Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! подскажите пжл какие таблетки можно пить при беременности на ранних сроках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ВераЛюбовь привет! без назначения ни какие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераЛюбовь таблетки от чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь обезболивающие. Например от головной боли.

@ОленькаОля  вы смеетесь? где ж его взять -то назначение?)) Я когда писала. жутко голова болела. если даже к какому-то врачу записываться это как минимум на три недели вперед. Даже если к платному, это неделя. У Ре была вчера. она не знает ничего. отправила к терапевту. Короче . вы поняли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераЛюбовь но-шпу можно, но не знаю, от головной боли помогает ли она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь вы знаете да, помогла) В тот день выпила. Потому как не знала что можно , а что нельзя.  40 мг, 1 табл. Боль попритихла. до утра. Под утра опять началось, правда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераЛюбовь сейчас да, поняла. Если, что то я не смеялась. В таких случаях я пила цитрамон по пол или целой таблетке, если не проходила, то панангин с рибоксином. Мне это рекомендовали в Б

Просто потом пишите нам что вас беспокоит или какие таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОленькаОля   Цитрамон противопоказан при Беременности.  А вам врач посоветовал? вот и доверяй врачам после этого. 

А мне моя вообще Кетонал, Кетопрофен посоветовала.  Не знаю кого слушать. Одни говорят можно, другие нельзя))

То же самое про Омепразол. В инструкции написано противопоказан. но тем не менее все врачи говорят можно))

То же самое травы Пустырник, Валериана))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераЛюбовь я тогда выпила за всю Б только 1/2т 1 раз в день рекомендации, а девченки слышала пили цитрамон на постояке. Панангин думаю можно, его 3рвд 10дней, хорошо мне помогал, во вторую Б пила с рибоксином, а в третью без. Омепразол бы точно не стала пить, тут лучше диета. 

Когда голова не проходила, то мне ещё помогло самостоятельное растягивание шейно-воротниковой зоны🤷🏻‍♀️, похрустело и прошло, я даже помню удивилась. У меня раньше не хрустело

Поэтому в Б ни чего и нельзя, только если польза превышает вред, кстати и мази тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОленькаОля сказал(а):

@ВераЛюбовь я тогда выпила за всю Б только 1/2т 1 раз в день рекомендации, а девченки слышала пили цитрамон на постояке. Панангин думаю можно, его 3рвд 10дней, хорошо мне помогал, во вторую Б пила с рибоксином, а в третью без. Омепразол бы точно не стала пить, тут лучше диета. 

Когда голова не проходила, то мне ещё помогло самостоятельное растягивание шейно-воротниковой зоны🤷🏻‍♀️, похрустело и прошло, я даже помню удивилась. У меня раньше не хрустело

Поэтому в Б ни чего и нельзя, только если польза превышает вред, кстати и мази тоже

А вы из какого города? Остеопатам, мануальщикам доверяете? Может где - то что-то пережалось просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже голова болела,  точнее полголовы))) Пила Парацетамол. А началось с того, что он мне помог при температуре (на 6 неделе беременности) - как-то вечером поднялась температура ни с того ни с сего до 37, 5. Запаниковала, полезла в инет, выяснила, что Парацетамол при беременности  можно.  Сейчас иногда если болит голова и "полежать" не помогает, то пью именно этот препарат. Не часто, только когда ооочень надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka_pr да, я тоже думаю так. Но у нас маленький город, я справилась сама. Правда несколько раз пришлось нормально так потянуться, чтоб сдвинуть, но получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ОленькаОля сказал(а):

@Vitaminka_pr да, я тоже думаю так. Но у нас маленький город, я справилась сама. Правда несколько раз пришлось нормально так потянуться, чтоб сдвинуть, но получилось

Да, мне еще мокрая тряпочка на лоб помогала

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, а вы где все?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa ряды редеют :(

Я перестала планировать, но пока читаю. Надо бы оживить темку хорошими новостями :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот!! Хотим новости!!!

Я вот, например, переболела ковидом, и теперь все забываю)) забыла, что планировала:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Из хороших новостей- я наконец похудела. Летом набрала 3 кг, в итоге сбросила уже 4. Надеюсь ещё парочку убрать. Подключила много быстрой ходьбы и бассейн. Зато месячные перестали заливать, так как читала, что эндометриоз лечится именно умеренными физ нагрузками и похудением, так как в жировой ткани идёт доп выработка эстрогена , что даёт сильное наращивание эндометриты и как следствие обильные месячные.

