала пить Стеллу и сиофор. (На сиофоре забеременела младшим сыном в свое время. ) Цикл 32-31 день. На 31 день в обед сделала эвик-слабая вторая полоска. Счастью нет предела! Делаю на следующий день утром-полоска такая же слабая. Я уже напряглась... сделала электронный,  показал 1-2 недели. Это вчера утром. Я успела один день походить беременной и счастливой... А сегодня с утра пошли М. Получается 33 день цикла. Не прижился мой малыш. Так грустно,  прям очень-очень. Закрадывается мысль, что нужно бросить это дело и просто жить. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka Эх, сочувствую, очень грустно! Но есть ведь Надежда что получится в след цикле! Просто жить -    тоже пытаюсь, но подсознательно не могу никак, жду и все тут ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura так вот эта дурацкая надежда и не дает спокойно жить! Причем муж поддерживает меня в любом решении.  Получится-прекрасно, нет-так у нас есть чем заниматься, кого воспитывать и т.д. Осталось только мне принять для себя, что всё-жди внуков и не дергайся) Последний цикл я закрыла тему зачатия, запретила себе отслеживать овуляцию, вызывать мужа с работы, за 90 км в нужные мне дни. И с мужем не обсуждали вообще. В итоге понятно,  что забеременеть получилось, а итог все тот же... И меня опять накрыло. Реву целый день, работать не могу нормально,  кругом люди-телефоны. А меня кроет. Знаю, что уже завтра будет легче. Но пока ппц, как не весело...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka и я так же, тоже пытаюсь просто жить, но все равно подсознательно жду, считаю овуляцию, считаю дни, отвлечься не получается совсем.

У меня двое старшие, двое мелких, муж моложе на 10 лет, четвертого родила в 40, и закрыла тему, потом где-то в 44,5 совсем забила на предохранение, но ничего не считала и не думала, в 45 беременность, неожиданно, и замерла, так же на 34-35 днях. И все. вернулась сюда, и нет покоя.

Очень тебя понимаю, очень. Муж так же говорит - расслабься, цени что есть. Будет так будет. А мне уже вот 46 исполнилось. А еще подруга-врач родительного отделения масла в огонь подливает - как у нее рожают и 47-летние и 49-летние. Недавно историю рассказала, женщина рожает на днях 51-летняя, муж моложе, детей общих нет, решили, ну, понятно, эко и кесарево, но все равно.

А у меня сын старший женился на днях - ваще перспективка бабушкой стать близко))))))))))))

Ой, девы... искала про овариум, в babyblog нашла у одной девушки... я читать-то устала, как она это все собрала или (даже!!!) делала:

