Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

41 минуту назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Мама себя вела безобразно, орала, лягалась, врачей не подпускала.

В прошлом году лежала после операции в гнойной хирургии, хочется поклониться врачам, там такой контингент в основном лежит - алкоголики: упал, замерз, ампутация, но хирурги  работают  и еще порой в два часа ночи домой уходят, что бы в 8 уже быть на обходе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Анастасия Соболева у чарозетты 28 таблеток, нет пустышек и нет перерыва…@НатаlyМама нет слов🙏 В СССР я вообще не знаю, как выживали детки с проблемами … у меня дядя когда рождался, бабушка говорила, что когда рожала его 7 месячного там ещё что то идёт, врачи отмахнулась, мол , плацента сама выйдет и ушли пить чай.. итог- был ещё один мальчик, близнец или двойня, задохнулся в родовых путях 🤦‍♀️ А дяде моему грешку электрическую клали, грели и сожгли пятку , до сих пор проблемное место у него, в его 50 лет.. 

а бабушка, царство ей небесное,ушла летом того года,  до дяди теряла на 6 месяцах ещё 3их мальчиков, одного за другим 🤦‍♀️ То есть поздний выкидыш … и вот такая печальная история родов 😢

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aquasud сказал(а):

7 месячного там ещё что то идёт, врачи отмахнулась, мол , плацента сама выйдет и ушли пить чай.

И что это за отношение к детям?! К людям?! Что за равнодушие такое?! (((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама помню, ммама моя сказала, что если б раньше во времена моей бабушки были аппараты узи , то возможно, больше внимания были б и близнец выжил бы.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aquasud сказал(а):

то возможно, больше внимания были б и близнец выжил бы.. 

он выжил, если бы не халатность акушеров. (( Но всегда были и есть настоящие врачи и люди. Слава Богу, что их все же больше. 

Ха-Ха. Позвонили из ЖК, и отменили в очередной уже четвертый раз прием. Принимают только экстренных. :sorry:Ох, уж этот ковид. Другие болезни не страшны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева у меня ИР. Я и третьим на сиофоре забеременела,  в 36 лет. Тест 2 полоски показывает, и я бросаю его пить.

@Aquasud я ставила пластыри Евра. В упаковке 3 шт. Раз в неделю меняешь, неделю перерыв. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aquasud сказал(а):

чарозетты 28 таблеток

А, вот как.. Я не знала, думала, КОК всегда принимается с перерывом ( хотя для лечения без перерыва иногда из назначают). Тогда да, М может не быть, но мазня на 2 пачке с большой вероятностью бывает. У меня была на Визанне, и киста выросла. Пусть вам лечение поможет! 

13 часов назад, Aquasud сказал(а):

теряла на 6 месяцах ещё 3их мальчиков

Как это печально! И ничего ведь не делали наверное, не обследовали, не проверяли и не назначали... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пробовал гормональной йогой заниматься? Пишут, что в основном это позы для усиления кровоснабжения малого таза, нормализует гормональный фон. Хотя, гимнастика она всегда конечно на пользу, но вот такая узконаправленная, неужели реально улучшить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esper Люблю гимнастику, и в духе йоги есть упражнения. Но знаю, что при аденомиозе кровь в малом тазу сильно гонять не желательно. Хотя хорошее кровоснабжение в любом случае нужно поддерживать, от него зависит функционирование женских органов. И ещё хорошая гимнастика помогает овуляции. У меня после Норколута в январе не было овуляции, а в феврале на 14 ДЦ занималась усиленно и много ходила, О случилась! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к доктору Белоконь? Многие ее хвалят.

И посоветуйте что делать и как бы вы поступили. Скоро О...по идее. Начинать ли прогик или все же подождать... Первый цикл планирования нас спустя 11 лет. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама я конечно постарше. И меня сильно морозит после О. и небольшие боли в спине и внизу живота после О., с 4 дпо к вечеру озноб, сказали мне что из-за недостаточности прогестерона. Эстроген падает. А прогестерон не набирает достаточно оборотов, хотя анализы на 7 дпо хорошие. Но я  решила, сама конечно, вставлять утрожестан 100 утром и вечером до 13 дпо. Если // нет, то отменять. О пока часто, почти каждый цикл. Потому надо соломки подстелить на всякий удачный случай. Раз эти случаи все таки имеют место быть. 

