Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Я пробовала норколут, 2 цикла выдержала, вены от него болели страшно. У меня варикоз, операция была, мне нельзя такие препараты, но это был жест отчаяния. Он немного помог, эндометрий с 19(!) уменьшился до 14, мес  остались такие же, фолликулы все до 5 мм . Потом организм восстановился, фолликулы снова выросли , а с ними и эндометрий. Ещё индол форте мне помогал, тоже уменьшал эндометрий... вместе с фолликулами. Я поняла, что это замкнутый круг и перестала пока пить гормоны. Пропила железо Солгар, мес стали в 2 раза менее обильные. Я не верила своему счастью, радостная поскакала на УЗИ. Ни фига. 17 мм 5 дц.. Все как и было. Фолликулы по 9 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Анастасия Соболева тоже заметила, пока его пила, тянули вены на ногах, ещё вес попер, депрессия. Индол тоже где- то читала, что помогает. Месяц после норколута пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, девочки, ошиблась темкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Ну так помогло все таки? Эндометрий уменьшился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева он у меня и не был особо большой. Структура неоднородная, а по толщине не более 14 в овуляцию, несколько месяцев наблюдали, потом гистера. По гистологии гиперплазия и полип. Пока пила норколут с 5 по 25 норм был. А после я все не могу к хорошему узисту записаться, запись минимум за 2 недели, а цикл скачет. Хочу на 3-5 день попасть, сейчас вот праздники, опять не получилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Простите, а цикл после норколута начал скакать? Просто я пробовала утрожестан или дюфастон с 5 по 25 пить, так сразу цикл сбивался, 2 фаза короче становилась и в норму цикл приходил примерно 3 мес. И за это время эндометрий возвращался к своим обычным огромным размерам. Мне некоторые врачи говорят только матку удалять. Или Мирену. Но я ещё планируют. Тем более хронический цервицит есть. В ремиссии, но он же хронический, может в любой момент проснуться, тем более если будет спираль стоять...Вот хочу витекс попробовать... С Айхерба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева кстати да, возможно именно после норколута. Я об этом не подумала. Раньше всегда четко, день в день. Мирену мне тоже предлагали. Но я отзывы почитала, как- то не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама По сравнению со мной, у вас гиперплазии нет:). Ещё эндометрий растёт, когда растут фолликулы. А это как раз первые дни цикла. Когда доминантный появляется, остальные расти перестают и эндометрий останавливается. У меня допустим он на 5 дц 13 мм, на 12 дц 14 мм, почти такой и остаётся. А если овуляция ранняя ( а это часто после 40), то и эндометрий после мес может быть больше. Беременности то наступают у меня. А что прерываются, так они у многих моего возраста и с нормальным эднометрием прерываются, разве не так? Конечно, надо постараться все привести в норму. Но у меня вот не получается. Все лечение гиперплазии направлено на подавление эстрогенов, а они наше все, и красота, и здоровье, и настроение. Поэтому в 1 фазе я зареклась что то пить и подавлять эстрогены. А во второй да, утрожестан, тот же норколут может решусь, ещё пачка лежит. И то перерывы делаю, уже 3 мес без утрика.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу поплакаться. Год назад, в ноябре была ЗБ 8-9 недель. Сделали вакуум. С января стали опять планировать,  в мае-июне бхб. В июле ановулярный цикл, в августе отпуск, курс пиявок, выяснила, каких витаминов в организме не хватает, начинаю их пить, монитор фолликул, и понятно, что маленькое желтое тело после овуляции. 1 сентября начинается новый цикл. Ставлю после предполагаемой овуляции утрик и вуаля-две полоски! Радости нет предела и внутренней панике тоже. Делаю узи в предполагаемые 6 недель. Плодное яйцо хорошее, желточный мешочек тоже, но эмбриона не видно. Мол, срок меньше. Иду через пару недель. Причем к отличному узисту. Она говорит, плодное яйцо подросло, желточный мешок хороший, но эмбриона не видно! Признаков замершей тоже нет, даже минимальных. Говорит, если бы не видела предыдущее узи, даже не сомневалась бы, что просто срок маленький. Сказала,  придти через неделю. Там уже будет понятно. Чтоб не дай Бог не почистить раньше времени. Я сдала хгч во вторник,  27650 результат. Сегодня съездила,  сдала еще раз. Динамику посмотреть. Но понимаю, что надежды можно сказать нет... Так плохо, ппц.Опять ноябрь, опять что то не так... А мне уже 44 года. В апреле 45. 

Не могу понять,  что лучше делать-вакуум или медикаментозный? Вообще раньше таких проблем не было. Заберемененла-родила. Троих. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka я при анэмбрионии 9 нед. ничего не делала, вышло само. ХГЧ точно не помню цифру, но выше 20 тысяч было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь так у меня по М уже 9,4. И даже не мажет, не болит. Вообще ничего. Не делала бы узи-думала б что все шикарно. В прошлом году замершая была-недели 2-3 мазня была. Где то на 7ой неделе началась. Просто сидеть и ждать-я с ума сойду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka у меня ЭКО было, я была на утрожестане. Не помню, на какой неделе, но начало подмазывать, кровить понемногу. Утрик отменила в 9 с небольшим недель, когда уже смирилась, что ждать нечего, ну и вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka Очень жалко... У меня тоже на утрожестане наступали беременности, которые прервались... Невольно вспомнила, читала где то, что утрожестан позволяет даже неполноценному эмбриону, которого организм бы сразу отверг, прикрепиться к матке. А потом вот такая гадость...  Может, я и ошибаюсь, конечно. Мне тоже 44. У вас маленький срок, если само выйдет, можно сразу пытаться... Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева в прошлом году без утрика ЗБ была, в этом году на утрике непонятная история... Короче, по всякому пробовала-результат один...

