Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Ничего, подождем

Страничка- всем чудес и приятных неожиданностей!

Где наша новенькая с нежданчиком?

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может уже в группе какой, пдр. Тоже вспоминала про неё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина

Шо? Опять? ))))

Поздравляю, Светочка! Дай Бог, чтобы этот малышик сделал былью твою мечту о светлой дюжине. @@@@@

@Мама мур

Делать уколы в живот вообще не больно. Для таких уколов иголочки тонкие и очень короткие. Я уже много себе делала. Легкотня! Только не забудь сначала видео на ютубе посмотреть о том, как правильно делать укол.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки!!!!

11 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Беременна я??. Была на приёме сегодня, срок 5-6 недель.

Света,лайков нет,держу кулачки!!!Пусть Господь,отведёт всё что не он насаждал,пусть Он заповедает АНГЕЛАМ СВОИМ ОБЕРЕГАТЬ ТЕБЯ НА ВСЕХ ПУТЯХ ТВОИХ!!!Светлана,а ты помогай Господу,держи руку на пульсе))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мама мур сказал(а):

Доброе утро у нас! 

Я встала на весы и опупела. 88,4 это треш! Может дюфастон так на меня действует? Хотя какой дюфастон если я вчера сало с чёрным хлебом наяривала. В общем меню на сегодня составила.

 @Тигруля- мамуля хорошая методика, попробую. 

Я решила встать на учёт в центр занятости. Не хочу пока ни куда идти да и выбора нет, а суваться опять в компании с отрицательными отзывами больше не хочу. @Светлая Дюжина Свет скажи мне что тебе назначили, я понимаю что самолечением заниматься нельзя, но я уже устала от наших врачей. Вчера была на приёме спрашиваю направление на анализ крови в ответ что мы сейчас никому кроме у кого Ковид и онкология никого не принимаем и направления не выписываем. У меня тоже кровь густая, врач правда выписала мне кардиомагнил. Я сдала анализ на поломки и мне кардиомагнил не подходит, на второй банке пошла аллергия и я перестала его пить. Слышала что колют в живот клексан, боюсь в живот, но если надо то буду делать. 

РОСТ 175 ВЕС 88,4 по результату отпишусь завтра утром.. Ну и вечером ещё как день прошёл. 

Да, и тестик сегодня пустой, но я надеюсь что  может заполосатится ещё. 

Любаша, колоть надо с 7-10 дпо клексан 0,4. Он не больной и у меня лично есть живот, мне норм ?. Там иголочка тонюсенькая, входит очень легко и почти незаметно. Само лекарство немного совсем шипит, но недолго. Не бойся, ерунда. Только дорогой очень. Пью курантил 25 по 3 таблетки в день. Ангиовит и фольку по 2 в день, и фимибион 1, витамин Е и все) ?

2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Шо? Опять? ))))

Как видишь это дело не хитрое. А вот удержать кроху сложно. По женски хорошо, а по крови, эндокринологии не очень... Вот где засада. По женски слава Богу! ? 

1 час назад, Калинка+крошки сказал(а):

Привет девчушки!!!!

Света,лайков нет,держу кулачки!!!Пусть Господь,отведёт всё что не он насаждал,пусть Он заповедает АНГЕЛАМ СВОИМ ОБЕРЕГАТЬ ТЕБЯ НА ВСЕХ ПУТЯХ ТВОИХ!!!Светлана,а ты помогай Господу,держи руку на пульсе))

??????

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Девчат, а от чего этот курантил? Мужу его назначили в составе терапии увеличения подвижности спермиков.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // @Тигруля- мамуля девочки любимые дорогие, всех обнимаю ? ? ? ???

@Черемушка @Мама мур @Черемушка СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ ❤️❤️❤️???

13 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

Всем привет) 

Девчат, а от чего этот курантил? Мужу его назначили в составе терапии увеличения подвижности спермиков.. 

Курантил 

 

Фармакологическое действие

Вазодилататор миотропного действия. Оказывает тормозящее влияние на агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию.

Дипиридамол расширяет артериолы в системе коронарного кровотока, при приеме в высоких дозах - и в других участках системы кровообращения. Однако в отличие от органических нитратов и антагонистов кальция расширение более крупных коронарных сосудов не происходит.

Сосудорасширяющее действие дипиридамола обусловлено двумя различными механизмами ингибирования: подавление захвата аденозина и угнетение фосфодиэстеразы.

