Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

11 часов назад, Taty79 сказал(а):

Оль, привет! Усё! Я место забронировала!)) Когда вылет?))@olga_жизнь_удалась:) я Томпсоновское железо тоже заказывала - не пришло!(( Вместо него положили витамины для тинейджеров))) Но! Деньги вернули быстро, молодцы!

приветик) можем вылетать уже, Света ж поди пирожков напекла ;)

@Светлая Дюжина Свет, мы с Таней в полете, жди :) не дрейфь, скоро будем у тебя :love:

@olgaerofeeva Оль, присоединюсь, что могла гиперплазия образоваться, у меня раньше вечно лило и куски летели. Ты раз у тебя новый цикл, сходи эстрадиол сдай, только я  не знаю, наверное нельзя будет пить таблы перед анализом, ты в лабе уточни. Просто если слишком эстрадиол большой, то может цикл пропустить, не пить фемостон?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olga_жизнь_удалась:) @Taty79

Спасибо, девчат. Как раз завтра иду сдавать эстрадиол, правда пока сделают.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) я серьёзно. Если собираетесь к концу лета, то уже не в нашу холупу, а в дом возможно получится))) ?

Светуль, наша метла летает на сложные случаи :) принимаем срочные вызовы для оказания дружеской поддержки и посильной помощи в виде шлепания по попе и целования в щечки - это самые лучшие методы против паники и сомнений ;) помимо молитвы конечно!

так что мы раньше прилетим, чтобы ты сразу перестала нервничать и переживать и наслаждалась своим положением)

@Taty79 Танюш, еще пользуясь случаем спрошу. Мне г давно намекивала тонко и даже толсто, что пора садиться на згт, но я не очень хочу, побаиваюсь( к тому же есть миома, тогда не было, когда она мне предлагала. Она небольшая 20х14 мм, самая обычная в полости, но мне кажется с миомой фемостон нельзя? Или я неправа? Подскажи плиз как лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! У меня депрессия после пролетного цикла ела всё подряд. Сегодня утром нормально, диету продолжила.

Но сейчас поднялась температура 37,4 и знобит всю. Или заболела или поздняя имплантация. Может быть такое? Или нет? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Любаш, все может быть, да и просто заболеть могла. Ты бди.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, згт - дело тонкое ? там много факторов. Ну, я бы опиралась на самочувствие (приливы, настроение, сон ?) и на рез-ты анализов на ФСГ и эстрадиол, на свёртываемость, вены на ногах,  склонность к варикозу.. ну это, что навскидку вспомнила. Знаешь, я спокойно лопаю фемостон 2/10 и моя небольшая миома пока помалкивает. Ну как лопаю.. три цикла пропила + добавляла прогинову. Мне вот опасно его пить по др.причине - мастопатия((  Но все же разные, и цели приема згт тоже разные..  Если пить более 3-6 месяцев - привыкаешь, а стоит бросить - приливы ощущаются сильнее((  тебе решать. Тебе с какой целью згт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднялась температура до 38,4 выпила две таблетки парацетамола. Вот и до меня наверно добрался этот вирус. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, не накручивай себя только! Спокойствие, только спокойствие!  Обильное питьё и спать! Утром вызови врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taty79 да Танечка спасибо так и сделаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Taty79 сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оль, згт - дело тонкое ? там много факторов. Ну, я бы опиралась на самочувствие (приливы, настроение, сон ?) и на рез-ты анализов на ФСГ и эстрадиол, на свёртываемость, вены на ногах,  склонность к варикозу.. ну это, что навскидку вспомнила. Знаешь, я спокойно лопаю фемостон 2/10 и моя небольшая миома пока помалкивает. Ну как лопаю.. три цикла пропила + добавляла прогинову. Мне вот опасно его пить по др.причине - мастопатия((  Но все же разные, и цели приема згт тоже разные..  Если пить более 3-6 месяцев - привыкаешь, а стоит бросить - приливы ощущаются сильнее((  тебе решать. Тебе с какой целью згт? 

Тань, именно приливы задрали просто. Но згт я всегда боялась. Сегодня на узи сходила и по результатам поняла, что все в анабиозе. Набрала уже хеля, буду колоть и травки всякие пить. Приливы однозначно хочу побороть и эстрадиол из-под плинтуса выковырять, а то залег там и валяется, не выманишь ;)

У меня тоже фкм, поэтому и для груди тоже згт стремняк. Я в сияшной темке прочитала, как девочка за полгода раскачала себе нулевые яичники в которых было дай Бог по одному фолику так, что пошла на узи на 5 дц, а там 10 антральных в одном яйце! И ей 40+ возраст. 

Все еще переспрашивали, точно ли 10 в одном или в двух, она говорит - в одном!

