Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@НатаlyМама @TashaKa спасибо ..

не пойму как так быстро хгч может обвалиться почти до 0 .. если в четверг 2 разных теста были четко позитивные… 😢

Возраст все же берет своё.. в этот раз хоть сразу все спали ясно, не пришлось ездить на узи.. спасибо 🙏 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

47 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

прижигание вредно и

Плюсуюсь! У меня всё проблемы пошли после радиоволновой коагуляции шейки... Лучше бы не трогала её, но мне ультиматум поставили, что медосмотр не полпишут. Картина была там страшная, конечно, но онкоцитология в норме. А теперь эрозии нет, но куча проблем есть. 

32 минуты назад, Aquasud сказал(а):

Возраст все же берет своё..

Сочувствую вам, очень жалко, конечно... И да, на малом сроке проще пережить, наверное, чем в 13-15-18 нед, когда все все знают, и вопросы задают... Видимо, ХА, если замер так быстро... Держитесь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Картина была там страшная, конечно, но онкоцитология в норме.

вот и у меня страшная картина, но мазки до сих пор были в норме и пцр на впч по нулям все типы.  И до прижигания эрозия была малюсенькой года четыре, а после прижигания за пару лет вымахала и стала огромной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева притом ПА был сразу после операции у мужа (спустя 5 дней)  , там наркоз тоже думаю влияет на спермики.. а я как раз начала принимать препарат от давления … все вместе думаю и повлияло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud может и так. Мой ковидом переболел тяжело, ровно через 3 цикла Б, и зб на 8 нед(до этого 12+ замирали).Как раз спермики  около 3 мес формируются, вот и достался ковидно контуженный, видимо...А ЯК, которая смогла имплантироваться в аденомиозной матке, при том, что предохранялись, может, не так уж плоха...Это я так себя успокаиваю, что есть еще хорошие ЯК. А то пишут экошки, что получается много эмбрионов и все с дефектами, неужели правда...Не хочу в это верить. @НатаlyМама у меня после первого прижигания жижким азотом тоже вымахала ещё больше, и в родах шейка напополам разорвалась. А после радиоволны нет эрозии. Только есть эндометриоз ШМ, аденомиоз, гиперплазия, эндоцервицит, хронический эндометрит и привычное невынашивание на фоне всего этого... 

2 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

 

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud  как жаль, слов нет. Я даже не знаю, чем утешить. Себе говорю, что даже если не получится ещё родить, то младенцы все равно будут у нас в семье, внуки. И будет возможность опять обнять это счастье, катать коляску, покупать крошечные вещички, игрушечки, пюрешки. Да и дочка маленькая у вас ещё.  Впереди ещё  столько всего интересного

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Читаю сейчас по эрозиям и дисплазиям, в общем теперь эрозии не в коем случае не рекомендуют прижигать. Десять лет назад всех массово гнали на прижигание теперь оказалось само прижигание вредно и усугубляет ситуацию. Точнее может усугубить 

Я иногда смотрю доктора Мясникова, он часто повторяет, что эрозию шм ни в коем случае не прижигать, это не болезнь, а вариант нормы. Он при приеме на работу в свою клинику задаёт, кажется, 3 вопроса, один из которых - надо ли прижигать эрозию. Если ответ положительный - до свидания:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама спасибо большое за слова поддержки! Почему то реагировать на сообщение не могу 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Только есть эндометриоз ШМ, аденомиоз, гиперплазия, эндоцервицит, хронический эндометрит и привычное невынашивание на фоне всего этого... 

последствия поголовного "лечения" эрозии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud очень очень сочувствую(((  Но, как любит говорить одна моя знакомая, спасибо Господи, что так, а не иначе. От этого это не менее горько, но возраст оставляет нам всё меньше удачных попыток.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud грустно конечно , но слава Богу детишки уже есть! Не расстраивайся слишком сильно ❤️ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

От этого это не менее горько, но возраст оставляет нам всё меньше удачных попыток.

но тем не менее шанс есть и хотя как пишут в темпе на стене, про замороженных ЯК на всякий случай, потому что после 35 лет фсе, а после 40 вообще караул, вокруг меня больше возрастных мам, чем совсем молоденьких, рожают сейчас первых то к 30 ближе, вторых до 35,  море 40 мам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама ну, с этим никто  не спорит. Но вот статистически количество неудачных беременностей в разы больше у нас, чем у молодых. У меня только за 1 год за год 2 зб и 3 бхб. Лет 10-15 назад я бы одурела от такого горя, наверное. А сейчас приходится через это проходить и искать какую-то философию...

Но нужно искать что-то хорошее. Уже сам факт, что Б наступают - для нас это уже не мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Но вот статистически количество неудачных беременностей в разы больше у нас, чем у молодых.

