Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Bomboana @Bomboana в этом году стимуляции не было. Я была в криопереносе. А чем стимулировали в прошлом году так сразу не вспомню, год прошел. Я завтра посмотрю в карту и напишу)))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Инна Печорская тоже хочу про стимуляцию, и расскажите пожалуйста почему не получалось 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin @jene4kin Я завтра напишу, что принимала в подготовительном процессе ЭКО))))

У меня гинеколог хороший. Именно она подсказала мне  в 2019 году про ЭКО в АваПетер (Спб). И вот моя история. У меня в 2018 году нашли кисту левого яичника, предыдущий гинеколог предложила резать и удалять всё вместе с яичником. Пошла в другую клинику и там мне сказали, что можно сделать лапароскопию (только надо в центр ехать, в нашем городе такие операции не делают). И после операции села на Визанну на 6 месяцев , а потом могла бы случиться ЕБ. Но не случилось. И вот когда-то мне и предложили ЭКО.

2020 год -лето. Месяц жила в Спб. С моим низким АМГ 0,07 репродуктологу удалось вырастить 1 мою яйцеклетку. Подсадили 2 эмбриона-1 мой и 1 с донорской яйцеклеткой. ЭКО получилось, удачно, один эмбрион из 2х прижился, но на 6 неделе ЗБ. Причины не известны- или нежизнеспособный эмбрион, или то,что я сразу на работу вышла, усталость, нервы.

2021 год -лето. Криоперенос. Стимуляции не было, 10 дней жила в СПб. Теперь подсадили 2х с донорской яйцеклеткой, прижился 1. Отпуск, поэтому в основном дома, отдых, никаких нервов. И вот уже 11 неделя)))) 

 

@jene4kin

Так что стимуляция удачная, ЭКО удачное, а то, что в прошлый раз не получилось -  это уж зависело или от моего организма, или от жизненных сил эмбриона. Тут Природа правит. Главное верить. )))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bomboana сказал(а):

@Инна Печорская А чем стимулировали?

Ну вот, нашла записи. 

2020 год. Лето. Июль.

Подготовка эндометрия- с 25 июля по14 августа Фемоден, строго в 17 ч. Репродуктолог 11 августа на УЗИ посмотрел и сказал, что эндик нормальный.

С 11 августа по 28 августа - Декапептил (укол, 0,05). Строго в 19 ч каждый день, хранить в холодильнике.

С 17 августа начались месячные. С 18 августа по 28 августа - Гонал (350).

29 августа - укол Овитрель (250 мг) ровно в 23 ч вечера.

30 августа никаких медикаментов, ну не считая витаминов - фолиевой и витамина Е. Они принимались постоянно.

31 августа день овуляции, для меня это был день пункции, ровно через 36 часов после Овитреля, в 12 ч дня.

Ну а подсадка была 4 сентября. После чего очередной прием лекарств: Прогинова 2 ×2, Утрожестан 200×3. И витамины. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.08.2021 в 00:32, Марта2021 сказал(а):

Здравствуйте) Я здесь новенькая) Мне 44, планируем ребенка, есть старшая дочка) Буду рада со всеми познакомиться)

Рада знакомству! Я тоже не так давно тут) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская я тоже в Ава петер делала, сегодня 9 день пп

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Olli-Kroha сказал(а):

@Инна Печорская я тоже в Ава петер делала, сегодня 9 день пп

Первый раз? Держу за Вас  кулачки. По опыту знаю, надо теперь только отдых и никаких нервов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская да уж как раз нервы, позавчера хгч 49, а сегодня всего 90 очень мало увеличился. Так разволновалась. По таблице смотрю от 105--160 должен быть. Контрольное хгч 25-го. В мае был неудачный протокол, в этот раз крио перенос двух шестидневочек. Схема похожая на Вашу. Только декапептила не было , кололи диферелин депо

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olli-Kroha сказал(а):

@Инна Печорская да уж как раз нервы, позавчера хгч 49, а сегодня всего 90 очень мало увеличился. Так разволновалась. По таблице смотрю от 105--160 должен быть. Контрольное хгч 25-го. В мае был неудачный протокол, в этот раз крио перенос двух шестидневочек. Схема похожая на Вашу. Только декапептила не было , кололи диферелин депо

У меня на 11 дпп -193, на 14 дпп 794. Я по таблицами тоже смотрела и тоже считала маловато))) 

5 дней впереди, главное не нервничать и отдыхать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская буду надеяться , что все хорошо

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, это овуляция и 2я фаза с низкой БТ (базальная температура) или непонятно что?

