Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Светлая Дюжина Доча прелесть !!! 

 

Моя страничка . Девочки , пусть у каждой из нас сбудется самая заветная мечта . 

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

@Аури 6! 12!! Девочки, мне прям стыдно за своё малочисленное население! Вы молодцы!))

Привет!

У каждой семьи есть ровно столько детей, сколько надо именно им.)) Помню как мне с одним малышом было тяжело, благо это продлилось не долго)). 

1 час назад, Аури сказал(а):

Свету уже никому не догнать))) 

Девочки, дорогие, не говорите о том, что у нас что-то из ряда вон. Мы обычная семья! И хоть я радуюсь тому, что у нас столько  детей, но думаю моя заслуга тут небольшая. Сколько позволил Господь родить, столько и есть. Самая обычная я. Сегодня ругаюсь весь день. Видно пмс что ли начинается. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

У каждой семьи есть ровно столько детей, сколько надо именно им.

К сожалению, мне не близка такая философия((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шарлымчик сказал(а):

К сожалению, мне не близка такая философия((

Я свою протолкнула для того, чтобы было понятно, что 12 детей не повод для гордости и превозношения!!! 🙏🏻 Я с вами)) совсем на равных! 🙌🏻😘😘😘

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Ааа)) Да я тоже просто пошутила)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Доченька - красавица! ❤️ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

никакими утрожестанами не вытянуть

Согласна, в наши годы чаще всего это так и есть. Но всё таки маленький шанс есть, что вдруг малыш нормальный, а эндометрий не в порядке. У меня 32 летний организм отторгал совершенно здоровую дочку! 10 баллов по Апгар! А угроза была, и кровило, и болело и проч. Матка уже тогда хуже работала, видимо. Чудом только не потеряла! Поэтому Утрожестан имеет место быть всё таки. 

19 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

стимуляция связана с рецепторами прогестерона

С рецепторами эстрогена! Но и те, и другие рецепторы в паре идут. Если рецептивность снижена, то и у тех, и у других рецепторов. Но нужно разделять понятия "снижена" и "отсутствует". При отсутствии рецептивности (Бобик сдох...) нет никакой реакции рецепторов на гормоны! А если у вас реакция есть, то не всё так плохо. Рецептивность снижена и для нормальной работы органа нужна бОльшие дозы гормонов! Это же совершенно логично! 

Если в матке есть очаги аденомиоза, воспаления, гиперплазии, то помимо основного лечения всегда(!) назначают гормоны. Потому, что на этих участках рецептивность снижена, а может, и отсутствует! И при Б с аденомиозом или хроническим эндометритом без Утрожестана очень мало кто обходится, хотя и есть такие. 

Конечно, при патологиях плода, несовместимых с жизнью, и на Утрожестана будет ЗБ. Но нужно всегда помнить, что может быть нормальный плод, а плохой эндометрий его отторгает. Я Утрожестан обязательно буду принимать! Если что... А там как Бог даст, конечно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина хорошенькая какая Светланка, и имя очень подходит. А ещё очень взрослая, как будто годика 1,5- 2, а не 10 мес. Спасибо, что поделилась своей радостью, Света! 

7 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

это такие реально солнечные дети.

Согласна полностью, и взрослые из них такие же полные любви ко всему человечеству вырастают. Никогда раньше особо близко не общалась, а летом в аэропорту познакомились с такой солнечной девушкой 16- летней.  Пока самолёт ждали подружились. Сколько в них тепла и доброты! Девочка подошла ко мне и смотрит, я улыбнулась. Мама её говорит, можно с вами сядем, дочь хочет. Девчушка села, говорит мне: дай пять🖐, показала свой телефон, рассказала, как зовут, сколько лет. В общем через 2 часа мы уже как подружки были. Когда пошли на регистрацию мама спросила, можно ли Алина вас обнимет, вы ей понравились. Какие же у этого солнышка тёплые и искренние объятия, у меня слёзы потекли при расставании. 
А на пляже парень солнечный с мамой рядом с нами отдыхали. Он такой помощник, все вещи сам носил, полотенца расстилал, маме из моря выйти помогал. Так самозабвенно камешки кидал в море и радовался, как ребёнок,  когда далеко удавалось кинуть. Потом вставал, делал зарядку, прямо целый комплекс упражнений. Я бы столько движений не запомнила. И сколько  радости в нем было от простых вещей, как у ребёнка, нам учиться и учиться у таких людей. Они правда какие- то неземные, очень тёплые, душевные  и светлые. Мне кажется они в этот мир приходят, чтобы научить нас чему- то... может любви, добру

@Анастасия Соболева а утрожестан же особенно нужен до 12 недель, пока плацента не сформируется, или я  ошибаюсь? Вот тоже сижу думаю, у меня на 11 неделях замерла Б, может прогестерона своего не хватило или она тогда раньше бы замерла?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Плацента ещё не до конца сформирована к 12 нед. Очень важные этапы её формирования приходятся на период 12-16 нед, а по некоторым данным и до 18 нед. И то Утрожестан совсем не отменяют, только дозу снижают. Иначе шейка может укоротиться, в ответ на снижение прогестерона. 

