Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@ИринаМама а чем прививались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я уже писала в ковидной теме, как у нас в семье ковид прошёл. Я сделала Спутник V ещё в феврале, а муж сделал первую дозу в мае. Через неделю заболел мелкий, сопли, кашель, коньюктивит. За выходные при интенсивном лечении всё прошло. Оказалось, что заболело 2/3 группы в саду, у всех похожие симптомы, но у большинства ещё температура высокая до 39,5 и герпетическая ангина. А через 2 дня у среднего сына температура, головная боль, потом горло заболело. Я стала смотреть, а у него как будто ангина гнойная, прям гнойники в горле. Температура 38,5. Принимал ибуклин, пшикал пановир в горло, ещё люголем ему горло мазала. По совету сестры-врача начал принимать антибиотик. За 3 дня всё прошло и 29.05 он поехал в детский лагерь на практику в Анапу. Там всем студентам по приезду взяли пцр тест, у сына он оказался положительным. Мы поехали, забрали его, а то его отправили в больницу в Новороссийск. Из симптомов к тому моменту-пропали часть запахов и вкус. Кт в больнице сделали, всё отлично. Уже дома он пошёл в поликлинику, ему дали арбидол и гриппферон, нас посадили на карантин (но никакого контроля). Я и младший сын сдавали тест пцр-отрицательные. Никаких признаков болезни ни у кого не появилось. Муж сделал вторую прививку, побочки совсем не было. Сын сдал повторный тест 11.06, отрицательный. Выписали. Дома никаких специальных мер безопасности не было, а смысл, если до этого неделю я ему в горло лазила по три раза в день. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по-разеому болеют. Я, например, пару раз чихнула и запахи ЧАСТИЧНО не ощущала неделю. И все. Ни температуры, ни слабости, ни кашля.

А вот муж, параллельно со мной заболел, валялся с ковидной пневмонией, 2 недели ничем не могли сбить температуру 38,5, запахи вернулись к нему только месяца через 3, и слабость была такая, что он еле от кухни до спальни доходил или до туалета.

Но мы прививки не делали, это было еще до массовой вакцинации. Я готова привиться, но боюсь, что привика негативно повлияет на мой собственный иммунитет. Ведь пишут же, что даже после исчезновения в крови антител, остается клеточный иммунитет 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// Спутником и муж тоже. У нас только им вроде прививали 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura вы действительно верите в этот фейк? Кому-то выгодно распространять такие фейки. Все остаются в России и никуда не летают, так как вон уже третья волна эпидемии! Улучшайте российский туризм тогда 👏

неврологические проблемы обеспечены всей РФ, если пройдёт ещё пара волн ковида: средний класс на готов сидеть годами в отпускное время у себя на даче или на юге России, когда есть закрытая на данный момент та же Турция в разы дешевле. 
 Я привилась первой дозой Пфайзера, муж уже полностью привит, все друзья и родственники тоже. 
 Я сама аллергик и кучей хронических болезней. Делала прививку в период ремиссии и под контролем врача находилась и до, и после 

и да, погуглите немного. Генетический код невозможно изменить! Если кому -то это удастся, то ему Нобелевскую премию! Потому что это спасло бы человечество от неизлечимых генетический болезней!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы про ковид, а я про наше) какая же тоска накатывает, когда после кучи секса в "опасный" период начинаются симптомы приближающихся месячных. Мне прям выть хочется...

Неужели всё?

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa согласна полностью, аналогично😬да, и все признаки Б к тому же:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля да, все признаки, грудь болит и прочее,  а потом мажет и болеть начинает. И тоска

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa эх, понимаю... Я тоже все симптомы улавливаю, хотя стараюсь не обнадеживать себя зря 

Об опасности экспериментальных непроверенных вакцин можно почитать у проф Барта Классена, Питера Петриарка, проф Павла Воробьева, академика Гундарова и др.. 

тема не для  споров конечно, тут каждый сам решает! 
 

всем здоровья! 💖

Я Боровую Матку решила попить месяца 3, надо чем то занять себя в плане планирования. Надеюсь вреда не будет, может от миомы поможет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa а может это как раз  оно и не будет никаких М? Я очень хорошо помню, как в  Б циклах твёрдо была уверена, что ничего не получилось, живот тянул, как перед началом М. А в небеременных у меня и грудь, и сонливость и даже токсикоз с задержкой, а потом одна полоска и полное разочарование

@TashaKa а может это как раз  оно и не будет никаких М? Я очень хорошо помню, как в  Б циклах твёрдо была уверена, что ничего не получилось, живот тянул, как перед началом М. А в небеременных у меня и грудь, и сонливость и даже токсикоз с задержкой, а потом одна полоска и полное разочарование

@Nuura я долго сопротивлялась, не ставила прививку. В основном ещё из- за того, что планировать потом писали 6 мес нельзя. Я сейчас вроде пишут уже 1-2 мес, а мне все равно пока и нельзя. Думаю, вдруг потом придётся ставить, так это ещё ждать сколько. У мамы в подъезде из 15 квартир за зиму 3 соседа умерли от ковида, так жаль, с детства их знаю. В общем билеты взяли и на следующий день я решилась и сделала. 
Аня, а боровую матку как- то по дням цикла же пьют?