это естественно. Молодые то детей теряют и у меня угроза была, а что про возрастных говорить, но шанс все равно есть, пока не подкрался климакс, да и что говорить у меня есть знакомая в 52 родила, а по сети сколько таких историй. Нужно просто настроить себя правильно реагировать на неудачу, слезами мы только усугубляем ситуацию. 

 

17 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

У меня только за 1 год за год 2 зб и 3 бхб.

Б наступают это ухе хорошо, я бы сказала отлично и в таких случаях только философия поможет. 

И правильно писали про активный образ жизни это на самом деле здорово помогает нашему женскому здоровью. Хотя бы регулярные прогулки уже большой плюс. Уверена что  легким родам, быстрому раскрытию ШМ способствовала моя любовь к активному образу жизни. Конечно не бегала в Б, но каждый день подолгу гуляла, до ЖК которая в нескольких км всегда только пешком. Только угрозу вылеживала, как выписали почти сразу начала прогуливаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

активный образ жизни

Я моложе была, тоже активно жила, всё на ногах, на бегу, хозяйство, малыши, две работы, с детьми гуляла, и на речку, и в бадминтон, и проч. А последние 4 года при Б в квашню превращаюсь... Слабость, тошнота, ничего не хочется делать и никого видеть, лежу, как овощ, все дела через силу, кое как, и на диван... Токсикоз у меня всегда был, а сейчас ещё тяжелее его переносить стало. Но всё равно готова ещё разок это вытерпеть. Лишь бы выносить только... 

И ещё при Б постоянно был заложен нос. Вот наглухо! Хотя и не болею. На ночь приходилось капать сосудосуживающие капли, иначе не уснуть. Солевые промывания не помогают. У кого так было? Мне лор сказал, гормональное, разрешил капли детские. 

И во рту слюны лит-ры, и с таким привкусом, что проглотить невозможно, тут же вырвет. Дома ходила и плевалась всё время. А на работу или просто в люди, жвачку постоянно жевала, так было легче. Жвачку жевать вредно, тем более при Б. Но лучше жевать, чем блевать... Тем более работаю с коллективом, и не с одним. 

Нахлынули воспоминания о беременных недомоганиях. И всё таки это такие счастливые дни были. Сижу с белым другом в обнимку, и плачу от радости... Дай нам Бог это пережить ещё раз, и выносить! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева у меня и так то часто отекает нос, а при беременности постоянно в отеке был, я тоже плюнула и на ночь детский спрей прыскала.

Я все время вспоминаю фильм старый "Экипаж", помните, там у командира дочка беременная была с жутким токсикозом, и он ей на балконе говорит: "ну ничего, потерпи, потом откроется второе дыхание, легче будет"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Токсикоз у меня всегда был,

Мне не знаком токсикоз почти. В первую Б вообще не было, немного во втором триместре, несколько раз вырвало при чем без тошноты. Я даже когда на сохранение попала, чувствовала себя ущербной, ни тошноты как у всех нормальных людей, ни даже в еде предпочтений каких то диких. Хожу как небеременная и даже груди перестали болеть. Обидно было до жути. 

 

40 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Дай нам Бог это пережить ещё раз, и выносить! 

Дай Бог! 

 

40 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Я моложе была, тоже активно жила, всё на ногах, на бегу, хозяйство, малыши

Активный образ жизни улучшает кровообращение и в матке в том числе. Организм лучше насыщается кислородом. Это то что нам нужно сейчас. Мы 1,5 года назад собаку завели, вот хороший стимул не сидеть дома) Хочешь - не хочешь, вставай и иди)  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.02.2022 в 15:45, Nuura сказал(а):

Вот она там про трибекс говорит в видео. А это якорцы стелющиеся , растение такое интересное! Девочки, кто пил? 

@Aquasud будем надеяться пронесёт  , лежи побольше сейчас 🤞🤞🤞

Добрый день, девочки. Я пила и мужа поила. Но ещё и кучу другого. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, //Marina+// сказал(а):

Я пила

И что, на нём правда овуляция хорошая бывает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud как жаль 😢🙏🏻

 

@Aquasud как жаль 😢🙏🏻

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева мы с мужем пили вместе. Якорцы нейтральные на вкус, но немного колючие в сухом виде. Овуляцию не отследивала, но через несколько месяцев забеременела и родила мальчика. Ещё пила витамин е, его назначала гинеколог в связи с единичными фолликулами в обоих яичниках. Мужа поила еще дгеа, убихинол, рыбий жир. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, //Marina+// сказал(а):

витамин е,

А витамин Е постоянно пили или только во второй фазе? В какой дозе пили, если не секрет? Фолликулов стало больше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Marina+// ух ты! А долго ли вы пили якорцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила во второй фазе, 200. Фолликулометрию не делала. Был ряд обстоятельств, из-за которых я уже не так была одержима забеременеть. Просто продолжала по накатанной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Marina+// то есть один цикл пила или несколько подряд ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...