У меня подруга в 39 с аденомиозом вынашивала, Утрожестан до родов почти вставляла, выносила! А я каждый раз слезть пыталась к 12 нед, в итоге 2 зб в 12 и 13 нед... Ещё одна в 17, там продолжала Утрик ставить, но  после 16 нед снизила дозу и сразу замер... Последняя на 8 нед зб, там с самого начала минимальную дозу ставила, мол, если здоров ребёнок, он удержится, а если нет, то чем раньше зб, тем легче пережить. А вот теперь думаю, неправа я была, что не попыталась удержать, не дала шансов. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mama v kube сказал(а):

 Девочки , пусть у каждой из нас сбудется самая заветная мечта . 

Спасибо! Все будет хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Рецептивность снижена и для нормальной работы органа нужна бОльшие дозы гормонов! Это же совершенно логично! 

Все верно, они оба у меня не в норме. Но прям сомневаюсь теперь, посмотрю завтра, с какой формулировкой заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

плохой эндометрий

Я под наблюдением врачей своих долгие годы, дружим даже с ними, два любимых моих гинеколога. Замечательных! И все мои многочисленные узи безупречны, никаких отклонений, даже после родов узист удивляется что столько родов и беременностей, а сократилось все хорошо и сгустков нет , анализы тоже нор. , кроме ддимера и ТТГ. И ддимер стал высоким как раз на утрике (200 утром и вечером, когда Солнечной Светочкой была беременна, клексан и аспирин не очень и помогали ), а отменила утрик и все стало окей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Я Утрожестан обязательно буду принимать! Если что

У меня утрик и так а схеме, из-за ицн. Получается, убивает двух зайцев. Но я никогда об этом не думала. Вообще впервые игх сделала. Как-то без него диагнозов хватало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@ИринаМама Плацента ещё не до конца сформирована к 12 нед. Очень важные этапы её формирования приходятся на период 12-16 нед, а по некоторым данным и до 18 нед. И то Утрожестан совсем не отменяют, только дозу снижают. Иначе шейка может укоротиться, в ответ на снижение прогестерона. 

У меня подруга в 39 с аденомиозом вынашивала, Утрожестан до родов почти вставляла, выносила! А я каждый раз слезть пыталась к 12 нед, в итоге 2 зб в 12 и 13 нед... Ещё одна в 17, там продолжала Утрик ставить, но  после 16 нед снизила дозу и сразу замер... Последняя на 8 нед зб, там с самого начала минимальную дозу ставила, мол, если здоров ребёнок, он удержится, а если нет, то чем раньше зб, тем легче пережить. А вот теперь думаю, неправа я была, что не попыталась удержать, не дала шансов. 

Наверное у Вас утрожестан оправдан 100 %. 

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

хорошенькая какая Светланка, и имя очень подходит. А ещё очень взрослая, как будто годика 1,5- 2, а не 10 мес. Спасибо, что

Да Иришка, я боялась её рождения, а теперь думаю, ну и не разумная я была... Но она крошечка, рост 70 см, и то было 69 недавно. Надеюсь уже 70)). Просто на фото выглядит большенькой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

никаких отклонений,

Раньше на Руси, конечно, было больше здоровых женщин, способных родить 15-20 детей. Но и тогда были те, кто одного-двух рожал и потом всё... Женская сила, как и мужская, бывает разная. Вы редкий представитель сильных и здоровых женщин, таких единицы на самом деле. Я только один раз встретила девочку, имевшую феноменальное женское здоровье, как у вас. Правда, она рожать не хотела... Двоих родила, потом 18 вроде абортов, а потом ещё двоих, совершенно здоровых, доношенных деток родила. Может, и ещё потом рожала. Буквально ( не в обиду) как кошка... 

