Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Я при планировании и всю беременность до 37 недель принимала курантил 25мг 3 раза в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Алёнка 73 курантил вместо кардиомагнила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva @masa_naЭто совершенно разные препараты. Их бывает даже вместе назначают. Меня в курантиле смущало, что он им мунго стимулятор, что на ранних сроках не очень хорошо. А если ещё эндометрия аутоиммунный, то вообще плохо

Аутоиммунный эндометрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева У меня тоже паи гетеро, и всегда фибриноген по верхней границе нормы. Врачи (в том числе гемастазиолог из клиники эко) говорят, что раз в пределах нормы то ничего не нужно. Но здесь уже почитала, что фибриноген нужно снижать весселом, аспирин на него не влияет. У меня постоянно имплантация срывается на самых первых этапах (хгч 7-17 ловила), качество як само собой, но за четыре года ни одной Б((. Вот начала вессел, месяц пропила, фибриноген ещё не сдавала. Ещё ITGA2 гетеро, это повышенная адгезия тромбоцитов, вроде бы тоже вессел должен помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esper фибриноген может при любых инфекциях резко подскакивать, если, например горло болит или цистит. Имплантация тоже сопровождается воспалительной реакцией. Может, кроме вессела иммуноподавляющее что то нужно. Конечно, это лучше с врачом обсудить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esper мне при таких мутациях назначали нгм на этапе планирования, а при наличии  ITGA2 говорили увеличивать дозу, но у меня еще афс

при этом у меня показатели гемостаза в норме, едут во время Б

фибриноген может повышаться при воспалениях, его нужно сдавать вкупе с срб

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo поздравляем!!!! Умница!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.11.2021 в 11:52, olgaerofeeva сказал(а):

@Анастасия Соболева  Актовегин начала пить, хотя у него в инструкции тоже противопоказания

А я без перерыва его пью с самого дня подсадки. Серьёзные противопоказания? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна Печорская не бери в голову, тебе да его назначили? 

 

Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Актовегин® следует применять только в тех случаях, когда терапевтическая польза превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Инна Печорская не бери в голову, тебе да его назначили? 

 

 

Да, репродуктолог назначил. А гинеколог пока не отменяет.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девчули. 9 дпо по бт. Знаю рано. Но что то я в а… е буду если это реагент

A5C31AA8-6B01-4028-BC0A-159FDCCBE304.jpeg

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 очень очень похоже на беременные полоски. Насчет плюсика не знаю, такие тесты не делала. А верхний это эвик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, 43 года, планировала беременность весной, нашли на узи кисту, на одном яичнике большая 5см на втором маленькие, 15 сентября сделали лапаро, уже два месяца прошло так и не наступили месячные, начала сдавать анализы, отвратительные, такое ощущение что вырезали все запасы фоликул, начались  приливы, бегаю по врачам, та которая оперировала назначила фемостон 2/10 на 4-5 месяцев, сказав что наверное все таки операция, стресс для яичников, другая прописала трисеквенс и через три месяца сдать гормоны повторно, но ооооочень сильно сомневается что, что то получится, я в растерянности полной, неужели это всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oca без паники. Я на фемостоне забеременела. Правда не удачно, но все таки. Хвост пистолетом🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 у меня очень низкий амг всего 0.08 и фсг зашкаливает 😟

@bobrova2121 А сколько его по времени  пили? И я вот теперь не знаю что именно пить, два врача, два препарата, перед трисеквенсом ещё сказали дюфастон попить, чтоб цикл начался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bobrova2121 сказал(а):

@Oca без паники. Я на фемостоне забеременела. Правда не удачно, но все таки. Хвост пистолетом🤞

Подскажите пожалуйста, а на каком фемостоне вы забеременели? Овуляция получается сохранилась? 

@Oca что-то я склоняюсь к фемостон у больше, назначение второго врача вообще непонятны. Я на узи в начале цикла надо сходить, посмотреть сколько антральных фолликулов видит репродуктолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oca подобная ситуация. Тоже в 43 обнаружили кисту на яичнике. Лапороскопия. Но я после операции на Визанне сидела 6 месяцев непрерывно. А только потом планировать стала. Но не получалось. И итог  - по совету гинеколога ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, bobrova2121 сказал(а):

Приветики девчули. 9 дпо по бт. Знаю рано. Но что то я в а… е буду если это реагент

