Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

2 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

При планировании Омега

Моя гинеколог как то сказала перед планированием пропить Омегу. Что интересно раньше, лет 50 назад всю страну кормили рыбьим жиром, потом забыли, решили что вредно и вот снова вспомнили  и ведь помогает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Цинк и селен ещё надо... 

как это все за день съесть))) что бы не мешать. Хотя есть комплексы витаминов) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем)))

Девочки, примите пожалуйста в вашу тему беседы)))

Планирую Б с лета 2019 года, пока безуспешно 😔

Есть двое детей сын 17 лет и дочь 11 лет, самостоятельные беременности и роды. Очень хочется ещё успеть родить, возраст 38, в мае уже 39 будет. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева да. Именно она. Она обеззараживает воду пресную от вирусов и бактерий. Чистит организм и насыщает кровь электролитами и кислородом. Мне склонной к тромбам это прям показание. Даже вены мои уменьшились. Хоть я тот еще скептик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bobrova2121 сказал(а):

да. Именно она.

 

Напишите подробнее, пожалуйста, что это такое и где можно купить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп конечно, Вы не написали смешного. Смешной парадокс нашей ветки. И между прочим я родила в 38 и в 40, и оооочень быстро. Поэтому не надо бы сеять панику среди нуждающихся родить до 40)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама да спокойно всё это можно съесть! Комплексы лично я не люблю. Ведь многие витамины и минералы нельзя совмещать, некоторые по фазам цикла лучше разбивать при планировании. Да и не всегда в комплексах витамины и минералы именно в той форме, которая хорошо будет усваиваться... 

Вот и пью кучу... Мои уже привыкли. Утром одни капсулы, вечером другие, в первой половине цикла одно, во второй другое. Да и желатиновые капсулы сами по себе тоже полезные, тот же коллаген...Так что коллаген можно не покупать. :D(Как в том анекдоте, где женщина в супермаркете набрала 2 тележки продуктов, забыла туалетную бумагу, и кассир предложил ей вместо неё использовать чек 5 м длиной) 

25 минут назад, bobrova2121 сказал(а):

Именно она.

Я слышала, её в воду капают и пьют по утрам. Вам как назначили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Ведь многие витамины и минералы нельзя совмещать, некоторые по фазам цикла лучше разбивать при планировании. Да и не всегда в комплексах витамины и минералы именно в той форме, которая хорошо будет усваиваться...

Заказала себе прегнотон (комплекс для планирования)и мужу комплекс витаминов, получается лучше отказаться и по отдельности все витамины купить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама в Прегнотоне всего несколько компонентов, и они вроде хорошо совмещаются. Это не мультивитамин, где по 20-30 составляющих, так что пейте и удачи вам! 

Единственное, при гиперплазии Прегнотон нежелательно. Я его именно поэтому не стала пробовать. А если нет таких проблем, то это хороший комплекс. Тут на форуме его многие пили, я думаю, может, что подскажут... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама Мне Прегнотон порекомендовала гинеколог-эндокринолог, я начала его принимать с 1-го дня цикла, в ноябре 2021, в результате вместо овуляции выросла киста на правом яичнике и с 17-го дня цикла начало кровить, бросила и больше не принимаю. Мне хорошо подошел "Мастодинон" ( там в составе тоже Витакс ). Всё очень индивидуально.

@Анастасия Соболева Да, при аденомиозе матке Прегнотон точно не подходит. Только хуже сделает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

в Прегнотоне всего несколько компонентов, и они вроде хорошо совмещаются. Это не мультивитамин, где по 20-30 составляющих, так что пейте и удачи вам! 

Да там Магний, Витамин С, Е, Цинк, В6,В2, В9, Йод, Селен. И у мужа Сператон тож состав для планирования. Омегу и Д отдельно тогда буду пить.

Спасибо! И вам, девочки, поскорее забеременеть и обнять своих деток. Ох, пока только готовимся к планированию, нужно гинеколога посетить, если что воспаление пролечить, оно бывает у меня, шейку посмотреть, а потом уже за дело. Только вот у нас в городе волна короны, должна была 20.01 пойти на прием, но врач заболела, весь город болеет, поликлинику закрыли на карантин, как я поняла к специалистам не попасть и теперь боюсь что и 1.02 из-за карантина не попаду. Эх, что поделаешь, ладно будем пока пропивать витамины, лучше подготовимся. 

