Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na ну да, АТ не показатель. Есть ещё т клеточный иммунитет. У меня он тоже сработал, когда вокруг все Дельтой болели. Но тут в опрос в другом. Наличие антител даёт право на получение куар кода. А если их нет, на прививку марш... 

А вот после прививки АТ уже никого не интересуют, привился, значит, защищён

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Анастасия Соболева так в том то и дело, что нужен куар, иначе, и не сдавали бы эти антитела

мы с мужем оба не привиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, masa_na сказал(а):

сестра болела в период разгара дельты, ат пропали через 2 мес., все очень индивидуально

Я болела легко год назад, узнала что болела случайно, на опирции (брали анализы в том числе и на ат), скорее всего из-за ковида киста и воспалилась в груди. Летом перед вылетом на море пересдала ат, еще больше оказалось) Пол года прошло.  Видимо еще переболела, но легко, так как даже не помню когда болела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na обычные - нет. Но говорят, есть уже тесты, которые различают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже не планировала после 3 неудачн Б и 2 БХБ. Предохранялась… Смотрю, задержка уже 4 дня, до этого болела с темпой (не ковид, он уже был)  (раньше побежала бы в первый день за тестом), живот тянет , купила в аптеке тест.. положителен 😢 я уже наперёд практически уверена, что неудачная тоже. Гинеколог вообще возьмёт меня только в 7 недель, тоже видимо неуверен (он же меня оперировал в ЗБ, предлагал спираль ставить)… весь день в слезах и прострации 

На автомате закинула в себя утрожестан, витамины, вколола клексан .. вот думаю может Метипред добавить в малой дозе?

кто либо на нам вынашивал( преднизолон)?

плюс записана на бустер прививку , блин, совсем не ожидала, плюс накануне св Валентина , хотела с мужем этот праздник отметить с хорошим шампанским 😕

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая радость!!! Новая жизнь, это прежде всего РАДОСТЬ И ЧУДО!!! ( а уже в следующую очередь это испытание, тяжесть, скорбь, недомогание, неизвестность и остальное...) Но с вами сейчас произошло чудо, зажглась звёздочка ещё одной человеческой жизни! Не плачьте, не омрачайте этой радости в себе! 

А меня вообще врачи в ЖК чуть ли не с лестницы готовы спустить с моими зб... На учёт только после 1 скрининга ставили... Ничего, консультировалась платно, у адекватного и тактичного врача, и вам советую сделать то же самое! 

И знаете, даже если Б кончается неудачно, эти дети живы Там, и мы всё равно становимся мамами, и мы обязательно с ними встретимся! Верить или нет, решает каждый сам, но ВЕРИТЬ легче, правда!!! И переживать неудачи, если ВЕРИШЬ, тоже легче!

Много-много вам здоровья, терпения, понимания и радости!!! Как вас зовут? Если вы не против, я буду за вас молиться! 

А клексан точно вам нужен? С него же потом не слезть...Утрожестан при Б хорошо, особенно если аденомиоз, вы сколько ставите? 

А шампанское, да ну его!!! Не расстраивайтесь, мы все с радостью выпьем его за ваше здоровье и здоровье вашей деточки!!!:aistbp:@Анастасия Соболева

 

 

И ещё... На УЗИ на очень ранних сроках лучше не ходите! Конечно, вб надо исключать, но там такие симптомы, не проспишь. УЗИ после 10 нед уже не так вредно. Но это моё мнение, бывает, что надо его делать, но лучше пореже. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud Поздравляю:JC_goody:! Не торопись всё глотать сразу, сдай анализы. Магний пей для нервов и тонус уменьшит. 

