Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Nuura ттг сдавала не приняв таблы. А так он у меня до 2. Витекс пью. Пролактин сдавала сделав месяц перерыва. По фсг гомеопат выписала свои горошки

Моя страничка. Всем запузачивания

@НатаlyМама в магазине для рыбок.

EA393A7C-6889-4A25-A8FD-8889C97F7FBF.jpeg

@НатаlyМама в магазине для рыбок

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

фертина - это в первую очередь инозитол, а в прегнотоне его нет. 

его можно отдельно купить или можно сразу два  принимать? И Пргнотон и фертину? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura фертина при СИЯ нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

его можно отдельно купить или можно сразу два  принимать? И Пргнотон и фертину? 

можно и отдельно (многие на айхербе берут), а можно и вместе. Инозитол повышает качество ЯК, но при этом уменьшает их количество, нужно это учитывать. Поэтому если есть истощение овариального запаса, то нужно с осторожностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ИринаМама сказал(а):

Девочки, кто разбирается, 2 фаза короткая 12, иногда вообще 10 дней это прогестерона не хватает? 

Считается, что да... хотя мой Г с пеной у рта утверждал, что ничего это не значит 🤷‍♀️ у меня такде: 10-12 дней без прогика, с прогиком чуть длиннее

2 часа назад, брюнетка 83 сказал(а):

Доброго времени суток всем)))

Девочки, примите пожалуйста в вашу тему беседы)))

Планирую Б с лета 2019 года, пока безуспешно 😔

Есть двое детей сын 17 лет и дочь 11 лет, самостоятельные беременности и роды. Очень хочется ещё успеть родить, возраст 38, в мае уже 39 будет. 

Добро пожаловать! 💕

здесь в основном девочки 45+ и Вы просто не примеряйте на себя некоторые здешние разговоры 😎 (о старых больных  яйцеклетках, климаксе и "завершении планирования", ибо уже фффсё 😋)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// у меня каждый цикл ибо уже фффсе😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bobrova2121 сказал(а):

@Mourmia// у меня каждый цикл ибо уже фффсе😂

Ну не шешнадцать, это понятно... но есть еще порох в пороховницах же 😉 почему фффсё-то?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia//а в каком виде прогестерон принимаете? Дюфастон или утрик? Я раньше всегда думала, что у меня О раняя, оказалось, что на 13 дц почти всегда, а вот 2 фаза короткая. И цикл после полгода норколута или из- за возраста ещё сократился(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// Спасибо)))), надежду не теряю, но иногда кажется, что ффффсё, поезд ушел 🤦‍♀️, поначиталась, что при приёме дюфастона с 5 по 25 дц овуляция подавляется и планировать бесполезно. Немного это расстроило.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mourmia// сказал(а):

Ну не шешнадцать, это понятно... но есть еще порох в пороховницах же 😉 почему фффсё-то?

Когда первого родила, гуляла в парке и познакомилась с женщиной, родила в 52 года. Не знаю планировали ли они, из детей только уже давно взрослый сын. За Б после последних месячных ...совсем последних, встретила ее лет 5  девочке было, говорит М после родов так и не пришли...те последние были) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

из- за каких его компонентов

Меня больше всего пугает Л аргинин. Он кровоток разгоняет, регенерацию усиливает, на нём мой эндометрий (на 6 дц 12 мм, и то я уже и тому рада, т. к. был на 5 дц 17-18, прибила Норколутом немного, но больше он не уменьшится, проверено...Да и Б на таком Э наступает) точно попрет, как на дрожжах! 

Витамин Е в первую фазу тоже росту эндометрия способствует. У меня он ещё и овуляцию сдвинул с 11 на 15-16 дц, и М были обильнее, видимо, наросло всё таки... Пью витамин Е только во 2 фазе! 

Если тонкий эндометрий, Прегнотон самое то! 

И селена многовато в Прегнотоне, мне кажется. А Витекса маловато.

