Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Марта2021 лучше конечно пару циклов отследить в динамике для полноты картины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Марта2021 если не планируете ЭКО, то и амг сдавать незачем. Дорогой анализ, который покажет значение меньше 1 в вашем возрасте 100 процентов) и что? 

Надо сделать УЗИ на третий день цикла. Фоликоллометрию. Примерно 600 рублей стоит. Посчитать фоликулы антральные. 

Сдать ФСГ и ЛГ на третий пятый день цикла. Гомоцистеин на всякий случай. 

Спермограмму мужу. 

Делать тесты на овуляцию, как только заподозрите что она случилась, сходить ещё раз на УЗИ, подтвердить. 

 

Зпп не надо.

Эндометрий, это последнее из за чего не получается забеременеть. При хороших прочих раскладах, беременность случится и на лысом. Если нет патологий. Но у вас нет, раз была б 9 лет назад. 

Интенсивность месячных не показатель ещё климакса или падения тотального фертильности. Я заб. С очень уже скудными месячными. Тоже думала, конец. 

Трубы ещё. Могли зарасти) 

Но гсг такая себе процедура... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, jene4kin сказал(а):

@Оленькаоля а как эти горошки пить? По фазам цикла или все равно? И по сколько? 

Девочки писали, по 15х2 р/д, овариум до О, бриофиллум после, надо ещё раз почитать, давненько они уже тут об этом писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не могу понять, зачем АМГ нужен, если только для ЭКО? ЕБ и с показателем ниже 1 возможна, и с показателем больше 1,2 не случается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, лиляли сказал(а):

если не планируете ЭКО,

я пока не знаю, может же так получиться, что в перспективе придется

38 минут назад, лиляли сказал(а):

Спермограмму мужу. 

кстати, неожиданно, сразу согласился, сказал - если надо - сдам...........) я не ожидала даже

 

39 минут назад, лиляли сказал(а):

Интенсивность месячных не показатель ещё климакса или падения тотального фертильности. Я заб. С очень уже скудными месячными. Тоже думала, конец. 

ну вот у меня такие мысли тоже появляются

40 минут назад, лиляли сказал(а):

Трубы ещё. Могли зарасти) 

фига се....а на узи это не будет видно, как я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта2021 я Вам прсоветовала амг для полноты картины, не настолько он дорогой уж. Лично по мне лучше знать все, @Jloo 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта2021 ну узи вроде спайки видно или что яичники притянуты, короче косвенные признаки вроде. А так нет. Поэтому гсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта2021 и не обязательно, что амг 100% будет меньше 1. У меня в 44года был 2.28. И пролактин тоже надо сдать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до скольки лет вы делаете ЭКО? Сколько доктора дают максимум ? Мне доктор сегодня сказала, что в 45 для организма будет тяжело, и к. климакс уже начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 ну 99 процентов) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 у Вас шикарный амг ,у меня например за полгода снизился если верить анализом с 0,12 до 0,08 . Зная амг можно хотя бы понимать сколько у тебя есть время для попыток. 

@Paulina77 в ава петер крайний возраст для эко кажется 50 или 51 год

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 44 амг 1,31. Так что не обязательно меньше 1,0 будет. Мне вообще эндокринологи говорят все идеально, все прекрасно по гармонам. Вчера была на фоликулликулометрии, тоже все прекрасно, и доминант есть и эндометрий хороший. А беременности либо нет, либо срывается. Два месяца подряд были бхб. До этого в ноябре 20го замершая 8 недель. Прошлый цикл ановулярный, ну это нормально, бывает всегда несколько циклов в году. Прогестерон во второй фазе сдавала, тоже норма была.  Гомоцистеин делали, все нормально. Единственное,  инсулин высокий очень. Ферритин очень низкий и витамин Д тоже. Вот их приведу в норму и всё. Остается верить в успех, другого варианта нет. И ждать здоровую, хорошую яйцеклетку))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 Юля, а что врачи говорят, может ЕБ попробовать, пока восстанавливаться и готовиться будешь или никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

Остается верить в успех, другого варианта нет.

Пусть все получится!) и у вас, и у всех))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Jloo сказал(а):

@Paulina77 Юля, а что врачи говорят, может ЕБ попробовать, пока восстанавливаться и готовиться будешь или никак?

Я не верю в еб в 44 года, я буду здоровую яйцеклетку ловить ещё 5 лет..а между этим замершие, которые здоровья не добавят.врачи говорят попробовать суррогатное, и.к. итак большая нагрузка на организм гормональная. 

Морально силы не знаю, когда восстановчтся для Б. Для меня это итак было сложное испытание, с детской маткой, синехиями, эндометрит лечила год, жрала гормоны ещё задолго до ЭКО...и все время жрала кучу всего, не знаю, как печень не отвалилась. Тело слабое после кучи больниц, я на 2 этаж поднимаюсь с 2 остановками и одышкой. Я на учёте у всех докторов по хронике, кого только знаю, курсами лечу то одно, то другое.

И все равно я готова было это полудохлое тело пожертвовать ради дитя. Жаль, что нельзя вот так взять и передать всю жизненную энергию ребенку. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 вы настоящий боец, рано или поздно все получиться 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела цены, ну да, не такой уж он и дорогой, один раз точно можно сдать и посмотреть

 

а я вот еще так поняла, что есть препараты, стимулирующие овуляцию? Я не собираюсь без врача что-то принимать, я в этом ничего не понимаю, я просто спрашиваю) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля

16 часов назад, Оленькаоля сказал(а):

Девочки писали, по 15х2 р/д, овариум до О, бриофиллум после, надо ещё раз почитать, давненько они уже тут об этом писали

Спасибо, я тоже помню писали не могу найти, поищу еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта2021 ну стимуляцию гормонами точно врач должен назначить, ну а мне помогал био инозитол с айхерб, и овариамин 

@Olli-Kroha при моем то амг 0.08 у меня чуть ли ни каждый месяц овуляция была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 19:59, Марта2021 сказал(а):

я пока не знаю, может же так получиться, что в перспективе придется

кстати, неожиданно, сразу согласился, сказал - если надо - сдам...........) я не ожидала даже

 

ну вот у меня такие мысли тоже появляются

фига се....а на узи это не будет видно, как я понимаю?

Температуру БТ (базальная температура) померьте пару-тройку циклов, тоже показательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со след. цикла плотно приступлю ко всему)) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.08.2021 в 11:21, Марта2021 сказал(а):

посмотрела цены, ну да, не такой уж он и дорогой, один раз точно можно сдать и посмотреть

Смысла нет в этом анализе совершенно, резерв можно прекрасно оценить по количеству фолликулов на УЗИ. А цифра АМГ вам не скажет количество фолликулов, бесполезная трата денег, на мой взгляд

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Безбородова сейчас по телеку рассказывает, как родила в 52 года с одной почкой, сделала 15 ЭКО. 10 лет детей не было.

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 Мне 45. Сделала второй раз ЭКО (в прошлый раз ЗБ на 6 неделе). Уже 11 неделя беременности))) 

По анализам проблем со здоровьем не было, только сахар повышен немного. В этот раз после ЭКО месяц провела в постоянном отдыхе, благо отпуск. 

  • Нравится 6
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская А чем стимулировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...