@Aquasud ну и выпей если захочется немножко то не повредит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева клексан, да, мне нужен..спасибо за добрые слова, меня зовут айгуль.  Спасибо огромное , не против молитв 🙏 с божьей помощью может и смогу в 44 родить …Очень надеюсь , что смогу доносить, но вот прежние потери с 40 до 43 лет опустили на землю. Боюсь рано радоваться, буду жить по одному дню .. без мечт и поиска имени. 
утрлжестан пока по 200 2 р в день , но на ставлю, а пью (иначе сильный вагиноз) 

клиника у меня частная, но в связи с ковидом все ограничивают… если есть проблемы- то можно в неотложку 

буду ждать тогда первое узи через 3 недели …🙏🤞 будь что будет, если мои молитвы бог услышит, это будет просто счастье. 
также начала пить Медрол 4 мг мини доза - осталось от лечения синусита ещё. 
клексан от ковида остался. @Мама мур О да точно, Магне Б6 заглотила как раз , спасибо 

тонус чувствую, тянет как перед месячными. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud это прекрасная новость! Сегодня все молчали, ждали ее))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aquasud сказал(а):

буду жить по одному дню

Тоже так жила последнюю Б. Но я радовалась каждому этому дню и запретила себе грустить! Чудо уже было со мной. И я молилась даже не столько о том, чтоб выносить (хотя терять ужасно больно!), а о том, чтобы пройти испытания, которые я должна пройти и не потерять связи с Богом. Простите, девочки, кто неверующие, но для меня потерять Бога страшнее, чем потерять беременность... И тогда было, и сейчас Б тогда замерла, как и 3 предыдущие. 

Но вам желаю выносить! 

Связь с потерянными детками я всегда чувствую, они живы у Бога... 

13 минут назад, Aquasud сказал(а):

тонус чувствую, тянет как перед месячными

Вот тоже было! Именно на сроках 5 и 8 нед, когда М должны быть. Происходят колебания гормонального фона в эти дни, это нормально! Ещё аденомиоз может давать массу неприятных ощущений, после 10 нед проходит это, но на ранних сроках и пекло, и жгло, и тянуло, и крутило, ночами не спала, думала, ну всё.. А по УЗИ никакого тонуса. Вот пойди пойми... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa спасибо 🌷🌷🌷 надеюсь будут ещё поводы для радости и у других девочек 💝 

муж в прострации, я тоже, мы ж уделяли много внимания предохранению, когда в 42,5 г я себе сказала стоп. 
Надежда, хоть и маленькая, теплится а душе у меня. Дочка  сегодня увидела случайно тесты - а они Клеарблю, большие , не спрячешь , мам, ты что ли беременна? Слава богу возраст ещё, что можно обмануть , иначе всем растрещит… если доживёт эта беременность до 12 недель или хотя бы 9, то тогда скажу…

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud Очень рада за Вас! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама муж уже сказал, что мол надеюсь на 8 неделе не будет у меня истерик, если Б прервётся 

надо же, помнит опасный срок (у меня 6-8 недель ) , хоть уже  столько лет прошло 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aquasud сказал(а):

6-8 недель

Это опасный срок у всех... Формирование плацентарного кровообращения у плода и переход на него. Если есть генетические поломки или неправильно произошла имплантация( недостаточно глубоко, в неудачном месте)  то Б замирает именно в эти сроки. Но даже если Б развивается, на этом сроке многие чувствуют себя плохо, живот тянет, поясницу, тревога появляется. Это такая важная точка в развитии Б. Если её пройти, дальше риски будут намного меньше

А истерика, по моему, нормальная реакция на душевную боль... Мне приходилось от всех прятаться, чтоб не пугать, истерики и слезы у нас не принято показывать всем. Мне молитва помогала, я открывала свои чувства Богу, и Он меня утешал..

Пусть в эту Б у вас будут только светлые чувства! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud Помощи Божией! 🎈☀️

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud

Ура! 🙏🙏🙏 пусть все будет хорошо!

Девчата, а мы с ковидом тоже всей семьей (  

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud поздравляю тихонечко! Если даже предохранялись, а малыш все же прорвался, значит ему очень нужно родиться! Пусть на все 9 месяцев крепится и родится здоровенький и в срок! 
Про прошлые потери не надо думать, всё меняется, вы уже другая, и это совсем другая, новая, здоровая Б. Я так у психологов читала. И когда получится заБ буду себе как мантру читать и проговаривать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud поздравляю вас !! Желаю лёгкой беременности и родов в срок :aistbp:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Aquasud сказал(а):

кто либо на нам вынашивал( преднизолон)?