Само точно не выйдет. Точнее, я даже ждать не буду столько.  Я так не могу, психологически не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэмбриония это в самом начале сбой... Грубый какой то порок. Конечно, если сил нет ждать, когда само выйдет, не ждите, идите на чистку. Сейчас главное о себе подумать. Сил вам! У меня первая потеря тоже без утрика была, но мне 38 было...У нас есть ещё надежда. Она обязательно должна быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka  надежды нет в вашем случае , очень сожалею. У меня на счету 3 выкидыша и 2 БХБ. В последнюю неудачную беременность , в которую я подстраховалась со всех сторон, беременность вела параллельно и здесь, и советовалась по анализам у гинеколога в РФ.. так вот здесь в почти 6 недель увидели желоночный мешочек, сказали прийти ровно через 2 недели, пришла в почти 8 недель, эмбрион был, но слишком маленький по срокам, не было сердцебиения. Дату овуляции знала точно. Хгч до этого рос по таблице идеально, сдавала до 6 недель. Гинеколог сказал, сдавать и смотреть прирост нет смысла. Гистология вакуума подтвердила замершую беременность на сроке 6/7 нелель…

@MamaIrinka выйдет само. Я первую и вторую неудачную бесценности не вычищала. Со второй с момента узи, подтвердившего остановку сердечных сокращений, я проходила 5 дней до момента , как начались выделения и все вышло, срок был 8 недель. Вот именно эту Б я бы если могла отмотать назад, предпочла бы сделать вакуум. 
первая Б было отставание в размерах Э, хотя было сердцебиение в 6 недель даже, но потом произошёл выкидыш, хгч рос лишь в 1,4 раза. 

если у вас размеры на недель 6, то бнд проблем выйдет само просто как очень обильные месячные с включениями тканей. А вот с 8 недель там уже и эмбрион видно , да и кровопотеря была сильнее 

@MamaIrinka для эндометрия лучше, если его не трогать и не чистить беременность. Мне так здешний гинеколог сказал, когда я просила его почистить 2ю неудачную Б, что мол вы ж ещё планировать хотите, шейка будет крепче и эндометрий лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то у меня замерла в 16 недель и мне чистку не делали,

таблеточки дали в стационаре, одна схватка и вышло всё. Разрешили планировать со следующего цикла. И сразу получилось, правда бхб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и эндометриоз "махровый", как девочки выше писали. Матка всегда увеличена на 7-8 недель. И М обильные очень. И продолжительные. Тут вообще утону наверно. Так устала психологически... Стараешься, бережешься, муж пылинки сдувает... а все равно результат один..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat Мне в17 нед тоже таблеточки давали при замершей... Пару часов схваток, и вышло, но не все, плацента крепко приросла и ни в какую... Сразу на чистку. Так что у всех по разному...

Какая печальная волна пошла... Но за тёмной ночью буде рассвет, будет обязательно, будет для каждой из нас! Нужно верить, хоть это и непросто...

@MamaIrinka У меня на 8 нед последняя замерла, я спросила, можно ли ждать, когда само выйдет, врач сказал ни в коем случае, матка после стольких родов и вмешательств, вы можете просто кровью истечь, только чистка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева видимо, все очень индивидуально.

у меня всегда были очень обильные месячные. Но после 2х выкидышей, когда Б перестала развиваться, я была в шоке от количества всего, что в меня было в матке , очень много крови тоже было, сейчас поняла, что надо было в неотложку ехать, так как был момент долгого кровотечения. Жаль, что никто не предупредил, иначе бы подготовилась.. об этом мало говорят, информацию потом в инете искала на англоязычных и европейских сайтах. Там все более открыто написано. 
ну и результат ферритин был =7(!!!) после этих 2 неудачных Б, что как только 3я замерла , я сразу попросила почистить, чтоб не истекать и не пить потом год железо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на узи была, эмбрион появился, ровно неделю назад не было его. Но сердцебиения не услышали. Прикрепился возле самого дна матки, с моим эндометриозом вообще сложно его там достать. Надежда мизерная, но есть. Если хгч растет (результат сегодня должна получить). То на узи еще через неделю.  Девочки, я ведь смирилась, что всё уже. А сегодня опять маааленькая надежда появилась... Пожалуйста,  подержите кулочки, попросите Боженьку, пусть малыш растет!🙏🙏🙏 Я понимаю,  что шансов на благополучный исход очень мало, но всё же. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka Господи, Ирина, какая обнадеживающая новость!!! Конечно, держу кулачки!!!:kulachki:Завтра в храме буду, поставлю за вас свечку! Дай вам Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka как у вас хгч? 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka Ирочка милая, мы с тобой🤗, верь в себя и своего крошку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, сходила на УЗИ, овуляция была, как так? Ведь БТ (базальная температура) 36.3..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...