Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

20 минут назад, Nuura сказал(а):

Зачем метипред??? 

кортикостероид, при системных заболеваниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nuura снизить иммунный ответ организма на процесс имплантации, особенно если есть АФС, любой повышенный титр антител и в случае неясного диагноза -в случае 3 и более потерь на ранних сроках. Это иммуннодепрессант, снижает иммунитет грубо говоря. 
я за эту ночь почитала много англоязычных сайтов про преднизолон. Там та же история- в случае потерь неясного генеза назначают препарат преднизолона в дозировке 10 мг (или Метипред 8 мг) с последующим снижением или отменой дозы (по Титру антител) после 14 недели 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Nuura ролик ролик хороший посмотрели, делимся: 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa пробежала через ускоренную перемотку, т.к. много времени нет. Буду ехать в машине, посмотрю) Но, как поняла, это про то, как вернуть О.

Хорошо бы еще такую подобную схему, как сделать овуляции не холостыми(( Пока из доказанного про качество яйцеклеток (как и про сам факт их наличия в фолликула, что после 40 бывает всё реже) я знаю только про ДГЭА. Но и его достать сейчас  - отдельный квест(

И мне у нее понравились геометрические обои, обожаю такие)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала. Да, схема убойная! По типу "я надела всё лучшее сразу".Но, может, в наши годы уже так и надо... Помогло же в итоге! 

Фертиловит дорогое удовольствие, мне кажется, лучше всё по отдельности купить, дешевле выйдет! 

А ДГЭА не всём можно, там тоже надо смотреть по ситуации. Качество як улучшить, даже не знаю, возможно ли вообще... Но даже скептик Е. Березовская говорит, что качество функционирования органа зависит от его хорошего кровоснабжения и иннервации. То есть активный образ жизни, спорт и проч. 

И конечно, женщина не должна быть несчастной, тут тоже рациональное зерно есть... ( это Волженина)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева ой, нееет. Березовская (и Белоконь с ней) - эти 2 маразматички для меня как красная тряпка для быка. Меня от одного их упоминания передергивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud ясно, спасибо!☀️ У него побочки такие, страшно. Но тут видимо меньшее из зол выбираем .. Его при планировании тоже пьют я читала .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня капля крови на туалетной бумаге со слизню, пардон :( неделя задержки уже как…

все Капли крови, что были в меня, ни к чему хорошему не приводили ….

@Nuura ну, когда терять уже нечего, все средства хороши…

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она там про трибекс говорит в видео. А это якорцы стелющиеся , растение такое интересное! Девочки, кто пил? 

@Aquasud будем надеяться пронесёт  , лежи побольше сейчас 🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud может, сильно разжижаете кровь? 

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

маразматички

Я далеко не поклонница Березовской и во многом с ней не согласна. Её послушать, так никакие лекарства не имеют доказательной базы, а если и помогли, то это эффект плацебо... А нам 40-44+ вообще по её словам ловить нечего... Особенно её рекомендации резко бросать Утрик при Б, типа всё равно он не помогает и не лечит. Но пользу спорта и активной жизни даже она, не признающая походу вообще никакого лечения, признаёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева да, тоже подумала. Пока больше не было, если будет не дай бог ещё, снижу дозу клексана 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud может это от того, что имплантация идёт? Где- то читала, что имплантация несколько недель продолжается. Главное лежать побольше и не волноваться. И все хорошо будет!

Сколько дочери вашей лет? Моя старшая, когда я заБ младшим и не говорила никому кроме мужа, нашла мой лист с назначениями. Там Фалька, йодид, но- шпа, свечи с папаверином при болях и т.д. Ей 15  было, она сначала испугалась, что со мной случилось, потом как сыщик в интернете пробила и все поняла)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева Ну да, у нее все недоказанно и везде естественный отбор. Но те страшные последствия, которые могут нести рекоммендации, непростительны даже на фоне советов вести здоровый образ жизни. Лучше не бегать по утрам, но сохранять беременность, не надеясь на то, что генетически здоровые б-ти не слетят... Её психозы с прогестероном и трындизмы про гемостаз отдают у меня в моих больных, старых суставах)))))

 

@ИринаМама обширная инвазия заканчивается к 8 неделям. Но первичная инвазия длится до 2 дней только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик автор уточнила, что у нее нет никаких проблем по гинекологии и есть двое детей. Эта схема просто возвращает фертильность. 

3 часа назад, Aquasud сказал(а):

все Капли крови, что были в меня, ни к чему хорошему не приводили ….

Когда была угроза, отслоилось пол плодного яйца, мне назначили полный пастельный режим. Две недели  лежала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама младшей 6, не все поймёт , но тесты поняла, пришлось врать, что это новые тесты на ковид .. в аптеке теперь же на ковид тесты идут наравне с тестами на беременность …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud с аденомиозом (если он действительно есть, его часто придумывают) может мазать. Матка аденомиозная плохо растягивается. Да и гормональная перестройка в начале Б может обострять аденомиоз, он при Б не сразу засыпает, неделям к 10, а в начале козлится. Но когда Утрик ставишь, то никакой мазни нет. Жалко, что вы не переносите его местно, он намного лучше так работает. 

