Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

                    молитва Господу. 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты сказал пречистыми устами Твоими: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни просили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Непреложны словеса Твои, Господи, милосердие Твое бесприкладно и человеколюбию Твоему нет конца. Сего ради молим Тебя, исполни прошения раб Твоих: Евгении, Натальи, Людмилы, Елены, Анастасии, Ирины, Анны, Елены, Татианы, Ольги, Евгении, Марии, Ольги и всех тех, кто возносит сейчас с нами соборную молитву, имена Ты их Господи знаешь Сам, согласившимся просить Тебя о даровании чада. Но да будет не так, как мы хотим, но как Ты, Господи — да будет во веки воля Твоя. Аминь.                              

                молитва Богородице.

О, Всемилосердная, Благая и Истинная Защитнице наша, Госпоже Богородице, счастье Материнства познавшая, в коем волнения, надежды, тревоги и скорби всех матерей земных приявшая, не остави молитвами Твоими припадающих к святей и чудотворней иконе Твоей раб сих: Евгению, Наталью, Елену, Людмилу, Анастасию, Ирину, Анну, Елену, Татиану, Ольгу, Евгению, Марию, Ольгу, и испроси у Сына Твоего и всех Бога безплодства разрешение, в родах поможение и благочадие, младенцем же их надежный покров и защищение. Аминь.


 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Долго я собиралась, но все же решилась к вам примкнуть . @Анастасия Соболева Добавьте Наталию. Спаси Бог!

 

@Светлая Дюжина Света, ну называться мы можем, конечно, как хочется, но когда молишься за человека, все же, правильно называть именем, которое получено в Крещении. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, masa_na сказал(а):

которое получено в Крещении. 

Я крещена в СССР, просто, без веры родителей. Никто не помнит каким именем меня нарекли. Когда я поступала в семинарию в Воронеже, мне сказали много священников преподавателей, что главное сама молитва, а за кого - Господь и сам знает. А имя свое указываю как Светлана. Хотя писала выше вариантов множество и это одно и тоже имя. У меня муж тоже очень образованный священник. Он того же мнения. Мы слудим более 20 лет. Думаю это аргумент)). Хотя каждый в праве поступать так как считает нужным. Господь и так знает что да как. Мы уничижаем Самого Господа, думая о формальностях. Главное просто любовь как жертвенность, молитва от любви, сердечная, внимательная молитва. Не просто вычитать слова в одно время с правильными именами. И главные слова там "но как я хочу Господи, а какова Твоя воля". Всем помощи Божьей. 

У меня ещё не скоро все начнётся, так как ЖТ большое, с хорошим кровотоком, ощущения самые беременные. Прошу молитв и за меня. Почитала заключение врача по узи, замер малыш дней пять назад, чуть позже, чем в 8 недель. Сейчас 10 недель. Ждать думаю пару недель, потом сделаю узи, анализ крови и подумаю по результату, ждать ли дальше. У меня естественно все происходило 5 раз, со сроками похожими на сегодня. Сейчас чуть побольше. Ничего принимать не буду. Организм не подводил меня , даст Бог, сам справится. 🙏🏻

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, никогда организм сам не избавлялся... Когда  в 13 нед замер, я почти 5(!) недель ходила, не знала. Не знаю, до чего бы доходилась, если бы не почистили... Удивляюсь, как в таком возрасте ( когда матка после стольких родов и вмешательств просто хуже сокращаться может) можно спокойно ждать, когда само выйдет. Хотя бы тогда связь с врачом держите, и необходимые препараты наготове... Молитвенно с вами:molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина мне не хочется по этому поводу спорить. Понятно, что Господь знает все и всех. Здесь скорее о почитании своего покровителя. А Свет раньше крестили, как Фотиния.

И срок большой у тебя, нужно под присмотром, иногда бывают опасные "сюрпризы". 

@Анастасия Соболева Анастасия, меня добавили к молитве по соглашению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева у меня свой опыт, основанный на личных пережитых ЗБ, которых уже 7 теперь . Слава Богу, что все всегда было хорошо, роды, роды двойни тяжеловесной, да и самопроизвольные избавления от замерших беременностей тоже проходили по классике . А мой организм просто молодец, я чесно не ценила этого раньше, а теперь понимаю какой он замечательный мне достался. Слава Богу ЗА ВСЁ! 🙏🏻 

@masa_na зная греческий, римский, славянский вариант имени (как правило наши имена имеют эти корни) значение имени не меняется и теже наши святые и есть и Светланы (славянский вариант) , и Фотинии (древнегреческий вариант) и Лючии (римский вариант, латинские корни ). Тут не надо спорить. Просто знать смысл. 

