Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Немного сменю тему. 

Девочки, у кого остеохондроз ( всех отделов), как боретесь? И если при беременности обострения бывают, чем снимаете? Сильно ли вообще беременность ухудшает самочувствие в этом случае? 

У меня весь позвоночник с детства больной. Два года  назад была операция, убирали грыжу большую, нога отказывала. Сейчас всё нормально, делаю ЛФК, сбросила вес сколько смогла, но всё равно лишнее есть. 

Страшно, если вдруг беременность, а у меня обострение. Я раньше как то так не боялась, а как насмотрелась лежачих... 

Может, есть у кого то опыт вынашивания с такой болячкой, поделитесь! 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Светлая Дюжина Светлана, здравствуйте! Я мало тут общаюсь, но давно. Если возможно ещё и я прошу молитв за себя, Светлана мое имя. 

Спасибо вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет )

Пришли мои анализы :

АМГ - 1,8

ФСГ- 6,12

Эстрадиол - 617

я так понимаю, совсем низкая фертильность у меня. Что и ожидаемо было, конечно. 
ну, теперь хоть знаю что-то про себя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аури низкая фертильность у меня. У вас все хорошо. Не берите в голову и старайтесь. Анализы у вас шикарные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Добрый день, Светлана! Пожалуйста, запишите мое имя для молитвы - Наталья! Спасибо большое, от Вас такая чистота и искренность идёт, так приятно читать и фотографии чудесные Ваши!)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, напутала с эстрадиолом(

амг - 1,8

фсг- 6,12

эстрадиол - 197

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аури а что не так с анализами? Эстрадиол на начало цикла и должен быть низкий и плохо, когда высокий. АМГ вообще шикарный. ФСГ нормальный. Если с эндометрием всё хорошо, то зелёный свет!!! :kulachki:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аури сказал(а):

Девочки, привет )

Пришли мои анализы :

АМГ - 1,8

ФСГ- 6,12

Эстрадиол - 617

я так понимаю, совсем низкая фертильность у меня. Что и ожидаемо было, конечно. 
ну, теперь хоть знаю что-то про себя)

Отличные анализы вообще-то

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светлана🍀 записала))) ❤️ 🙏🏻 

@НатальяБад записала и Вас)) ❤️ 🙏🏻 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева

спасибо , девочки. 
я просто почитала референсные значения -АМГ  ниже 2,2 - низкая фертильность. Ну, посмотрим, как Бог даст)

у меня первые месячные после вакуум аспирации и мне кажется, что во мне скоро не останется крови. Очень сильные выделения( 

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аури более 1 ед. АМГ есть все шансы на успех. И даже когда ниже, есть шансы. У моей знакомой, недавно родился 10 малыш, АМГ был менее 1 ед. Она уже ручки сложила и забеременела, почти сразу как ручки сложила)). 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про вакцину, вы все делали? Я вот прям на распутье делать или нет, ещё ни разу не прививалась, и собственно я могу её и не делать, обойтись без неё. Останавливает что мало того что возраст, не девочка))) так думаю ещё и прививку на яйцеклетки  добавлять. Или она ни на что не влияет и можно спокойно делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//koshka// как прививка влияет, никто не знает на самом деле. Это ещё изучается. Угадайте с трёх раз, на ком... 

Я думаю, если есть возможность не делать, не надо! Тем более сейчас Омикрон накрывает. А ему всё равно, сколько у вас прививок и антител, болеют все. 

Среди моих родных и знакомых многие привились, у большинства не было последствий. Но отдельные случаи есть, когда вред от прививки явно превышал пользу! Мой муж побочки 2 мес собирал, хотя делал Спутник Лайт. 

А при любых негативных воздействиях, как инфекций, так и прививок и ещё много чего, репродуктивные органы страдают в первую очередь. 

@Аури при вакууме видимо эндометрий не весь убирается, это же не выскабливание. Вот он и выходит сейчас. Организм молодец, сам хорошо чистится. Мне вот окситоцин подкалывать приходилось... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аури сказал(а):

просто почитала референсные значения -АМГ  ниже 2,2 - низкая фертильность

😳 это неправда... я бы даже поспорила насчет ниже 1, потому что в моем окружении много примеров удачных Б с амг 0,000000+ 😋 а 2,2- это что-то совсем с потолка взято 🤔

1 час назад, //koshka// сказал(а):

Девочки, у меня вопрос про вакцину, вы все делали? Я вот прям на распутье делать или нет, ещё ни разу не прививалась, и собственно я могу её и не делать, обойтись без неё. Останавливает что мало того что возраст, не девочка))) так думаю ещё и прививку на яйцеклетки  добавлять. Или она ни на что не влияет и можно спокойно делать? 

Я делала прививку Спутник лайт в августе. Никаких побочек. И на цикле никак не отразилось- никаких сбоев, хотя все очень индивидуально... Зато в октябре, когда все мои коллеги слегли с ковидом (а у одной даже мама в итоге от ковида умерла)- мой иммунитет отработал на все 100%, я не заболела и в семью эту гадость не притащила 💕🤗  хотя была в тесном контакте с заболевшими до их изоляции. Уже за одно это я прививке очень благодарна. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

@🍀Светлана🍀 записала))) ❤️ 🙏🏻 

@НатальяБад записала и Вас)) ❤️ 🙏🏻 

 

Светочка, благодарю! Дай Бог счастья и всех благ, здоровья  тебе и вашей семье!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ох девочки. Пришли мои гормоны. Беда печаль. 