Я пью: постоянно Омега 3 600 мг (если ем рыбу, то 300 мг), масло чёрного тмина 2000мг/сут, витамин Д 5000(дефицит) , витамин К2 100 мг(с витамином Д надо пить, чтобы кальций правильно распределялся), конский каштан в капсулах и диосмин, у меня варикоз. Кардиомагнил 75 мг на ночь. За 3-4 дня до М отменяю, а то утону нафиг... 

1 фаза: фолька 1 г, цинк пиколинат 22 мг(планирую начать), железо. 

2 фаза: витамин Е 200МЕ, витамин Эстер С 500 мг, селен 100 мкг( планирую начать в следующем цикле), Витекс 500 мг( последний цикл, но, может, ещё закажу) 

В общем, бадоед я тот ещё... Если не забеременею, так хоть здоровье поправлю и гормоны в порядок приведу! 

@НатаlyМама вот это да!!! Девочки, заражаемся примером, срочно!!! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

@Mourmia//а в каком виде прогестерон принимаете? Дюфастон или утрик? Я раньше всегда думала, что у меня О раняя, оказалось, что на 13 дц почти всегда, а вот 2 фаза короткая. И цикл после полгода норколута или из- за возраста ещё сократился(

И дюф, и утрик... чередую... разницы не вижу 🤷‍♀️ иногда на все плюю и ничего не принимаю: 10/11/12 дпо-  ну и ладно...

23 минуты назад, брюнетка 83 сказал(а):

при приёме дюфастона с 5 по 25 дц овуляция подавляется и планировать бесполезно.

Ну не факт конечно, бывают исключения (даже вопреки всему), но в целом схема очень старая 🤷‍♀️ ею уже никто не пользуется... Вам Г назначил?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

цинк пиколинат 22 мг

для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, брюнетка 83 сказал(а):

живу на дюфастоне с 5 д.ц. по 25 д.

Да, загадочный случай... Мне Дюф при мазне никогда не помогал. И ещё он собственный прогик просто убивает... Лечилась Дюфом, бт плясала как хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Девочки, заражаемся примером, срочно!!! 

52... Хотелось бы, конечно, пораньше заразиться)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// да, гинеколог- эндокринолог при 10 роддоме в СПб. Я сама ничего не принимаю без назначения. Я боюсь и так непонятно в чем причина. 

@Анастасия Соболева да, согласна, я устала уже от этой "истории", непонятна причина, я пробовала без гормонов, мазало весь цикл. 

Все началось в августе 2019, начала кровить в середине цикла, пошла к врачу и на узи, сказали функциональная киста яичника. Гинеколог назначила Регулон на 3 месяца, с рассчетом на то, что на отмене наступит Б. В результате на отмене началась эта история, Б так и нет, а причину найти пока не могут. Вот сменила врача, наблюдаюсь у профессора гинеколога-эндокринолога. Из назначений : дюфастон с 5 по 25, фолиевая и мастодинон. Не хочет назначать лишнего. Полностью обследовалась у маммолога, там всё отлично. 

@Анастасия Соболева БТ (базальная температура) бросила мерить, на дюфастоне она вообще непонятно какая. В прошлом цыкле опять О небыло, опять киста на правом яичнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@брюнетка 83 гистероскопию не делали? вдруг это полип кровит🤔 не все полипы видно на узи

А Вы не хотите к другому гинекологу-эндокринологу обратиться? Просто еще одно мнение узнать по проблеме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

1 фаза: фолька 1 г, цинк пиколинат 22 мг(планирую начать), железо. 

2 фаза: витамин Е 200МЕ, витамин Эстер С 500 мг, селен 100 мкг( планирую начать в

ТО есть Прогнотон нельзя пить во 2 фазу, там же фотлька, но и вит Е который нужно пить во вторую... Когда первые Б планировала так же пила фольку в 1 фазе, Е во второй по назначению гинеколога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// не делала, сдала биопсию матки, там все хорошо, ничего не нашли.