На таком сроке у меня замирало 2 беременности, сами вышли около 12 недель... Без последствий. Эндометрита не было и воспалений тоже. 

29 минут назад, masa_na сказал(а):

срок большой у тебя, нужно под присмотром, иногда бывают опасные "сюрпризы". 

Одна беременность замерла на 17 неделе, на 19 все разрешилось само. Но об этом я и узнала на 19 неделе, когда все произошло. Всё произошло самостоятельно, но так как я попала в больницу, то чистили на всякий случай, после которого у меня начались проблемы с эндометрием, слишком "хорошо" почистили на всякий случай (и это в Питере, в Мариинке, ребёнка похоронить не отдали, до 500 гр не отдают, а кто давал такое право, для них это ничто, а для меня ребёнок ). Не умирали женщины от заражения крови и интоксикации сплошь и рядом до появления мед. абортов. Все у них происходило по большей части самостоятельно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжинауговорила (я про имя) :)

пусть и в этот раз организм справится. Дай, Бог!

просто знаю пару девочек, которые бы умерли без мед.помощи. У меня тоже организм справлялся всегда сам, даже когда его не просили...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

когда матка после стольких родов и вмешательств просто хуже сокращаться может)

На каких основаниях сделаны выводы о вмешательствах? Оно было единожды, когда я потеряла ребёнка на 19 неделе, уже после позднего выкидыша, меня на всякий случай почистили. И потом да, было не очень. Эндометрий  нарастал быстро и прилично, защитная реакция организма. После родов Светика все нормализовалось. 

@masa_na СПАСИБО ❤️ :friend:

@Анастасия Соболева СПАСИБО ВАМ ТОЖЕ!!! 

Простите за излишнюю эмоциональность девчата . Конечно я переживаю. 

Конечно, я на связи с врачом и уже с направлением на чистку в областную. Но мне разрешили подождать неделю - полторы. Хотя склонялась врач моя к неделе максимум. А там посмотрим. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вас понимаю! Конечно, вы переживаете... Дай Бог вам много много сил, особенно сейчас!!!

Дело в том, что я роды тоже считаю вмешательством, там же тоже манипуляции руками совершаются... Те же сгустки убрать, швы наложить. А если ручное отделение плаценты, то и говорить нечего, настоящее конкретное вмешательство! Я только это имела ввиду, ничего больше... Простите, если как то задела... Я по своему опыту сужу. Наверное, так нельзя. Желаю, чтобы все у вас хорошо закончилось, без проблем!

                  молитва Господу. 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты сказал пречистыми устами Твоими: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни просили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Непреложны словеса Твои, Господи, милосердие Твое бесприкладно и человеколюбию Твоему нет конца. Сего ради молим Тебя, исполни прошения раб Твоих: Евгении, Натальи, Людмилы, Елены, Анастасии, Ирины, Анны, Елены, Татианы, Ольги, Евгении, Марии, Наталии и всех тех, кто возносит сейчас с нами соборную молитву, имена Ты их Господи знаешь Сам, согласившимся просить Тебя о даровании чада. Но да будет не так, как мы хотим, но как Ты, Господи — да будет во веки воля Твоя. Аминь.                              

                  молитва Богородице.

О, Всемилосердная, Благая и Истинная Защитнице наша, Госпоже Богородице, счастье Материнства познавшая, в коем волнения, надежды, тревоги и скорби всех матерей земных приявшая, не остави молитвами Твоими припадающих к святей и чудотворней иконе Твоей раб сих: Евгению, Наталью, Елену, Людмилу, Анастасию, Ирину, Анну, Елену, Татиану, Ольгу, Евгению, Марию, Наталию, и испроси у Сына Твоего и всех Бога безплодства разрешение, в родах поможение и благочадие, младенцем же их надежный покров и защищение. Аминь.
 