Screenshot_20210823-074258_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Таша похоже что О была, бт подрастёт ещё наверняка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa может и овуля, но разница бт м.ду фазами маловата 

Ты кроме бт никак не отслеживешь? Яб, боли, тесты и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na в этом месяце нет(((

А если во второй фазе БТ (базальная температура) маленькая, это значит прогадал мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa сдай прог на 6-7 дпо, бт не всегда показательна, заодно и увидишь, была овуляция или нет. Важны не значения бт, а разница бт 1й и 2й фазы, у тебя разница всего 2 значения, а должна быть не менее 4х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день всем! Давно тут не появлялась, сейчас прочитала всё, что пропустила. Все, кто надеется и не опускает руки, вы большие молодцы!!!

Всем активно и пассивно планирующим здоровья и удачи!!

Я вот тоже собираюсь с духом... хочу опять попробовать побороться за малыша. Летом отдохнули на морях, сделали прививки.

Сил моральных планировать не было с весны, даже забросила все добавки, элементарно витамин Е и фольку не пила. Буду сегодня разбирать запасы, смотреть, что заказать нужно.

Если кто помнит мою историю с  замершей неожиданной ЕБ после первого протокола эко... Я же отправляла на цитогенетическое исследование. Результат пришел, а я не писала вам.

Там 47 XY +16  анеуплоидия

Мальчик ☹☹.... лишняя хромосома в 16 паре... как врач обьяснил, такие эмбриончики вообще не развиваются далее первого триместра...

Вот как-то так.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa думаю 2фаза, я б поставила О на 10дц, понаблюдала, если не упадёт, то какая есть

Лучше прог вместе с эстрадиолом сдать, может эстрик высоковат, а может прог низковат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama46 С возвращением! 💝
О мальчике очень сочувствую! Будем вместе надеяться на здоровую Б

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташа, заинтересовала меня ферментами. Нашла чем заменить вобензим? Для чего их пьёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие. Так я и не написала после узи. Короче по узи все норм ни кист ни опухоли ничего. Взяли цитологию. На 18 дц пришли мес повторно. Сходила опять на узи. Эндик 3.5 первая фаза. Грудь резко перестала болеть. Цитология выявила воспаление. Ставлю Полижинакс. Пересдать гормоны и цитологию. Но это уже будет в Бельгии.сейчас 14 дц. Тест на овуляцию положительный был на 11 дц. Темпа выросла. Надеюсь овула была. Вот график 

5161DF49-9C00-4130-A20C-E5AF0C23585C.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura подросла)

 

Screenshot_20210824-074740_Chrome.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Вот я ж так и думала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Mama46 сказал(а):

Девочки, добрый день всем! Давно тут не появлялась, сейчас прочитала всё, что пропустила. Все, кто надеется и не опускает руки, вы большие молодцы!!!

Всем активно и пассивно планирующим здоровья и удачи!!

Я вот тоже собираюсь с духом... хочу опять попробовать побороться за малыша. Летом отдохнули на морях, сделали прививки.

Сил моральных планировать не было с весны, даже забросила все добавки, элементарно витамин Е и фольку не пила. Буду сегодня разбирать запасы, смотреть, что заказать нужно.

Если кто помнит мою историю с  замершей неожиданной ЕБ после первого протокола эко... Я же отправляла на цитогенетическое исследование. Результат пришел, а я не писала вам.

Там 47 XY +16  анеуплоидия

Мальчик ☹☹.... лишняя хромосома в 16 паре... как врач обьяснил, такие эмбриончики вообще не развиваются далее первого триместра...

Вот как-то так.

То есть по этой причине и замерла беременность? Надо же....

Обнимаю Вас. 

Прививки когда сделали? У Вас с мужем какой возраст? 

Извините, если повторяюсь. Не видела вашей истории еще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что такое прог? прогестерон? составляю план действий на след. цикл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Марта2021 сказал(а):

Девочки, извините, что такое прог? прогестерон? составляю план действий на след. цикл)

Ага)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...