ЕВГЕНИЯ83

Подготовка к протоколу Обычно начинаем готовиться к протоколу за 2-3 месяца. 1. Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит. 2.Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобензим. 3.Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов: - Уколы гомеопатии фирмы «Хелл» по схеме: Овариум композитум, Убихинон композитум, Коэнзим композитум – каждый день начиная с 4ДЦ по 1 уколу, потом день перерыв, и все сначала. Колоть 2 цикла. - Цитамины: за 1-2 мес до протокола и в протоколе до пункции: Овариамин (для яичников) - 6т. в день; Эпифамин (для иммунки) - 4т. в день; Тиммусамин (для сосудов, крови) - 4т. в день. Также помогают снизить ФСГ и нормализовать цикл – Циклодинон, Цикло-Прогинова. 4. Для профилактики воспалений мочеполовой сферы пьем траву боровой матки и красной щетки. 5. Для профилактики цистита и болезней почек: цитамин Ренисамин, гомеопатия фирмы «Хелл» Популюс композитум, Канефрон (можно беременным и в протоколе). 6. Для рассасывания спаек, улучшения эндометрия, для подлечивания аденомиоза и хронического воспаления матки (ХЭ): свечи или уколы Лангидазы. 7. Лечим эндометриоз и аденомиоз: Радоновые ванны (нельзя при СИЯ (синдром истощения яичников), при проблемах со щитовидкой, например, при гипотиреозе). Есть в 122 МСЧ, в санаториях Белоруссии. Пьем препарат Индинол (БАД, гомеопатия) – 2 мес. Пьем ОК (Марвелон, Логест и пр), уходим в ИК (искусственный климакс). 8. Лечим хронический эндометрит: 3 укола современного иммуномодулятора Натрия нуклеоспермат (болючие). Можно ректально, но лечиться 1-1,5 месяца. Эффект очень хороший. 9. Ставим пиявки: при миомах, кистах, проблемах эндометрия, для улучшения параметров крови. Ставятся на крестец, живот и во в?@#$%&. Есть пример излечения миомы после 2х курсов пиявок. 10. Иглоукалывание лечит все и особенно ИЯ (есть примеры ЕБ после курса). 11. Для улучшения кровотока в матке за месяц до протокола полезно упражнение по сжиманию мышц малого таза и ануса 5-10 мин в день (улучшает яичники, рассасывает кисты и миомы). 12. Для очистки печени между протоколами: 5-7 капельниц Гептрала. Биохимия после него идеальна, он оказывает и противоспаечное действие. Особо хорошо после операций. В таблетках особо сильного воздействия не оказывает. Еще для печени хорошо: Зифлан, Карсил, Расторопша, Овесол. Для мужей, особенно у кого плохая сперма: 1. Омега-3, витамины с фолиевой кислотой, L-карнитин, Верде (масло пшеницы) 2. Нельзя париться в бане и лежать в горячей ванне за 1 мес до протокола. 3. С начала протокола и до пункции пить апельсиновый сок или принимать витамин С (улучшает подвижность), есть больше креветок и рыбы (йод). Что делаем в протоколе 1. Едим белковую пищу, кроме кур и грибов. Такая диета предупреждает синдром гиперстимуляции яичников (СГЯ). К допустимым при ЭКО продуктам относят кролика, индейку и рыбу в любом виде. Подойдут также сыр, творог, йогурт и другие молочные продукты. Как источник калия и кальция можно выбрать сухофрукты – в особенности курагу, изюм и чернослив. Также рекомендуется зелень — петрушка и укроп. Во время проведения ЭКО требуется полностью исключить из рациона продукты, вызывающие метеоризм и вздутие живота. Не рекомендуются продукты, богатые углеводами – картофель и сладкие мучные изделия. Пациентам ЭКО следует к тому же ограничить потребление соли. С целью улучшения стула возможно потребление клетчатки. 2. При стимуляции овуляции, после пункции и переноса эмбрионов пьем до 2–3 литров в день простой негазированной воды. Также не рекомендуются напитки, содержащие кофеин – кофе, крепкий чай, кока-кола и другие. 3. Витамины в протоколе обычно не пьем (кроме прописанных для крови). 4. Для лучшего наращивания эндометрия пьем тыквенный сок (детское питание или свежевыжатый), едим тыкву. Пьем чай с листьями малины (2-3 листа на чашку), едим морепродукты. 5. Перед подсадкой за 1 день пьем Пироксикам 10 мг (расслабляет матку) - 1 таблетка 3 р./д. за сутки до переноса и в день подсадки 1 таб. за 2 часа до переноса. 6. При тянущих болях в матке пьем Но-шпу (до 6 таблеток в день), ставим свечи Папаверин и пьем МагнеB6. Если начало мазать в протоколе или на первых неделях беременности: Очень большой процент ЭКО беременностей сопровождается кровотечением разной степени тяжести, особенно в первые 12 недель, без отрицательных последствий для малыша. При появлении выделений нужно позвонить врачу. Не паниковать, выпить Валерианы или Персена, лежать. Если до врача не дозвониться: Увеличить поддержку: добавить Прогинову 1 т. и укол Прогестерона в масле 2,5% 1 мг, отменить Тромбо-Асс/АспиринКардио и Фраксипарин/Клексан. При коричневой мазне: Но-шпа 2т/3 р и свечи Папаверин. При коричнево-кровянистой мазне: уколоть 1 мл 2,5 % Прогестерона в масле (ампулу перед уколом необходимо нагреть до 30-40 градусов, и растереть полупопие до красноты), пить Дицинон – 3-4 табл. в день. При алых выделениях: укол Прогестерона и укол Дицинона в/м 2 мл (до 4 уколов в день), укол Но-шпы - 3 раза в день, Транексам – 1т.*3р./день до чистого дня. При отслойке: Транексам в/м 2 мл 2-3 раза в день. Не обойтись и без Метацина, который, к сожалению, продается преимущественно по рецепту. Обычно его назначают по 1 таблетке 3 раза в день (когда сохраняют), или по 1 таблетке при болях. Если есть физическая и финансовая возможность – вызывайте скорую и госпитализируйтесь. Ваша беременность, которую вы так долго ждали, не повод для рисков. Лучше перестраховаться! Примеры ХГЧ: Если у вас в поддержке есть Прегнил (или аналог) сдавать ХГЧ раньше 14ДПП не имеет смысла, так как прегнил выводится долго. ХГЧ менее 40 ед на 14ДПП часто оказывался следом Прегнила. Результаты разных лабораторий могут отличаться! Если у вас нет Прегнила, то пробовать сдать ХГЧ можно не ранее 8-9ДПП, были случаи, когда на 8 ДПП ХГЧ 1.2 ед, а на 10 ДПП - 30!!! И в любом случае пересдать на 14ДПП. ХГЧ появляется в крови на следующий день после имплантации и удваивается каждые 48-72 часа. В моче концентрация ХГЧ в 2-3 раза слабее, чем в крови, поэтому тесты могут не показать полоски даже на 14 ДПП!!! Часто такое происходит у тех, кто имеет проблемы с почками (недостаточность). Делать тест надо утром после 5-7 часового воздержания от мочеиспускания! Тест должен иметь чувствительность 10-20 мЕ (Эви тест), Фрау тест имеет чувствительность 25 ед и часто вредничает. Если эмбриона два - ХГЧ удваивается. Имплантация 2-3-дневных эмбрионов происходит обычно на 3-8ДПП (бывает и позднее), 5-дневных эмбрионов на 1-4ДПП. ХГЧ на 14ДПП в среднем от 70 до 700 ед для одного малыша. Вне зависимости от начальной цифры, малыши развиваются нормально! Большая цифра ХГЧ на 8-10ДПП и полоски на тесте с 6 ДПП могут говорить о двойне. Часто бывает замирание одного из эмбрионов, тогда ХГЧ перестает пропорционально расти, что может вас напугать. Как правило, начинаются выделения из-за отслоения замершего эмбриона., что не сказывается на другом ПЯ. На экстренный случай мазни/кровотечения: - если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день до тех пор, пока не перестанет мазать. - если мажет розовым – 1 таблетка Транексама 250 мг 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день до тех пор, пока не перестанет мазать. - если алая кровь – в первый день 3 укола Дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки Транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день + 1 т. Прогиновы/1 пакетик Дивигеля в день до тех пор, пока не перестанет мазать. Если есть возможность - прокапать в/в Магний (раз в день) или принимать его в таблетках по 1х3 раза в день. - если сильное кровотечение - ЗВОНИТЬ В "СКОРУЮ"!!! И лежать! После получения положительного ХГЧ, примерно на 20-25ДПП доктор назначит УЗИ плодного яйца (яиц))), а примерно на 28-33ДПП уже можно послушать сердечки