@masa_na добавила. Просто ждала вечера, может, ещё кто нибудь захочет добавиться:)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Те же сгустки убрать, швы наложить

Да я создана для родов и много родов)) . Чистая классика. Двойня с мужем, без единой манипуляции. По 3100 каждая. Встаю и могу идти сразу после родов. Но не дают. Вдруг упаду. И по женски все хорошо было всегда. А проблемы и зб по возрасту, до 42 лет была всего одна зб, в 30 лет , а вот после 42 лет  все остальные мои потерь. Это возраст. Это появившиеся возрастные проблемы : СД 2 типа, гипотериоз, инсулинорезистентность (на жесткой диете, низкоуглеводной 3 года кето и лоу карб (в пределах 2000 ккал) , а я совершенно не худею, хотя до 40 я твёрдо верила, что это миф), тромбофелия (не серьёзные поломки . Но всё же после 40 они усугубились. Короче я просто старенькая и вот это всё уже по природе. Но бывают конечно чудеса, безусловно! Но мне уже и страшно. Терять. И ведь я на профилактическом лечении всех этих болячек и СД контролирую питанием почти без сбоев. Сбои это раза два, в пол года хлебцы съесть. Так как иногда прям хлеба хочется. 

Я верю в Чудо. Для тех кто как матушка отца Власия, после 6 потереть новорожденных и одной гибелью ребёнка , без детей совсем оставшись , родила в 56 лет, без всяких медицинских поддержек. Это реальное Чудо. Да и сын оказался таким Человеком. 

Но я бы хотела чтобы потерь больше не было в моей жизни таких. После рождения Светланки (а ей всего 9 месяцев) я успокоилась и больше не ждала. Но была рада очень нежданчику. Но не судьба)! 🙏🏻 

У меня вроде и поясницу тянет и низ болит. Температура в норме. Так что может и получится как всегда. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

48 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Простите, если как то задела... Я по своему опыту сужу. Наверное, так нельзя. Желаю, чтобы все у вас хорошо закончилось, без проблем!

Нет нет, все хорошо!!!! 🙏🏻 ❤️ Я не заделась. Но написала я конечно как то нервозно. На эмоциях. Но я совершенно спокойно читала и отвечала, видимо внутреннее волнение придало такой вот тон моим письменам. Вы меня простите!!! 🙏🏻 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2021 в 08:41, jene4kin сказал(а):

@НаталиА а что с щитовиткой? Аит? 

Да, АИТ, гипотериоз с молодости. Вегетососудистая дистония. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина с диабетом и только диетой!? Не знала, что так бывает... Видимо, я много чего ещё не знаю. 

У меня свекор был диабетик. Тоже сначала долго таблетки не пил. Потом хуже стало и пришлось пить. На инсулин категорически отказывался переходить. Тоже жёсткая диета, питание по часам, да и образ жизни здоровый старался вести. А когда все таки перешёл на инсулин, уже необратимые изменения в сосудах были. Как он каялся тогда, говорил, какой я дурак был, что от инсулина отказывался! На нем гораздо лучше стало, и диету так строго уже не нужно было держать. Я не хочу напугать ни в коем случае. Но вот такой пример из жизни. Дед ушёл в 71 год, инсульт..

Одно дело инсулинорезистентность. Тогда можно и диетой справиться. А если конкретно СД, и натощак глюкоза повышена, то только лекарства! СД сосуды убивает, особенно мелкие, и кровь от сахара густеет, а при беременности это ох как плохо. На НМГ же беременность удалось выносить...

 Простите, что поучаю, просто очень жалко, 7 потерь, к этому привыкнуть невозможно, это каждый раз такая боль... Конечно, вам решать, но я за медикаментозное лечение...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина на 2000 ккал невозможно похудеть) если вы не 100 кило конечно весите.

1200-1400  да. Медленно . Минус 3 кило в месяц примерно. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли на кето возможно. Я не уменьшала ккал никогда ниже 1800. И очень замечательно худела после каждых  родов . Но после 40 лет это изменилось. Я не могу заниматься огромной семьёй на 1400 ккал, увы, я сплю 3-4 часа в сутки. Иначе я буду не настолько продуктивной. 😁

3 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

диабетом и только диетой!?

