Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Strizhik у меня как раз по анализам не хватало прогестерона. В принципе он в нормы входил, но был на самой нижней границе. И разница температур на графике была 0,2-0, 3°С. С возрастом и эстрогены, и прогестерон падает постепенно. Но часто прогестерон падает быстрее и возникает дисбаланс. Появляются всякие миомы, полипы, гиперплазии, кисты. Это же всё эстроген зависимые состояния. Хотя эстрогена уже мало, но прогестерона ещё меньше. 

Не у всех так, конечно, но у многих. У меня вот так. 

А беременность в нашем возрасте не всегда можно искусственным прогестероном спасти. Хотя историй много читала, где назначались огромные дозы и женщины вынашивали после нескольких зб. По разному бывает. 

Страница! Да непростая, а ЮБИЛЕЙНАЯ!!! Желаю вам всём исполнения мечты!!! Забеременеть, выносить, родить и воспитать, чтоб здоровья на всё хватило! :mama_:

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Анастасия Соболева Анастасия, согласна! Спасибо! Желаю всем девочкам позитивного настроя и положительных эмоций! Главное, это настрой!❤️🙂😇

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

И может ли быть нехватка, даже если анализы на 7 дпо хорошие?

 

Добрый день девочки. Я возможно к вам, если мне с моими болячками разрешат планировать. 

 

По своему опыту могу сказать, что гормоны и прыгать могут. С первым сыном на узи пошла около 7 недель и сердце уже билось, ЖТ большое, кистообразное какое то, не помню уже точные цифры и вообще все отлично, а вечером легла спать и тут чувствую кровь, ни живот не болел, ничего, где то с чайную ложку алой крови. И на этом все, больше не кровило, пока скорую ждала, пока ехали, пока принимали и смотрели, терапию начали уже через часа полтора, то есть выкидыш сам остановился. А на следующий день на узи оказалось что отслоилось половина плодного яйца, а жт маленькое. Возможно дело в линденет 20, который гинеколог назначала принимать для лечения аденомиоза, из признаков только круглая матка, оказывается не было ни какого аденамиоза, просто у меня матка круглая))) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.01.2022 в 13:44, // Елена счастливая // сказал(а):

Кстати, мой муж кофейный наркоман просто. :DКрепкий кофе пьёт очень много и дома (у нас кофемашина, кофе делает из цельных зёрен), и на работе, и везде куда ни придёт. Стройный, сильный, энергичный мужчина, почти никогда не болеющий. (Тьфу тьфу тьфу) 51 год.

Девочки посоветуйте хорошую кофемашину, тоже решила купить домой, сама кофеманка 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.01.2022 в 15:57, MamaIrinka сказал(а):

амг летом был 1.31.

это прям шикарно в нашем возрасте!)

У меня тоже за этот год 2 ЗБ и 3 бхб (но их я даже не считаю), амг 0,8 был... Тоже на качество грешу. Но у меня с гемостазом большие проблемы. Одно другое усугубляет(((

23 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Рецепторы к гормонам хуже начинают работать.

у меня по ИГХ чувствительность рецепторов снижена и к эстрогенам, и к прогестерону. Но врач говорит, что никакие даже конские дозировки не спасут: если рецептор не работает, ему все равно, сколько прогестерона в крови.

22 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

У меня на 19 неделе была потеря здорового ребёнка. Предположительно замер из-за гипоксии и задержки развития на этой почве.

значит, не зря клексан назначен был, и на такие, видимо, безобидные поломки. Но гемостазиологов толковых у нас в стране по пальцам пересчитать((

 

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

Девочки посоветуйте хорошую кофемашину, тоже решила купить домой, сама кофеманка 😊

у меня филлипс, которые и мелет, и варит. Но в обслуживании он дорогой(( Фильтры, масло, таблетки, жидкость от накипи... Все дорогие и часто делат приходится, тоже много кофе пью

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

если рецептор не работает, ему все равно, сколько прогестерона в крови.

