Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Nuura несколько месяцев. Но забеременела уже без якорцов. 

У меня уже приливы были и цикл скакал. Даже не надеялась на беременность. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aquasud специально зашла, почитать как дела у тебя. А тут такие грустные новости. Аж  у самой слезы полились. Очень жаль, не грусти:this_1:💝💐

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Marina+// сказал(а):

@Анастасия Соболева мы с мужем пили вместе. Якорцы нейтральные на вкус, но немного колючие в сухом виде. Овуляцию не отследивала, но через несколько месяцев забеременела и родила мальчика. Ещё пила витамин е, его назначала гинеколог в связи с единичными фолликулами в обоих яичниках. Мужа поила еще дгеа, убихинол, рыбий жир. 

А якорцы вы пили в виде травы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки, за поддержку 🙏😘  спасаюсь наличием детей , особенно младшим ребёнком, спала эти ночи с ней, как бальзам на душу…

сегодня начало заливать во второй половине дня, сейчас заснуть не могу, очень обильные выделения и плюс пардон кусками, ну это у меня каждые М так при моем аденомиозе, а тут ещё и Б была, побольше.. выпила транексам и апранакс от боли..

мне гинеколог на завтра поставил видео консультацию, я хочу просить рецепт на моно пилюли , думаю может Черазетт - прогестерон успокоит аденомиоз, а отсутствие эстрогена даже на руку…заодно свой адский ПМС успокою..

Хотя гинеколог рекомендовал спираль гормональную мирена, я как -то не хочу сразу так кардинально… 

еще у нас хвалят пластыри контрацептивные, но как-то не очень где либо на пляже , например …или в бассейне ..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Очень жаль что беременность сорвалась. Надеюсь в след раз все будет хорошо. Может повремените с коками? Я вот была 2 раза с бхб за 5 лет. Больно и терять, больно и не беременеть, но больнее терять на поздних сроках. Так что может лучше вообще не видеть эти //? 😔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aquasud сказал(а):

мирена

Мне её тоже рекомендуют, каждый раз врач уговаривает, что это единственное моё спасение. Но я тоже пока не решаюсь. У меня хронь есть, а спираль её обострять может. Да и надеюсь ещё... 

6 часов назад, bobrova2121 сказал(а):

Больно и терять, больно и не беременеть, но больнее терять на поздних сроках. Так что может лучше вообще не видеть эти //? 😔

Ещё как больно... У меня тоже после потери на 17 нед были намерения трубы перевязать. Я и с врачом уже договорилась, через месяц после зб прийти для этого. Но! Ровно через 3 нед оказалась на столе у нейрохирурга с оторвавшейся грыжей и отнимающейся ногой... А потом долгая реабилитация, и мысли о стерилизации как-то сами собой отпали. Господь отвёл, решила я. Хотя следующая Б опять зб была. Но не случайно отвёл же... Так что вот ещё надеюсь. Хотя и больно, но не прощу себе потом, если не попробую... 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Так что вот ещё надеюсь.

В сети наткнулась на опрос. Как обстоит дело с планированием у женщин старше 40. Пересчитала проценты и в количестве получилось так: Родившие - 14 женщин. Беременные - 23 ж. . Не получается за Б - 7 ж.  В и ЗБ - 9 ж. Статистика все же обнадеживает. Потому если мы готовы ко всему то почему бы и нет. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ProstoVery// да в виде засушенной травы. Покупала в фитоцентре "Евдокия" у нас в городе. Возможно, в вашем тоже есть какой-нибудь фитоцентр. В аптеке я не спрашивала. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, на вайлдберрисе есть трава якорцы стелющиеся, около 200 руб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Marina+// ещё вопросик- а как пили? Как заваривали, в каком объеме? Очень буду благодарна. 

 

31 минуту назад, ИринаМама сказал(а):

Посмотрела, на вайлдберрисе есть трава якорцы стелющиеся, около 200 руб

Вот тоже видела на Вайлдберриз. А у нас она ещё и везде растет. Очень противная травка. На семенах есть шипы, они запросто пробивают подошву и даже велосипедные колеса. Прошлым летом сыну купили какие-то дорогущие бронекамеры на велик и все равно к концу сезона пробил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ProstoVery// по грамма не скажу. Брала стебли (якорцы - стебли с колючками и листиками небольшими) парочку, сминала аккуратно и заливала кипятком примерно 0,5 литра. Выпивали с мужем вдвоём за 2 дня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa спасибо, уже лучше. 4 неудачных Б -об этом будет репер напоминать даже манси на рождественском венке :( 

Снова окунулась в пучину дел, ато в подвешенном состоянии находилась. Эту ночь сильно зашивало и много выходило тканей, но это у мегя и в обычные месячные много.. только вот схватки были.. сейчас уже просто как обычные месячные.. прошла консультацию гинеколог. Со след месяца -на Черозетту попробую , чтоб аденомиоз успокоить.

впереди день Св Валентина! 💝🌷🌷🌷🎉

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон что-то все исправил..

я писала, что даже свечи на рождественском венке (их 4) теперь каждый год будут напоминать о моих беременностях , прервавшихся слишком быстро…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud я на Радоницу зажигаю 4 свечи. И плачу о них... Только в этот день. А так я смирилась уже с потерями и отпустила своих деток. Я верю, что Там им хорошо, и всегда молюсь о них. Верю, что они Там помнят обо мне тоже, и что мы с ними обязательно встретимся... 