In vivo аденозин обнаруживается в концентрации, составляющей приблизительно 0.15-0.20 мкмоль. Такой уровень поддерживается благодаря динамическому равновесию между выбросом и обратным захватом. Дипиридамол тормозит захват аденозина клетками эндотелия, эритроцитами и тромбоцитами. После введения дипиридамола обнаруживается повышение концентрации в крови аденозина и усиление обусловленной аденозином вазодилатации. В более высоких дозах происходит торможение агрегации тромбоцитов, вызываемой аденозином, и склонность к тромбообразованию уменьшается.

 

Показания препарата КУРАНТИЛ®

  • лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу;
  • дисциркуляторная энцефалопатия;
  • первичная и вторичная профилактика ИБС, особенно при непереносимости ацетилсалициловой кислоты;
  • профилактика артериальных и венозных тромбозов и лечение их осложнений;
  • профилактика тромбоэмболии после операции по протезированию клапанов сердца;
  • профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности;
  • нарушения микроциркуляции любого типа (в составе комплексной терапии);
  • профилактика и лечение гриппа, ОРВИ (в качестве индуктора интерферона и иммуномодулятора) - для приема препарата в дозе 25 мг.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светик, спасибо, я это читала.. Я думаю как это связано с подвижностью..? Наверно для улучшения циркуляции крови.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Светлая Дюжина Светик, спасибо, я это читала.. Я думаю как это связано с подвижностью..? Наверно для улучшения циркуляции крови.. 

Да, Олечка я думаю, что для улучшения циркуляции крови. Вообще Вазотон тоже хорошее средство для мужчин в этом деле. Их можно вместе принимать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина спасибо, Светик) Вазотон уже пропил

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Оля- Жизнь прекрасна- в нашей теме- специалист по правильному питанию. К сожалению, все правильные правила мой организм не может соблюдать ((( надо придумывать что-то нестандартное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Светлая Дюжина спасибо, Светик) Вазотон уже пропил

Я Вазотон сама пила)))). Муж у меня ничего не пьёт... Он типо и так молод и здоров)). Хотя просто никогда к врачам не обращался. Знаешь как говорят нет здоровых - есть нндообследованные ?

@Тигруля- мамуля не стандартное это НУП. Я на нем. Это низкоуглеводное питание, основанное на том, чтобы есть белки и жир, и совсем немного углеводов. Ну ещё это кето). Отличное питание. Но может кому то и не подойдёт. 

 

Совсем исключено : сахар, хлеб, крупы, мед, фрукты ограничено, лучше ягоды. Но за то на этом питании есть можно всего один раз в день и сыт до следующего дня). Вес на глазах уходит. Если только нет инсулинорезистентности 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Кстати, Оля- Жизнь прекрасна- в нашей теме- специалист по правильному питанию. К сожалению, все правильные правила мой организм не может соблюдать ((( надо придумывать что-то нестандартное.

Правильно! 
Давайте придумаем Шоколадную диету! Или Булочную. Или Тортовой-пирожную.

@Светлая Дюжина
бра НУПе долго сидеть нельзя. Также применять его не более 1-3 раз в жизни. После НУПа нужно искать другие приемы как блюсти себя. А если не блюсти, то всё обратно возвращается и ещё с собой приводит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // кто сказал такую ересь??? ? Я уже 2 года как на НУП. Похудела, но пока все таки не настолько, на сколько хотела бы. Но у меня в эндокринологии проблемы не малые. 

На НУП отлично беременеется, точно! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина

Это в книге написано. НУП нехорошо влияет на сердце.

Я тоже один раз на нем худела. А родственники годами с него не слазили. Потом как прекратили, то расползлись оба (супруги). Подсели на что-то более правильное, постройнели хорошо. Но сейчас такие необъятные шо капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светочка, поздравляю тихонько. Растите и развивайтесь до родов в срок! Настраивайся на лучшее и думай о хорошем!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Светлая Дюжина

Это в книге написано. НУП нехорошо влияет на сердце.

Я тоже один раз на нем худела. А родственники годами с него не слазили. Потом как прекратили, то расползлись оба (супруги). Подсели на что-то более правильное, постройнели хорошо. Но сейчас такие необъятные шо капец.

Я считаю это образ жизни, а не диета. Но все таки тут личное отношение важно. Куча моих знакомых не только похудели на НУП, но и поздоровели. А там да всё зависит от желания, возможностей и здоровья. 

Да у тех супругов по ходу генетика или эндокринология. Тут надо следить очень за показателями крови. После 40-45 конечно сложно вообще худеть, но реально. Только усилий намного больше надо, чем в молодости. Я весь пост сидела на кальмарах, морской капусте и авокадо. Ну и мидии. Не сильно и похудела. 