Если не работает, то да... Тогда и на стимуляцию нет реакции, и на прогестерон извне тоже. Но рецепторов же много. И они могут быть частично рабочими, частично нерабочими. Не сразу же всё отказывают. И вот именно в этом случае применение прогестерона действительно может сыграть решающую роль! 

А поскольку прогестерон кровь сгущает(если принимать его в больших дозах) , то и гемостаз мониторить надо, и, если вдруг что, принимать меры. Чтобы в наши годы выносить, много чего нужно делать, обследовать, пить и колоть... Практически никто без этого не обходится, за редким исключением. 

17.01.2022 в 17:59, Светлая Дюжина сказал(а):

После 42, как раз как зачастили замершие беременности и с потерей на 19 неделе, меня всегда знобило.

Я вот подумала, щитовидка может так влиять!!! А именно скачок ТТГ вверх. У вас же вроде гипотиреоз? Даже на препаратах во время беременности действительно гормоны прыгают, в т. ч. гормоны щитовидки. Может, в этом дело? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik несколько??? Боже...

@Анастасия Соболева именно поэтому нельзя слезать с л-тироксина. У меня ттг держится на нем, а когда ЗБ была - был выше нормы гораздо, а д.б.на нижней границе нормы для вынашивания, около 1

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa А при Б вы что, переставали его пить, что он поднимался? Или на Тироксине так подскакивал? 

Мне с этим повезло, ТТГ у меня самый высокий был 0.8, А в Б вообще до 0.45 падал. Зато других болячек выше крыши. Вот кому что... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Тогда и на стимуляцию нет реакции

А как стимуляция связана с рецепторами прогестерона? У меня на стимуляцию есть отклик. А по игх чувствительности рецепторов нет

3 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Не сразу же всё отказывают.

Да?? Я думала, это как единый орган. Если не фурычит, значит не фурычит... Я и не читала нигде, что оно частично отваливаться может.

3 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

А поскольку прогестерон кровь сгущает(если принимать его в больших дозах) , то и гемостаз мониторить надо, и, если вдруг что, принимать меры

У меня и без прогестерона нмг с начала цикла, и прочие антикоа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva Олечка, Да вот эндокринолог сказал не бросать, а сдавать каждые 3-6 месяцев ТТГ и иже с ним, т4 и т3. И если больше 3,5 то пить по 50 ед. 

Всех с Крещением Господним дорогие девочки! 🙏🏻 ❤️ 

@Strizhik ох, как же я устала терять. Лучше больше не беременеть. И никакими утрожестанами не вытянуть беременность, если ей не быть по возрастным причинам , да и клексаном не вытянуть, ничем . Да, скорее всего это старые ЯК

@jene4kin я варю обычным способом, кофе молотый кипятком заливаю и довожу до кипения, сразу снимаю. В турке лучше всего. А если капучино, то капучинатором сливки взбиваю, молоко я не пью почти. А ещё чай маття (матча) моя нынче слабость)) уже две пачки уничтожила синей и зелёной с НГ. 

19 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

Но гемостазиологов толковых у нас в стране по пальцам пересчитать

Ну в общем мои анализы смотрел Гузов, и консультацию давал, одну видео, висит на Ютьюб, как потеря на 19 неделе, 10 беременностей выношенные (тогда ещё 10 было, сейчас 11, у нас просто двойня (и всего пару потерь) , а 7 я не выносила уже позже и бхб парочку но под вопросом, я их даже не считаю). Но тем не менее Гузов считает, что дело не в клексане, а в возрасте. Если бы мне нужен был клексан это появилось раньше. До 42 лет. Как он сказал. И та женщина пожилая, что меня у нас консультировала в городе, согласна с Гузовым. 

17 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

вот подумала, щитовидка может так влиять!!! А именно скачок ТТГ вверх. У вас же вроде гипотиреоз? Даже на препаратах во время беременности действительно гормоны прыгают, в т. ч. гормоны щитовидки. Может, в этом дело? 

Да, я почитала и это тоже влияет. Спасибо за наводку. 🙌🏻🌹

Я могу надеяться только на Чудо. Но боюсь беременности будут. Так как беременею я часто за последние 4 года - 2 родов и 6 потерь. Организм конечно в целом молодец. Но возраст. От него никуда не деться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

ох, как же я устала терять

сколько потеряли?

