Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

16.12.2021 в 11:59, Светлая Дюжина сказал(а):

Девочки, я с печальной вестью. Пошла вставать на учёт. И у меня замер малыш в 8 недель. СБ нет. По М почти 10 недель. 

А всем я желаю Божьей помощи и чтобы  мечты сбылись!!!!! 🙏🏻 Не переживайте!!!! 🙏🏻 У Бога все живы! 🙏🏻 

Светочка, нет слов. Держись. Реву!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Анастасия Соболева  Прошу прощения за назойливость, но в последней редакции молитв опять одна Ольга. Поправьте, пожалуйста. :flower:

Я хотела спросить, в молитве Богородице мы обращаемся через икону, а какая именно имеется ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

                   молитва Господу. 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты сказал пречистыми устами Твоими: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни просили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Непреложны словеса Твои, Господи, милосердие Твое бесприкладно и человеколюбию Твоему нет конца. Сего ради молим Тебя, исполни прошения раб Твоих: Евгении, Натальи, Натальи, Людмилы, Елены, Анастасии, Ирины, Анны, Елены, Татианы, Ольги, Евгении, Марии, Ольги, Наталии и всех тех, кто возносит сейчас с нами соборную молитву, имена Ты их Господи знаешь Сам, согласившимся просить Тебя о даровании чада. Но да будет не так, как мы хотим, но как Ты, Господи — да будет во веки воля Твоя. Аминь.                                              

                молитва Богородице.

О, Всемилосердная, Благая и Истинная Защитнице наша, Госпоже Богородице, счастье Материнства познавшая, в коем волнения, надежды, тревоги и скорби всех матерей земных приявшая, не остави молитвами Твоими припадающих к святей и чудотворней иконе Твоей раб сих: Евгению, Наталью, Наталью, Елену, Людмилу, Анастасию, Ирину, Анну, Елену, Татиану, Ольгу, Евгению, Марию, Ольгу, Наталию, и испроси у Сына Твоего и всех Бога безплодства разрешение, в родах поможение и благочадие, младенцем же их надежный покров и защищение. Аминь.
 

@Bolikas Простите. Видимо, я не то скопировала. Точно же помню, две Ольги было...

Насчёт иконы, я не нашла сведений, перед какой конкретно иконой читается эта молитва Богородице, написано, что общая. Матерь Божья одна. А чудотворными иконы делает наша искренняя вера и праведная жизнь ( не случайно иконы, от которых происходят чудеса и исцеления, зовут "намоленными") Можно перед любой иконой молиться. Хорошо перед венчальной, это чаще всего Казанская. Перед иконой Нечаянная радость ( именно перед ней читали молитвы по соглашению о даровании чад в 20:30 по Москве) Но, повторюсь, перед любым образом можно молиться, главное, верить искренне...

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolikas Божия Матерь одна, перед какой иконой будете Ей молиться не имеет значения

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

     На самом деле каждый образ Божьей Матери чудотворный! Ведь он и был написан в память какого то великого чуда, чудесного события. Если молитва общая, значит, перед любым образом Богородицы!              

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева @masa_na Спасибо! Конечно же, да, я это понимаю. У меня вопрос скорее был культурологического характера)) А так я тоже думала о Казанской, тем более она у нас венчальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на УЗИ была. Два цикла пила Витекс в капсулах, 1000 мг. Так вот, у меня объём матки уменьшился с 167 см3 до 121см3. Это все равно, конечно, много, но все таки... Без единой гормональной таблетки. Но эндометрий такой же большущий и остался, 17-18 мм на 7 дц. С таким не забеременеть, максимум на 15 мм беременела ( и эта беременность дольше всех продержалась, 17 нед) Начала пить Норколут с 7дц. Он мне раньше уменьшал эндометрий, хотя и не до нормы. Вот, опять к гормонам вернулась... Витекс пока отложу, лучше, наверное, не совмещать. Буду терпеть побочки теперь... Лишь бы результат был...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра Праздник 

22 Декабря - зачатие праведною Анною Пресвятой Богородицы 
Тропарь, глас 4 
Днесь безчадия узы разрешаются,/ Иоакима бо и Анну услышав, Бог/ паче надежды родити тем яве обещавает Богоотроковицу,/ из Неяже Сам родися Неописанный, Человек быв,/ Ангелом повелев вопити Ей:/ радуйся, Благодатная,// Господь с Тобою. 
Кондак, глас 4 
Празднует днесь вселенная/ Аннино зачатие,/ бывшее от Бога,/ ибо та породи// паче слова Слово Рождшую

O8Bp9BXxE_I.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva завтра ещё праздник иконы Божьей Матери "Нечаянная радость". Можно ей акафист прочитать, кто желает.

 

@ЛарисаЛеб Так вы забеременели!!!???

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева Да, будем надеяться на результат! Дай Бог!
 

Акафист надо почитать! Спасибо за напоминание! 

 

У меня утром тест выдал призрачную, а вечером пусто.. успела днём помечтать даже. ГСГ (гистеросальпингография) в прошлом цикле, все проходимо, но видимо дело не в этом.. 