В общем я сейчас послаблений много делаю. Но хлеб, сахар и крупы не ем, а ну и картошку, макарошки. Меня и не тянет. Даже от ролл отвыкла. 

А так почти два года я была на кето. Правда после потери на большом сроке плюнула на все, на пару месяцев, особо не наела, но была раздражённой и какой то... Сил не было. А потом опять на кето и все хорошо стало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хочу написать как у меня сегодня первый день прошёл убрать жир карантина. 

С хлебом получилось не ела мучное совсем, а вот с сахаром сложнее для меня оказалось, не выдержала и умяла две конфетки?

Из физ нагрузки зарядка утром и вечером.

Ох очень тяжело сегодня прошёл день. Очень хотелось кушать т.к.я готовила своим картошку жареную и плов на завтра. Но я не ела, выдержала. 

Завтрак- каша геркулес 

Перекус-йогурт

Обед-окунь горячего копчения, укроп, морковь и кусочек сыра 

Полдник-яблоко с сельдереем сгрызла

Ужин-кабачки с фаршем говяжьим и чай с конфетками?

Я очень старалась, завтра посмотрю на весах свои старания. @Светлая Дюжина я тоже наверно на НУП буду, если получится, от сладенького как выяснилось мне тяжело отказаться, ничего это только начало может втянусь и завтра выдержу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Любаша, найди в интернете 

Ссылки скрыты.

Посмотри, может понравится. 

Эх, девчата, страшновато мне, что то... Никаких симптомов пол дня. И грудь почти не болит и тошноты как таковой нет и на запахи не реагирую почти... Как, КАК Я РАНЬШЕ, жила, беременела, без этих страхов, даже после выкидыша первого  и замершей первой, я спокойно потом беременела и не боялась и не следила так пристально за своими ощущениями. Я даже точно не могу вспомнить, как это всегда было. Только помню иногда мутило, но долго, много, сколько, не помню. Только с Машей сильно мутило, токс был всю беременность. И все, с остальными не помню.... 

А теперь лучше бы меня рвало, мутило, крутило...

Простите меня.... Не знаю кого ещё замучить своими страхами. ?‍♀️?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина ну а ХГЧ в динамике сдай ещё раз, сердцебиение уже есть слышали на узи?

Светочка милая не переживай так, правильно ты вся в заботах да делах а к ночи тебя и начинает всё тревожить. Может ты за делами и не замечаешь симптомы? Возьми лист и карандаш в карман и в друг качнет или затошнит сразу запиши, может так спокойней будет. 

Так оно и лучше чем я допустим когда забеременею у меня и минуты свой мозг отключить не получится. Я сейчас то пока планирую мозг не переключается по 6 тестов на 9дпо сегодня сделала, вот так. Не представляю что будет когда увижу //. Я наверно всех точно достану. 

Понятно что страшно, тревожно, жизнь зарождается будем молится за тебя. Так хочется тебя поддержать не знаю какие слова подобрать, знай что мы с тобой. 

Спасибо за ссылочку

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Любушка, спасибо тебе ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!  Девочки.. У меня 38 ДЦ.. После отмены фемостона.. Тесты отрицательные и сегодня тоже.. БТ (базальная температура) 37..но мой график не информативен, т к.  меряла сначала одним градусником, потом орально другим,  в общем каша сплошная.. сейчас второй день ртутным новым и ректально.  Может овуляция поздно очень была?  Может ее и не было.. Тогда почему БТ 37 ? Узи и хгч не делала.. Врач сказал ждем естественных месячных.. В этом цикле ни каких гормонов не пила.. Как вы думаете.. Это что?  Климакс может быть уже?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

@Черемушка у меня в прошлом году были 2 цикла такие - по 42 дня - в мае и в ноябре. В мае точно Б была исключена, ходила на УЗИ где-то на 38-40 день, не помню, точно, сказали вот-вот начнутся. Не знаю причину. В ноябре уже планировала Б, но БТ (базальная температура) не мерила, тесты на О не делала, не знаю, почему такая задержка, может стресс, как раз перед свадьбой была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка трудно сказать без УЗИ. Возможно, действительно поздняя О, ведь БТ (базальная температура) соответствует второй фазе. Может быть после гормонов цикл ещё не наладился. А вообще, в нашем возрасте это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva спасибо 

@Тигруля- мамуля да я тоже особо не волнуюсь.. Но это отсутствие месячных напрягает.. Даже девочкам с работы обещала танец станцевать ,  если мои месячные разгуляются)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...