Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Анастасия Соболева отнюдь, откуда за живое) Мне в принципе психология, в частности детская, всегда была близка. Собственно, это одна из причин, по которой мы оформили ПС. Мы все живем своими чувствами, мне любопытны чужие.

Я уверена, что всё у вас в порядке и вы все счастливы). Все мы несовершенны, вопрос в компенсации. Просто речь была о том, что развернуться и уйти - это может и вариант, и в некоторых ситуациях рабочий, но называть его правильным не нужно) Хотя и он имеет место быть. Оттуда речь пошла))

Возможно - это ваш, хоть и методически "неправильный", но рабочий и скомпенсированный инструмент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас вспоминаю... Истерики были только у старших детей... А у младших, им сейчас 12 и 14, ВООБЩЕ не помню... Вот не было и всё. Мелкие капризы да, но истерик не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева на старших родительство отшлифовали)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик Много зависит от того, как мама носила беременность. Очень много! Мы молодые себя жалеем, жертвовать ничем не готовы часто, по любой мелочи обижаемся и ноем. Плюс мы учимся, работаем... 

Я с дочкой заканчивала институт, защищала диплом, работала и переезжала на ПМЖ на Кубань с двумя сыновьями 3 и 2 года на руках и кучей комплексов... В итоге и огребла по полной потом! 

А с младшими уже спокойно ходила, научилась терпеть, трудиться, отдавать. Наверное, у многих так

Они и болели меньше, и вообще многих проблем с ними просто не было, и сейчас практически нет

И конечно здоровая пища, свежий воздух, движение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Много зависит от того, как мама носила беременность. Очень много!

мне кажется, это всё же бОльше из баек. Может быть, но... Чем это обусловлено? Какими процессами? Ну, если без бога и духов? Понятно, мы не говорим о вредных привычках, а лишь о суетности, спешке, нервах...

Среднего я носила через 4 месяца после похорон старшего. Носила как в аду. Но сын родился спокойный как слон. Идеальный ребенок! Мне его даже поругать не за что...

С младшей была уже на расслабоне и в возрасте, ловила Дзэн и занималась собой, домом, семьей и всем, что нравится. В итоге родилась истеричка))))) Я часто шучу, что если бы она родилась первой, была бы единственным ребенком в семье)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

А у младших, им сейчас 12 и 14, ВООБЩЕ не помню... Вот не было и всё. Мелкие капризы да, но истерик не

У моих сыновей ни у одного не было истерик, ни разу. Капризы, психи, если что то не получается, но не истерики. Истерики у дочери подруги и племянницы. Но обе в общественных местах шелковые, концерт только перед мамой и папой. 

27 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

А с младшими уже спокойно ходила, научилась терпеть, трудиться, отдавать. Наверное, у многих так

Вот! Очень хочу родить третьего уже как взрослая умудренная опытом)))) Хочется сделать все правильно или максимально правильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Но обе в общественных местах шелковые, концерт только перед мамой и папой. 

Можно я по этому поводу тоже вставлю)))) (хотя я вам тут уже надоела, думаю, со своей психологией). Психология говорит, что когда дети в обществе паиньки, а дома - ррррррр, это хорошо! Значит, они вам доверяют) Им нет нужны напрягаться, держать себя в руках, они расслабляются и выдают, что чувствуют) Это хороший знак! Воть))))))))

(и в адаптивной психологии приёмства, где дети после ангелов начинают превращаться в бесов, психологи говорят: Замечательно! Они начали вам доверять! :D)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Им нет нужны напрягаться, держать себя в руках, они расслабляются и выдают, что чувствуют) Это хороший знак! Воть))))))))

(и в адаптивной психологии приёмства, где дети после ангелов начинают превращаться в бесов, психологи говорят: Замечательно! Они начали вам доверять

Как только справиться с этим доверием и самой не стать клиентом психиатра :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, НатаlyМама сказал(а):

Как только справиться с этим доверием и самой не стать клиентом психиатра 

Это уже другой вопрос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Чем это обусловлено

По моему, все наши эмоции, наши настроения и состояния, это чисто физически передаётся плоду во время беременности, в виде комбинаций гормонов. Того же адреналина, кортизола. Эмоции сильно влияют на гормоны, особенно, если длительно переживаются. Разовые всплески мало влияют, а именно постоянный негатив влияет точно. Может, это не у всех явно проявляется, есть компенсаторные механизмы, они у всех по разному работают. Но влияние имеет место быть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

По моему, все наши эмоции, наши настроения и состояния, это чисто физически передаётся плоду во время беременности, в виде комбинаций гормонов.

