Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@jene4kin мне в апреле 45 лет. Эко в 45 лет со своей ЯК вряд ли разумно. Если только с пгд. Но насколько больше шансов на удачный исход? Я беременею сама. За год две замерших и две бхб. Тут два варианта-беременить до ожидания хорошей ЯК и соответственно,  удачной беременности. Либо донорская молодая. Но я не готова к ДЯ. И психологически не готова терять беременности. Сейчас дождусь результатов гистологии. Там подумаю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Инна Печорская я и впервый раз была на утрожестане и во второй, если уж.утрожестан такой мощный должно с первого раза получиться. Я тоже думаю дело в як. А я с 14 недели перешла на 2 по 200, а с 17 на 1 по 200. Читала что для мальчиков избыток прога вреден в будущем, и сама потихоньку уменьшила а когда врачу сказала, она впринципе не против была  сказала по своему самочувствию надо смотреть. Правда 1 по 200 сказала точно минимум месяц будет ,а то и до 32 недели@Инна Печорская 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olli-Kroha И у меня сейчас утрожестан по 200 один раз, наверное тоже до 32 недели. А еще Актовегин пью 3 раза в день в таблетках, это как я понимаю для кровообращения хорошо.

@MamaIrinka как же узнаешь хорошая ли своя ЯК? Всё-таки возраст((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Знаете, я все средства, что тратила раньше на лишь бы забеременеть, сейчас спускаю на косметолога 👍🙈👌😉 эффект зато есть! С этим планированием и стрессами из-за потерь лицо совсем запустила.. 

и да, грамотная биоревитализация творит чудеса!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud Дойдет и наше время до косметологов, а пока.... есть порох в пороховнице)))) то есть есть пока силы и желание,  до последнего...

Так что не сдаётся, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka Опять же исходя из своего опыта... У меня две удачные беременности, в 30 и 32 года. Обе с угрозой. В 30 лет родила дочку с ВПС. Организм видимо понимал, что у плода дефект, и пытался избавиться... ( У дочки сейчас все хорошо). В 32 года угроза ещё сильнее, кровило, тянуло, думала, все... Четверо детей на руках, старшему 9. Какие там сохранения.. Лежала дома в кровати, когда могла. Пила магне, валерианку и ждала неизбежного. Но постепенно становилось лучше и беременность сохранилась. Я родила совершенно здоровую девочку, 10 баллов, вообще придраться не к чему. А организм так реагировал... Это я к чему пишу. Не всегда дело в як. И самую хорошую як организм может отторгать, например, при патологии миометрия, эндометрия, гормональном дисбалансе. И также при включившихся с возрастом генетических поломках. Тема конечно спорная. Но мой опыт такой. И просто подбодрить. Не всегда як виновата

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo поздравляем!!!!!!!

:JC_goody::JC_goody::JC_goody:

@Анастасия Соболева ЯК в 32 и 45 . Разница))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская е@MamaIrinka Да кто же спорит, конечно, разница есть... Мне сон такой интересный снился недавно, как будто передо мной лоток с яйцами сырыми. Я их беру одно за другим, и все какие то дефектные попадаются. То с трещинкой, то клюнутое курочкой, то скорлупа мягкая... Но хорошие тоже были. 50*50 примерно... Это я как раз тему читала про як наши... Наверное, я свои видела...

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka если есть запас яйцеклеток то на стимуляции можно получить сразу несколько и проверить пгд. Терять конечно тяжело, хотя если беременности случаются значит есть шанс на нормальную. Многие не делают пгд, просто делают эко и подсаживают пока не получится. Нипт и панорама решают. 

@Анастасия Соболева ой это да, всего не перебдеть, и кровь у кого то сгущается и иммунитет у кого-то агрессивный становится.. А бывает элементарный мелкий полип который на узи не видно.. 

