Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

43 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Может в этом и проблема?

Вряд ли только в этом, у меня проблем много... Но, конечно, утрик я рановато отменяла, не буду больше так делать... Когда на 17 нед зб была, я его не отменила в 12, а в 16 снизила дозу с 400 до 300 и зб сразу, но 300 было же, и это немало на 17 нед, когда плацента должна уже работать... У меня, видимо, плацента неправильно как то формировалась и плохо работал, и плацентация либо низкая, либо предлежание. В таких случаях тоже плод может хуже питаться. В общем, не знаю даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na мне тоже вот в указаниях запрещено снижать или отменять. если розовая капля-то это скорее всего шеечная слизь, а в инете написано, что это имплантационое, а вот при яркой крови Алой или красной капле -транексам сразу 3 и утрлжестан сразу 3 поставить … 

пока не так страшно, думаю

завтра все же пойду на хгч сдам 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

@TashaKa пробежала через ускоренную перемотку, т.к. много времени нет. Буду ехать в машине, посмотрю) Но, как поняла, это про то, как вернуть О.

Хорошо бы еще такую подобную схему, как сделать овуляции не холостыми(( Пока из доказанного про качество яйцеклеток (как и про сам факт их наличия в фолликула, что после 40 бывает всё реже) я знаю только про ДГЭА. Но и его достать сейчас  - отдельный квест(

И мне у нее понравились геометрические обои, обожаю такие)))))

В схеме у нее есть Трибекс. Вот что про него написано: "Трибекс содержит преимущественно стероидные сапонины фуростанолового типа, среди которых преобладает протодиосцин. Протодиосцин метаболизирует в организме до дегидроэпиандростерона (ДГЭА), который положительно влияет на проницаемость клеточной мембраны, эректильную функцию, метаболизм холестерина и иммунитет.
Трибекс оказывает тонизирующее действие и стимулирует некоторые функции половой системы. У мужчин - восстанавливает и улучшает либидо и эрекцию. Оказывает стимулирующее влияние на сперматогенез, увеличивая количество сперматозоидов и их подвижность, повышает уровень тестостерона. У женщин Трибекс также улучшает либидо, стимулирует овуляцию. Устраняет вазомоторные проявления при естественном и посткастрационном климактерическом синдроме."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, masa_na сказал(а):

мне гемостазиолог запрещала при мазне отменять клексан либо снижать дозу

вообще да, НМГ не отменяют при мазне. Отменяют только аспирин, и то, только на время мазни.

7 минут назад, TashaKa сказал(а):

У мужчин - восстанавливает и улучшает либидо

еще бы для женского либидо что-нибудь :shok:

Отзывы о нем спорные, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тянет низ живота, как перед месячными … так было в мой первый выкидыш .. остальные просто замирали без болей и выделений …

сдала анализы с утра, ждать буду к вечеру результат. 
Есть немного мажущих выделений с примесью капли крови :( с утра, выпила транексам, поставила 2 утрожестана, лежу когда могу …а  живот все тянет. 
в неотложку ехать смысла нет- до полных 5 недель ещё 2 дня …знакомая ездила  а такой же срок, но прямо с кровотечением, отправили домой вылеживать с утрожестаном, вылежала, дочке 3 г. Но она молодая …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud Боюсь, что врачи в данной ситуации действительно ничего делать не будут. Надо строго лежать без нагрузок и большую дозу прогестерона. Мне еще магний говорили пить.

Держитесь, ты за веру, малыш за тебя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa магний тоже добавила -Магне Б6, думаю может ещё Бускопан (ношпа)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, TashaKa сказал(а):

магний

Мне говорили, магний с 10 нед только. Но я и раньше пила

@Aquasud ношпу не надо! У меня на ней в ранние сроки слизь сразу шла, это шейка расслаблялась от ношпы! Без ношпы выделения кремовые были, чуть водянистые. У вас и так слизь, а она в шейке... 

Ношпу капают при зб, когда роды надо вызвать

Как раз чтоб шейка раскрылась, вместе с сокрашающими её капают. 

Папаверин можно свечу поставить. Обычно их назначают при угрозе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud свечи папаверина лучше, по-моему, 2 р.в день, и постельный режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud а дней накинуть нельзя? Или у вас там тоже что-то типа обменки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na папаверина нет :( магний есть …@Шарлымчик дата начала последних М уже вбита в базу в больнице, где мой гинеколог зав отделением …потому не прибавить …@Анастасия Соболева А я дурында зачем то ношпу пару дней назад выпила , когда думала , что просто задержка и Месяки собираются, живот ныл и поясница …может потому слезь с кровью вышла ….