Фертину заказала и овариум 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаЛебЯ нашла замечательную молитву праведной Анне, матери Пресвятой Богородицы ( из акафиста) Может, кто- нибудь захочет помолиться в день памяти её зачатия ( завтра), и вообще...

О святая праведная Анно, рождшая прежде век предопределенную родитися Матерь Божию, прамати Всемилостиваго и Всещедраго Спасителя нашего, готовое заступление и предстательство с верою к тебе притекающих! Ты душею на Небеси у Престола Божия предстоиши, на земли же, данною тебе благодатию, различная совершаеши исцеления. Призри убо милостиво, праведная Анно,  на предстоящия люди, молящияся пред святою иконою твоею и просящия твоея помощи; простри ко Господу святыя молитвы твоя о нас, недостойных, и испроси нам оставление согрешений наших; подаждь недужным исцеление, скорбящим утешение, бедствующим скорую помощь; даждь плод чрева призывающим тя, разрешая их безплодие; призри на молитвы безчадных жен и благочадны их сотвори. Приими моление нас, грешных, святая Анно, и преложи печали наша в радость, яко да твоими молитвами получивше благодать и милость, прославим всех благих Источника и Дароподателя Бога, в Троице Святей славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева спасибо Анастасия! 🧡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura завтра с утра сделаете ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли да наверно уже смысла нет? Утрик уже на ночь не ставлю .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura может не отменять пока утрик, если призрак был. Попробуй эвиком проверить утром

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама пусто 🤷‍♀️ увы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura жаль. Но значит в следующем цикле пусть обязательно получится. У меня одна знакомая заБ вторым ребёнком после проверки труб через цикл, до этого долго не получалось. У неё тоже кстати сказали с трубами все ок, причина в другом. 

У меня муж сегодня идёт на ревакцинацию, на работе требуют. У меня печалька, опять нельзя пробовать планировать или думаю уже плюнуть на прививку и пытаться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura жаль, не грустите....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Ира спасибо! Утешила :) Может забить и планировать?!! Я бы забила :)) но мы и прививку не делали 

@лиляли спасибочки 🧡 да накатывает печаль конечно, эх.. 
 

думаю к гематологу сходить может опять, или вообще перестать копаться в этом пустить на самотёк 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

У меня печалька, опять нельзя пробовать

почему нельзя? Сейчас даже Б-ных вакцинируют. А генез мужской занимает почти 3 месяц. Те головастики, что в нем сейчас, зародились давно о прививки. 

Я бы не ждала. Да и не все врачи, кстати, заставляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura @Шарлымчик вот я тоже думаю, чего тянуть, время- то идёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт прививки. У нас только женщинам планирующим рекомендуют выждать 3 мес после. Мужчинам таких рекомендаций нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.12.2021 в 22:49, Анастасия Соболева сказал(а):

@ЛарисаЛебЯ нашла замечательную молитву праведной Анне, матери Пресвятой Богородицы ( из акафиста) Может, кто- нибудь захочет помолиться в день памяти её зачатия ( завтра), и вообще...

О святая праведная Анно, рождшая прежде век предопределенную родитися Матерь Божию, прамати Всемилостиваго и Всещедраго Спасителя нашего, готовое заступление и предстательство с верою к тебе притекающих! Ты душею на Небеси у Престола Божия предстоиши, на земли же, данною тебе благодатию, различная совершаеши исцеления. Призри убо милостиво, праведная Анно,  на предстоящия люди, молящияся пред святою иконою твоею и просящия твоея помощи; простри ко Господу святыя молитвы твоя о нас, недостойных, и испроси нам оставление согрешений наших; подаждь недужным исцеление, скорбящим утешение, бедствующим скорую помощь; даждь плод чрева призывающим тя, разрешая их безплодие; призри на молитвы безчадных жен и благочадны их сотвори. Приими моление нас, грешных, святая Анно, и преложи печали наша в радость, яко да твоими молитвами получивше благодать и милость, прославим всех благих Источника и Дароподателя Бога, в Троице Святей славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь

По-моему это очередной заговор, а не молитва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// это фрагмент  канонического богослужебного текста (акафист праведной Анне), поверенного т утвержденного Синодом и используемого во время богослужения в РПЦ (после Литургии, во время молебна, например, или отдельным чином) Церковь очень внимательно относится к текстам, особенно новым, которые действительно не всегда пишутся по канонам и могут быть похожи на заговоры (такое встречается). Синод никогда такой спорный текст не признаёт и не одобрит, и благословения его использовать не будет, ни в частной молитве, ни во время богослужения.

@Анастасия Соболева Л.Толстой вообще считал сборниками заговоров все молитвы из Требника... Умный был человек, гениальный писатель, но безбожник...

@Анастасия Соболева @Анастасия СоболеваСпециально посмотрела сейчас, акафист праведной Анне появился не так давно. Утвержден украинской ПЦ. До раскола ещё. Поэтому имеет право быть и в РПЦ. И это не заговор.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева Оксана просто не то процитировала, она имела ввиду не молитву праведной Анне, а то, что прислала  @ЛарисаЛеб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...