Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Вот, мумиё купила... Позвоночник немного подпитать. А может, и не только позвоночник... 

IMG_20220131_170910.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Я считаю, что если возможно, лучше этих препаратов избежать!

Почему то у гинекологов это лекарство от всех болезней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, страничка! :applause:Аист, мы здесь!!! Лети к нам!!!:aistbp:

@НатаlyМама вот именно...Я свою невестку еле отговорила.Врач, говорит, прописал...М пошли на 15 лц, все, аврал сбой, тяжелая, артиллерия в виде КОК, в атаку!!!@НатаlyМама Я ей говорю, ты только начни, потом с них не слезешь без последствий! Она согласилась подождать, понаблюдать, витамины попить, выспаться. И всё у неё восстановилось! Теперь мне спасибо говорит. Ей 41.

У врачей схема. При каждой болячке своя. Что меня больше всего поражает, КОК надо подбирать индивидуально, но предсказать, что подойдёт именно тебе, невозможно. И вот начинается, побочки, мазня и проч, а врач говорит, это организм привыкает. Мучаешься, и если в течении 2-3 циклов побочка не проходит, значит да, КОК не подходит. Препарат меняют и всё повторяется сначала... Хорошо, если подойдёт. А то можно годами так подбирать... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Мучаешься, и если в течении 2-3 циклов побочка не проходит, значит да, КОК не подходит. Препарат меняют и всё повторяется сначала... Хорошо, если подойдёт. А то можно годами так подбирать... 

это я еще легко отделалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева у меня после отмены КОК овуляции нет уже третий месяц, хоть плачь, М приходят на фоне отмены дюфастона 😞

Бт весь цикл 36.4 - 36.5, тесты на О пустые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Олечка, привет, тоже так давно тебя не видела. Конечно запишу!!!!!! 🙏🏻 Не переживай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама

8 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

 

@брюнетка 83

общие сроки возобновления зачатия после приема ОК:

25 лет  - 2-3 месяца. (У меня 4 месяца)

30 лет - год. 

35 лет  - несколько лет.

Еще один фактор - длительность приема. 

 

 

 

Вот я на своём примере могу это опровергнуть. В 2013 году гинеколог посадила меня на жанин из-за миом и аденомиоза. Тогда я точно не планировала Б, развелась только что. Ок принимала до мая 2017, когда решили с нынешним мужем родить ребёнка. Так я ещё на этом жанине вырастила аж 7 миом  (сначала было 2). Забеременела в декабре 2017 на третьем цикле с поддержкой дюфастоном. В 44 года. Так что всё возможно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

Так что всё возможно. 

Естественно все индивидуально. Это же общая статистика. 

27 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

третьем цикле с поддержкой дюфастоном

после подтвержденной Б или дюфастон со второй фазы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама дюфастон со второй фазы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 и миомы не помешали? 

Я лично Дюфастон не могу долго пить, очень на вены влияет... 

Рада за вас! Конечно, всё возможно, нужно верить! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Я лично Дюфастон не могу долго пить, очень на вены влияет... 

В общем нужно затариваться дюфом. С какого дня после О пить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама Утриком можно. Его пить не надо, можно вставлять. Печень целее будет. А действует очень хорошо. А Дюф в России, говорят, часто подделка попадается или некачественный, от многих такое слышала. 

И тот, и другой препарат рекомендуют сразу после О

По идее с 1 дпо. Но я пила с 3-4 дпо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

И тот, и другой препарат рекомендуют сразу после О

По идее с 1 дпо. Но я пила с 3-4 дпо. 

Спасибо. У меня вообще оба ребенка дюфастоновые. С первым прокоровела. Назначили дюф. А со вторам уже две полоски увидела и через пару дней темпа базальтовая упала до 36.9 и я запаниковала начала принимать, гинеколог сказала мол зря, да может и зря, но мне так было спокойнее. А теперь уже и возраст. Нужно думаю так и так принимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева мне назначали с 16 по 25 день цикла. Но это, если О как по книжке на 14 ДЦ. Я О тестами отслеживала и начинала дюфастон пить на 3 дпо. А так как О по тестам была на 10-12 ДЦ, то по-книжному не получалось. 