Желаю вам, чтобы боль утихла поскорее, и физически восстановиться. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав все наши сообщения и обсуждения, вчера сдала АМГ и как гром для меня результат, всего 0.04,несмотря на регулярный цикл и О, в 2013 году он был 2.2, так что видимо подкралась старость и остается ждать внуков (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911// Не надо его сдавать! Ну не надо... Он в разных циклах может разный быть. И проблема забеременеть может быть и у женщин с нормальным АМГ, а у тех, у кого он ниже плинтуса, спокойно беременность может наступать. Сколько отзывов читала, как этот гормон прыгает (а его вырабатывают растущие фолликулы, количество которых тоже разное в разное время, и на это количество можно влиять). Доктора Гузова слушала, он подтверждает, что количество антральных фолликулов на УЗИ более значимый признак, чем уровень АМГ! Так что не расстраивайтесь! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева спасибо) вот тоже думаю надо бы на узи сходить, посмотреть как там все,может не все так плохо) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud я ставила Мирену. Год с ней проходила и она вылетела. Больше не ставила. Пока стряла-мазало на ежедневку вместо М, пару дней в месяц. И всё.  Не было моих ужасно обильный и длительных дней... Но у меня очень пышный эндометриоз. И на пластырях была несколько лет. По мне так самая удобная форма гармональных! И на пляже никому не мешали, их можно под трусики ставить. И в море они не отклеиваются. Очень удобные. Но в итоге гинекологи запретили. У меня на них эндометриоз увеличивался быстрее, чем хотелось бы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka а вы Индинол и Эпигаллат не пробовали, как альтернативу гормонам? Я их как раз заказала на Айхербе, хочу пару месяцев попить до мая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я Стеллу пила 6 месяцев. Была 1 бхб. И зб одна. За время приема. И сиофор в это время пила. Я сейчас визанны курс допиваю. 6 таблеток осталось. Потом в первом цикле биопсию планирую сделать. А потом опять пробовать..  Пока начали с мужем пить цинк и  фолат. Я еще магний пью ( но я его частно пью) глюкофаж лонг постоянно пью и витамин Д 5000 постоянно пью. Муж спермстронг еще стал пить. А, и лонгидазу стала ставить раз в 3 дня. Цикл начнется после отмены визанны, посмотрю на узи, подумаю, что еще пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka я Стеллу тоже пила, но мне чет не понравилась. Индол Эвалар пила, он плохо на вены влиял, ноги болели сильно и отекали. Но гиперплазию он убирал, пила 4 мес, сначала по 200, потом по 100 мг. После курса Индола быстро всё снова наросло, на размер матки никак не повлиял... А вот фолликулов меньше на порядок стало... 

Сейчас собираюсь с Айхерба Индол и Эпигаллат, может, легче пойдёт, и Масло примулы вечерней, чтоб яичники совсем не отключились ( всё таки Индол снижает эстрогены, что бы не говорили). 

В этом цикле пролёт 100%, ДФ видимо сдулся, по графику О на 15 ДЦ только, БТ (базальная температура) еле поднимается... Так что буду пока опять лечиться. 

Всё таки основное, это просто лечение... А планирование уже так, из разряда несбыточного... 

2 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

сиофор в это время пила

А сиофор зачем? Его вроде при диабете и ИР пьют? При планировании его можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka пластыри считаете удобнее? А они 2х компонентные? Я начала пить Черазетту, гинеколог предупредил, что М может не быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.02.2022 в 22:50, Анастасия Соболева сказал(а):

я на Радоницу зажигаю 4 свечи. И плачу о них...

Я сестру потеряла. 6 месячная родилась. Врачи ей дали умереть...убили что сказать. Маму обманули. Таких не сохраняли в стране с самыми добрыми людьми на свете. А она скорее всего здорова была, так как дышала сама и сутки жила, умерла от холода, так как ее кинули в не отапливаемое помещение на окне. Если сама дышала в 6 месяцев, может и другие органы уже достаточно развиты были. Мне 2 года было и я ее помню мертвую. Мама ее никогда не забывала и мне это передалось. Это было в апреле и когда планировали своих детей  я просила ее, что бы она замолвила за меня слово и обе мои Б случились в апреле. на Пасху. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aquasud сказал(а):

М может не быть

Почему, если 21 день пить и перерыв делать, то должны быть. И ещё мазня может быть, это же чистый прогестин.Но главное, чтобы на пользу пошло, конечно. 

7 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

убили что сказать

Какое зверство!!! Боже мой, представить даже страшно!!! Да, такие детки мученики и ангелы, за всю семью молитвенники!... 

Со мной рожала однажды молодая девочка, курящая, она сохранялась, ей курить не давали, но она где-то достала и начались роды, 27 нед. Родилась девочка 950 грамм. Помню, как я стояла в коридоре у окошка, корчась в схватках, и плакала об этой малышке. Никто не верил, что живая родится. Мама себя вела безобразно, орала, лягалась, врачей не подпускала. И только когда девочка родилась и закричала, позвали неонатолога. Выжила!!! Мы все ходили на неё смотреть, такой пупсик, я и не знала, что люди бывают такого размера. В детской поликлинике видела не раз эту мамочку потом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...