Хотя я не планирую и боюсь Б

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама  Привет! Я то ставлю то нет,  цикла три решила сейчас ставить тк на овариамине , моя гинек- эндокр посоветовала ставить, только после О, отслеживая по  узи или бт. Сказала что рецептивность улучшается 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

с 4 дпо к вечеру озноб, сказали мне что из-за недостаточности прогестерона.

что то у меня такое вроде тоже было...я думала короновирус :sorry:

44 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

О пока часто, почти каждый цикл.

Вы по ощущениям или БТ (базальная температура) определяете О или по узи? У меня циклы до сих пор были стабильные, за 11 лет не обращала внимание на признаки, была ли О или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Вы по ощущениям или БТ определяете О или по узи? У меня циклы до сих пор были стабильные, за 11 лет не обращала внимание на признаки, была ли О или нет. 

Определяю по всему, кроме бт, я сплю мало , встаю часто, очень часто, бт не информативна )), узи не каждый цикл, но почти, тесты тоже, и у меня яркие признаки)) . 

Меня как начало знобить, стали происходить ЗБ. Вот я и задумалась и испугалась (к сожалению я это только в этом цикле поняла, как то набрела в интернете на этот симптом - озноб, как недостаточность прогика , а меня после 42 и стало знобить) ... Так что лучше пока так, хуже не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

кроме бт, я сплю мало , встаю часто, очень часто, бт не информативна )

да тоже самое, раньше проснулся, все ниже БТ (базальная температура), позже выше, чем нужно.  Условно веду,  по правилам мерить уже не получается, но все равно, можно проследит  О. Если раньше просыпаюсь положенного просто прибавляю 0,01, если позже отнимаю, что бы хотя бы примерно знать, есть ли разница вообще между фазами. 

 

14 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

тесты тоже,

забыла совсем про тесты...раньше делала, хотя девочки пишут // на тесте, всплеск гормона был идут на узи, а О и не случилась. У меня никогда особо не было ярких признаков, ЯБ только и когда второго планировали поясницу тянуло, но это было пару циклов. Тишина. 

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

как то набрела в интернете на этот симптом - озноб, как недостаточность прогика , а меня после 42 и стало знобить) ... Так что лучше пока так, хуже не будет. 

спасибо, понаблюдаю за собой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Начинать ли прогик или все же подождать

Если скоро О, то прогик после неё надо! Тем более, если планируете. Прогик перед О может её подавить или сдвинуть, не рискуйте и удачи! 

3 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

я не планирую и боюсь

Я тоже её боюсь... Вернее, боюсь именно больной, ненормальной беременности, без надежд и перспектив, с кучей недомоганий и постоянной неуверенностью, бесконечного и часто безрезультатного поиска причин, копания в себе, это настоящий ад... А ребёночка очень хочу! Видимо, в наши годы чаще всего второе неотделимо от первого. К сожалению... Но когда я совсем не буду планировать, то не буду больше ни Утрик ставить, не тестов и обследований делать( разве что УЗИ раз в полгода, просто контроль кучи моих болячек). Никакой соломки не буду подстилать. Никакой БТ (базальная температура) и наблюдений! Если нет, то нет! 

Всё таки если всё это делаешь, значит ещё планируешь, хоть и со страхом... 

4 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

анализы на 7 дпо хорошие

Так значит прогестерон как раз в порядке! У меня, например, на 6-7 дпо он на самой нижней границе нормы, разница БТ маленькая. И другие признакие есть, подтверждающие низкий прогик. А вам, наверное, надо искать причину в другом. Ну не может быть прогик низкий при нормальных анализах! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Если скоро О, то прогик после неё надо!  удачи! 

Спасибо! Не, это я знаю, что после О принимают. Только в сомнениях начинать сразу или подождать. И дюф или утрик. Утрик, но как отразиться на моей эрозии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама При планировании Утрик лучше однозначно! Доктор Гузов говорит, что Дюф только для лечения, при Б его во многих странах давно запретили, это же не просто так. Утрик по идее не влияет на эрозию. Лично у меня наоборот на нём весь дискомфорт уходит. Но если что, его же и пить можно. 

И мне кажется, что не сразу после О, а на 3-4 дпо его начинать. Дать Жт сформироваться самостоятельно и эмбриона пройти по трубам. Прогестерон снижает сокращение не только матки, но и труб. Это простая логика, и я так делаю всегда. В Б циклы с 4 дпо начинала Утрик. Хотя врачи практически всегда его рекомендуют сразу после О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева тогда утрик. Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева на дюфастоне 2 детей выносила. Первому уже 20, все в порядке 🤞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Всё таки если всё это делаешь, значит ещё планируешь, хоть и со страхом... 