54 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

10 беременностей выношенные

у вас 11 детей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

бхб парочку но под вопросом, я их даже не считаю

бхб я тоже не считаю... Из "не-бхб" у меня было 8 беременностей. И только 2 детей. Думала, что и на этом хватит. Но нет, инстинкты берут свое(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик 12 детей. 7 не выносила. К 10 неделе замирают в среднем (в 8 или 11 было), а одна вот на 19. Что-то меня сегодня это очень трогает. И у меня 6 дпо уже.  И мы не препятствуем зачатию. И вот меня накрыло. 

@Шарлымчик после потерь желание родить становится ещё сильнее. И это так тяжело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина по фото синдрома не видно. Милашка она, конечно)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шарлымчик сказал(а):

@Светлая Дюжина по фото синдрома не видно. Милашка она, конечно)

У неё совсем нет пороков никаких. Хотя ставили и атрезию желудка под вопросом и проблемы с кишечником, и пороки сердца. Но Бог миловал. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

после потерь желание родить становится ещё сильнее. И это так тяжело. 

не знаю.... Одну из Б я потеряла в 39 недель. Сказать, чтобы прям так рьяно хотела - нет. Страдала, да. Но не хотела. После младшей дочери думала будет точка. Где-то теплилась мысль, что может быть, когда-нибудь... Но разум понимал, что игра не стоит свеч. Но сейчас мне хочется, чтобы у дочери был еще здоровый брат и сестра (Старший сын с инвалидностью). И она просит очень. И да, каждая ЗБ после нее (на ранних сроках) вгоняют еще глубже в депрессию и страхи.

@Светлая Дюжина мозаичная девочка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

мозаичная девочка?

Нет, простой тип синдрома. Но все сомневаются, когда видят её. По врачам нас загоняли, но надобности особой нет. У неё одна проблема это гипотонус мышц и она в 10 месяцев не ползает пока и стоит только когда держим. Но это норма для СД. Болтает на своём языке много. 

3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

не знаю.... Одну из Б я потеряла в 39 недель. Сказать, чтобы прям так рьяно хотела - нет. Страдала, да. Но не хотела. После младшей дочери думала будет точка. Где-то теплилась мысль, что может быть, когда-нибудь... Но разум понимал, что игра не стоит свеч. Но сейчас мне хочется, чтобы у дочери был еще здоровый брат и сестра (Старший сын с инвалидностью). И она просит очень. И да, каждая ЗБ после нее (на ранних сроках) вгоняют еще глубже в депрессию и страхи.

@Светлая Дюжина мозаичная девочка?

Я Вас крепко обнимаю!!!!! 🙏🏻 Может все таки Чуду быть!!!! 🙏🏻 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Но все сомневаются, когда видят её.

не удивительно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, здравствуйте) 

Я, наверное, побуду тут с вами , если можно. Мне 44 г, шесть детей, и вот ЗБ месяц назад. Хочется попробовать ещё раз, но страшно, конечно. @Светлая Дюжина
Какая чудесная малышка! ❤️

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аури 6! 12!! Девочки, мне прям стыдно за своё малочисленное население! Вы молодцы!))

Привет!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала и думаю: ну куда мне уже, этих бы вырастить . Но хочется… 

как Господь даст, конечно. 
всех с Крещением Господним!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аури ну, до @Светлая Дюжина Вам еще рожать и рожать, так что не расслабляемся) На каком сроке ЗБ была?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик 9 недель

Свету уже никому не догнать))) 

надежда только на Чудо, конечно, если Бог даст) боюсь, что мой организм уже не вытянет. 
девочки, когда надо сдавать АМГ и ФСГ? Думаю посмотреть, стоит ли ещё вообще пытаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аури (( очень жаль

45 минут назад, Аури сказал(а):

когда надо сдавать АМГ и ФСГ

на 2-3 ДЦ оптимально. Можно до 5, некоторые до 7 разрешают. Но лучше пораньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...