еще своим поведением и своей реакцией на разные ситуации мы закладываем в ребенка модель поведения. И так передаются от родителей к детям и тд раздражительность, эмоциональность и пр В Век всеобщего доступа  к информации по средствам интернета и доступности психологов и тд, у нас есть возможность скорректировав себя дать детям возможность прожить жизни более счастливо и спокойно. Вот почему говорят что у возрастных родителей дети более спокойные и развитые. Потому что уже и сами родители повзрослели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама по моему, тут всё ещё интереснее. Характер ребёнка, его склонности уже в момент зачатия закладываются. И потом наложение характера, эмоций и образа жизни мамы во время беременности на УЖЕ ЗАЛОЖЕННЫЙ характер ребёнка даёт такое многообразие сочетаний, что только удивляешься... Но в любом случае маме надо потрудиться над собой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева эта философия близка буддизму)) быть может... А может и не быть. Наверное, это тоже из разряда кто во что верит. Помню, в одно время было модно слушать беременным классическую музыку. Некоторые практиковали наушники на живот)) годах в 80-х, в конце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

СД разный бывает. Там огромная разница в проявлениях! Конечно, от мамы много зависит. Я читала, что в 99% случаев с СД беременность не развивается, и заканчивается родами чаще всего при мозаицизме и отсутствии тяжёлых пороков. Пороки разных органов и систем при СД самое трудное. Но та же УО и ЗПР может у разных деток сильно отличаться. 

Я особо не разбираюсь, но у неё не самый лёгкий синдром Дауна у малыша. Но в остальном он здоров, никаких пороков сердца, только зрение. В любом случае это очень тяжело, но родители его максимально развивают. И то, что живут в Москве, конечно очень помогает. Много бесплатных занятий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА В группе Особый ребёнок, где я работала, был только один мальчик с СД. Ромка. Такой весёлый всегда, радостный, любил обниматься. Маме чуть за 30 . По УЗИ были признаки, а по инвазивному анализу (я не уточняла, какому именно) нормальный кариотип, мальчик. А родился все равно с СД. Мозаицизм.Тоже очень тяжёлых пороков не было. Только почти не говорил. Ещё аллергия вообще на всё, что можно, и часто болел ОРВИ. По сравнению с аутистами даунята просто ангелы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

По сравнению с аутистами даунята просто ангелы... 

правды ради стоит отметить, что солнечные ооочень разными бывают, и с тяжелым уо, и невербальные. Как и аутисты бывают разными, и высокофункциональными тоже. Это разные миры, нельзя их сравнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

разные миры

Вот с этим полностью согласна. Я из опыта говорю. Аутистов разных видела, но они всегда агрессивны, их раздражает мир, им тяжело в нём. А мир даунят, он другой, и в целом всё таки более светлый. Хотя и тут по разному бывает, наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик очень желаю, чтобы у Вас был малыш!!! Или несколько))) ❤️ 🙏🏻

26.01.2022 в 16:49, Анастасия Соболева сказал(а):

Так если длительная, неужели по УЗИ и ктг, допплеру ничего не видели!? Вас же часто должны были направлять на это всё, с таким анамнезом и рисками? 

У меня Маша чуть не погибла в 36 недель. Раннее старение плаценты, кальцинаты и гипоксия тяжёлая.. Увидели не по КТГ, а по узи, СБ было никакое и голова опрокинута, на тот момент не шевешилась второй день, до этого уже было снижено количество шевелений. В больнице я все время лежала на КТГ и на капельницах актовегин, глюкоза и ещё что-то. Через пару дней все постепенно стало восстанавливаться. Вообще у меня есть склонность вот к гипоксиям у детей и был предположительно инфаркт плаценты когда на 19 неделе потеряли малыша. Но там нам написали никакое заключение и не отдали на дальнейшее исследование ни плод, ничего. Только местная гистология. 