@Jloo урряяя! Поздравляю, спасибо за пример подающий надежду ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo Ура!!! поздравляю! 💝💝💝😍😍😍

Девочки мне кажется забеременеть это только пол дела, ещё и выносить надо много сил. Сколько примеров что здоровых деток теряют, и причём на разных сроках, на все есть ответ с выше, нам об этом не узнать пока. Но не будем вешать нос, у нас всё будет хорошо, всё получится, лишь бы правильной дорогой мы шли к нашей цели, дороги выбираем мы, и что здесь каждая свой путь идёт, и у каждой он свой, нет у нас похожих, у каждой своя, значит так и должно быть🤗

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская @Инна Печорская у меня вот тоже гонордартроз колена, так я решила для колена  у меня время вагон, а вот малыша родить и вырастить времени в обрез осталось, так что все по разному приоритеты расставляют. У меня тромбоасс для разжижения крови и все, надо почитать за актовегин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo поздравляю!!! 👏👏👏💐💐💐🥰🥰🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olli-Kroha а я как бы ничем не страдаю, но репродуктолог прописал прием Актовегина после второй попытки ЭКО. Дороговат по цене, но может именно он помогает в этот раз.)))) Гинеколог спрашивает буду ли дальше принимать. Буду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская я тоже иногда думаю что он помог, я после первого эко капельницы сделала с актовегином, но по другим показаниям))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olli-Kroha а я на постоянной основе с самой подсадки пью в таблетках. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo Ура!!! Поздравляю!! Счастье 😍☀️💝

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! И вам всем желаю терпения, удачи, и поскорее встретиться со своими малышами 🤞

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, послушала доктора Гузова. И посмотрела свой генетический паспорт. У меня сочетание F13 гетерозиготы и Pai гетерозиготы. Это то самое сочетание, о котором он говорил!? В паспорте риск не вынашивания не указан почему то, только риск нарушения имплантации, риск образования ретрохориальной гематомы, и риск формирования плацентарной недостаточности. Хотя они конечно косвенно указывают на невынашивание... У меня 3 потери после 12 нед и одна 8 нед. Врачи жк ничего не говорят и никуда не направляют, мол, что вы хотите, возраст. Я сама искала в интернете анализы, сдавала. Афс нет. Щитовидка в норме. Холестерин повышен, причём повышен и плохой, и хороший холестерин. Девочки, у кого похожие поломки? Во время планирования нужно что то пить, аспирин, например? Подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева на афс при потерях обязательно нужно проверяться. Даже если в неБ состоянии отрицательно, в Б нужно  сдать, т.к.могут расти антитела на фоне Б. Про сочетание ф13 и паи не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Во время планирования нужно что то пить, аспирин,

Читала про аспирин и про кардиомагнил (в его составе аспирин) пишут что нельзя его пить во время Б, хотя его многим назначают.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva Поэтому и не пила. Пугают пороками у плода. Но Грузов наоборот говорит, что до 100 мг доза абсолютно безопасна при б, и этот препарат помогает правильно формироваться плацентарным сосудам на самых ранних этапах. Я слушала, рот раскрыв... У меня как раз плацента подводит. Эндометрий да, толстый, но если в 17 нед зб, это же не от него... Я тогда в 12-13 нед лежала сохранялась, мне ущи делали перед выпиской, параметры написали нормальные, но вслух узистка сказала, плод худенький. То есть питания не хватало ему. И через 4 нед зб. Вот и думаю в следующий раз, если он будет, сразу кардиомагнил подключить по 75 мг... Кто пил аспирин на ранних сроках, есть такие? Или актовегин лучше? Но он вроде для микроциркуляции и на тромбоциты не влияет.

@masa_na я при б как раз и сдавала, 6-7 нед.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева спасибо! Не знала. Мне назначили кардиомагнил 75, я не стала его пить. Актовегин начала пить, хотя у него в инструкции тоже противопоказания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева у меня тоже сочетание таких поломок есть, гематолог сказала, ничего пить не надо, все в норме :girl_mad:. Но у меня дальше этапа планирования пока не идет дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...