Девочки, а индол и эпигал кто- нибудь пил? Читала, что от миом и проблем с эндометрием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura а у меня не получается не обнадеживать... год прошел ровно в б/б, и все. И ничего.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я начала таки осознавать, что это так клёво пожить для себя. Столько всего интересного вокруг, столько еще не сделано, а только предстоит. Ну, если не получается, ну что тут сделаешь🤷‍♀️ Все анализы хорошие, овуляция каждый месяц, эндометрий на последних узи в норме, не знаю над чем работать еще 🤔 Попробовала купить витекс и коэнзим Q10 - хорошие БАДы, но забеременеть не помогут, а для общего самочувствия очень даже не плохо. Во всем надо искать свои плюсы, зато сексом можно заниматься и не думать о контрацепции😊 Мы решили сходить на эко один раз, если нет, ну, значит нет. Возможно подумаем об опекунстве. А еще чего то я стала все больше думать о влиянии беременности на организм🤔 Зубы, хронические болячки, набор веса и т.п. Не рассыплется ли организм после? Это ведь не только родить, но и воспитать же надо... Ну, как то так, просто мысли вслух😊

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Ира, я пила так - шалфей с конца М и до О. После О сразу боровая матка (травка такая)">БМ. Ее можно и весь цикл пить, но пишут что она понижает эстрадиол немного, поэтому у кого он не высокий- лучше во 2 фазе начать. Буду пить месяца три.. осенью к врачу схожу может, она предложила попробовать физраствор для промывки труб.. подумать надо. Ты сейчас ещё продолжаешь лечение? 

@TashaKa Ага, у меня в августе - год будет и тоже - тишина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡ @ИринаМама

10.06.2021 в 16:17, Nuura сказал(а):

Привет всем! Я шалфей пила с 4 дц, сейчас 10 дц и уже овуляцию чувствую. Ускорил. Теперь БМ начну. Тоже ведь стимуляция как бы.. 

Девочки а маточное молочко кто пил? Правда что пчеловоды говорят что это фикция и его не насобираешь в таких объемах?
 

купила пергу пока  

Мне с шалфеем назначали ещё шишки хмеля, в один чайник заваривать для эндика. 

А пчёлами я принимала у апитерапевтов курс ужалений в поясницу) я псих да, зато радикулит попустил. До пиявок не дошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡ Про то, что нельзя отравлять себе жизнь, зацикливаясь на Б, я тоже постоянно себе говорю. Вокруг и правда столько всего замечательного, интересного! Мне помогает, когда я думаю о больных и несчастных людях, детях, становится стыдно за свои заморочки..  

А ещё я пергу ем сейчас, плюсом к боровая матка (травка такая)">БМ. Кладезь витаминов и микроэлементов :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡ да нормальные мысли зрелого человека, все взвешивать и реально мыслить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Julia♡ полипы проверяла?  У меня все ровно также, только мужской фактор ещё, морфология плохая. Я думаю полипы проверить на гистероскопии, делала экспертное узи там подозрение на мелкие полипы. Читала что они могут при вирусной нагрузке вырастать, а сейчас как раз пандемия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin Привет! А на какой дц делала узи, когда заподозрили полипы? 
 

Я на 4 дц ходила, говорят чисто,не видно ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin нет, не делала. На узи подозрений на полипы не было никогда, соответственно никто на гистеру не направлял. Дело в том, что я живу в Норвегии. Тут не копают глубоко. Если не получается самим, идите на ЭКО. У меня еще мысли про шеечный фактор, может там чего то не то. Была конизация шм 8 лет назад, но сделали все аккуратно, убрали не так много, но кто знает влияет это или нет🤷‍♀️ У меня были планы обследоваться в России дотошно, но ковид все планы нарушил😕 Так что имеем, то что имеем и работаем с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь точно планирующие беременность за 40+? 
Я общаюсь с репродуктологом и по его опыту со своими яйцеклетками в 43+ забеременеть и родить очень большая редкость.
Для меня ЭКО со своими закончилось большим провалом. Мы даже до ПГД не дотянули, хотя всегда в фолликулах были зрелые яйцеклетки и все нормально оплодотворялись и нормально развивались, но всегда почему-то до 5-6 дня. А потом остановка. 

Поэтому как-то странно читать сообщения о планировании естественной беременности в теме про 45+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Okga не читайте . ЭКО не панацея. А ЕБ случаются

@olga_happy// :) Оль, ну что ж, я не удержалась и сдала гормоны, правда на 2дц. Печалька оказалась не там где ожидала. Фсг 4.82, лг 2.74, эстр 70.77 (инвитро будет 259.82, против предыдущего 188), dhaSo4 -199,9 при норме до 256. Щитовидка на лтироксин и пролактин на каберголине нормальные. НО😱…Зашкаливают: инсулинорезистентность 5.31, инсулин23,65, холестерин6.25 и атерогенность 4.73😱

это срочная диета, а блин при таком инсулине жрать ппц хочется🤦🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Okga у меня почти как у @Алёнка 73 , только кроме фолиевой вообще ни чего не пила, ни до Б ни в Б, родила почти в 45

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Okga Вы меня извините конечно, но если конкретно у Вас не получилось зачать ни  ЕБ, ни с помощью ЭКО генетически своего ребенка, это не значит, что у других тоже не получится.

Каждый в этой теме выбор делает сам. Вы свой сделали. Мы Вас не осуждаем за это. И Вы, пожалуйста, не осуждайте других за их выбор.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// не ожидала, что вы такая злая 🙄

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...