знакомая в России озвучила цены в регионе по суррогатному материнству с ДЯ выходит в районе 2.1 млн руб  за всё и справка о рождении выдаётся сразу на тебя, то есть никаких адвокатов и прочего.  Потом сразу получаешь Свид о рождении.. если б раньше на годика 3, я б подумала.. а так сейчас стойкое нет…хотя цена очень привлекательная.

а так, сейчас деньги очень нужныч сыну скоро поступать, ремонт кое какой надо поделать , я во вкус ухода за собой вошла , наконец фигура стала нравиться более менее, отвлеклась от планирования, наслаждаюсь общением с дочкой. И понимаю, что буквально разрываюсь между 2 детьми и муж ещё внимания и общения как бы требует.. умом уде понимаю, что куда нам ещё одного? И так глаз порой дергается и забываю, какой день недели сегодня 🤦‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я уже отстрелялась со вторым циклом с уколом хгч. Сегодня тесты меня жестоко обманули. Эх. Надо как то видимо перестать планировать. Но как? 🤷‍♀️

DF1AAB37-0730-4237-8E65-FA792ABFD0B6.jpeg

83C9871D-C933-414C-A164-FE77A724B293.jpeg

D497191E-A41F-4373-A568-8CE7379AC75D.jpeg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa а на работу ходишь? 

Я дома ни чего не помню.! А на работе не могу такого себе позволить🤔 вот. Боялась из декрета выходить, ну ни чего. Меня там не подставить🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня ничего нового. Цикл укоротился и сами М меньше дней стали. Видимо скоро климакс, совсем не хочется. У мамы в 49 лет началось все только@TashaKa вот может когда забыла, что планировала как раз и получится все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская какие новости хорошие! Поздравляю! Кого ждёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

@Инна Печорская какие новости хорошие! Поздравляю! Кого ждёте? 

Я делала НИПТ месяц назад - написано вбланке - мальчик (99%). Так что защитник Отечества ))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоавствуйте, я к вам. Какое замечательное название у темы!!! У меня пятеро деток, старшему 21, младшей 11, а мне 44. Когда дети из младенчества вышли, мне так сильно захотелось опять маленького! Старшие разъедутся, разлетятся, а малой со мной будет ещё, как светлый лучик в доме... Мне тогда 38 было. И за 5 лет у меня случилось 4 беременности, и все замершие, на сроках 8-17 нед. Сколько я слез пролила, какую боль пережила, словами не передать. Конечно, я пыталась найти причину и лечилась. Но увы... У меня аденомиоз, эндометриоз, гиперплазия махровая. Девочки, у кого такие же диагнозы? Как планировали, как вынашивали, поддержка была? Я активно не планирую, вся душа выгорела уже. Но не исключаю. Хоть и понимаю, что шансов почти нет. Поэтому надеюсь на ваши советы и опыт. @Тигруля- мамуля

@НатальяБад У меня было 4 зб. Еще надеюсь. Да, шансов у нас меньше, чем у более молодых. Но они есть, пока есть овуляция. У вас поддержка беременности была?@НатальяБад Здоавствуйте, я к вам. Какое замечательное название у темы!!! У меня пятеро деток, старшему 21, младшей 11, а мне 44. Когда дети из младенчества вышли, мне так сильно захотелось опять маленького! Старшие разъедутся, разлетятся, а малой со мной будет ещё, как светлый лучик в доме... Мне тогда 38 было. И за 5 лет у меня случилось 4 беременности, и все замершие, на сроках 8-17 нед. Сколько я слез пролила, какую боль пережила, словами не передать. Конечно, я пыталась найти причину и лечилась. Но увы... У меня аденомиоз, эндометриоз, гиперплазия махровая. Девочки, у кого такие же диагнозы? Как планировали, как вынашивали, поддержка была? Я активно не планирую, вся душа выгорела уже. Но не исключаю. Хоть и понимаю, что шансов почти нет. Поэтому надеюсь на ваши советы и опыт. @Тигруля- мамуля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева

У меня 2 года назад обнаружили кисту на одном яичнике. И была она не фолликулярная, так как за 3 месяца на приеме дюфастона не исчезла. Даже на онкомаркер отправляли. Слава Богу не злокачественная была. Направили на лапороскопию, вылущили её и во время операции выяснилось, что у меня эндометриоз , миома матки с аденомиозом ещё.  6 месяцев Визанну принимала. Вобенщим и Триовит 1 месяц. Эндометриоз никуда конечно не делся, но вторая попытка ЭКО оказалась удачной, хотя и первая тоже удачная, просто потом была ЗБ. Во второй раз репродуктолог прописал ко всей поддержке ещё  и актовегин, может он помогает держать нынешнюю беременность , не знаю, но ... ттт... пока нормально))) 

При эндометриозе можно забеременеть и родить, если конечно не очень запущено всё. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...