DC6D81EC-7DF8-4379-B533-E92658BDAC4E.jpeg

0FEAC3C7-3283-4B58-AA97-C30E7FCAA843.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mourmia// сказал(а):

😳 это неправда... я бы даже поспорила насчет ниже 1,

Это нормы лаборатории CMD 

Но я все больше думаю, что дело не в количестве, а в качестве яйцеклеток. А в 44 года 🤭..

я сделала первую прививку и забеременела через неделю. Вторую не делала. И не решила пока, буду ли. @bobrova2121 Не очень хорошо видно, но ФСГ высокий, да? (

5 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

. Организм молодец, сам хорошо чистится

У меня плохо матка сокращается, на ней шесть рубцов 🙂 после вакуума плохо все выходило. Но таких месячных у меня ещё никогда не было (( 

6 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

. У моей знакомой, недавно родился 10 малыш, АМГ был менее 1 ед.

Здорово как)) а сколько ей лет, если не секрет?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку на форуме в популярных вопросах, там такое сообщение:

 

Screenshot_20220123-083503_Chrome.jpg

Даже прям не знаю, что делать

 То ли плакать, то ли смеяться, то ли на ветку туда сходить?🤣🤣🤣

"Вы пытаетесь забеременеть естественным путём в 38?????"🤣🤣🤣

Нашла свои сентябрьские анализы, но Амг я не сдавала. ЛГ 8, ФСГ 9, эстрадиол 190

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Аури сказал(а):

шесть рубцов

Ничего себе! Откуда столько... Простите за вопрос, может, это не моё дело, конечно. 

АМГ никогда не сдавала и не собираюсь. И денег немалых стоит, и нервы себе только трепать... 

Качество як в 44+ конечно уже оставляет желать... Так обидно иногда, столько молодых, здоровых не хотят рожать и всё для этого делают. А ты всё делаешь, что можешь, чтоб забеременеть и выносить, и ничего не помогает... Уже вроде руки опускаешь, ну не даёт Бог, значит, не надо оно тебе, непосильно, может быть. А потом снова графики, БАДы, пристальное наблюдение, обследования. Даже не знаю, то ли я неисправимая оптимистка, то ли клиническая дура... 

Понятно, когда между зб и нормальные Б случаются, как у Светланы, например. А когда, как у меня, сплошняком неудачи, можно ли ещё надеяться?... Ох, не знаю... Но боюсь, я гнев Божий собираю на себя своими надеждами... Простите, прорвало, ПМС, наверное... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Что смешного я написала?Это только мой случай.У других может и в 50 все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп Конечно, ничего смешного, вы не обижайтесь! Просто мы тут 43-45++ ещё надеемся сами забеременеть... Кстати, шанс ЕБ в таком возрасте выше, чем на эко, об этом даже репродуктологи говорят. По статистике на Эко со своими Як после 43-45 единичные случаи в практике, а ЕБ намного больше. 

Эко с ДЯ, конечно, и в 50 шансы есть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп я бы сказала не смешно, а грустно, у вас замечательный АМГ, котопый говорит что при правильной стимуляции у вас получится не менее 14 яйцеклеток, их качество определят только после оплодотворения, а колличество правильных эмбрионов будет зависить от вас и вашего партнера, и самый правильный в определении качества яйцеклетки это прикрепление эмбриона в матке и рождение ребенка, конечно еще есть  платные генетические анализы вашей яйцеклетки и только после этого врачи имеют право говорить и предлагать вам донорские яйцеклетки. Скажите пожалуйста, что из всего этого они слелали для оценки ваших яйцеклеток? Если этого ничего не былр, то это просто некомпетентность врачей и развод на деньги, и вот это уже грустно. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.01.2022 в 12:43, Аури сказал(а):

Девочки, привет )

Пришли мои анализы :

АМГ - 1,8

ФСГ- 6,12

Эстрадиол - 617

я так понимаю, совсем низкая фертильность у меня. Что и ожидаемо было, конечно. 
ну, теперь хоть знаю что-то про себя)

У вас отличные анализы. У меня в 39 были в разы хуже. 

22 часа назад, Аури сказал(а):

@Анастасия Соболева

спасибо , девочки. 
я просто почитала референсные значения -АМГ  ниже 2,2 - низкая фертильность. Ну, посмотрим, как Бог даст)

у меня первые месячные после вакуум аспирации и мне кажется, что во мне скоро не останется крови. Очень сильные выделения( 

 

Низкая фертильность ниже 1. Сейчас врачи чего только не говорят. С амг 0.2 есть естественные беременности, а уж больше 1 вообще отличный амг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911// @TashaKa Что смешного я написала?Это только мой случай.У других может и в 50 все отлично.

Делала ЭКО с ПГД 16 яйцеклеток получено, 5 бластоцист АА и АВ все не рекомендованы к переносу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Счастливая V@L911// сказал(а):

платные генетические анализы вашей яйцеклетки

🤔 А это что за анализы? Кариотипы? Но они не показывают качество ЯК. Я в принципе не знаю анализов, которые бы с достоверностью указывали на качество ЯК. АМГ- не то, ФСГ тоже мимо... возраст- это гипотеза🤔  Единственно можно визуально увидеть после пункции (под микроскопом) дефективная ЯК визуально или нет. Кстати, у большинства они нормальные. Еще делают вывод о качестве ЯК, основываясь на том, как эмбрион в первые сутки делится.

2 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Но боюсь, я гнев Божий собираю на себя своими надеждами

Надеждами Бога невозможно разневать. Это не грех.

Другое дело, что у Бога может быть другой план  на Вас. Он безусловно лучший, но уперевшийст в стену своего "хочу", мы обычно ничего вокруг не видим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...