Диабет 2 типа, чаще всего и исправляется единственно диетой. Я не ем хлеб, а точнее ничего из муки (никакой, ни рисовой, ни овсянкой, ни ржаной), не ем крупы никакие, не ем картофель и корнеплоды (редко морковь или свёклу в маленьких количествах), не ем бобы (редко соесодержащие продукты или зелёный горох, немного), не ем мед и сахар, и фруктозу и не ем фрукты (редко и мало). Моя глюкоза тощаковая в 8 единиц снизилась до 5. Инсулин мне слава Богу не нужен. 

У каждого свой опыт и мы все тут люди разумные. Так что я ориентируюсь на консультации со своими медиками, и со своими гематологом и эндокринологом. НМГ мне гематолог сказала что зря назначили. Так как 0,4 доза ни о чем, а денег по 10000 каждый месяц уходило, так как начала колоть с начала беременности по рекомендации гинеколога, а прекращать уже нельзя и колоть надо до 8 недель послеродового периода. А Гузов вообще мне сказал, что дело скорее всего в возрастных ЯК, так как с теми же исходными по здоровью я имею 11 детей  (тогда было 11 детей, когда консультировалась, анализы он все мои посмотрел) И конечно одна ЯК норм может и проскочить, но будет ли это? Не все в руках медицины, а я верующих человек. 7 потерь здесь, не семь потерь вообще. Эти люди уже есть и они у Господа. 🙏🏻 А вот Светлана наша, тоже ребёнок рождённый после много потерь. Но у неё ХА. Это возраст. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина ну так да) после 40 изменился метаболизм. Я раньше булки жрала и была в весе одном . Чем старше, тем меньше калорий(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли если бы я могла себе позволить булки, даже до 40, это было бы круто)), я только в детстве помню как выпечку ела и была кстати полной. Да, нужно уменьшить ккал, но мне что-то тяжко на ниже 1800. Хотя надо попробовать, пока аппетита нет. 

А ещё я не могу найти времени на спорт. Я когда отдыхаю, то захожу в тырнет. А можно было бы позаниматься, но что-то меня постоянно отвлекают. И я потом это дело бросаю. До 8 ребёнка я занималась регулярно и даже при весе 85. А сейчас обленилась на это дело. Надо что-то думать, искать время, ресурсы. А то идёт она.... Старость 😁, но мне чего то не страшно ни за морщины. Ни за вид внешний. А вот детей хотелось бы подольше поддерживать... своими нравоучениями 😁, шучу конечно. Просто жить)). Хотя по идеи и смерть естественный процесс жизни. 🙏🏻 Да уж)) договорилась. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Ах!!!... Ни хлеба, ни сладостей, никаких круп, практически никаких овощей и фруктов... Чем же вы питаетесь то... Не представляю себе даже!

Вы у Гузова были? Круто! А насчёт тромбофилий что нибудь он сказал? Если не трудно, напомните, какие у вас поломки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина @Светлая Дюжина да надо надо спорт. Хоть зарядку. Я как дерево уже Восхищаюсь людьми которые спорт в свою жизнь привнесли любым способом)  йога,  зарядка, зал, бег.... все герои)

Я два раза была героем. Занималась дома по 40 минут , каждый раз около месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте, пожалуйста, меня к общей молитве - Наталья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева вот эти анализы я показывала Гузову И. И. 

Screenshot_20211218_195240.jpg

И на АФС, но там было небольшое увеличение сыворочного белка B2 - GP... Второй раз этого повышения уже не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина у меня тоже паи гетерозигота, она вообще у 50% людей. И F 13 ещё... В принципе, серьёзных поломок вроде нет.

Мне ещё не совсем понятно, вот если яйцеклетка с дефектом, беременность как правило на ранних сроках замирает, до 12 нед, чаще всего 8 нед, это вообще классика жанра. Но в 17 нед! У меня тоже одна беременность на 17 нед замерла. Неужели тоже потому, что яйцеклетка старая!? Вроде все опасные сроки позади, скрининг хороший, риск низкий, анализы в норме, но у плода просто останавливается сердце... Мне до сих пор кажется, что тут не яйцеклетка виновата, а я что то делала не так, и до сих пор ломаю голову, что именно...