 

девочки, постоянно лежать нет возможности - сами понимаете, когда все хозяйство на женщине … утро отлежала, выделения коричневые стали , кровь свернулась, это хорошо.. 

жду на нервах вся хгч 

На 22 ДПО какие критерии для ХГЧ? В инете достоверная инфа на каком сайте? 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aquasud сказал(а):

На 22 ДПО какие критерии для ХГЧ? В инете достоверная инфа на каком сайте? 🙏

там очень большой разлет норм. Поэтому правильнее сравнивать с предыдущими значениями

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик тогда вопрос на засыпку. 
есть ещё одно направление на ХГЧ. Могу сдать в любое время. Узи назначено через 2 недели.. раньше сдавала сразу через день, а сейчас думаю может выждать пару дней или там сложнее прирост смотреть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aquasud сказал(а):

лежу когда могу …

и когда не могу тоже нужно. Мне назначали 4 раза в день дюф. По одной или две не помню уже. И утр вагинально. И кровоостанавливающие. Но тут точно нужно знать что с плодом все хорошо. 

1 час назад, TashaKa сказал(а):

магний говорили пить.

при угрозе три раза в день по две таблетки 

58 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

ношпу не надо! У меня на ней в ранние сроки слизь сразу шла, это шейка расслаблялась от ношпы!

читала и раньше такое мнение, ношпа не всегда в помощь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Aquasud сказал(а):

а сейчас думаю может выждать пару дней или там сложнее прирост смотреть? 

в сети море калькуляторов, чтобы не сидеть с карандашом и бумажкой и не умнажать на бесконечное 2...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud коричневые выделения - уже хорошо, надеюсь мазня останавливается

мне кажется, нош-па не страшна на ранних сроках

про хгч не подскажу, чем больше дней м/ду сдачей анализа, тем сложнее отследить падение хгч

@Aquasud еще при угрозе и для поддержания Б, и стимуляции жт подкалывают хгч

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na у нас ничего не подкалывают 🤦‍♀️ Спасаться приходиться подручными средствами 

Девочки, красная кровь, как месячные пробиваются 🤦‍♀️😢 ребёнка обедом кормлю, а сама слезами обливаюсь 

как все пройдёт, попрошу трубы перевязать. Не нужны мне такие залёты больше 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Aquasud сказал(а):

как все пройдёт, попрошу трубы перевязать. Не нужны мне такие залёты больше 

держитесь...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud понятно, что в нашем возрасте надежды мало, но не нужно отчаиваться, нервничать, особенно, нельзя

выпей пустырника

посмотри график девочки, тоже долго кровила, но выносила и родила

https://www.babyplan.ru/profile/143501-olya/?tab=node_bbt_Charts&no=71#elProfileTabs_content

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама согласна! @НатаlyМама всё, что можно сделать, вы уже сделали. Сейчас по максимуму настроить себя на ловлю Дзэна, скрестить пальцы и постараться найти возможность занять горизонтальное положение. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки 🙏 закинула ещё 3 таблетки транексам, утрожестан 2 шт внутривагинально и залегла. Разговаривала с гинекологом- сказал , что ждём результата хгч и потом думаем, что делать дальше 

UPD:

Девочки, пришёл ХГЧ 🥲 =3 😕🤦‍♀️
отменяю всю поддержку :( 

ладно хоть в этот раз так все быстро выяснилось …

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Aquasud сказал(а):

Девочки, пришёл ХГЧ 🥲 =3

очень жаль ...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud держитесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас по эрозиям и дисплазиям, в общем теперь эрозии не в коем случае не рекомендуют прижигать. Десять лет назад всех массово гнали на прижигание теперь оказалось само прижигание вредно и усугубляет ситуацию. Точнее может усугубить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aquasud сказал(а):

@masa_na у нас ничего не подкалывают 🤦‍♀️ Спасаться приходиться подручными средствами 

Девочки, красная кровь, как месячные пробиваются 🤦‍♀️😢 ребёнка обедом кормлю, а сама слезами обливаюсь 

как все пройдёт, попрошу трубы перевязать. Не нужны мне такие залёты больше 

Меня с таким запросом в 43 врач послал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...