Я на УЗИ была вчера, 8 ДЦ. Гидрос и полипы не подтвердились! Которые на прошлом январском УЗИ видели. Но там узист сказочница, просто в праздники никто больше не работал. Я пропила, конечно, лекарства, свечи во всё места... Но гиперплазия на месте, Э 12.8 мм, правда, доминантный Ф 15 мм уже. И аденомиоз махровый просто, да и всё симптомы... Я спросила врача (УЗИ делала главврач ЖК, просто в платном кабинете, где хороший аппарат) , может ли аденомиоз и гиперплазия провоцировать ЗБ на сроках 12+ нед. И она сказала:

ПРИ ТАКИХ ПАТОЛОГИЯХ Б МОЖЕТ ДОЛГО НЕ НАСТУПАТЬ ИЛИ НЕ НАСТУПАТЬ ВООБЩЕ. НО ЕСЛИ НАСТУПИЛА И ВСЁ НОРМАЛЬНО С ЭМБРИОНОМ, ТО НИ ТО НИ ДРУГОЕ НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ВЫНАШИВАНИЕ!!! 

Я специально крупно написала. Мне эти слова как бальзам на душу просто были. Она же не просто с потолка, а из практики своей это сказала. А работает лет 25 не меньше. Б ведёт. 

От себя немного добавлю. Да, аденомиоз и гиперплазия сами не влияют на вынашивание, но вызваны они гормональным дисбалансом, избытком эстрогена, недостатком прогестерона. А вот дисбаланс на Б может и будет влиять. Поэтому прогик обязательно при Б, на ранних сроках точно! Но прогик кровь сгущает, поэтому за кровью тоже следить... И дальше по кругу... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева Дф и эндик прям отличные!!!

Я в среду пойду на узи, посмотрю, что у меня к середине цикла творится без поддержек и стимуляций. Вначале цикла было по 3 антрала с каждой стороны. Что с моим амг прям отлично. Если ничего не случится, следующий цикл буду снова стимулироваться 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Жалко, что вы не переносите его местно,

можно ли утрик с эрозией?  Дело в том что до Б у меня не было никакой эрозии, появилась в середине Б и я грешу именно на этот препарат. 

Схема по видео это какая то мини стимуляция) Но стимуляция клостиком, знаю истощает запас ЯК.

Была одна девушка в 2008 году здесь, она в свои 35 лет получила диагноз "полное истощение яичников" как раз из-за стимуляций.  В платных клиниках с ней не хотели больше работать, так как долги накопила, а в ЖК даже на порог уже не пускали  с таким диагнозом. В итоге по схеме сама себя простимулировала клостиком и хгч и все дела и мужа чем то кормила в итоге за Б. Родила мальчика в июне 2009. 

6 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Да, схема убойная! По типу "я надела всё лучшее сразу"

Просмотрела все препараты, что предлагает. Точно, все в кучу) Боюсь печень и почки меня придушат за такую терапию. Думаю может пока с шалфея и бровой матки начать. Они ведь не дают каких то диких побочек?  Ну и утрика или дюфа. 

некоторые "безвредные натуральные травки" гормональные препараты. Читаю отзывы, многие пишут посбивались циклы, гормоны вышли из норм и прочие прелести. Все же это не просто Бады, а бады которые лучше пить только после консультации со специалистом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

утрик с эрозией?

Я думаю, можно. Он эрозию не может вызвать! А вот гормональная перестройка в Б может, плюс нарушение флоры... Во всяком случае, я ставила 200*2, в 13 нед мазки были отличные. Тоже переживала, руки мыла до дыр... 

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

шалфея и бровой матки

У меня на такой схеме полипы выросли. Шалфей очень не безобидная травка! Если сильно эндометрий растёт, есть эндометриоз, аденомиоз, его категорически нельзя!!! Боровая матка только во вторую фазу. А то она эстрадиол опускает в ноль... 

А вот утрик в моём случае хорош оказался при планировании, я за него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева поставлю на ночь , надеюсь можно чередовать- утром пить, на ночь ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud конечно, чередовать можно! Я вот его наоборот пить не могу, голова кружится с него, в сон тянет. 

У меня на утрике местно при Б мазни никогда не было. Пекло, жгло, тянуло, болело, не не мазало! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева Меня тоже в сон клонит и голова немнго едет , но это лучше, чем Вагинит. Мне с мать и дитя сказали что если эмбрион прицепится по стенке, где нет аденомиоза, то есть все шансы выносить.. мол, если прикрепится, где аденомиоз, то это ухудшает его питание…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud так если аденомиоз диффузный, это же значит, что он там везде? У меня такой. Но признаков недостатка питания плода не было. Наоборот, с опережением на 1-2 нед развивался. А в 12 нед утрик отменяла, или снижала, и зб... 

Утрик рано нельзя отменять! 

Моя знакомая, тоже с аденомиозом, до родов почти ставила. Родила! Почти в 40

А я дура, начиталась, что прогик искусственный на плод влияет, может пороки развития, вызывать, и рано стала слезать! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

У меня на такой схеме полипы выросли. Шалфей очень не безобидная травка! Если сильно эндометрий растёт, есть эндометриоз, аденомиоз, его категорически нельзя!!! Боровая матка только во вторую фазу. А то она эстрадиол опускает в ноль...

То есть показания должны быть для их приема так же. 

33 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

А в 12 нед утрик отменяла, или снижала, и зб... 

 Мне сразу сказали пить до 20 какой то недели так и пила.(дюф) Может раньше отменяла, уже не помню, но точно не на 12.

 

33 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

А я дура, начиталась, что прогик искусственный на плод влияет, может пороки развития, вызывать, и рано стала слезать! 

Может в этом и проблема?

Гинекологи прогик почти каждой назначают, если Б не наступает в течении 3-6 мес. Со старшим при угрозе дюф по ЧЕТЫРЕ раза в день по несколько таблеток назначили и утр100 вагинально, общем прогесторон во все места. Ничего здоровый ребенок, без пороков. Естественно позже  дозу дюфа уменьшили постепенно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud мне гемостазиолог запрещала при мазне отменять клексан либо снижать дозу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...