Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Анастасия Соболева да, он именно так и проходит, как простуда. 

Тогда куплю кардиомагнил. А для ЖКТ он не очень, да?

Моя страничка!!!! Всем "ковида нет" и бэби-бум на нашу голову!!!))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А интересно, со спиной проблемы ковид может обострять? Просто у меня и спину, и шею одновременно прихватило, по рукам и ногам как током. И кожа чувствительная, такое чувство, что воздух об неё трётся так противно, фу прямо. Я три дня в постели пролежала, вставала только на час, два. И нос отёк, и состояние болезненное, но насморка нет, горло не болит. Ни у кого так ковид не начинался? В контакте была пн, Вт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Мне в аптеке вместо кардиомагнила предложили фазостабил. Состав точь- в- точь как у кардиомагнила, но он в плотной оболочке, чтоб ЖКТ не страдал

@Анастасия Соболева спасибо. Наверное скорее тянет живот у меня, а так и вены  расширенные по узи и признаки аденомиоза есть тоже по узи. На гистере не увидели аденомиоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

А интересно, со спиной проблемы ковид может обострять?

признак омикрона головная боль и боль в спине. У меня два дня ломило спину осенью, умеренно, у кого то адские боли. Свекр сейчас  в больнице с ковидом и двусторонней пневмонией, у него такие боли в спине  и пояснице были, что ночью не спал. Сейчас по легкому переболела, спина лишь слегка побаливала и чуть голова. Зато с ногой, наступить не могла, думала подвернула, муж вчера до машины на руках нес, хотела ехать в травму, но не могла вспомнить где подвернула и вообще самого факта). И сегодня я здорова и нога чудесным образом не болит. Думаю и не было вывиха, это ковид на связки подействовал. Растяжения, вывихи не появляются вдруг и вдруг не проходят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева у меня с головной и мышечной боли начался . Кожа дня 4 чувствительная была . И слабость жуткая . Потом нос заложило, боль в горле и напоследок кашель появился . У мужа только мышечные боли и больше ничего . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

И нос отёк, и состояние болезненное, но насморка нет, горло не болит. Ни у кого так ковид не начинался? В контакте была пн, Вт. 

у меня с этим ковидом восполялось все что только можно. Чуть поболит в ушах, само по себе пройдет, потом лимфоузлы, мне тут помогает чуток коньяка))) через пять минут лимфоузлы не болят))) потом цистит, час порежет слегка живот отпустит. Циститов у меня вообще не было))) А в этот раз  после М живот потягивало, этого у меня никогда в жизни не было, думаю эта гадость еще и по матке и яичникам прошлась((( А циститом с омикромом подруги мучались   и свекровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TashaKa сказал(а):

нас в опеке начальница уговаривала, чтобы мы опеку выбирали, а не усыновление, или даже приёмную семью по договору,  чтобы было денег больше и квартира...

А у нас наоборот, пыталась склонить к безвозмездной опеке. Деньги бюджета экономила 🤦🏻‍♀️ 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и мне попытались открыли глаза на мой возраст и мои болячки и о том что Б не случится так сразу. Почему то люди думают что мы сидим в розовых очках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ИринаМама сказал(а):

На гистере не увидели аденомиоз

И у меня не увидели. Но он вроде в мышце сидит, а на гистере эндометрий смотрят. Хотя, слышала, на поздних стадиях видно эндометриоидные ходы. Значит, у нас ещё не поздняя стадия! :).

3 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

признак омикрона головная боль и боль в спине

Да, загадочный вирус.. Бьёт по слабым местам, видимо. У меня ещё такой интересный признак, вечером перед сном мне воздуха не хватает, вроде дышишь, а как будто не воздухом... Хотя я не уверена, что ковид. Мы сейчас на него, наверн не, всё болячки списываем:Crazy:

2 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

сидим в розовых очках

Мы тут в обычных очках сидим. Бесцветных. У кого на плюс, у кого на минус... Стараемся реально смотреть на вещи.

И в то же время верим в чудо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

У меня ещё такой интересный признак, вечером перед сном мне воздуха не хватает, вроде дышишь, а как будто не воздухом...

У нас так с мужем было когда дельтой болели в августе.))) С Крыма привезли. Ездили большой компанией, 8 взрослых и 6 детей от 2 до 12 и все кто там был все заболели по прилету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa с кардиомагнилом акуратней, есть противопоказания, это не витаминка, чтобы самой себе назначать, как любой аспирин негативно влияет на жкт @Анастасия Соболева я и муж болели ковидом в первую волну, после около полугода и у меня, и у мужа были бесконечные обострения, позвоночник прихватывал, то там, то сям, с мовалиса и мидокалма не могли слезть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na и Мовалис помогает? 

Я раньше тоже уколами лечилась Врач говорил, без них не пройдёт. Пока у меня при беременности приступ не случился. Ни уколоть ничего нельзя, ни намазать... Лежу, слезы катятся. Меновазин, иппликатор Кузнецова (тоже при Б опасно, но я на нём лежала). День лежу, два. На третий день уже стала вставать. Дней за 10 спину отпустило. То есть, она и без уколов может пройти! Теперь если прихватит, я сначала жду. Только вместо Меновазина Диприлиф втираю. Если на 3-4 день лучше не становится, то уколы В итоге за год ни одного укола не сделала! 