9 минут назад, брюнетка 83 сказал(а):

Мне Прегнотон порекомендовала гинеколог-эндокринолог, я начала его принимать с 1-го дня цикла, в ноябре 2021, в результате вместо овуляции выросла киста на правом яичнике и с 17-го дня цикла начало кровить, бросила и больше не принимаю. Мне хорошо подошел "Мастодинон" ( там в составе тоже Витакс ). Всё очень индивидуально.

спасибо...буду внимательна. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проболели короной в сентябре-октябре, вчера у мужа опять положительный тест...

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, брюнетка 83 сказал(а):

Да, при аденомиозе матке Прегнотон точно не подходит. Только хуже сделает. 

Мне еще до рождения детей ставили аденамиоз. Но только по форме матки. Она у меня круглая. Так что не понятно есть он или нет. Недавно на узи сказали, форма такая и все. 

1 минуту назад, TashaKa сказал(а):

Мы проболели короной в сентябре-октябре, вчера у мужа опять положительный тест.

Мы в октябре-ноябре всем городом, я месяц болела, подряд два раза и вот опять двадцать пять, только теперь вообще все поголовно болеют. Мы в легчайшей форме...пока что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TashaKa сказал(а):

опять положительный тест..

Наверное, О микрон до вас добрался... А тест сами делали? У нас в поликлинике фиг допросишься... И детям вообще не берут ПЦР, хотя школьники поголовно какой-то ОРВИ болеют, по полкласса нет. 

 

9 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Она у меня круглая

Если в размерах не увеличена, то, скорее всего, нет аденомиоза. И если нет болей во второй половине цикла и при М, кровотечений обильных со сгустками, его точно нет, просто особенность организма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 21:34, Счастливая Таннета сказал(а):

Специально для особо важных случаев у каждого пользователя имеется кнопка игнор для того что бы не видеть ненужную ему информацию от пользователей.

где эта волшебная кнопка??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик зайди в своё подменю  

51a2885db55c.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева Мне никогда не ставили аденомиоз, первый раз поставили по узи в октябре 2021, до этого всё было хорошо. Сдала анализы: СА-125 5,12, биопсия матки - все в норме, эндометрий соответствует первой фазе цикла.

Лечусь у гинеколога -эндокринолога, пока не могут выяснить что со мной, симптом один - менструация сама не заканчивается, пока не приму таблетку дюфастона. Если не принять, то будет кровить по немногу весь цикл. На гормоны сдала, но результат узнать не могу, из-за ковида не попасть на прием, нет записи. 

Вот так и живу на дюфастоне с 5 д.ц. по 25 д.ц. пытаюсь найти причину 🤦‍♀️🤷‍♀️

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама Привет! Я тоже начала Прегнотон и мужу Сперотон месяца три попьём, я ещё и Фертину приримаю

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.01.2022 в 16:54, //koshka// сказал(а):

Девочки, у меня вопрос про вакцину, вы все делали?

делала, и в феврале будут ревакцинироваться уже. Я не антиваксер. 

 

22.01.2022 в 22:39, Аури сказал(а):

на ней шесть рубцов

от 6 КС??? 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 ттг для планирования высок , надо бы не более 2,5 ( моя врач кмн говорила мне) и ещё для снижения ФСГ овариамин, пробовала? 
Я сейчас пью , много хороших отзывов о нем 

@bobrova2121 Пролактин витексом можно понизить, хорошо помогает, в прегнотоне он есть в составе кстати 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

зайди в своё подменю  

век живи, век учись !)) Спс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Единственное, при гиперплазии Прегнотон нежелательно.

@Анастасия Соболева А из- за каких его компонентов нежелательно? Вдруг я их пью по отдельности?( очень боюсь этой гадости гиперплазии, читала, что она склонна к рецидивам

Девочки, кто разбирается, 2 фаза короткая 12, иногда вообще 10 дней это прогестерона не хватает? 

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Утром одни капсулы, вечером другие, в первой половине цикла одно, во второй другое.

А можете написать, что пьёте? Я поназаказала себе и мужу. Что- то уже долго пьём, месяцами. Читаю одни одно пишут, другие другое. Цинк вот долго пили, прочитала, что нежелательно так пить для планирующих

@Nuura я тоже мужа время от времени сперотоном пою. Он кстати вкусный такой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nuura сказал(а):

Фертину приримаю

Прочитала, что это тоже фолиевая. Но в Прогнтон то же есть или недостаточно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева я пью по 10 капель на стакан воды. Два стакана в день до середины марта. Там снизят дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Прочитала, что это тоже фолиевая.

фертина - это в первую очередь инозитол, а в прегнотоне его нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...