К чему опять все воспоминания, к тому что мои родственники ближайшие (бабушки, дедушки, дяди и тёти двоюродный, все умерли рано от инфарктов и множественные инсульты). У меня поломки не страшные, но АФС поставили тоже, анализы есть. Как я могла до 42 лет рожать почти без проблем? Была одна потеря на 9 неделе только, между 3 и 4 ребёнком. Ну и гипоксия у Марии. 

Мне стоило все мои потери колоть неприменно НМГ, как я колола только с одной потерей и с беременностью со Светиком? Но у Светы была тяжёлая гипоксия. Мне писали, что изза пережитого ковида в 20-22 недели, был тяжёлый ковид. В больнице со всеми делами, кроме реанимации слава Богу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Аутистов разных видела, но они всегда агрессивны, их раздражает мир, им тяжело в нём. А мир даунят, он другой, и в целом всё таки более светлый. Хотя и тут по разному бывает, наверное. 

не наверное, а абсолютно точно. На самом деле аутоагрессия (как и просто агрессия) у аутистов бывает даже не в половине случаев, а в разы и разы реже. И их НЕ раздражаем мир, у них нарушена коммуникация и система обработки информации. Поэтому это НЕ их отличительная черта. Думаю, просто агрессия запоминается другим людям ярче.

Впрочем, как и СД. Помню, у меня во дворе парень с СД жил, лет 20. Пускал слюни и дрочил на улице, простите за подробности. Плохо говорил. Думаю, люди точно так же после таких картинок начинают мыслить стереотипами об этих людях. Все эти дети очень разные. Если уо сильного нет, то позитивные. В других случаях с возрастом гормоны делать своё черное дело, особенно с мальчиками(( Да и с девочками тоже. Лет 5 назад с одной солнечной девочкой на дельфинотерапии мы так и не смогли работать, т.к. доставалось всем: и другим детям, и дельфинам. Но это не правило, конечно. Просто вы мама солнечного реьенка, поэтому этот мир вам ближе и понянее.

Просто считать, что аутисты априори агрессоры в корне неверно.

@Светлая Дюжина благодарю) Я всем того же желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, НаталиА сказал(а):

Я особо не разбираюсь, но у неё не самый лёгкий синдром Дауна у малыша. Но в остальном он здоров, никаких пороков сердца, только зрение. В любом случае это очень тяжело, но родители его максимально развивают. И то, что живут в Москве, конечно очень помогает. Много бесплатных занятий.

Нам со Светиком ставили пороки сердца, под подозрением атрезию желудка и проблемы с кишечником... Но!!!не на всех узи. На каких то вообще говорили, что возможно и без СД ребёнок родиться, только с пороком сердца. Но, родилась Светочка, с простым СД, с небольшими проблемами с сердцем, с мышечным гипотонусом (он у всех), видно что у нас СД и по развитию и по внешности. Но она практически без серьёзных проблем по сердцу, желудку и кишечнику. Ещё минус, что ужасно часто болеем, буквально три недели в месяц. Но слава Богу, без сильных осложнений. Просто кашель, насморк, температура.  Аллергия. 10 месяцев зубчиков нет, ползать пока не получается. Но научились стоять)), так хорошо стоит. 

Да, аутята, тоже разные бывают. У нас у друзей девочка хорошая, конечно ей трудно коммуницировать, но она большая молодец! И мама и папа её тоже. Они ждут 4 малыша. Мама очень переживает. Дети с аутизмом, почти как дети с СД, у них нарушены ментальные связи, но они более умные, они могут быть гениями. Хороший доктор наши дети любили смотреть старшие. Да и вообще.... 🙏🏻 Никакой человек не случаен. 

23 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

Ну и так, к слову. Младшая у меня нейротипичная. Со стороны педагогов - ребенок как ребенок. Начались проблемы с поведением, со стороны просто капризная и невоспитанная, никто никогда не скажет идти куда-то. Полгода мы наблюдали, разговаривали, "воспитывали". На следующую неделю записаны к психиатру и неврологу. Потому как лучше исключить, чем потом расхлебывать. Хотя я уже знаю, что не исключу, и понимаю, откуда ноги растут(((

Просто нужно пнимать, что психиатр - это НЕ врач, который лечит психов. Это врач, который занимается психикой. 