A5C31AA8-6B01-4028-BC0A-159FDCCBE304.jpeg

Боюсь обнадежить, но для 9 дпо, хорошие такие полосочки..пишите завтра, какие новости будут

2 часа назад, Oca сказал(а):

Девочки здравствуйте, 43 года, планировала беременность весной, нашли на узи кисту, на одном яичнике большая 5см на втором маленькие, 15 сентября сделали лапаро, уже два месяца прошло так и не наступили месячные, начала сдавать анализы, отвратительные, такое ощущение что вырезали все запасы фоликул, начались  приливы, бегаю по врачам, та которая оперировала назначила фемостон 2/10 на 4-5 месяцев, сказав что наверное все таки операция, стресс для яичников, другая прописала трисеквенс и через три месяца сдать гормоны повторно, но ооооочень сильно сомневается что, что то получится, я в растерянности полной, неужели это всё 

А если еще с кем то посоветоваться из врачей? Детки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka_pr да, детки есть, двое, большие уже, дочери 20 лет и сыну 16. 

Сходила сейчас ещё к одной, по месту работы у нас мсч, вообще говорит... Да зачем тебе месячные, ну закончились и хорошо, а дети в 43, глаза на меня вытаращила... Я вообще пожалела что сказала 🤭 но согласилась с оперировавшим врачем, что можно попить фемостон, только 1/10, чтобы кисты опять не полезли, но она его мне не с целью дальнейшей беременности, а с целью симптомы климакса убрать.. 

1 час назад, jene4kin сказал(а):

Подскажите пожалуйста, а на каком фемостоне вы забеременели? Овуляция получается сохранилась? 

@Oca что-то я склоняюсь к фемостон у больше, назначение второго врача вообще непонятны. Я на узи в начале цикла надо сходить, посмотреть сколько антральных фолликулов видит репродуктолог.

 

@bobrova2121 расскажите пожалуйста про ваш опыт с фемостоном, какой сколько, когда забеременили, есть ли проблемы с кистами, эндометриозом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oca на третьей пачке получилось

@jene4kin 2/10

@Vitaminka_pr новости не очень. Полосок нет. Это брак видимо такой

@Oca кист нет, эндометриоза нет. Повышен фсг и понижен эстрадиол не критично. Эндометрий макс 8 мм. Месячные 1.5-2 дня. Выписала его себе сама. Забеременела на третьей пачке, но бер сорвалась так как здешний врач не выписал прогик. Может она бы и без него сорвалась но все же. Получилась резкая отмена гормонов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121  @EsperНе берите никогда этот тест с плюсами!!! Он гад первый реагентщик!!! Художник, что рисует плюс... У меня почти такой же плюсик был, стала другими тестами проверять, а они мне фиг...

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева я не брала. Мне привезли. Да ужас что рисуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oca Я пила пару месяцев фемостон 1/10, но Г в центре ЭКО сказала, что не нужно было, только 2/10, если пытаться забеременеть. По ее словам, на 1/10 можно в климакс уйти.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Oca сказал(а):

@Vitaminka_pr да, детки есть, двое, большие уже, дочери 20 лет и сыну 16. 

Сходила сейчас ещё к одной, по месту работы у нас мсч, вообще говорит... Да зачем тебе месячные, ну закончились и хорошо, а дети в 43, глаза на меня вытаращила... Я вообще пожалела что сказала 🤭 но согласилась с оперировавшим врачем, что можно попить фемостон, только 1/10, чтобы кисты опять не полезли, но она его мне не с целью дальнейшей беременности, а с целью симптомы климакса убрать.. 

 

@bobrova2121 расскажите пожалуйста про ваш опыт с фемостоном, какой сколько, когда забеременили, есть ли проблемы с кистами, эндометриозом? 

Да, конечно, лечение пройти надо. Ну, 43 еще не предел

16 часов назад, bobrova2121 сказал(а):

@Oca на третьей пачке получилось

@jene4kin 2/10

@Vitaminka_pr новости не очень. Полосок нет. Это брак видимо такой

@Oca кист нет, эндометриоза нет. Повышен фсг и понижен эстрадиол не критично. Эндометрий макс 8 мм. Месячные 1.5-2 дня. Выписала его себе сама. Забеременела на третьей пачке, но бер сорвалась так как здешний врач не выписал прогик. Может она бы и без него сорвалась но все же. Получилась резкая отмена гормонов. 

Ой , ну надо же. Такая боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka_pr уже отболело. Спасибо. Просто жалко что все так

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...