Я попросила схему, она дала. Могу поделиться. Сразу скажу, что буду делать чуть иначе. Своим результатом поделюсь тоже кому интересно будет. Но данная цель №1 - кишнуть приливы. В прошлом году мне это удалось, так нет же, своими руками испортила все, мартышка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я бы схему с удовольствием и интересом посмотрела бы. У меня приливов нету. Нет, мне показалось, что пришли недавно. Просыпалась вся в поту. Одеяло зимнее в шкаф убрала и все прошло. Наверное, слишком тёплое было. В каждом цикле пока контролировали было 1-2 фолликула доминантных. Маловато. Это пя, ля почти все время спит. И результатов нет, кроме бхб

@Мама мур Люба, выздоравливай!! Ещё не факт, что это тот самый вирус. Отдыхай и лечись! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама мур сказал(а):

Поднялась температура до 38,4 выпила две таблетки парацетамола. Вот и до меня наверно добрался этот вирус. 

Любаш, выздоравливай. Не нервничай, за состоянием следи. Вирус до тебя какой угодно мог добраться и простая простуда тоже. Лечись, пей побольше и пиши как ты. Чуть что - скорую вызывай или на кт езжай, не жди лишний раз.

@Strizhik Ириш, в личку сейчас скину.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля привет!  И мне скинь!!  Я на фемостоне три цикла была,  сейчас бросила,  пока месячных нет.. Жду. По узи во время приема фемостона углядела в левом 4 фоликула,  в правом - один,  да а.. Но правый после резекции яичник.

@Мама мур Лечись!!  Врача обязательно!! И Не падай духом,  а то волшебницы на метле  и к тебе прилетят!!

Я сама переживаю.. Месячных нет.. Три теста отрицательные,  грудь спокойная через чур.. Ничего не болит,  приливов нет,  только желудок побаливает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Девчат, а у меня тоже мастопатия. Мне нельзя фемостон? Я забыла про мастопатию сказать репродуктологу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мама мур сказал(а):

Поднялась температура до 38,4 выпила две таблетки парацетамола. Вот и до меня наверно добрался этот вирус. 

Любушка, держись, не разбаливайся, помоги Господи ??

Доброго утра всем или дня)) ? ? ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Тань, именно приливы задрали просто. Но згт я всегда боялась. Сегодня на узи сходила и по результатам поняла, что все в анабиозе. Набрала уже хеля, буду колоть и травки всякие пить. Приливы однозначно хочу побороть и эстрадиол из-под плинтуса выковырять, а то залег там и валяется, не выманишь ;)

У меня тоже фкм, поэтому и для груди тоже згт стремняк. Я в сияшной темке прочитала, как девочка за полгода раскачала себе нулевые яичники в которых было дай Бог по одному фолику так, что пошла на узи на 5 дц, а там 10 антральных в одном яйце! И ей 40+ возраст. 

Все еще переспрашивали, точно ли 10 в одном или в двух, она говорит - в одном!

Я попросила схему, она дала. Могу поделиться. Сразу скажу, что буду делать чуть иначе. Своим результатом поделюсь тоже кому интересно будет. Но данная цель №1 - кишнуть приливы. В прошлом году мне это удалось, так нет же, своими руками испортила все, мартышка.

Залёг, говоришь? ??? Негодник!

Я на работе щас, писать долго не могу(. Что там за девочка с фоликами, ссыль на профиль скинешь? Ну и естественно, схему! И что ты там в прошлом году испортила, опишешь? ?

@Мама мур Люба, доброе утро! Какая температура утром? Что где болит? Общее самочувствие? Моча, стул? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем! По симтомам утром температура 38,2, болит голова, виски в основном. Слабость. Муж поехал вызывать врача в поликлинику, трубка у них что-ли не лежит дозвонится не смогли. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Любаш, выздоравливай. Не нервничай, за состоянием следи. Вирус до тебя какой угодно мог добраться и простая простуда тоже. Лечись, пей побольше и пиши как ты. Чуть что - скорую вызывай или на кт езжай, не жди лишний раз.

@Strizhik Ириш, в личку сейчас скину.

Оля, привет. Кинь и мне схему, пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я думаю секрета в схеме нет, вот такая

 

Ссылки скрыты.

ссылку на профиль бросать нет смысла, т.к. у нее нет графиков вообще, я просто в темке прочитала про фолики

что я себе испортила - решила пропить дгэа, не зря я его боялась, в общем-то. Прочитала кучу исследований, что нехватка дгэа в старшем возрасте влечет за собой проблемы с сердцем и т.д. Мне он "пошел" хорошо, появилась бодрость, вес ушел лишний, который наела на норколуте, но! именно он мне загнал под плинтус эстрадиол.

