Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Тигруля- мамуля  :sorry:спутала))) 

 

 

Ух, ты! ? Страничка! :girl_bye: Всем исполнения желаний! :tectik::aistbp::t8313::sling::mama_:

 

 

@olga_жизнь_удалась:) Оль, привет)  Ей сейчас нельзя Резист!!! Там сверхдозировки! Это надо было до Б. Сейчас только 1000мкг, я ей писала тут. По 400мкг - во второй половине Б.

Гомик сдавать в любой день цикла, но лучше во второй половине. При приеме препаратов(того же резиста) контроль не ранее чем через 2недели. 

@Тигруля- мамуля

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olga_жизнь_удалась:) О, конечно, вылетайте на своей Чудо метле)), на пирожки, так и быть)). Пока долетите, может и дом достроим, чтобы было много места и огромная летняя веранда для трындежа под чай))! 

Я активную фольку закажу на днях, уже приглядела. А гомоцистеин мне в среду сдавать в обычной поликлинике. Погляжу что там теперь будет, на фоне клексана и курантила. 

Огромное спасибо ? за поддержку! ❤️??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) а кинь ссылочку га вашу группу ПП и похудения!!  С удовольствием  присоединюсь!! А Про Климентия ты верно сказала.. Только попозже бы с ним встречаться)))  у меня у мамы по генетике  в 51 он пришел.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Климакс все таки более физиологичен после 50-55. Ну у нас в семье так. 

@Taty79 Татьяна, подскажи как дока, чем поднять железо и ферритин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Taty79 сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оль, привет)  Ей сейчас нельзя Резист!!! Там сверхдозировки! Это надо было до Б. Сейчас только 1000мкг, я ей писала тут. По 400мкг - во второй половине Б.

Гомик сдавать в любой день цикла, но лучше во второй половине. При приеме препаратов(того же резиста) контроль не ранее чем через 2недели. 

хорошо, что ты знаешь! я вот не в курсе особо(

если б знать где она - вторая половина эта... цикла нет, считай

вот наша похудалка-обжиралка 

 

у нас, кстати, там нарисовалась беременяшка сегодня тоже :)

@Светлая Дюжина Свет, смотри, вон Таня сказала, что резист нельзя тебе, только фолат. На метлу как команду насобираю, так и прилетим))) 

Девочки, кто со мной к Свете на пирожки?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taty79 ещё Танечка подскажи, у моей подруги по анализам фольки больше на чуть чуть, норма до 20, у неё до 22... Она принимает солгар активную фольку 800, если я не ошибаюсь. Снизить до 400 или вообще отменить пока. Подруга планирует беременность. 

@olga_жизнь_удалась:) я серьёзно. Если собираетесь к концу лета, то уже не в нашу холупу, а в дом возможно получится))) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка Свет, я кинула ссылку, заходи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) куда  кинула? Прости не вижу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) на метле ишшо места есть? ?  Оль, можно в любой день цикла.

@Светлая Дюжина Свет, мне надо точно знать, что именно и сколько она принимает. И фирму тоже. Боюсь, что у неё как раз синтетическая фолька, она как раз имеет свойство накапливаться и забивать рецепторы, участвующие в процессе усвоения, я где-то схему(довольно таки сложную) видела, как накапливается и влияет синт.фолька.

Метилфолат быстрее покидает организм, полезное действие длится не более месяца, после окончания приема.

Главный показатель тут - гомоцистеин. Сколько у неё? Когда сдавала? Спроси и мне напишешь, и свой гомик ты так и не сказала..?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taty79 Танюшечка. Кладезь!!! Спрошу все, напишу!!! ? ? ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Черемушка сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) куда  кинула? Прости не вижу 

блин засада, она делась куда-то... 

 

3 часа назад, Taty79 сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) на метле ишшо места есть? ?  Оль, можно в любой день цикла.

на метле всегда найдутся места для хороших людей! ;) присоединяйся) про гомик спасибо, поняла)

4 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Климакс все таки более физиологичен после 50-55. Ну у нас в семье так. 

@Taty79 Татьяна, подскажи как дока, чем поднять железо и ферритин? 