У нас сейчас в городе ситуация с ковид сложная, никуда не попасть. Сходила на консультацию в мед.центр "Даная" в конце декабря, так мне доктор посоветовала успокоиться и ждать внуков )))), типо у вас же есть дети, чего вы хотите.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, брюнетка 83 сказал(а):

посоветовала успокоиться и ждать внуков

🤦‍♀️ и смех, и грех... в 38 ждать внуков??? Их как бЭ долго так ждать еще... если по уму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик чтоб Як лучше росла и правильно... Надеюсь, это и правда так. Исследования, пишут, были. 

@Шарлымчик так прям сейчас и заражаемся! 

21 минуту назад, Mourmia// сказал(а):

полип кровит

Тоже об этом подумала. Полип даже маленький может кровить. Ещё шейка может, если эрозия есть или эндометриоз. А ещё причиной м. б. эстроген-прогестероновая недостаточность и проблемы со свертываемостью крови... В общем, надо копать, если один врач разобраться не может, консультироваться у других... А Дюф в таком режиме это не дело... 

@НатаlyМама фольку вообще постоянно пьют, месяцами даже. Но я её почему-то не люблю. В первой фазе она нужнее, вот и пью, а так всё время можно...

Витамин Е тоже многие постоянно пьют, только в первой фазе 100 МЕ, во второй 200-300-400, кому как врач назначит. Это у меня так с ним получилось, что даже 100МЕ овуляцию сдвинули. Но это я пила Солгар смесь токоферолов, мощная вещь! А обычные красные капсулы из нашей аптеки на цикл никак не влияли. Я думаю, нельзя категорично утверждать, что его нельзя в 1 фазе. 

Прегнотон видимо пьют, чтобы в целом фертильность повысить. Поэтому по фазам не делят. 

25 минут назад, брюнетка 83 сказал(а):

ждать внуков

Одно другому не мешает, по-моему! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@брюнетка 83 это не ее дело. Что за люди. 

Ой девочки. А у меня скудные месяки капец. Эндик наростает до 9 м максимум. Наростает только на прогинове, а она часто овуляцию глушит. Вот замкнутый круг. А прегнотон и вит Е( тоже смесь токоферолов) ничерта не помогают😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// и смех и грех точно... всё больше убеждаюсь, что наша медицина бессмыслена и беспощадна, как говориться: " лечению конец - тот кто выжил молодец!"

к сожалению лечение в дорогих клиниках мне не потянуть. Еще и ситуация с ковидом такая, что никуда не попасть. В этом месяце даже на узи не попала, чтобы О отследить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, брюнетка 83 сказал(а):

сожалению лечение в дорогих клиниках мне не потянуть

В "дорогих" клиниках все то же самое 🤷‍♀️ ну разве что чуть меньше пациентов (и то не всегда) и чище... врачи те же работают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 а мумиё не пробовали? Оно и фолликулы растит, и эндометрий немного, и овуляции способствует. Я пила 0,2 г 2 раза в день и запивала морковным соком, он тоже растит и то, и другое! И знаете, на этой схеме два раза беременела! Последний раз в том году, мне 43 было уже. Только мумиё настоящее надо... 

1 час назад, брюнетка 83 сказал(а):

 

 

Пила с 5 по 11 дц, как стимуляцию. О всегда по бт отслеживала, никаких УЗИ. Много лет веду графики и знаю свой организм как облупленный. 

Кстати, на БП первый раз график построила... 

45 минут назад, брюнетка 83 сказал(а):

медицина бессмыслена

Да, я это давно поняла... У нас в глуши это так и есть. Обследования сама делаю, лечение в интернете смотрю, благо у нас в аптеках можно всё купить. И когда врач путает  Ангиовит и Актовегин, и потом говорит, что в принципе разницы нет, я убеждаюсь, что быстрее сама вылечусь... 

На крайняк онлайн консультации есть. И то с фигой в кармане.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...