Вообще-то у меня исходные данные хорошие были, ну кроме миом. Амг 2,28, фсг 8,9, лг 5,38, пролактин 268. И это в 44 года. Но всё равно свою беременность и рождение сынульки считаю большим чудом😊

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

@olga_happy// :) Олечка, привет, тоже так давно тебя не видела. Конечно запишу!!!!!! 🙏🏻 Не переживай. 

спасибо, дорогая))) я на таких эмоциях спать легла, так радовалась за тебя, что ты мне приснилась) я у тебя дома была в гостях :) обнимаю тебя, Светуль, пусть все будет у вас хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

упала до 36.9

У меня так же было, примерно на 17-18 дпо упала до 36.9, была 37.1-37.2. И это на 400 Утрожестана, который, в отличие от Дюфа темп повышает. А какая же он тогда без учёта Утрика!!?? Я думала, всё... Пошла сдала ХГЧ, а он выше всех норм, и сдавала в динамике, растёт бешено! Так что снижение темп ещё не значит, что всё плохо. А на Дюфе так вообще обычное явление, у меня на 0.2 град на нём она ниже во второй фазе всегда, поэтому Дюф не люблю, ещё мажет на нём часто.

7 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

О по тестам была на 10-12 ДЦ

У дам 40+ часто О раньше становится и цикл короче. У меня тоже так. А вот когда удлинняется цикл, то всё, климакс стучится в дверь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

А на Дюфе так вообще обычное явление, у меня на 0.2 град на нём она ниже во второй фазе всегда, поэтому Дюф не люблю, ещё мажет на нём часто.

Если Б не наступила дюф или утрик перед М отменяют и они приходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама Да, делают тест примерно на 11-12 дпо, и если пустой, отменяют. М через 2-3 дня приходят. Но даже если не отменить, М чаще всего прорываются в виде мазни. Лучше так не делать, а то сбой может быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, утрик для 2 фазы в какой дозировке? 2 по 200, 2 по 100 или вообще 1 раз? Не нравится мне моя 2 фаза, короткая и тянуть живот начинает практически с 5 дпо. А если вдруг на утирке Б наступает, то дозу повышают или как? Я ни разу не пила, не вставляла.  К врачам у нас сейчас сложно попасть, везде сплошная красная зона, даже стоматологи сидят на обзвоне вторичных больных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Предыдущие три зб на сроках 12+ нед были

Так а по какой причине? Всё же это слишком большой срок для генетического отсева((

 

17 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Ой, страничка! :applause:Аист, мы здесь!!! Лети к нам!!!:aistbp:

417 что-то значит?

13 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

Забеременела в декабре 2017 на третьем цикле с поддержкой дюфастоном. В 44 года.

Боюсь спросить, но... Успешно?

12 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Я лично Дюфастон не могу долго пить, очень на вены влияет... 

как?

11 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

Амг 2,28, фсг 8,9, лг 5,38, пролактин 268. И это в 44 года.

это не хорошие, это прям супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

 

Боюсь спросить, но... Успешно?

как?

это не хорошие, это прям супер!

Успешно. Уже 3,5 года сынуле😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

Успешно. Уже 3,5 года сынуле😊

вдохновляет!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

Так а по какой причине

На генетику не отправляла, гистология ни чем. Просто я старая, говорят, организм изношенный, не тянет. Матка аденомиозная, эндометрий большой, шейка ужасная. Ну и, конечно, ОРВИ, хоть просто сопли, а уже может повлиять. ( хотя я никого не знаю, кто при Б ОРВИ ни разу не болел). В общем, причины я не знаю... По крови тоже не к чему прицепиться, всё в норме было... 

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

как

Ну как.. Ноги тяжелеют, болят, отекают. Без комп чулок ходить, а особенно стоять невозможно. А в крови тромбоциты вверх ползут на нём, а на Утрике почему то нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

В общем, причины я не знаю...

Но это же опасно продолжать планирование без знания причин... Ведь и 12 - большой срок. А если позже? (((

4 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Ноги тяжелеют, болят, отекают.

Ясно... Я на прогестероне ни разу без антикоа не была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...