У нас восьмая, Юлёчек наш, тоже с этим. Но сейчас выправляется. Было тяжело. Казалось ребёнок не управляемый. Но были крайне тяжёлые и затяжные роды. 

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

правды ради стоит отметить, что солнечные ооочень разными бывают, и с тяжелым уо, и невербальные. Как и аутисты бывают разными, и высокофункциональными тоже. Это разные миры, нельзя их сравнивать.

Дети с СД иногда бывают и с перекрёстным аутизмом. Вот это тяжело. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Но были крайне тяжёлые и затяжные роды. 

Да, это вполне может быть причиной ППЦНС. Кто-то сам скомпенсировался, кому-то пришлось сложнее. Мои тоже с гипоксией родились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.01.2022 в 12:02, НатаlyМама сказал(а):

Ему еще и в саду и в школе не повезло ни с воспитателем ни с учителем. Обе худшего советского образца, главное дисциплина, дети 3 лет у нее сидели на стульчиках, руки по швам. Лупила моего по голове за то что тот раскрасил крышу домика не синим, а зеленым, потом за то что   не стал танец мишки танцевать к новому году. И тут общительный ребенок, который ходил в сад и не болел, начал болеть постоянно и я его забрала  с сада. В школе за то что крутился называла бездельников при всем классе, такого глупого на второй год оставит, думала уже и класс менять, но сейчас он хорошист и учитель его не трогает. 

Ну нет слов, как жалко ребёнка я бы в суд подала, а муж и вовсе бы сделал всё чтобы эти "учителя горе" не работали вовсе. Хочется придти и настучать этим тётям по голове. Меня тоже в 1классе била училка по голове огромной линейкой, но мама меня перевела в другой класс, а то я вообще отказывалась идти в школу ... Что ж они так малышам психику ломают. Всё будет хорошо. Перерастёт сын , но надо помочь. Может как и девчата тут советовали. Мы вот с Юлей запустили вовремя обратиться, а то бы меньше было проблем. И да, я тоже считала, что это мы сами виноваты, роды виноваты и так далее. А это просто Индивидуальная особенность нашей Юлии. Такая она личность. Очень кстати умная девочка и Красивая. 

Но Юлию у нас никто не обижал, наоборот к ней хорошо относятся и учитель, и воспитатель в гимназии. Прям просят, чтобы она осталась на продленку, как в прошлом году получалось. Но в этом у нас тренировки раньше. 

@Шарлымчик у меня ещё один вопрос как к спецу, если будет время и желание ответьте, что бы Вы предприняли в моем случае )). Мои поломки не такие уж и значительные. Но после 42 лет мой гистационный диабет перешёл в диабет 2типа (корректирую кето диетой строгой, ем не много. Сейчас глюкоза крови не более 5,4 бывает чаще ниже ), обнаружили АИТ (аутоиммунный тиреоидит) и гипотиреоз, вес стал безудержно расти, до 90 кг. дошёл, уходил только на жёстком голодании. Сейчас лучше намного с этим , диетой тоже корректируется и эльтирксин пью 3 года, то больше доза, то ниже. А вот анализы крови всегда не очень. То ддимер повышен, то фибриноген, то C белок повышен (воспаления никакого нет, обследовалась уже вдоль и поперёк). АФС тоже сейчас покажу. Чтобы мне по Вашему мнению нужно было делать, при беременности? 

107811639 (4).pdf

Что-то по тромбофелии не найду бумажку. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Не такой уж я и спец)) Тем более в ГГТ, слава богу. Если бы это был мой анализ, то такие фебриноген и антитромбин я бы просто наблюдала раз в 10-14 дней. Если бы не ддимер... С учетом приема стандартных антикоа. Вы на момент анализа того что принимали? И что за мутации у вас и что с афс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

вы мама

Нет, у меня нет ребёнка с СД, вы со Светланой перепутали, наверное... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева извините :flower:всегда долго всех запоминаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...