Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Инна Печорская скорее всего, риски вам от возраста написали. А як же у вас донорская?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЛяськиМасясь Як донорская. На УЗИ все показатели в НОРМЕ, а кровь.....☹ У мужа родни много, все здоровы.

В других форумах пишут, что главное УЗИ, а кровь - неточности могут быть (элементарно от медикаментов, от питания...). Сдавала кровь натощак и так как с вечера ничего не ела, то больше 12 часов  просто голодная была, пока не сдала кровь. Кто знает, может и это сказалось...  Так что сдам нужные доп.анализы  и НИПТ 6-7 числа. Что покажут - посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская сдайте НИПТ и спите спокойно. Из проколов самый реальный амнио, но его по сроку ещё ждать, чуть позже делают, изведётесь. НИПТ можно на 5 синдромов сдать, 23 тыс. и несколько дней ожидания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo Да, я уже успокоилась немного. Именно НИПТ сдам на следующей неделе. А потом и амнио. Спасибо, девочки, за поддержку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская я тоже считаю,  то высокий процент ставят из за возраста. А зачем жать еще неделю? Нельзя раньше НИПТ сдать, до консультации генетика? Или хотите уточнить,  на какие маркеры сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka Живу в городке, где такие анализы не делают. Надо ехать в столицу края. И поэтому жду 6 числа. И лучше после консультации генетика , может посоветует ещё что.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Скорейшего выздоровления Ира! И айда вместе планировать уже))  

@Инна Печорская Ох Нервотрепка! Ждать тяжело, но будем верить только в хорошее! Дай Бог чтобы все было прекрасно и уже больше небыло повода переживать! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская у меня в первый скрининг по крови индивидуальный риск СД был 1:16. Делала биопсию ворсин хориона в 13 недель. На НИПТ денег зажала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 как я понимаю 1:16 это высокий риск. Мне по телефону позвонили, сказали, что высокий риск, а в соотношении я не спросила, узнаю уже 6 числа. И что показала биопсия на 13 неделе?

@Nuura Я больше верю УЗИ. Там же все норма! Носовая кость 2,2 мм, КТР - 62 мм, ТВП - 2мм. И написано что МХА не выявлено (маркеры хромосомных аномалий)

Так что уже на 99% уверена,что все мне предписывают из-за возраста))

А срок у меня 12 нед +1дн.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 у нас в ЯНАО бесплатно НИПТ делают, на втором скрининге. Минимальный, на 3 маркера. Во всяком случае,  в нашем районе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская у меня родственнице тоже ставили сд ребенку, подписывала бумаги что отказывается от искусственных родов. В итоге дочке 12 лет, и все отлично@Инна Печорская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НИПТ смотрела по интернету в городе, куда я поеду , около 20т стоит. Сделаю обязательно,  а иначе жизнь будет в напряжении постоянно. Не жалко денег, хотя я и не Буратино. Но спокойствие и радость ожидания важнее.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская биопсия показала нормальный набор хромосом 46xy. Вот 22 августа 3 года отметили😊

IMG_20210825_181442.jpg

Носик на УЗИ был 1.78мм, твп-2,2мм. Тоже всё в границах норм (нос в меня курносый😀). А вот по крови - ХГЧ - 138,6МЕ/л/3,582МоМ, РАРР-А - 3,441МЕ/л/0,898МоМ.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Какой замечательный малыш)))) Растите и дальше здоровенькими)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот  и день Х. Съездила в центр к генетику. Оказывается при 1 скрининге они не учли, что ЯК донорская.  А перерасчет сейчас сделать невозможно, так как про донора я ничего не знаю. Генетиктак и сказала, что УЗИ в норме, риски только из-за возраста. И предложила НИПТ. Конечно я сделала))) 

А результаты по крови слово в слово из выписки такие

ХГЧ = 1,0004 МоМ(норма), РАРР-А= 0, 676 Мом(норма)

Так что и УЗИ и кровь в норме))) 😃😊

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская отличные новости! Теперь можно успокоиться и с радостью ждать малыша или малышку. НИПТ дорого стоит? Там ещё бонусом и пол скажут.

это получается, что при нормальных показателях крови и узи только из- за одного возраста всем ставят высокий риск? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская ну очевидный результат. Поздравляю)

Нипт в вашем случае выброшенные деньги, ну это я так считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская хорошо ,что все так)))

@Инна Печорская а Вам сколько лет если не секрет, 

@Olli-Kroha @Инна Печорская у меня сегодня тоже было первое узи))) уже 6,5 мм эмбриончик хотя у меня 26 день пп, то есть ему 32 дня а поставили что 6 недель и три дня срок из-за размера малыша

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама НИПТ стоит 17.000 руб. Результат будет известен через 2-3  недели.

Зато уверенность будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская за уверенность это совсем немного, учитывая сколько уже потрачено это мелочи))) желаю Вам ,чтоб все сложилось для Вас самым наилучшим образом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olli-Kroha мне 45лет.)))

Я вас поздравляю))) Богатырь растет)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская спасибочки))) да я сама не ожидала такого богатыря)))

@Инна Печорская мне 44))) ровесницы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olli-Kroha тоже крио? А вам сколько лет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская тоже крио))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olli-Kroha сколько попыток было? Я 2 раза, один год назад ЭКО, второй -крио. Сейчас только начинаю осознавать, что  в положении)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...