                   молитва Господу. 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты сказал пречистыми устами Твоими: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни просили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Непреложны словеса Твои, Господи, милосердие Твое бесприкладно и человеколюбию Твоему нет конца. Сего ради молим Тебя, исполни прошения раб Твоих: Евгении, Натальи, Натальи, Людмилы, Елены, Анастасии, Ирины, Анны, Елены, Татианы, Ольги, Евгении, Марии, Наталии и всех тех, кто возносит сейчас с нами соборную молитву, имена Ты их Господи знаешь Сам, согласившимся просить Тебя о даровании чада. Но да будет не так, как мы хотим, но как Ты, Господи — да будет во веки воля Твоя. Аминь.                           

                  молитва Богородице.

О, Всемилосердная, Благая и Истинная Защитнице наша, Госпоже Богородице, счастье Материнства познавшая, в коем волнения, надежды, тревоги и скорби всех матерей земных приявшая, не остави молитвами Твоими припадающих к святей и чудотворней иконе Твоей раб сих: Евгению, Наталью, Наталью, Елену, Людмилу, Анастасию, Ирину, Анну, Елену, Татиану, Ольгу, Евгению, Марию, Наталию, и испроси у Сына Твоего и всех Бога безплодства разрешение, в родах поможение и благочадие, младенцем же их надежный покров и защищение. Аминь.   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Но в 17 нед!

Была здоровая беременность по скринингу в 12, 6 недель, это было в июле 19 года (19 неделя) . Но почему то замерла на 17 неделе. Или плод стал медленно развиваться и был развит на 17 недель, в описании было написано что плод развит на 16-17 недель. Задержка развития плода под вопросом. Признаков разложения не было. Да и шевеления я чувствовала, не часто но были. Не знаю причины, все было внезапно. На отдыхе в Питере... Увезли из ресторана, всё им я там уделала, аж стыдно... Мы много ходили. Поднимались на Исакиевский собор, но думаю дело не в этом. Когда меня привезли в Мариинку по скорой, никто меня смотреть не собирался минут 40, у них был сложный день и сплошные ВБ, так сказали медики. Я лежала в луже крови на кушетке и плакала. Думала мне помогут. Но через ещё минут 25 родился малыш, нежизнеспособный конечно, такой срок и вообще никто ничего не говорил. Быстро завернули в чёрный пакет, спросила мальчик или девочка, не стали говорить, сказали что уже не важно. Ну в общем я была в шоке и под наркотой какой то, мне вкололи в вену , чтобы почистить. Так как наркоз нельзя из-за того, что приехала из ресторана. 

 

16 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

серьёзных поломок вроде нет.

Поэтому Гузов Игорь Иванович  сказал, что максимум можно пить аспирин 100, с начала планирования или беременности. Он часто это советует. НМГ мне и наш Липецкий гематолог сказала не нужен по большей части. На всякий случай это дорого и у меня на него аллергия жуткая. Весь живот был оплывший, красный и чесался. Но отменять уже мне не разрешила даже гематолог. Тем более я болела ковидом в 20 недель беременности, тяжело . 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина я в мариинке теряла девочку в 20 недель. . @Анастасия Соболева я вот тоже не понимаю почему. Потому что первый скрининг был отличный . Анализы тоже. На скрининге втором в 20 недель было уже пролабирование пузыря. Беременность которая была в 46 успешная, хоть и зашилась в 12 недель профилактически не имела никаких проблем с  ицн. Сняли швы в 38 и до 42 почти не могла родить.

Вот и думаю, что не ицн была причиной, а что то другое

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли так вот Мариинка теперь для меня гиблое место. Что-то там как то все конвейерно. Очень понимаю и сочувствую!!!!! 🙏🏻 @лиляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, и у меня зб на  17 нед была в 2019, только осенью... Что то сегодня вечер воспоминаний грустных историй...Кстати, тогда тоже врачи говорили, что прямо волна пошла, много привозили с зб, молодых причём, у одной девочки из нашей палаты вообще 26 нед и зб... Мне же врач сказал, уродство плода. Я не стала смотреть. Почему то на скрининге не видели ничего. Но в 16 нед АФП повышен был. И прогестерон, я на Утрике была, 200*2, не знаю, может, синтетический прогестерон вызвал отклонения в развитии? Хотя об этом нигде не пишут. Про Дюфастон подобное читала...

           

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...