2 часа назад, masa_na сказал(а):

влияет на жкт

Кардиомагнил вроде щадящая форма, он не сильно влияет. А как же его всю беременность пьют? Кто-то просто пожизненно на нём? Хотя это, конечно, не витаминка.

3 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

дельтой болели

Я в августе хотела этой Дельтой переболеть! Антител уже не было, прививку не хотела делать, работу потерять тоже не хотела... Вокруг всё ей болели, и я больных ходила навещала, трогала там руками всё, садилась близко специально. Фигушки!!! Даже не чихнула! Хотя в контакте точно была. Может, бессимптомно перенесла. Вот такой Т клеточный иммунитет... Даже если нет антител, защита всё равно есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Антител уже не было, прививку не хотела делать, работу потерять тоже не хотела.

У нас такое не прокатит. Заболела, а мне по телефону поставили диагноз - признаков коронавируса нет))) Поверила и не пошла тест делать. А потом уже когда все признаки повылазили, уже поздно было, говорят уже и не покажет. Не стала в пустую денег тратить))) Хотя сейчас говорят проще. Можно на антитела сдать и обязаны выдавать справку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама да, сейчас проще с этим. А у нас ещё интереснее было: люди сами шли и платно делали и тест, и кровь. А в поликлинике им говорили, МЫ ИХНИМ АНАЛИЗАМ НЕ ВЕРИМ! Так и не ставили Ковид, ОРВИ и всё... Задача была привить много людей в короткий срок и в ход шли всё средства. А сейчас привитых много уже, можно и чуть ослабить. 

И кстати, наличие антител после прививки никто не проверяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева я мовалис колола до 5 шт. и мидокалм , помогает быстро, у меня прихватило один раз так, что из.за стола не могла выйти и самостоятельно добраться до постели, боль адская, после укола хоть как.то могла двигаться.

С аспирином, в т.ч.кардиомагнилом нужно быть осторожным, не всем его можно, мне, н.р, его побаиваются назначать, я астматик, а он может вызвать обострение

@НатаlyМама сейчас можно получить сертификат переболевшего на основании только антител? Пцр + не нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Эх, меня в туалет под руки водили в первый день-два... А потом всё таки отпускало. Но у всех разная, ситуация. Просто многие про Мовалис говорят, что колят и легче... Но всё равно раньше 3-4 дня не поднимешься, наверное...Мужу Диклофенак помогал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева у моей сестры антитела ушли очень быстро, месяца за 2, значительно позже во время беременности у нее было несколько контактов, но слава Богу, не заболела. Я тоже думаю, хороший клеточный иммунитет.

У меня после короны скоро 2 года, повторно не болела

@Анастасия Соболевас уколами меньше чем через полдня поднималась, но совсем, конечно, боль не уходила, но действуют уколы хорошо. Поэтому сразу уколы делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na по статистике повторно, даже Омикроном, заражаются не больше 5% переболевших. Чего панику поднимают, не знаю   Но вроде уже дело концу идёт. Пандемия скоро закончится, свет в конце тоннеля виден! Главное, чтоб это был не поезд:chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

А в поликлинике им говорили, МЫ ИХНИМ АНАЛИЗАМ НЕ ВЕРИМ! Так и не ставили Ковид, ОРВИ и всё...

Интересно в каких нормативных документах это указано. Я позвонила на горячую линию по ковиду МО, мне на следующий день позвонили с поликлиники и предложили сделать тест. В тык получили. Но это было в 10 утра. Я естественно уже позавтракала. Пришла на мазок, а мне мол, мы не берем не натощах.))) Минус два часа из жизни. 

32 минуты назад, masa_na сказал(а):

сейчас можно получить сертификат переболевшего на основании только антител? Пцр + не нужен?

Об этом говорили в новостях как то. В январе что ли. Но я не знаю практикуют ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама сколько раз сдавала пцр , ни разу не спросили ела ли я или пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя свекровь говорила, что две ее подруги по антителам получили справку у терапевта. Но анализ должен быть свежим. Недели две что ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё люди будут звонить, жаловаться. Они то втык может и получат, а вот тебе в этой поликлинике еще лечиться, другой у нас нет... Село небольшое, всё друг друга знают. Неизвестно, как твоя жалоба тебе отзовется... Хотя свои права знать надо, конечно.Но у нас не тестируют, т. К. тесты не доходят видимо, мы от Краснодара далеко, тестируют только тяжелых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама я видела в новостях, что могут по антителам, если раньше пцр был + 

@Анастасия Соболева после жалобы относятся лучше, не отказывают в анализах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na как его ещё выпросить ПЦР этот... У нас это проблема. В городах, наверное, не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, masa_na сказал(а):

сколько раз сдавала пцр , ни разу не спросили ела ли я или пила...

Я еле в 7 утра, в 10 позвонили, я как раз чай с конфетками пила, а 10 -30 пошла сдавать. Еще очередь минут 30.  Унюхала конфетку и все. Вы ели, идите лесом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...