еще про железо, я у сияшек вычитала, что поднимали идеальным железом с айхерба, оно копейки стоит вообще, и форма самая что ни на есть гуд - фумарат, только там доза конская, но если прям край срочно надо, то можно и его, я поднимала когда-то эмвеевским фумаратом за месяц гем до нормы, там всего 6 мг было. а в этом 400 вроде, но фумарат безопасен тем, что не накапливается и шока от него не будет

Ссылки скрыты.

вот такое, ко мне едет сейчас. Я ферритин не проверяла тогда, но гем быстро подняла и удивительно, что никаких правил не соблюдала типа натощак или перед сном да еще 4 часа не есть. Отлично все усвоилось и сработало при мелкой дозировке. Но правда в Б его постоянно лопала в смысле эмвеевское железо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Олечка, спасибо ? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина  Света, доброе утро)

Оля правильно про железо написала, но это для планирующих прям супер, тебе б бисглицинат железа (хелатное) усваивается быстро, можно при Б (у Калифорнии ГОЛД есть такое)

 

Оль, привет! Усё! Я место забронировала!)) Когда вылет?))@olga_жизнь_удалась:) я Томпсоновское железо тоже заказывала - не пришло!(( Вместо него положили витамины для тинейджеров))) Но! Деньги вернули быстро, молодцы!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Девчат, кто фемостон пил, было такое - у меня месячные льют как никогда, и вчера, извините за подробности, кусок вывалился размером где-то 5 на 5 см. Не знаю, с чем это связать. В прошлом цикле ещё дюфастон принимала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva задержки цикла не было? Курантил, кардиомагнил, аспирин, клексан не применяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva привет!  Я пила фемостон три цикла. Месячные всегда начинались на 7 таблетке новой пачки.. Месячные обильные были после первой пачки,  но без сгустков.  Сейчас ситуация обратная , как бросила пить первые месячные пришли,  теперь цикл без таблеток и месячных нет.. 41 дц.. У меня только одни мысли,  что без гормонов мой цикл не хочет восстанавливаться ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Taty79 сказал(а):

@olgaerofeeva задержки цикла не было? Курантил, кардиомагнил, аспирин, клексан не применяла?

Нет на все вопросы. 2я фаза цикла 15 дней

@Черемушка привет) Я первый цикл пью с 1Дц. Днём выпила первую таблетку, вечером начали лить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva  т. е.  ты выпила только одну таблетку?  Тогда точно от фемостона ни чего быть не может.. Может что в прошлый цикл было?  А тесты делала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva Оля, я бы на бхб подумала, или эндометрий разросся так, что кусками идёт. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ещё на гиперплазию эндометрия. Она бывает с задержками частыми и на узи первой фазы более 15 мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Черемушка сказал(а):

@olgaerofeeva  т. е.  ты выпила только одну таблетку?  Тогда точно от фемостона ни чего быть не может.. Может что в прошлый цикл было?  А тесты делала? 

Да, одну. Сегодня со страхом выпила вторую, жду что будет) 

Тест делала на 29ДЦ, 15ДПО, отрицательный. 

@Strizhik да  я вот тоже про бхб подумала, тогда бы это означало, что трубы проходимы (жду окончания карантина, чтобы проверить),  но тест то отрицательный был.. 

@Светлая Дюжина Света, на УЗИ первой фазы эндометрий был маленький, правда не в этом цикле делала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, здравствуй! Я делала узи в сентябре, и эндометрий был 6 мм. А вот делала узи с декабря по март и был эндометрий на 14 дц 15 мм. Сказали многовато. Тенденция к гиперплазии. Что плохо и когда много и когда мало мм... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Света, я в марте делала. В этом цикле на 13-14 ДЦ пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда все должно быть хорошо. Не переживай. Просто сгусток может в процессе отторжения эндометрия образоваться. Независимо ни от чего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

Нет на все вопросы. 2я фаза цикла 15 дней

@Черемушка привет) Я первый цикл пью с 1Дц. Днём выпила первую таблетку, вечером начали лить. 

Девочки уже ответили) действительно, возможно гиперплазия эндометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...