у меня нет АФС вне Б. Поэтому метипред мне никогда не назначали. ЗБ у меня были и до живых детей, и после. В последнюю Б хгч плохо рос (при том, что было у меня 4 ЖТ). Ближе к 4 неделям от безысходности гематолог назначила сначала укол преднизолона (0,3), потом переход на таблы (1/2). Это микроскопические дозы, но даже на них ХГЧ стал стремительно расти, появился "здоровый" токсикоз. А главное, коа впервые стала идеальной! До этого цифры были пограничные, и простыми антикоагулянтами в идеальные не превращались. Фебриноген у меня в жизни не был ниже 3 (обычно 3,5-4,5), а тут в Б стал 2,6. Т.е. была явная реакция на преднизолон. Б, к сожалению, всё же замерла. Однако последующее планирование расписано с учетом этого опыта. У меня 1/4 метипреда до О, 1/2 с О и 1 целая с // (другим гематологом расписано 1/4 с О и 1/2 с //.

19 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

УЗИ после 10 нед уже не так вредно.

УЗИ вообще не вредно. Не надо пугать) Просто если отсутствие УЗИ лично Вас заставляет чувствовать себя спокойней - это отлично.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Aquasud сказал(а):

муж уже сказал, что мол надеюсь на 8 неделе не будет у меня истерик, если Б прервётся 

Старайтесь не думать о плохом. Жизнь прекрасно и прекрасно что чудеса случаются. 

Чуть больше неделю пью Прегнотон. Не знаю поможет ли за Б, по отзывам это конечно не панацея, но чувствуется результат уже, ПМС пропал, М подкрадываются незаметно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud тихонечко за вас порадуюсь! 🙏🏻) ❤️ ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева да, у меня как раз по генному анализу стоит , что возможны потери на ранних сроках из-за нарушения процесса имплантации … буду молиться, чтобы в этот, уж точно последний раз, попытку, все было хорошо 🤞плюс аденомиоз, думаю, выводы сами напрашиваются. Со своей стороны приложу все возможное. На узи пойду в полные 6  недель, чтоб подтвердить наличие или отсутствие нормально протекающей Б
обновление: гинеколог таки вызвал меня на консултьтацию. Выписал Преднизолон 10 мг раз в сутки (я принимать начала Метипред 4 мг, сказал мало) , клексан 0,4 и утрожестан 2 р по 200, витамины 

Он особо не воодушевлен моей Б, я буквально выцарапала у него направление на два анализа хгч (ато выписал один анализ и все), мол , мы с вами не сможем ничем помочь , если плохо растёт, типа я вам все что нужно выписал уже 

я - ну чтобы знать, что в данный момент времени она развивается … 

вопрос всем: что лучше -Метипред или Преднизолон? Удвоить Метипред (8 мг, я читала что 4 мг Метипред равны 5 мг преднизолон)  или перейти на преднизолон? Что-то страшно как-то…

@Светлая Дюжина 🙏🤞 чувствую себя слегка больной, но радости нет 😢 психика защищает сама себя, видимо. Очень долго от потерь отходила…

даже странно , что удалось заБ. ПА то всего 2 за месяц было 🤦‍♀️ Плюс  ППА и спринцевалась после 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aquasud сказал(а):

что лучше -Метипред или Преднизолон?

Метиприед, конечно. Но как по мне, не имея антител (а у вас их нет?) 8мг - это прям много. Метипред в принципе не видела, чтобы больше 8ми пили.

а аспирина в назначениях почему нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик у меня после 2ой неудачной Б было в 4 раза завышены антитела к бета2 гликопротеину , мне аспирин из за поломок нельзя, это ещё в Мать и Дитя нашли, сказали, аспирин нельзя, только клексан. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aquasud сказал(а):

мне аспирин из за поломок нельзя

из-за каких конкретно? Расскажите. Кто Вас в Мать и Дитя вел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...