Я слопала два курса дгэа по 25 мг по три месяца. Сейчас понимаю свою ошибку, в исследованиях говорили о дозировке в 5 мг. Поскольку на айхербе нет меньше дозировки, то поняла, что надо его принимать так, чтобы раз в 5-6 дней одну капсулу и еще важно - надо анализ сдать и если дгэа ниже середины референса - есть смысл принимать, если выше - нет.

Я сначала даже не поняла, что именно дгэа - виновник моих приливов и сухости, то есть от большой дозировки у меня подскочил фсг и упал эстрадиол. Опять же - это предположение, я не могу сказать точно, потому что не могу сдать анализы, т.к. нет цикла( 

Сейчас начала "реанимационные" мероприятия для яиц, потому что меня забембали приливы и сухость, ну и либидо то есть то нет. На большой дозировке дгэа оно тестостероновое, что нехорошо(

Поскольку та схема все же сделана под конкретного человека, то я что-то убрала, что-то добавила. В графике пишу сейчас все, что колю и принимаю. Заходите.

Купила сразу - метро-аднекс-инъель (в России нет! замените овариумом), убихинон и гормель буду через день колоть - одно-второе-третье. Дивигель пока не хочу в этом цикле, т.к. не знаю какой пролактин и нет смысла напрягаться сильно растить фолики, которые могут в итоге не лопнуть.

Вместо мильгаммы у меня обычные аптечные дрожжи. Они дешевые и там прекрасно усваиваемая группа В. Еще завариваю шалфей - 10 дней попью и овариамин с айхерба подключила по 1 капс 2 р. в день. 

Из женского еще капли Феминал, но это украинский производитель, вряд ли где еще они есть.

Из общего здоровья - у меня

- мультивитаминный комплекс обязательно каждый день, сейчас допиваю с айхерба дейли витс, там в приличных формах витаминки, но его нет давно уже( не могу купить! стоит в листе ожидания.

- омега 3

- спирулина

- кальций магний д3 когда не засклерозю

- раз в 2 дня вит Д 5000ме

- коэнзим Q10 в капсулах

забыла сегодня заказать смесь токоферолов витамин Е - брала солгаровский в капсулах, вполне годный, но именно смесь надо!

Едет ко мне ресвератрол, мелатонин, черный кохош. Недавно цинк допила. 

ВАЖНО! если будете дивигель мазать, обязательно убихинон колите. Он сдерживает опухолевые проявления, то есть его назначили параллельно с дивигелем, чтобы от дивигеля не было траблов. Если не будете дивигель мазать, можно пробовать без убихинона, но я его взяла, т.к. он еще противовоспалительный, а мне пролечиться еще надо немножко.

В общем я в графике все буду писать или тут могу написать. Не знаю когда приливы уйдут, пока они со мной, но я только второй день как стартанула) даже графики разделила, чтобы легче было ориентироваться.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем!@olga_жизнь_удалась:) Оль расскажу подробнее.

Утром во вторник вызвали врача температура 38,4 опять, больше симптомов не было ну слабость соответственно. 

Врач выписала грипферон, амоксиклав, ингавирин и бромгексин если начнётся кашель. Врач пришла в защите, только послушала шумов в лёгких сказала нет и всё. Пью всё по назначению, кроме бромгексина.

Сегодня температура 37,2 пока. Чувствую себя лучше, но есть дискомфорт в спине ниже лопаток. Дыхание нормальное. Не знаю может это мышцы конечно отрафируются, я же с гантелями натягалась до болезни. 

Лечение продолжаю, пока всё стабильно удовлетворительно, если уж будет хуже тогда буду вызывать скорую. Ну а пока лечусь от чего то, может и коронавирус у меня такой, не знаю. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба здравствуй! Врач не предложила сделать тест на ковид?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taty79 нет не предложила, я написала всё как есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур @Мама мур

Ясно. Значит, пока будут наблюдать. До существенного подъёма температуры(надеюсь, её не будет;))  Постарайся побольше отдыхать, сон - лучшее лекарство) обильное питьё (для защиты почек) лёгкая пища по желанию и по возможности - хорошее настроение! ??? Спокойствие! Только спокойствие! ? Всё наладится ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, выздоравливай!!! Если сможешь заказать, или дома, может есть, пульсоксиметр. Самый простенький. Кислород в крови измеряет, на пальчик нужно одевать. Так можно косвенно понять, как работают лёгкие Это простая машинка, и стоит недорого ( у нас за €12 можно купить) 

Про тесты на ковид- по мне, рановато делать в первые дни заболевания, они не показывают. Те тогда или делать три раза с интервалом в неделю, или сделать уже недельки через две после первых симптомов. Или на антитела через месяц 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...