Да я всегда за детей, хотя спокойна, как будет или уже не будет ). Но соломку решила стелить из-за того, что меня накрыло тут, прям на днях "а не виновата ли я сама в том, что детки замирали, озноб этот появился после 41 - 42 лет, после О. И начались потери одна за другой, тоже ближе уже к 10- 12 неделям и даже позже (в 12,6 узи было идеальным, кровь тоже) , тут не факт что во всем виноваты хромосомы и их набор и даже Светик с СД этому не доказательство" . Чувствую дело было не всегда в ХА. Это пугает и налагает большую ответственность. Потому утрожестан будет всегда после О сейчас, пока О не прекратятся . Для того, чтобы если что, это было шансом. А не после того, как 2 полоски увидела. Честно я была не очень настроена на поддержку прогиком, из-за хороших анализов прогестерона на 7 дпо, но теперь что-то кажется они не такие уж и показательные, раз была норма, а на деле я точно не знаю норма или нет. Короче это просто очередная моя такая фишка. Может не зря это все в голову приходит 🙏🏻

А может и зря.... Но этим то и не навредить точно, утрожестан 100 утром и на ночь... Вреда не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

И начались потери одна за другой, тоже ближе уже к 10- 12 неделям и даже позже (в 12,6 узи было идеальным, кровь тоже)

Не генетик, но мне кажется для хромосомных поломок слишком большие сроки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aquasud сказал(а):

на дюфастоне 2 детей выносила

На самом деле Дюф назначают намного чаще, чем Утрик. Особенно в России. И многие на нём вынашивают. Но я всё таки за Утрик, он ближе к натуральному прогестерону, чем Дюф, и переношу я его легче. В Европе и Америке Дюф запрещён при Б, а Утрик ( Утрогест) используется, да и Гузов для меня авторитет. А что у вас всё хорошо, так это же замечательно! Значит, риски вас не коснулись. 

8 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

(в 12,6 узи было идеальным, кровь тоже

Точно также!!! 12.6 скрининг, низкий риск. А в 17-18 зб, срок 12.6...Утрик отменила... Не знаю, может, ещё причины  были, но лучше бы принимала. Это мне 38 всего было. 

8 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

не навредить точно

Утрик месяцами-годами нельзя принимать! Нужно делать перерывы пару раз в год на 2-3 цикла, чтобы сам организм работал. (Я для этого использую многодневные посты, когда ПА нет) Постоянный приём Утрика понижает эстрогены. По крайней мере, у меня так. А с перерывами вроде нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Точно также!!! 12.6 скрининг, низкий риск. А в 17-18 зб, срок 12.6...Утрик отменила... Не знаю, может, ещё приятный были, но лучше бы принимала. 

Я никогда не была на утрожестане, вообще не была ни на чем (не вру, актовегин назначали часто к 25 неделе и позже, из-за фпн) , кроме беременности со Светланкой, но тут уже на всей изжоге, и НМГ колола, и куча таблеток и утрожестан вставляла и капельницы с актовегином . И хоть СД, а выжила наша кроха, на куче всего и вопреки. Слава Богу! 

Конечно все в руках Его. И главное не планирование, а Его произволение. Но ведь и  информация к нам тоже не случайно приходит. И я изменила решение, от ничего не делать, до делать малое)) . Теперь утрожестан  после О, тоже день на 3 дпо . 🙏🏻 Он и без беременности хорошо помогает заметила за 5 дней использования. Ничего не тянет, настроение хорошее, без пмс (у меня стал он случатся). И О была по тестам и ощущениям. Я правда ничего не жду. Но раз мы живём открыто, то ответственность есть, хоть и возраст такой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама Да, при большинстве ХА на самых ранних сроках замирает. Но бывает, что на 1 скрининга диагностируют тяжёлые пороки, а плод жив... Бывает даже, что с пузыреым заносом чуть ли не до 20 нед ходят. А сколько девочек делают искусственное прерывание по мед показаниям, и часто действительно там пороки, несовместимые с жизнью, и при этом плод развивается. Так что по разному бывает. 

4 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Конечно все в руках Его

Да. Но и в наших руках тоже что-то есть. Не с пустыми же руками Он нас выпустил в мир. Не каждый может достичь такой святости, чтобы своей молитвой низвести дождь с неба. Но каждый может взять лейку и полить. Конечно, хорошего дождя это не заменит, но погибнуть посевам не даст. 

Здоровья вам! И всём нам тоже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...