Но большинство женщин всё же не могут похвастаться таким здоровьем. Не каждая создана для много родов. Кому-то и один ребёнок даётся так тяжело, что никогда больше не решаются... Моя бабушка имела невероятно тяжёлую беременность и роды, навсегда лишившие её женского здоровья, и больше не беременела... 

А насчёт д димера спасибо, что подсказали! Я его не проверяла на Утрике. После зб в норме был, но не информативно уже. А вы Утрик вставляли или пили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Буквально ( не в обиду) как кошка... 

Моя кошка при взяке получила поликистоз, 4 дня мучалась в схватах, полная остановка родовой деятельности,  КС, удаление репродуктивных органов, 1 гипокчисный плод )))))))) Выхаживали его как ПИТе))) Так что кошки тоже разные бывают)

Ну и я не считаю, что на Руси женщине здоровее были. Рожали болтше, но и теряли в разы больше, чем сейчас. Брали количесвом, а не здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Но большинство

Меньшинство я бы сказала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

даже в том, на что он(а) не в состоянии повлиять. Рождение человека это Таинство.

если бы я рассчитывала на тианство, то у меня (и не только у меня) в принципе не было бы детей. Простите, если своим мнением Вас задену. Но я не религиозна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогли выносить четвертую мою доченьку, была тяжелейшая гипоксия плода, в 36 недель шевелений не было по три четыре дня. КТГ ужасный... Скорая и больница, капельницы и все слава Богу, родилась 3300, в рубашке!

Моя седьмая доча (шестые роды), я всегда боялась повторения... Я рожала два дня, сил уже не было, я думала мне конец, всё тряслось от слабости . Но виноват был мой тогда врач, он хотел помочь (то поспи, то давай окситоцин, то ещё что-то и у меня медикаменты, точнее куча их, спровоцировали слабую родовую деятельность - единственный и последний раз ) , а получилось все ужасно, ребёнка тоже это замучило, последствия есть до сих пор . Эти роды самые тяжёлые. 

Так что не как кошки.... 

Со стороны я вообще в шоколаде)) 

7 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

если бы я рассчитывала на тианство, то у меня (и не только у меня) в принципе не было бы детей. Простите, если своим мнением Вас задену. Но я не религиозна.

Нет, меня это не задевает. Я была не религиозной). А Вы поверьте, что Человек это жизнь свыше), может все тогда будет хорошо, хоть и с медикаментами. 

В эту беременность, совсем не лёгкую, я болела, очень тяжело, на 20 неделях и чуть больше, этим самым ковидом, болела тяжело. Наверное клексан для того и был в эту беременность, чтобы мы со Светиком выжили. Значит эти потраченные 100000 не случайны тоже. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

А Вы поверьте, что Человек это жизнь свыше), может все тогда будет хорошо, хоть и с медикаментами. 

Нет, я не метафизик, простите)

У меня 8 беременностей. С 1 по 3 потери. Потом четвертая - антенатал в 39 недель. Потом включилась медицина, пятую я еле вынсила, но достали живого. Инвалидность. В шестую медицина включилась активнее и интенсивнее - успели достать, выжила. 7я случайная, без медицины. Увы и ах. 8я с медициной, но несвоевременной. Туда же... НЕ считая нескольких бхб без терапии. Так что я точно не из тех, кому можно рассказывать про таинственные дуновения жизни. 

Я с уважением к чужой вере, любой. Но оч не люблю, когда меня начинают в ней убеждать. Всё же каждый должен тихо верить сам, на то оно и таинство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина  Светлана, здравствуйте! Можно за меня помолиться? Мария. Спасибо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верующая. Но считаю, что надеяться на Бога, это не значит, сидеть и ничего не делать, тупо плывя по течению. А значит изучать естественные законы бытия, влиять на них в той степени, в какой возможно. Да, наши силы по сравнению с силой Божьей пыль... Но Он нас выпустил в жизнь не с пустыми руками. Он дал нам разум, волю, стремление, силы, возможности, и мы всё это должны использовать! 

В войну раненые тысячами от гангрены умирали, пока антибиотики не изобрели. И в этом тоже милость Божья, что людям дан такой благой разум творить благие дела и помогать всем.

Поэтому и нам надо использовать помощь медицины. Бог благословил врачей! 

Светлана, запишите меня в поминание! 

Кстати, говоря о здоровье, я имела ввиду женское здоровье именно. 

Фотки классные и позитивные, очень приятно посмотреть! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина фотки замечательные! Светлана, сколько Вам лет? Как то очень свежа и молода😀👍👍👍

Можно моё имя тоже записать -Ирина. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...