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мне 40 и зачатие произошло ровно в мой ДР, предыдущие роды в 2014 закончились печально, на 27 недели случились роды и ребеночек умер в реанимации, причин не нашли. Сейчас третий брак и нам с мужем по 40 лет....Ужасно боюсь всего: не услышать сердце, замершей, выкидыша, снова недоносить, но более всего у меня страх родить ребенка с синдромом Дауна((( Как с этим бороться??? И хоть немного насладится беременностью??? Сейчас пять недель

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донья Елена в 40 лет я даже не думала про СД... Вы еще молоденькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, TashaKa сказал(а):

@Донья Елена в 40 лет я даже не думала про СД... Вы еще молоденькая)))

Именно с 40 до 45 риск увеличивается в разы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донья Елена если такие страхи- сделайте НИПС. Его делают с 9-10 недели беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Донья Елена сказал(а):

Именно с 40 до 45 риск увеличивается в разы

По статусу вам ещё 39🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля там неверный год стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донья Елена в этой теме много родивших после 40 и даже 45 - и только один случай СД и то под вопросом, так как мама не посещает больше форум. Больше стоит бояться прерывания по разным причинам. Решайте пролемы по мере поступления. Поздравляем Вас!!!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa ничего себе,  целый научный труд!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa спасибо что нашли ,надо сохранить себе эти рекомендации. Девочки подскажите пожалуйста у меня на 6 день пп хгч было меньше 1,2 и на 9-й пп тоже такая же цифра, я от расстройства перестала гормональную поддержку дивигелем и ипрожином на следующий день пошли м ,. Сейчас прочитав эту статью думаю может все таки могло что-то быть.Сижу и матом себя крою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olli-Kroha ну на 9-й дпп было бы больше при положительном исходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь спасибочки за Ваше мнение, а то я совсем расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olli-Kroha тем более гормоны накапливаются в организме, на следующий день именно из-за отмены ничего бы не случилось

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Донья Елена сказал(а):

Девочки, привет, мне 40 и зачатие произошло ровно в мой ДР, предыдущие роды в 2014 закончились печально, на 27 недели случились роды и ребеночек умер в реанимации, причин не нашли. Сейчас третий брак и нам с мужем по 40 лет....Ужасно боюсь всего: не услышать сердце, замершей, выкидыша, снова недоносить, но более всего у меня страх родить ребенка с синдромом Дауна((( Как с этим бороться??? И хоть немного насладится беременностью??? Сейчас пять недель

Поздравляю, пусть все сложится наилучшим образом, родите когда вам ещё будет 40, хороший возраст. Страхи у многих есть и в Б и после родов и потом. Просто наслаждайтесь Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka прекрасно вас понимаю.

двое детей -19 и 6 лет. Второй брак, в нем как раз родила второго ребёнка, у мужа до меня детей не было.  Так хотелось ещё малыша, чтобы малышей вместе растить, так как старший ребёнок практически взрослый человек уже...

я бросила планирование-будь, что будет.

с моих 40,5 лет до 42,5 лет- то есть за 2 года- 3 неудачных беременности и 2 биохимические, когда походила беременной дней 5.. 

Теперь даже не беременеется. 
тесты на Б лежат , при задержке на день делаю, но вот с момента последней беременности , которая замерла и я была прооперирована в конце сентября, ничего не намечается. Гинеколог вообще тот ещё скептик, ещё раз повторил, что мне пора остановиться.  Выписал хоть направление на гормоны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...